Блог Артёма Краснова
Пятница, 26.04.2024, 02:17

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Миша, давай до свидания) (Не про Paragona))
Миша, давай до свидания)
Anonymous |# 1 08.10.2013 14:25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Руководители Волгоградской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга возглавили антирейтинг губернаторов промышленных регионов 2013 года, составленного по итогам исследования Центра политической информации.

Источник

Как правило, такие новости предваряют "почетную" отставку. А в свете событий последнего года - будет весьма интересный разбор полетов после ухода Миши.

А вот и оригинал - внизу текста есть ссылка на *.pdf.


Сообщение отредактировал Anonymous - Вторник, 08.10.2013, 15:01
 
Andrewtim |# 2 08.10.2013 15:05
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Неназванные эксперты состряпали очередной говнорейтинг, не имеющий ни какого отношения к реальности, это совсем не в защиту Юревича, а просто константация факта. Практически каждую неделю выходит с дясяток рейтингов с взаимоисключающими выводами и оценками.
 
Anonymous |# 3 08.10.2013 15:25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Вполне даже названные. В таблицах цифры Росстата и результаты исследований других агентств. И это не на паре сайтов в инете размещено, а на РБК по всей стране показано. Уши откуда растут сами догадаетесь?
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 08.10.2013 16:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Andrewtim)
Неназванные эксперты состряпали очередной говнорейтинг

Поддержу

Цитата: В тройку антирейтинга вошел также и Юревич, который, как считают эксперты, ответственен за рост дефицита бюджета Челябинской области, изношенность дорожной сети и коммунальной инфраструктуры, рост тарифов ЖКХ

Я не вполне понимаю, с чем они там сравнивали, если у нас дорожная сеть и коммунальная инфраструктура изношены, то в остальных регионах, надо полагать, полный блеск? Что-то я не наблюдаю этого, хотя за последний год в пяти или семи городах был.
 
Партизан |# 5 08.10.2013 16:31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Если Дима уйдет досрочно, то и МВЮ не задержится. А у Путина с Медведевым тоже не все гладко похоже.
 
HQ74 |# 6 08.10.2013 21:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Любой кто бывал в других городах и немного дружит с головой такие рейтинги просто не примет во внимание.
 
Cиплый |# 7 09.10.2013 06:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Любые рейтинги - фуфло на постном масле. У нас в стране вообще-то вернули выборность губернаторов, так что следующая смена власти в области - только через выборы, конечно Путин может снять Мишу прямым указом, в случае утраты доверия, но это было всего 1 раз с Лужковым, и то при очень большой полит. составляющей...в этом вопросе миша для путина - комар, ради которого мутить такую бадягу просто бессмысленно...так что Anonymous, - зря радуешься...
 
Anonymous |# 8 09.10.2013 07:16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
Любые рейтинги - фуфло на постном масле.

Далеко не любой рейтинг так массово транслируют на всю страну.

Цитата (Cиплый)
У нас в стране вообще-то вернули выборность губернаторов, так что следующая смена власти в области - только через выборы

Ага. А также ввели президентский фильтр при этом.

Цитата (Cиплый)
конечно Путин может снять Мишу прямым указом, в случае утраты доверия

Зачем? Предложат ему почетный пост в КХЛ и он сам туда уйдет....добровольно практически)

Цитата (Cиплый)
в этом вопросе миша для путина - комар, ради которого мутить такую бадягу просто бессмысленно

Миша слишком много на себя взял, когда попытался Вяткина завалить - вот и итог.

Цитата (Cиплый)
так что Anonymous, - зря радуешься...

Поживем - увидим)
 
Cиплый |# 9 09.10.2013 07:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
Далеко не любой рейтинг так массово транслируют на всю страну.

Это совершенно не отменяет полную фуфлыжность этих рейтингов, что-то же нужно публиковать!

Цитата (Anonymous)
Ага. А также ввели президентский фильтр при этом.

Там сложнее процедура...помимо президента там еще и парламенты региональные могут что-то фильтровать...точнее партии, т.е. типа регионы сами решают вводить им прямые выборы или нет, там второй механизм предусмотрен.

Цитата (Anonymous)
Миша слишком много на себя взял, когда попытался Вяткина завалить - вот и итог.

Он Вяткина успешно слил, хотел продолжить дальше работать по "калиниской семье", но выбрал не самый удачный метод - прессовать ЧЭМК по экологической теме, там работают простые люди, которые могут пострадать от этих действий...по хорошему бы завод национализировать надо, под любым благовидным предлогом...ну или там Ростеху передать, кароче есть механизмы, при которых люди бы не пострадали...
 
Anonymous |# 10 09.10.2013 07:47
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
Он Вяткина успешно слил

Да ну? Суд удовлетворил иск Вяткина и признал, что в том сюжете ложь была. Плюс кандидатуры, предложенные на должность председателя областного суда - это кандидатуры, рекомендованные Вяткиным.

Цитата (Cиплый)
Там сложнее процедура

Не важно. Просто вряд ли Миша его пройдет с таким шлейфом событий за последний год.

Ну а насчет выборности и того, что Путин в отставку не отправляет губеров - читать здесь
 
Cиплый |# 11 09.10.2013 07:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
Суд удовлетворил иск Вяткина и признал, что в том сюжете ложь была.

Это значит лишь то, что в следующем выпуске программы "Человек и закон" Пиманов принесет публичные извинения и опровергнет информацию годовалой давности...хотя ложь это была или правда судить всё же нам...по мне дак очень много было правды...

Цитата (Anonymous)
Плюс кандидатуры, предложенные на должность председателя областного суда - это кандидатуры, рекомендованные Вяткиным.

Откуда инфа??? 100%??? Там вроде судьи сами кандидатов выдвигают...

Цитата (Anonymous)
Просто вряд ли Миша его пройдет с таким шлейфом событий за последний год.

Бля, я ж говорю, что там 2 варианта, один с фильтром, другой без, если прямые выборы - то никакого фильтра, просто надо чтобы кандидат был от зарегистрированной партии выдвинут официально...миша так-то в единой россии до сих пор...деньги у него есть, так что могут и выдвинуть...
 
Anonymous |# 12 09.10.2013 08:07
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
Откуда инфа??? 100%??? Там вроде судьи сами кандидатов выдвигают...

http://www.rg.ru/2013/09/24/reg-urfo/kandidaty-anons.html

Цитата (Cиплый)
Это значит лишь то, что в следующем выпуске программы "Человек и закон" Пиманов принесет публичные извинения и опровергнет информацию годовалой давности...хотя ложь это была или правда судить всё же нам...по мне дак очень много было правды...

По мне - так пофиг) Сам факт примечателен и вписывается в логику событий.

Цитата (Cиплый)
Бля, я ж говорю, что там 2 варианта, один с фильтром, другой без, если прямые выборы - то никакого фильтра, просто надо чтобы кандидат был от зарегистрированной партии выдвинут официально...миша так-то в единой россии до сих пор...деньги у него есть, так что могут и выдвинуть...

Не в деньгах дело. Сами должны понимать, что если сказали - "Нет", то деньги не помогут. Статью-то почитали про снятие губеров? Там еще 7 регионов на подходе - время покажет кого снимут.


Сообщение отредактировал Anonymous - Среда, 09.10.2013, 08:07
 
Cиплый |# 13 09.10.2013 08:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
камменты доставили

А если субъективо оценивать деятельность миши - то он мне нравится...что бы там не говорили, не идеал конечно,ну дак мы ж в реальном мире живем....движение вперед есть...от миши оно зависит или нет - неважно, он хотя бы ему не мешает, а следовательно заинтересован в этом движении...я даже не вижу где можно реально ускорится, если придет кто-то другой...
 
Anonymous |# 14 09.10.2013 08:25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
А если субъективо оценивать деятельность миши - то он мне нравится

А мне - нет. На обоих кампаниях мэрских голосовал против него. И Давыдов мне тоже не нравится. Уйдет Миша - уйдет и Сережа так-то. Зато новые лица будут)
 
Cиплый |# 15 09.10.2013 08:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
Уйдет Миша - уйдет и Сережа так-то. Зато новые лица будут)

Меня умиляет эта святая вера в то, что новые лица будут лучше старых...на чем же она основана, позвольте узнать???
 
Anonymous |# 16 09.10.2013 08:40
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
Меня умиляет эта святая вера в то, что новые лица будут лучше старых...на чем же она основана, позвольте узнать???

А где я сказал, что лучше или хуже? Посмотрим кто будет и посмотрим на их деятельность. А там уже и видно будет - лучше или хуже нынешних)


Сообщение отредактировал Anonymous - Среда, 09.10.2013, 08:41
 
Cиплый |# 17 09.10.2013 09:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
А где я сказал, что лучше или хуже? Посмотрим кто будет и посмотрим на их деятельность. А там уже и видно будет - лучше или хуже нынешних)

Ну т.е. ты предлагаешь сыграть в рулетку, 50 на 50, вероятность, что новые будут лучше старых....далее там включаются другие вероятности, что в итоге практически сводит на 0 вероятность того, что именно ты почувствуешь улучшение...
На что ты при этом надеешься я ума не приложу, но эта уверенность издалека оттает зомбированностью, и культом сродни религиозному фанатизму...
 
Andrewtim |# 18 09.10.2013 09:18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Если не предвзято сравнивать эпоху Сумина и нынешнию, то очевидно, что от полнейшего застоя регион перешёл к заметному развитию, а всякого рода скандалов и посадок мэров и вице-губернаторов и в то время хватало. А в противовес рейтингу Мухина есть другие, и более авторитетные: http://www.ura.ru/content/svrd/08-10-2013/articles/1036260494.html , да и буквально недедю назад Путин всей стране ставил в пример Челябинскую и Белгородсую области за создание рабочих мест.
 
Anonymous |# 19 09.10.2013 09:25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
Ну т.е. ты предлагаешь сыграть в рулетку, 50 на 50, вероятность, что новые будут лучше старых....далее там включаются другие вероятности, что в итоге практически сводит на 0 вероятность того, что именно ты почувствуешь улучшение...На что ты при этом надеешься я ума не приложу, но эта уверенность издалека оттает зомбированностью, и культом сродни религиозному фанатизму...

Сам-то понял, что сказал?

Добавлено (09.10.2013, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата (Andrewtim)
А в противовес рейтингу Мухина есть другие, и более авторитетные

Вот только публично озвучили рейтинг именно Мухина, а не Орлова. К чему бы это?

А Ура.ру с уходом Пановой сильно изменил риторику, что и не удивительно.

Цитата (Anonymous)
а всякого рода скандалов и посадок мэров и вице-губернаторов и в то время хватало.

Не в таком количестве, как за последний год.

Цитата (Andrewtim)
Если не предвзято сравнивать эпоху Сумина и нынешнию, то очевидно, что от полнейшего застоя регион перешёл к заметному развитию,

Какие периоды сравнивать будете?
 
Cиплый |# 20 09.10.2013 10:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
Сам-то понял, что сказал?

Конечно понял...ты теперь главное пойми, что ты предлагаешь поменять нынешнюю команду управленцев на другую, без вообще каких-либо внятных аргументов, с пассажем: посмотрим на их деятельность ...это даже чисто математически, если умножить все вероятности успеха/неуспеха друг на друга имеет довольно призрачную возможность реализоваться, не говоря уже про "неучтенные" параметры, которых немеряно, и которые имеют на ситуацию даже большее влияние, чем "учтенные"...понял, нет???
Если у тебя личная неприязнь к мише, так втыкай булавки в его фото ночами, а нам не нужно предлагать сменить видимое движение на призрачные шансы, что всё будет хорошо...
 
Anonymous |# 21 09.10.2013 10:09
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
ты предлагаешь поменять нынешнюю команду управленцев на другую

Я не предлагаю ничего) Ну кроме информации к сведению.

Цитата (Cиплый)
а нам не нужно предлагать сменить видимое движение на призрачные шансы, что всё будет хорошо...

Движение вниз? Экономика региона падает весь год.
 
Cиплый |# 22 09.10.2013 10:26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
Движение вниз? Экономика региона падает весь год.

Бля! При чем тут Миша??? Это он чтоли организовал снижение спроса на продукцию черной металлургии??? Именно из-за этого и падают доходы....обзоры почитай...Это еще при том, что сейчас строится много пром. объектов в области, т.е. спрос на металл - еще относительно высокий...миша наоборот старался эти процессы нивелировать, логистику, птицеводство развивать...
 
Anonymous |# 23 09.10.2013 11:24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
птицеводство развивать...

Миша? Гыыы) Его так-то Косилов развивал много лет. Еще какие заслуги в с/х Юревичу припишите?

Цитата (Cиплый)
Именно из-за этого и падают доходы....обзоры почитай

Да я читал. Там не только в металлургии дело. Особенно показательно падение уровня инвестиций в область. 58е место по стране.

Добавлено (09.10.2013, 11:24)
---------------------------------------------
Что ни день, то праздник какой-то) Вчера Цыбко прищемили хвост, сегодня администрацию Чебаркуля трясут. Еще вчера заловили помощника Севостьянова на взятке.

 
Cиплый |# 24 09.10.2013 11:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
Особенно показательно падение уровня инвестиций в область. 58е место по стране.

Ссылочку бы...ато прям интересно...откуда такая инфа, когда в области одновременно реализуется сразу несколько крупных инвестиционных проектов...на вскидку, без инета:
1. Строительство новых энергоблоков на Троицкой, Южноуральской, Челябинской ГРЭС, Модернизация ТЭЦ-2;
2. Запущен в этом году Рельсобалочный стан на ЧМК, там же строят цем. завод, готовность 80%
3. Михеевский ГОК;
4. Выкуплен и модернизирован литейный корпус бывшего станкомаша, там теперь производство Конара;
5.Недавно запустили строительство логистического центра под Южноуральском;
Это только то что за последний месяц помнится из новостей...а если погуглить??? 
Я уж и не знаю сколько тогда в других регионах инвестируют, если мы при таких объемах аж на 58-м месте...
 
Anonymous |# 25 09.10.2013 12:03
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
Ссылочку бы

Да без проблем)
 
Cиплый |# 26 09.10.2013 12:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Ну, начнем с вашей любимой песни - источник гуамно, для меня не убедительный, с какой это стати РИА стало заниматься статистическими выкладками....смахивает на заказуху...

Продолжим про то, что там просто туча различных таблиц по различным показателям, в некоторых отраслях область выглядит вполне прилично, для меня загадка почему вы выбрали именно ту таблицу в которой 58-е место...а не 7-е например...


Сообщение отредактировал Cиплый - Среда, 09.10.2013, 12:32
 
Anonymous |# 27 09.10.2013 12:52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
Ну, начнем с вашей любимой песни - источник гуамно, для меня не убедительный, с какой это стати РИА стало заниматься статистическими выкладками....смахивает на заказуху...

Они данные Росстата обрабатывают) Опровергни, если я ошибаюсь)

Цитата (Cиплый)
Продолжим про то, что там просто туча различных таблиц по различным показателям, в некоторых отраслях область выглядит вполне прилично, для меня загадка почему вы выбрали именно ту таблицу в которой 58-е место...а не 7-е например...

Объем инвестиций на душу населения. Сравни с другими регионами с таким же населением. В 2 раза различается. Там еще есть занимательные данные. Если выкинуть Ямало-Ненецкий АО и ему подобные и сравнить первые 20 областей, за исключением Мск и Спб, по населению, то весьма занятные выводы можно сделать.
 
Артем_КРАСНОВ |# 28 09.10.2013 13:09
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Anonymous, по ссылке, там итоговом рейтинге Челябинска область на 18 месте с улучшением относительно прошлого года, а что касается первой таблицы "Индекс промышленного производства", то у нас тоже положительная динамика, мы в середине списка, причем там есть пояснение, что у лидеров наблюдается эффект низкой базы. Это как китайским машинам гордиться 100% прибавкой, когда VW "только" 15% показывает smile

Там много таблиц, например, в каких-то мы в первой двадцатке, в каких-то в конце, как и все регионы, кроме столичных.
 
Cиплый |# 29 09.10.2013 13:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
Объем инвестиций на душу населения.

Самый мутный показатель, ибо например в ямало-ненецком округе населения постоянного около ноля(ханты и манси не в счет), ибо там все вахтовым методом и соответственно прописаны в других регионах, т.е. они учитываются статистикой в регионах прописки, а живут и работают реально на севере.

Дальше больше...

Цитата (Anonymous)
Сравни с другими регионами с таким же населением. В 2 раза различается.

Ну это уж больно муторно, ибо население тоже неоднородно, и объем инвестиций оценивается не по отраслям а в целом на население, что неверно, ибо если регион сугубо аграрный, вроде курганской области, так херали в него инвестировать...??? 

Надо оценивать количественно...вот взять допустим по объему ВВП (стр.14), так мы там на 14- месте, (среди промышленных регионов на 8-м)... впереди только нефтяные регионы, москва, питер и ну более густонаселенные, далее чтобы исключить фактор населения, смотрим ВВП на душу населения (стр.23)...тут уже 30- место (18-е среди пром. регионов)...но это ж не 58-е....про которое ты пишешь...

Добавлено (09.10.2013, 13:12)
---------------------------------------------
Артем_КРАСНОВ
+100500...емко и по делу... smile

 
Артем_КРАСНОВ |# 30 09.10.2013 13:13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Я не уверен, что улавливаю нить спора, но по уровню иностранных инвестиций мы на 16 месте, кстати.
 
Cиплый |# 31 09.10.2013 13:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Эт как обычно у креаклов - смотрим в книгу, видим фигу! Т.е. не фигу, а сплошное падение!!!

Добавлено (09.10.2013, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Я не уверен, что улавливаю нить спора, но по уровню иностранных инвестиций мы на 16 месте, кстати.

Да эт не важно...зато на душу населения на 58-м...ВСЁ ПРОПАЛО!!!!!!! КАРАУЛ!!!!!!!
 
Anonymous |# 32 09.10.2013 13:36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Anonymous, по ссылке, там итоговом рейтинге Челябинска область на 18 месте с улучшением относительно прошлого года, а что касается первой таблицы "Индекс промышленного производства", то у нас тоже положительная динамика, мы в середине списка, причем там есть пояснение, что у лидеров наблюдается эффект низкой базы. Это как китайским машинам гордиться 100% прибавкой, когда VW "только" 15% показывает

А по итогам 10 года были 14. Про индекс пром. производства - я сравниваю с не с Карачаево-Черкесией, а с регионами, подобными нашей области по объемам и населению. Рост на 1,9% всего лишь.

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Там много таблиц, например, в каких-то мы в первой двадцатке, в каких-то в конце, как и все регионы, кроме столичных.

Было бы весьма печально, если бы не были там, являясь 10м регионом в стране по численности населения.

Цитата (Cиплый)
Самый мутный показатель

Объем инвестиций в основной капитал на душу населения характеризует инвестиционный климат и уровень инвестиционной активности в регионе. Другими словами, данный показатель характеризует предпосылки экономического развития субъекта РФ, а следовательно, предпосылки формирования доходной части бюджета (с)

Цитата (Cиплый)
Ну это уж больно муторно, ибо население тоже неоднородно, и объем инвестиций оценивается не по отраслям а в целом на население, что неверно, ибо если регион сугубо аграрный, вроде курганской области, так херали в него инвестировать...???

Какая замечательная логика....т.е. в с\х не надо инвестировать? Кушать металл будешь?

Цитата (Cиплый)
Надо оценивать количественно

Чего же ты экспертом не работаешь и не пишешь "правильные" таблицы?

Цитата (Cиплый)
вот взять допустим по объему ВВП (стр.14), так мы там на 14- месте, (среди промышленных регионов на 8-м)... впереди только нефтяные регионы, москва, питер и ну более густонаселенные, далее чтобы исключить фактор населения, смотрим ВВП на душу населения (стр.23)...тут уже 30- место (18-е среди пром. регионов)...но это ж не 58-е....про которое ты пишешь...

58 место только в таблице по инвестициям. 30е по ВВП - нашел чем гордиться. По объему на 14 - ну дык куда ниже-то при такой численности населения?

Добавлено (09.10.2013, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Я не уверен, что улавливаю нить спора, но по уровню иностранных инвестиций мы на 16 месте, кстати.

Кстати да, есть такое) Но там в среднем в 2-3 раза ниже числа, нежели, чем во внутренних инвестициях.

Цитата (Cиплый)
Эт как обычно у креаклов - смотрим в книгу, видим фигу! Т.е. не фигу, а сплошное падение!!!

Это как обычно у запутинцев - отрицание вполне конкретных данных.

Цитата (Cиплый)
Да эт не важно...зато на душу населения на 58-м...ВСЁ ПРОПАЛО!!!!!!! КАРАУЛ!!!!!!!

smile
 
Артем_КРАСНОВ |# 33 09.10.2013 13:37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата (Anonymous)
А по итогам 10 года были 14.


Нет, ну если каждое такое колебание считать трагедией, то да, нужно руководству большинства марок в России срочно в оставку подавать, у всех почти минус и отрицательная динамика.

Мы же понимаем, что в мелком масштабе идут "флуктуации", колебания около средней линии. Как минимум, я бы не стал на основе этих данных делать вывод, что все плохо.

Статистика под нужным углом может давать противоположные результаты, поэтому в спорах я предлагаю либо анализировать весь объем информации сразу, либо воздержаться от ссылок на вырванные из контекста статистические данные.

Я посмотрел почти все таблицы, в большинстве случаев мы середняки. Полагаю, эта и есть наша действительная позиция, но считать ли это трагедией - я не знаю.
 
Anonymous |# 34 09.10.2013 14:00
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Артем_КРАСНОВ)
Мы же понимаем, что в мелком масштабе идут "флуктуации", колебания около средней линии. Как минимум, я бы не стал на основе этих данных делать вывод, что все плохо.

Да это и понятно. Просто в самом начале некоторые заявляли мол при Сумине застой был, а при Юревиче рост. А как оказалось - при Сумине был устойчивый рост (кроме острой фазы кризиса), а при Юревиче такого роста не было. В лучшем случае ненамного превысили докризисные показатели. Ну а в сравнении с другими регионами - даже падение в общей таблице.

Вот еще пара статей про динамику области в сравнении с общероссийским трендом.

http://sgordeev.livejournal.com/4871.html
http://sgordeev.livejournal.com/4269.html

Добавлено (09.10.2013, 14:00)
---------------------------------------------
Кстати, Сиплый, ты все ставишь в заслуги Юревичу строительство двух ГОК в области. Так-то сырьевый суперцикл заканчивается. Большинство сворачивает проекты такого рода - нерентабельно. Вон в Бразилии чувак имел порядка 34 млрд $ состояние в начале года - теперь он владеет "всего" 200 млн $ и пытается вовсю сплавить медные рудники в Чили - никто не покупает. В чем плюс-то? Для экологии - так одни минусы. особенно от Томