Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 14:03

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Кто ещё верит в борьбу с корупцией ?
Кто ещё верит в борьбу с корупцией ?
Andrewtim |# 1 17.11.2013 20:09
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Кто ещё верит в борьбу с корупцией, читайте здесь : http://www.ura.ru/content/svrd/15-11-2013/news/1052169081.html
 
SIrena |# 2 18.11.2013 10:09
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Совсем недавно Эд предлагал нам подождать и сердюков с васильевой получат по заслугам. Пусть теперь объяснит хомячкам, что происходит.

Сообщение отредактировал SIrena - Понедельник, 18.11.2013, 10:09
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 18.11.2013 10:12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Мне тоже интересно послушать оценки Эда
 
Обыватель |# 4 18.11.2013 10:13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Мне бы тоже было интересно мнение Эда и Володи.  Я даже представляя себя "лояльным" власти гражданином, все-равно не могу понять это назначение.
 
Paragon |# 5 18.11.2013 12:46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Ей-богу, как можно всерьёз обсуждать эту тему??? Что ещё могут сказать Эд с Володей, кроме традиционной мантры "работа идёт, результат будет"?
 
Cиплый |# 6 18.11.2013 13:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Paragon, +1...ты в своем репертуаре....

Обыватель, я вот тоже много чего не могу понять...и это назначение в том числе...ну да ладно...попробуем подумать от противного...какого бы результата вам всем бы хотелось??? Несложно предположить, что реального срока для Сердюкова и Васильевой...что ж...для Васильевой пока еще ничего не ясно, поэтому про неё рано что-то говорить, давайте про Сердюкова...чисто формально...ему предъявлены обвинения??? - нет, в отношении него ведется расследование??? - нет. Т.е. формально он полностью чист перед законом....на самом деле немая сцена должна была у вас случится не сейчас, а тогда когда ему НЕ предъявили обвинения, а нынче - это просто следствие того решения...

Мне же во всем этом непонятно другое...что именно вы думали должно случится...??? Нужно было демонстративно посадить Сердюкова, типа в назедание другим??? Что это изменит???
Или же это подтверждает, что все чиновники - воры, а во главе их самый главный вор, который их покрывает??? Насколько я могу судить для вас верна именно такая оценка. Для меня - НЕТ, потому что я оставляю вероятность того, что чего-то в этой истории не знаю, и могу предположить, что решение в этом вопросе для меня не было бы однозначным...
И еще есть некая последовательность действий, которые можно объяснить единой задачей, разбитой на этапы, именно в вооруженных силах, так вот, как пишут, Сердюков таки свой этап этой задачи выполнил...за что и помилован....я вижу этапы так:
1. Вернуть тотальный контроль над ВС.
2. Избавить ВС от непрофильных сфер деятельности, вроде постройки генеральских дач;
3. Сформировать прозрачную структуру управления и организации, т.е. ликвидировать параллельное исполнение приказов разными типами ВС, установить для каждого типа свою сферу ответственности;
4. Перевооружить ВС современными видами оружия...

Как мне кажется начинать 4 этап раньше всех остальных явно бесполезно, ибо деньги уйдут в пустоту, а поскольку буквально недавно была принята программа перевооружения армии до 2020 года, на 20 трлн. рублей, я делаю вывод, что все остальные этапы уже выполнены, и наконец-то в армию можно вкладывать деньги. Видимо заслуга Сердюкова в этом...ятд...
 
Графиня-2 |# 7 18.11.2013 14:22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата Cиплый ()
я оставляю вероятность того, что чего-то в этой истории не знаю,
согласна. и вряд ли узнаем.
 
HQ74 |# 8 18.11.2013 15:50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Cиплый ()
быватель, я вот тоже много чего не могу понять...и это назначение в том числе...ну да ладно...попробуем подумать от противного...какого бы результата вам всем бы хотелось??? Несложно предположить, что реального срока для Сердюкова и Васильевой...что ж...для Васильевой пока еще ничего не ясно, поэтому про неё рано что-то говорить, давайте про Сердюкова...чисто формально...ему предъявлены обвинения??? - нет, в отношении него ведется расследование??? - нет. Т.е. формально он полностью чист перед законом....на самом деле немая сцена должна была у вас случится не сейчас, а тогда когда ему НЕ предъявили обвинения, а нынче - это просто следствие того решения... Мне же во всем этом непонятно другое...что именно вы думали должно случится...??? Нужно было демонстративно посадить Сердюкова, типа в назедание другим??? Что это изменит??? Или же это подтверждает, что все чиновники - воры, а во главе их самый главный вор, который их покрывает??? Насколько я могу судить для вас верна именно такая оценка. Для меня - НЕТ, потому что я оставляю вероятность того, что чего-то в этой истории не знаю, и могу предположить, что решение в этом вопросе для меня не было бы однозначным... И еще есть некая последовательность действий, которые можно объяснить единой задачей, разбитой на этапы, именно в вооруженных силах, так вот, как пишут, Сердюков таки свой этап этой задачи выполнил...за что и помилован....я вижу этапы так: 1. Вернуть тотальный контроль над ВС. 2. Избавить ВС от непрофильных сфер деятельности, вроде постройки генеральских дач; 3. Сформировать прозрачную структуру управления и организации, т.е. ликвидировать параллельное исполнение приказов разными типами ВС, установить для каждого типа свою сферу ответственности; 4. Перевооружить ВС современными видами оружия... Как мне кажется начинать 4 этап раньше всех остальных явно бесполезно, ибо деньги уйдут в пустоту, а поскольку буквально недавно была принята программа перевооружения армии до 2020 года, на 20 трлн. рублей, я делаю вывод, что все остальные этапы уже выполнены, и наконец-то в армию можно вкладывать деньги. Видимо заслуга Сердюкова в этом...ятд...


Для начала надо определиться с тем, кому принадлежат ресурсы страны, потом взять власть в свои руки и последовательно расстрелять всех воров взяточников и т.д. Пока у нас будет типа демократия т.е. власть народа, будем пожинать плоды этого политического недоразумения.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 9 18.11.2013 16:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата SIrena ()
недавно Эд предлагал нам подождать и сердюков с васильевой получат по заслугам.

Спасибо что мое имя с большой буквы написано, в отличии от двух других персонажей. Одно печалит, что мое доброе имя стоит с ними в одном предложении.

Цитата SIrena ()
Пусть теперь объяснит хомячкам, что происходит.
 
Честно говоря немного выпал из темы, со временем трабла. Вникать в мелочи, времени совсем нет. То что происходит, вкратце Володя описал.  

А сопсно что происходит? Доказухи на него нет. Формально он свидетель. Так как дело затянулось, а кушать привык основательно, устроился на новую работу. Одно сильно смущает - что опять в госструктуру. Кстати та же Васильева, тож устроилась на днях на работу юристом, в адвокатскую контору.

Сопсна я еще короче бы высказался, нежели Володя. Да уже сопсна высказывался не раз. Ну ладно Andrewtim не в курсе, ибо не присутствовал на наших "старых" холиварах на подобные темы. Но вот как все остальные позабыли?
 
Сто раз уже повторял :  

- нам сирым всей правды не узнать никогда.
- в Кремле всегда, во все времена, была межклановая война, и отголоски этих войн, попадают в СМИ. Т.е. по сути, мы с Вами пытаемся жевать, протухший ужин.
- персонажи, подобные Сердюкову, как правило становятся либо предметом торга, либо разменной фигурой. Просто так таких не свалить, и в тюрьму не упечь. Большая политика - мать её.


Понятно, что нам еще далеко до быстрых, демократичных, справедливых и жестких решений, как в Цитадели демократии. Мы жиж только учимся еще. Мы жиж дикари пока.

Ну и на последок вопрос - а что за кипишь? Что все так всполошились?  

Работа идет, результат будет.
 
Артем_КРАСНОВ |# 10 18.11.2013 20:44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Сиплому, Парящему спасибо за ответы. Весьма любопытно почитать точки зрения.
 
PsKoT |# 11 19.11.2013 06:42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Работа идет, результат будет. ©
Отрицательный результат - тоже результат (с) Кот
 
liposoma |# 12 19.11.2013 11:23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Репутация: 0
Просто команды посадить не было...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 21.11.2013 12:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Paragon ()
"работа идёт, результат будет"?

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, отвечая на вопрос о свидетельском статусе экс-министра обороны Анатолия Сердюкова по делу “Оборонсервиса”, заявил, что после проведения финансово-экономических экспертиз будут изменения, которые всех обрадуют.

“Мы провели целый комплекс финансово-экономических экспертиз, поскольку это экономически сложное дело. И у нас скоро будут изменения, которые всех обрадуют, я бы так сказал, так осторожно”, — сказал Бастрыкин.
 
Партизан |# 14 21.11.2013 12:59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Беги Толя, беги...
 
Cиплый |# 15 21.11.2013 14:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙвот еще понравилась оценка
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 21.11.2013 15:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
вот еще понравилась оценка

Очень даже не плохо. В какой то степени, это и имел ввиду, в своем сто раз подряд - каменте. А именно:

"Проиграл ли Путин в пропагандистском смысле? Либералы никогда не поймут его логику – как же так, не принести обществу такую ритуальную жертву – именно потому, что мыслят категориями не истории и дела, а имитации и пиара.  
 
Но этот его шаг будет понят теми, кто умеет отличать стратегические цели от сиюминутной выгоды. Именно такие цели и ставит перед собой государственный деятель, в отличие от политика, умеющего лишь заигрывать с общественным мнением."

Добавлено (21.11.2013, 15:59)
---------------------------------------------
============================================ 
«Нагнетание в обществе атмосферы истерии, ненависти к власти – проверенный в русской истории способ. Его использовали и четверть века, и сто лет назад» 

.

 
Andrewtim |# 17 21.11.2013 18:47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Бла-бла-бла, это я про заметку П. Акопова. Михаила Ходорковского де-юро осудили первый раз за то, что минимизировал налоги, между прочим по легальным на тот момент схемам; а второй раз за то, что он украл всю добытую нефть, кстати налоги от продажи, которой он минимизировал в первом случае. Так, что не надо про доказательную базу для самого независимого и справедливого суда...

Добавлено (21.11.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Мне губоко плевать проиграл или нет Путин в пропагандистком смысле, мне важно, чтобы граждане страны были равны перед законом, а разговоры о стратегических выгодах от лукавого.

 
Обыватель |# 18 23.11.2013 13:58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
"Проиграл ли Путин в пропагандистском смысле? Либералы никогда не поймут его
логику – как же так, не принести обществу такую ритуальную жертву – именно потому, что мыслят категориями не истории и дела, а имитации и пиара.

Где факт и доказательство того как мыслят либералы?

Путин обещал бороться с коррупцией?  Делал подобные заявления? Было это в его предвыборных программах?  - да!

Так почему сейчас, вместо обещанного мы получаем: "бла-бла-бла надо научить чиновников нести ответственность бла-бла-бла. Посадка чиновников никоим образом не научит их нести ответственность бла-бла-бла".   Все эти "экспертные" "оценки" отталкиваются он мнения, что Путин -  посланный нам богом архангел-спаситель.  Дескать путин плохого не сделает, а если нам не понятно, значит не постигли мы еще божий умысел.

Добавлено (23.11.2013, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата
Мне же во всем этом непонятно другое...что именно вы думали должно
случится...??? Нужно было демонстративно посадить Сердюкова, типа в
назедание другим??? Что это изменит???

Ну мы думали, что если в министерстве которым рулил Сердюков произошли милиардные хищения, то как минимум  Сердюков показал себя не очень эффективным руководителем и работать на госслужбе больше не должен.


Цитата
типа в назедание другим??? Что это изменит???

Ну да.  Если его отпустить, то это конечно изменит  многое.   У него проснется совесть, он заплачет и поклянется больше так никогда не делать.  И другие вороватые чиновники, посмотрят, на то как Сердюкову  миллиард простили, расплачутся и тоже перестанут воровать.

Добавлено (23.11.2013, 13:58)
---------------------------------------------
Вот в этой песенке хорошая оценка ситуации:)))

Сообщение отредактировал Обыватель - Суббота, 23.11.2013, 13:57
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 19 23.11.2013 23:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
а разговоры о стратегических выгодах от лукавого.

Вы точно понимаете значение слова "стратегия"?

Ни тактика, нет - СТРАТЕГИЯ.
 
Аяврик |# 20 24.11.2013 15:29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12

Цитата
нынешние преобразования в армии "сравнимы с армейскими реформами Петра Первого

Цитата
надо иметь политическую волю и способность брать ответственность за судьбоносные решения. Слава Богу, всё это присутствует у нынешнего правителя России.

Какая тонкая параллель. ИМХО, вся СТРАТЕГИЯ сводится к внедрению в наши мозги этих "очевидных" сентенций. 


Цитата
Для начала надо определиться с тем, кому принадлежат ресурсы страны, потом взять власть в свои руки и последовательно расстрелять всех воров взяточников и т.д. Пока у нас будет типа демократия т.е. власть народа, будем пожинать плоды этого политического недоразумения.


Присоединяюсь. Вован, где баррикады строить будем?
 
HQ74 |# 21 24.11.2013 19:37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Аяврик ()
Присоединяюсь. Вован, где баррикады строить будем?


Надо команду сколотить сначала.
 
Аяврик |# 22 25.11.2013 00:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Либералы никогда не поймут его логику – как же так, не принести обществу такую ритуальную жертву – именно потому, что мыслят категориями не истории и дела, а имитации и пиара
Тут подразумевается, что ВВП в отличие от либералов, мыслит категориями истории и дела, а имитация и пиар - это для него слишком мелко. Но вспоминается подводная лодка и самолёт, жёлтая "Калина" и визит в Пикалёво... сплошь стратегические моменты. И Бог с ним, с Сердюковым, пусть гуляет на свободе, если это непонятная нам стратегическая необходимость, но кроме него уже никто не ворует? Тысяча мелких клопов выпьет крови больше, чем один крупный, где посадки?
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
умеет отличать стратегические цели от сиюминутной выгоды. Именно такие цели и ставит перед собой государственный деятель, в отличие от политика, умеющего лишь заигрывать с общественным мнением."
Историческими категориями мыслящий руководитель должен помнить, что скоро столетний юбилей первого обещания светлого будущего. Если мы столько лет шли не туда, а потом повернули куда надо, то за тринадцать лет должно же что-то забрезжить? Но, судя по довольным ряшкам чиновников, опять плутанули...

Генерал - майор, дайте мне браунинг! Нет, лучше пулемёт!!
 
Обыватель |# 23 25.11.2013 09:44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
Но вспоминается подводная лодка и самолёт, жёлтая "Калина" и визит в Пикалёво...

Вспоминаются покатушки на комбаине и полет со стерхами, забота о тиграх и ловля 21 кг. щуки, ныряния за амфорами и распивание пива с Медведевым smile Действительно, никакого пиара :))))


Цитата
скоро столетний юбилей первого обещания светлого будущего

Хорошо звучит:)))


Цитата
Ни тактика, нет - СТРАТЕГИЯ.

К чему эта статья?

Путин уже полтора десятка лет "борется с коррупцией" и попутно говорит о том, что надо "наращивать эффективность работы чиновников".   И тут бац...человек в чьем ведомстве растратили около 1 млрд. рублей мало того, что не садится на скамью подсудимых - он продолжает работать на госслужбе, более того, на высоком руководящем посту. КАК???


Сообщение отредактировал Обыватель - Понедельник, 25.11.2013, 09:49
 
Cиплый |# 24 25.11.2013 09:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
КАК???

Ну дак ты напиши КАК надо...ато кричать в сортире "занято" мы все мастера, а как до дела доходит, то каждый 100-й в лучшем случае...
 
Обыватель |# 25 25.11.2013 10:14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
Ну дак ты напиши КАК надо...

Надо, что бы слово сходилось с делом.  Истинные намерения проявляются в делах. На словах Путин мастер - обещаниями его сыты по горло.  Обещает борьбу с коррупцией - на деле все наоборот.  Обещает либерализацию политики и новые политические партии - на деле партии Народный Альянс уже два или три раза отказывали в регистрации, хотя очевидно, что это самая настоящая новая партия с самыми настоящими сторонниками (ну собственно поэтому и отказывают в регистрации).  На словах борется с нелегальной миграцией - на деле делает все, что бы поток мигрантов не прекращался.


Цитата
ато кричать в сортире "занято" мы все мастера

Как вот вы с Эдом любите эти свои "сортирные" темы:)))  Термины "какашка", "понос", "жонглировать говном", "бурление говен" - откуда вот такой словарный запас?:)))  Психологи говорят, что.....:)))


Сообщение отредактировал Обыватель - Понедельник, 25.11.2013, 10:16
 
Cиплый |# 26 25.11.2013 10:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Надо, что бы слово сходилось с делом.

Ты опять меня не понял...понятно, что надо, но КАК??? как сделать так чтобы слова сходились с делами??? Кто реально хоть раз этого добился??? или кто вообще ничего не обещал...ты программу действий примерно обрисуй, а не штампуй лозунги капитана очевидность, есс-но лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???

Цитата Обыватель ()
Как вот вы с Эдом любите эти свои "сортирные" темы:)))

Вапщет та фраза, это типа фразеологизм такой...конечно не всем известный, но всё же...Ок, постараюсь впредь не ранить твой нежный глаз такими грубыми фразеологизмами.
 
HQ74 |# 27 25.11.2013 11:10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Cиплый ()
Ты опять меня не понял...понятно, что надо, но КАК??? как сделать так чтобы слова сходились с делами??? Кто реально хоть раз этого добился??? или кто вообще ничего не обещал...ты программу действий примерно обрисуй, а не штампуй лозунги капитана очевидность, есс-но лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, НО КАК ЭТО СДЕЛАТЬ???


+100500

Расстреляешь, все скажут что полное беззаконие, что диктатор,что надо судить. Отпустишь так как невозможно доказать, нет оснований для расстрела, так скажут что мягкотелый и покрываешь коррупцию.


Сообщение отредактировал HQ74 - Понедельник, 25.11.2013, 11:13
 
Andrewtim |# 28 25.11.2013 11:40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Вы точно понимаете значение слова "стратегия"?
Вы меня не правильно поняли, я имел в виду не стратегию реформирования армии, а стратегию развития России как страны, что это для меня означает в двух словах: на протяжении многих веков государство относилось и относится к населению России как к пушечному мясу и тягловому скоту, а я хочу, чтобы оно относилось к нам как к гражданам, и чтобы статьи конституции неукоснительно исполнялись. Понятно, что это линия горизонта, но вектор движения к ней должен быть, а его к сожелению нет ни хрена. Думаю, что государство существует (в конечной, идеальной цели) для того, чтобы сделать счастливыми людей в нём живущих. И не надо говорить, что это идеализм, и этого не возможно достичь, совершенно согласен, в полной мере, на 100% достичь не возможно, но стремиться и двигаться хотя бы малыми шажками к этому идеалу просто необходимо. И кстати, много стран, продвинулись на этом пути гораздо дальше России.
 
Обыватель |# 29 25.11.2013 13:14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
понятно, что надо, но КАК??? как сделать так чтобы слова сходились с делами???

Володь, это ты меня опять не понял.  Для Путина коррупция - это инструмент политического управления.  Он не против коррупции в высших эшелонах власти т.к. для него это становится инструментом. С одной стороны коррумпированные чиновники становятся более лояльными (т.к. начинают сказочно богатеть). С другой стороны коррумпированные чиновники становятся  полностью зависимы и управляемы - в любую секунду можно развернуть против них "борьбу с коррупцией" (как например и произошло с Сердюковым). Соответственно это служит некоторым дисциплинирующим фктором.  Какой-нибудь Жириновский или Зюганов  выступит с критикой "незаменимого" или откажется в гос.думе голосовать за непопулярный законопроект - тут же может начаться борьба за чистоту рядов:) То же самое и с чиновниками.  Так вот, при таком раскладе естественно никакой борьбы с коррупцией не получается.

Добавлено (25.11.2013, 13:11)
---------------------------------------------

Цитата
как сделать так чтобы слова сходились с делами???

У Путина такое невозможно.  У него слова отдельно от дела.  Связано это с тем, что главная цель для него - оставаться у власти.  Такую цель естественно вслух озвучить он не может - отсуда все противоречия в словах и делах.

Понимаешь какая штука.  "Строить демократию", "Делать жизнь людей лучше", "Бороться с коррупцией"  и "Как можно дольше оставаться у власти" - это вообще говоря разные задачи.   И Путин крайне ффективен в достижении именно своей первостепенной задачи - оставаться у власти.  Если бы он весь свой талант, смелость, и навыки работы в КГБ бросил, например, на борьбу с коррупцией и построение "честной демократий" - дела бы у РФ наверняка сегодня были бы лучше, но парадокс в том, что и Путина у власти уже могло бы и не быть.

Добавлено (25.11.2013, 13:14)
---------------------------------------------
HQ74, 
Цитата
Расстреляешь, все скажут что полное беззаконие, что диктатор,что надо судить.
Отпустишь так как невозможно доказать, нет оснований для расстрела, так
скажут что мягкотелый и покрываешь коррупцию.

О каком расстреле разговор??? Его даже с госслужбы не уволили!


Сообщение отредактировал Обыватель - Понедельник, 25.11.2013, 13:20
 
Cиплый |# 30 25.11.2013 13:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Обыватель, ты неисправим...я тебе про фому, ты мне про Ерему...странно, но почему-то когда мы с тобой общаемся, пропадает Анонимус...обычно он такие темы педалил...

Цитата Обыватель ()
Для Путина коррупция - это инструмент политического управления.

Это до такой степени недоказуемая мантра, что её серьезно обсуждать просто невозможно...как будто ты стенографировал у него в кабинете, когда он такие распоряжения выдавал...ты давай уже свои собственные мысли транслируй, а не всякий конспирологический бред, прелесть которого в том, что его невозможно доказать. Но при этом невозможно тебе доказать и обратное, что очень удобно, поэтому я даже пробовать не буду.

 
Цитата Обыватель ()
У Путина такое невозможно.  У него слова отдельно от дела.  Связано это с тем, что главная цель для него - оставаться у власти.
 

Какая смачная чушь...я просто в восторге, более откровенного бреда давно не слышал....теперь думаю, стоит ли тебе что-то объяснять или нет...наш разговор представляется мне как будто ты пытаешься объяснить что инопланетяне существуют, т.к. ты их неоднократно видел, а я не видел и соответственно не верю тебе. 
Ты хотя бы на минуточку представь, что совершенно противоположная версия имеет столько же оснований для существования, как и озвученная тобой, при тех же исходных данных...это еще раз доказывает, что они обе неверны...когда же вы перестанете доводить до абсурда любую идею....
 
Аяврик |# 31 25.11.2013 15:14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Какая смачная чушь...я просто в восторге, более откровенного бреда давно не слышал...
Володь, я не понял, что из этого является чушью - слова отдельно от дела или главная цель? Что ВВП не выполняет обещанного, - не очевидно? (хотя Эд, вероятно, найдёт здесь стратегический момент wink ). А изменение конституции и третий срок продиктованы заботой о будущих поколениях?
И побольше конструктива, экспрессивность - не аргумент snap !

Добавлено (25.11.2013, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Andrewtim ()
я хочу, чтобы оно относилось к нам как к гражданам, и чтобы статьи конституции неукоснительно исполнялись.
Мы с тобой - одной крови! Добро пожаловать в общество утопистов! HQ-74 ещё не определился, - расстрелять всех или отпустить. Но тоже примкнёт. applause
 
HQ74 |# 32 25.11.2013 18:08
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Аяврик ()
Мы с тобой - одной крови! Добро пожаловать в общество утопистов! HQ-74 ещё не определился, - расстрелять всех или отпустить. Но тоже примкнёт.


Я давно определился. Расстрелять. Вообще как говорил жирик, дайте мне кусочек власти и вы закачаетесь. Причем некоторые на фонарях.
 
Обыватель |# 33 25.11.2013 18:14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, 
Цитата
Это до такой степени недоказуемая мантра

  Что недоказуемая мантра?  Что Путин самый обычный живой человек?   Значит Юревич, как мы читали в соседней ветке может и СМИ контролировать, и миллиардное состояние иметь. Так, да?  И уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов, своих родных детей вывез на ПМЖ в кровавый загнивающий запад (ссылки надо?) (где кстати, дети путина?).  Многие депутаты и чиновники живут явно не на одну зарплату, при этом очень любят роскошь и власть.  Тоже самое с министрами и главами крупнейших гос.компаний.   Ну так вот, все это произошло во время президенствования Путина.   По твоему он не такой же человек как его чиновники?   Он бедненький ангелочек, который круглые сутки пашет на благо родины, но никак не может поймать злых коррупционеров?  А ну да, я помню Путин призывал граждан к "народному контролю", мол помогайте, за чиновниками глаз да глаз нужен.  Алексей Навальный начал помогать - сам получил пять уголовных дел.

Добавлено (25.11.2013, 18:14)
---------------------------------------------


Цитата
Какая смачная чушь...я просто в восторге, более откровенного бреда давно не слышал...

Я знал, что тебе понравится :))) 


Цитата
теперь думаю, стоит ли тебе что-то объяснять или нет..
 
Попробуй:))  Я с удовольствием почитаю.
 
Cиплый |# 34 25.11.2013 19:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Что недоказуемая мантра?  Что Путин самый обычный живой человек?
 
Нет, не передергивай, у нас такое не канает...недоказуемая мантра это:

Цитата Обыватель ()
Для Путина коррупция - это инструмент политического управления.

Мне лениво это мусолить, но коррупция - составная часть социального механизма, без неё пока ничего не решить, механизм просто остановится, если её отменить мгновенно, и не выработать более совершенный социальный механизм. Ты вот, кстати, ретивый борец с коррупцией, просто прикинь, что сам без неё не проживешь, просто потому что опустеют полки магазинов, пропадет свет, газ, тепло и т.д....Ведь это все обеспечивают в том числе коррумпированные чиновники. Вот ты постоянно пишешь, что когда-то давно жил весело и достойно, имел достаточно денег и был счастлив, а теперь внимание вопрос: ты платил с тех денег налоги??? Или тебе платили налом на руки, по обычной схеме...а знаешь откуда брали тот нал??? Правильно обналичивали в обход налогов...а сейчас у тебя вся з/п белая??? А у твоих близких/знакомых??? Возможно тебе повезло, но таких единицы...платить налоги нынче не принято...проще обналить под 4-6%...не не слыхал??? Никто из знакомых не обналичивает??? Ладно. Пусть так. 

Если это понятно можно идти дальше...итак есть хоть и порочный, но пока безальтернативный соц. механизм решения вопросов - коррупция...как его нужно лечить??? Очевидно, что дело это не быстрое, менять придется плавно...с какой скорость и с чего начать - вот о чем нужно говорить, а не о том что после введения контроля за депутатами всё само собой решится. Тут главное не переборщить со скоростью, иначе можно парализовать работу целых ведомств...взять тот же минобороны...с отставкой Сердюкова ситуация улучшилась??? Мне кажется - ДА! Это шаг вперед??? - ДА! Это и есть тот самый поступательный механизм??? - ДА! Работа идет - ДА, несомненно...что не устраивает???
Взять олимпстрой, неужели у кого-то хватит ума начать посадки прямо сейчас, когда нужно довести до конца последние штрихи...пока, нынешним ворам в этом ведомстве просто нет альтернативы, ибо если выгнать этих новые точно завалят дело, просто в силу того, что не имеют оперативной информации о состоянии дел...еще надо??? Я могу! 

Итак к борьбе с коррупцией ПОКА не готово само общество, вороватые коммерсанты, ушлые барыги их обслуга и подчиненные...и те кто получают з/п в конвертах...сколько таких???

Добавлено (25.11.2013, 19:18)
---------------------------------------------
А если уж по чесноку, то я лично считаю что даже сейчас у нас, т.е. тебя, меня, и других наших сограждан есть даже больше чем нам реально необходимо, и много больше чем мы заслуживаем. глазами аборигенов зимбабве - мы просто бесимся с жиру...в этой связи чего ты еще хочешь получить от победы над коррупцией мне не ясно...

 
Обыватель |# 35 25.11.2013 23:31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
просто прикинь, что сам без неё не проживешь, просто потому что опустеют полки магазинов, пропадет свет, газ, тепло и т.д...

  То есть у нас вся работа государства держится только на коррупции? И это после бесконечных обещаний Путина бороться с коррупцией?  А как же бизнес по-твоему работает?  Сталевары, программисты, юристы, дворники, водители, журналисты, рекламщики - ведь вводятся для них какие-то механизмы контроля, ключевые показатели работы, отчетность, планы и т.д.  По твоей логике, если запретить чиновнику воровать, то он не будет работать.  А как все остальные-то работают?  К слову, у чиновников и так зарплата не маленькая, они еще и видите-ли работать перестанут, если воровать запретить???   
  А как Норвегия-то  живет?   Как она умудряется одновременно совмещать очень высокий уровень жизни населения с очень низким уровнем коррупции?

Добавлено (25.11.2013, 23:13)
---------------------------------------------


Цитата
платить налоги нынче не принято...

  Володь, а кто в этом виноват?  Чем тогда занимается эта армия проверяющих-надзирающих-контролирующих бюрократов-чиновников? 
  К слову, уклонение от уплаты налогов и коррупция это как бэ разные вещи. Вы с парящим очень любите разговор в другую тему переводить.

Добавлено (25.11.2013, 23:31)
---------------------------------------------


Цитата
но коррупция - составная часть социального механизма

 Я именно об этом и говорю.  Коррупция для путина - это часть политического механизма.  Пока ты нужен - можешь воровать, нарушать законы, набивать карманы.  Как только "интересы" разошлись, или еще какой конфуз вышел - сразу запускается "борьба с коррупцией".  Например, Лужков - долгое время "работал" и все как-бы не обращали внимания на жену, которая по "случайному" совпадению, была сверх успешной бизнесс-леди.  Потом, что-то произошло, и Лужков, вдруг потерял доверие. И как-то  "вдруг" федеральные СМИ начали правду говорить, и дела у бизнес-жены пошли не очень.
 
SIrena |# 36 26.11.2013 06:24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Вопросы Володе:
1. Какую сферу деятельности государства могла парализовать посадка сердюкова и васильевой? 
2. Как бы изменился уровень коррупции в стране если б показательно посадили несколько десятков чиновников разного уровня?
 
Обыватель |# 37 26.11.2013 08:25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Оффтоп:
Cиплый,  а я понять не мог, откуда у тебя такая высокая  репутация, а это оказывается Эд накручивает:)   Ну а как не накручивать?  Ведь ты исповедуешь Эдовские идеи под общим названием "Виноват кто угодно, кроме путина. Что бы путин не сделал, даже если мы не понимаем - он сделал это на благо нам".
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 38 26.11.2013 10:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Тут подразумевается, что ВВП в отличие от либералов, мыслит категориями истории и дела, а имитация и пиар - это для него слишком мелко. Но вспоминается подводная лодка и самолёт, жёлтая "Калина" и визит в Пикалёво... сплошь стратегические моменты.

Где то в какой стране, глава государства не занимается пиаром? Это обычная рядовая ситуация. Только вот разница в том, что либерасты только пиаром и занимаются. Точка. 

Цитата Аяврик ()
А изменение конституции и третий срок продиктованы заботой о будущих поколениях?
Именно. Я бы и на четвертый, и пятый оставил. Но нет такой возможности, ни физической, ни технической. Потому нужен адекватный приемник.

Цитата Cиплый ()
Очевидно, что дело это не быстрое, менять придется плавно...с какой скорость и с чего начать - вот о чем нужно говорить,

Золотые слова! 

Бля......неужели это не понятно. О том же написал в посте АК на главной.

Цитата Обыватель ()
Оффтоп: Cиплый,  а я понять не мог, откуда у тебя такая высокая  репутация, а это оказывается Эд накручивает:)   Ну а как не накручивать?  Ведь ты исповедуешь Эдовские идеи под общим названием "Виноват кто угодно, кроме путина. Что бы путин не сделал, даже если мы не понимаем - он сделал это на благо нам".

е.........бать, какой детский сад в голове!!! Неужели это ТАК важно? Плюсики/минусы.........их не обналичишь в кассе блога.

Посмотрите "репы" оппонентов, "кто кому и ЗА ЧТО накручивают".

Тьфу ёпт.........
 
Аяврик |# 39 26.11.2013 11:37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Где то в какой стране, глава государства не занимается пиаром? Это обычная рядовая ситуация.
Да как то незаметны реальные дела. ВВП, поборитесь, пожалуйста, с воровством так же эффектно, как вы делаете это на татами. Пусть это будет нашей национальной идеей, и я ваш портрет во всю стену дома повешу. На золотом гвоздике.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Я бы и на четвертый, и пятый оставил. Но нет такой возможности, ни физической, ни технической.
Ну как это нет? Нам Конституцию менять - дело привычное.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 40 26.11.2013 12:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
ВВП, поборитесь, пожалуйста, с воровством так же эффектно, как вы делаете это на татами

Передам Ваши чаяния. Только запаситесь тогда вагонами носовых платков, и возьмите на себя роль утеральщика соплей пострадавшим. Думаю и ведра пригодятся.  

Жалко времени совсем нет, отыскал бы ссыль на кол-во уже посаженых и кол-во заведенных дел в этом году на чиновников. Где то были цифры. 

Цитата Аяврик ()
Нам Конституцию менять - дело привычное.

Ее бы посерьезней поменять, после написания некоторых граф в 90-х, пиндосскими консультантами, руками рыжих реформаторов. Где то уже кидал тут на форуме ссыль - сравнение полномочий нынешнего президента, и руководителей страны времен СССР. Там задница полная. Вот что менять просто необходимо!

Добавлено (26.11.2013, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата SIrena ()
2. Как бы изменился уровень коррупции в стране если б показательно посадили несколько десятков чиновников разного уровня?

Каких десятков? Ужо сотнями сажают......

«За девять месяцев 2013 года <…> возбуждено более 24 тысяч уголовных дел . К уголовной ответственности привлечено 800 должностных лиц, которые обладают особым правовым статусом, – чиновников, депутатов, адвокатов, мэров, губернаторов».

Цитата HQ74 ()
Расстреляешь, все скажут что полное беззаконие, что диктатор,что надо судить. Отпустишь так как невозможно доказать, нет оснований для расстрела, так скажут что мягкотелый и покрываешь коррупцию.

Именно так и есть. Нашему народу хер угодишь. То 37-й год подавай, то ссуко кровавый рэжым.
 
Обыватель |# 41 26.11.2013 12:16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
е.........бать, какой детский сад в голове!!! Неужели это ТАК важно? Плюсики/минусы.........

Эд, дык я под собеседников стараюсь подстраиваться:))
Володя помню сокрушался, мол кто же мне плюсует:)  А вот тут Вы (мне можно на ты уже перейти?) недоумевали по поводу минусов:)   Так что давай,  рассказывай про детский сад:))


Цитата
Неужели это ТАК важно? Плюсики/минусы.........их не обналичишь в кассе блога.

Бауга-га-га.  Однако, как я посмотрел по репутациям - именно вы один из главных раздавальщиков репутации:)))

Эд, слова и дела, перечитай выше:).
На словах - "это все детский сад", на деле - накручиваем своим сторонникам  плюсики. И недоумеваем, когда на 74 насобираем минусов:))   А еще помню, тебя очень интересовала оценка стиха про навального на разных ресурсах:))))


Сообщение отредактировал Обыватель - Вторник, 26.11.2013, 12:25
 
Партизан |# 42 26.11.2013 13:20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Вмешаюсь. Я не фанат Путина. Безусловно у него есть неприглядные моменты, но во первых, кто здесь ангел безгрешный?
Во вторых , за последние 10 лет жизнь все равно изменилась в лучшую сторону. Как говорится: Жить стало легче, жить стало веселей.

Добавлено (26.11.2013, 13:20)
---------------------------------------------
А еще интересно, кто имея возможность решить какие-то свои проблемы благодаря родственным связям или финансовым возможностям, скажет "нет, это коррупция" и не станет ни чего делать?

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 43 26.11.2013 14:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Партизан, Партизан редко стреляет, но как пульнет пульнет, и все в яблочко!

Цитата Обыватель ()
Володя помню сокрушался, мол кто же мне плюсует

У Володи иногда амнезия бывает. Сам плюсует, сам возмущается.

Цитата Обыватель ()
А вот тут Вы (мне можно на ты уже перейти?) недоумевали по поводу минусов:)
  
Опять все в кучу, как обычно. Там совсем другая история, другая аудитория, другая площадка и массовость "мероприятия".Ибо ПРОСТЕЙШАЯ математическая формула(в каменте), без всяких там наездов и т.д. - а реакция на правду (без всяких полит окрасов) - минусы. В данном случае минусы показывают, либо математическую тупость, либо политзомбированую оголтелость. На второе мне пох, а вот с первым просто непонятка. О том и писал. Волновали не плюсы/минусы как таковые, а тупая реакция на безобидную информационную нагрузку в каменте.

То о чем пишите тут Вы - совсем из другой оперы. тут в отличии от "там", люди более адекватные и взрослые. В большинстве своем. Потому мне и не понятна, некоторая детская озабоченность из разряда - у кого в 5 лет пиписька больше.

Добавлено (26.11.2013, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата Аяврик ()
И побольше конструктива, экспрессивность - не аргумент
О каком конструктиве Вы говорите? Когда даже малейшая попытка усилить давление, встречает агрессивное противостояние.
 
"У нас глава Центробанка в начале года признал, что десятки и сотни миллиардов долларов уходят в офшоры стараниями организованных групп. Однако при этом предложения Следственного комитета по усилению финансового контроля либеральной общественностью встречены в штыки."

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/557320#ixzz2lkIz0HnW
 
Аяврик |# 44 26.11.2013 15:05
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Передам Ваши чаяния.
У него прямая связь с Путиным! Вот откуда он всё знает! surprised
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Только запаситесь тогда вагонами носовых платков, и возьмите на себя роль утеральщика соплей пострадавшим. Думаю и ведра пригодятся.
 Да с радостью! Если без этого никак, последнюю простынь порву на носовые платки. И ведро любимое отдам. Нуждающихся в этом не вижу.
Если уж народу начали показывать небывалое шоу, надо бы его логично закончить. Ведь всё было - и звёзды первой величины, и декорации потрясающие, и второй план на должном уровне... Понятно, у режиссёра оригинальная концепция, но когда к концу второго акта "Следствие" в зрительном зале почти пусто, - это провал. sad Зачем тогда бесконечные анонсы в новостях, реклама на ведущих каналах, комментарии специалистов?  К чему весь шум, если финал режиссёру был известен? Вот что мне непонятно...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 45 26.11.2013 15:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Да с радостью! Если без этого никак, последнюю простынь порву на носовые платки. И ведро любимое отдам. Нуждающихся в этом не вижу.

Нуждающиеся могут даже на блоге появиться, тьфу-тьфу-тьфу.
Боюсь только, только Ваших простыней и ведер не хватит. Почитайте для начала тут, из недавних наших холиваров.

Там всего то 8 страниц.

Цитата Аяврик ()
Если уж народу начали показывать небывалое шоу, надо бы его логично закончить. Ведь всё было - и звёзды первой величины, и декорации потрясающие, и второй план на должном уровне... Понятно, у режиссёра оригинальная концепция, но когда к концу второго акта "Следствие" в зрительном зале почти пусто, - это провал. Зачем тогда бесконечные анонсы в новостях, реклама на ведущих каналах, комментарии специалистов?  К чему весь шум, если финал режиссёру был известен? Вот что мне непонятно...

А мне не понятно про какой финал речь?

Читайте камент №13. Для кого писал?
 
Cиплый |# 46 26.11.2013 18:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Обыватель, у тебя какая-то навязчивая мания на вселенские заговоры, и фамилия Путин у тебя вызывает неадекватную реакцию...ты видимо реально веришь, что если завтра убрать Путина - всё само собой станет прекрасно...а то, что у нас 60% экономики находится в тени, а министр труда реально не знает как живет 40% трудоспособного населения, ибо их тупо нет в оффиц. экономике, они не платят налоги и взносы, но при этом регулярно голосуют "сердцем" и постоянно жалуются на власть...ты случаем не из них???

Это не Путин культивирует коррупцию, особенно низовую, она не выгодна ему в высшей степени, коррупцию культивируешь ТЫ и твои знакомые, которые не платят налоги, ты как идейный борец давно должен был написать на них жалобу в налоговую...сделал??? Чем ниже структура власти пропитана коррупцией, тем сложнее реализовать через эту структуру вообще какое-либо решение....оно тупо будет не выполнено...как думаешь это выгодно Путину??? 

Цитата Обыватель ()
а я понять не мог, откуда у тебя такая высокая  репутация, а это оказывается Эд накручивает:)
 

Кауюсь ты нас раскусил...на самом деле Эд - кремлебот 80-го левела, а я у него на зарплате, т.е. тоже числюсь в администрации президента, и одно время работал на Суркова...надеюсь что после такого нашего с ним фиаско, ты окончательно потеряешь желание задавать нам какие-либо вопросы...так как мнение кремлеботов тебя не должно интересовать, по причине проплаченности и предвзятости...бугога!!! 

После этого вести содержательную дискуссию бессмысленно, ибо нас раскрыли, легенда засвечена, адьос!!!
 
Обыватель |# 47 27.11.2013 12:24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, 
Цитата
у тебя какая-то навязчивая мания на вселенские заговоры

У меня???  Это у почитателей книжек Старикова мания на "никому не видимое тайное мировое правительство и заговоры всего мира против встающей с колен России".  


Цитата
ты видимо реально веришь, что если завтра убрать Путина - всё само собой станет прекрасно...
  У меня-то с этим все в порядке.  Я иллюзий никаких по этому поводу не испытываю.  Человек как человек, только должность очень высокую занимает.    А вот для кого-то иначе... кто-то готов молится на него каждый день, на этого божьего посланника.

Добавлено (27.11.2013, 12:24)
---------------------------------------------


Цитата
а то, что у нас 60% экономики находится в тени, а министр труда реально не знает как живет 40% трудоспособного населения
  Ну такая вот значит экономика и такие министры.  Вот такие эффективные руководители у власти стоят.  Конечно, путин в этом не виноват, кто-угодно виноват но не он. 


 
Cиплый |# 48 27.11.2013 12:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Обыватель, ты вроде уже нас с Эдом раскусил, зачем продолжаешь тягомотину? Если ты четко уверен в своей правоте - действуй...не поддавайся, не иди на сделку с совестью....удачи тебе в этом! Если тебе не очевидно, что какашки у тебя в подъезде должен убирать ты сам, а не кто-то третий, на которого можно сослаться и ничего не делать - ради бога!
 
Обыватель |# 49 27.11.2013 12:36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Да, про репутацию это скорее шутка\ирония была, но судя по вашей реакции - с вами так лучше не шутить. 
 
   Володь, вы реально с Эдом чепуху несете.  Есть уроки обществознания, есть конституция, закон, политический опыт самых развитых стран, есть здравый смысл в конце концов.  Вы всему этому бросаете вызов - мол дураки все, кто с книжками по гражданское общество.   Истинные мудрецы - кто начитался старикова, которому везде мерещатся враги и тайные заговоры.  И который призывает вступить в интерент-ополчение:))))
 
Cиплый |# 50 27.11.2013 12:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Да, про репутацию это скорее шутка\ирония была, но судя по вашей реакции - с вами так лучше не шутить.
 
А чо??? По-моему весело!!! Шути...мне понравилось...

Цитата Обыватель ()
Володь, вы реально с Эдом чепуху несете.

Полностью согласен! Готов признать публично, только вот чтобы признание было взаимным, признай и ты тогда тоже...или ты всё же правду матку режешь???

Цитата Обыватель ()
Есть уроки обществознания, есть конституция, закон, политический опыт самых развитых стран, есть здравый смысл в конце концов.
 
То что было на уроках я давно забыл, конституция у нас колониально - воровская, там кстати не сказано, что недра принадлежат всему народу, перечитай, так что тебе никто ничего и не должен...про политический опыт мне не ведомо, если ты знаешь лучше просвяти, будь добр...ну и здравый смысл - это верх иррациональности, ибо он у каждого свой... 

Цитата Обыватель ()
Истинные мудрецы - кто начитался старикова, которому везде мерещатся враги и тайные заговоры.

вот тут почитай...
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Кто ещё верит в борьбу с корупцией ?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |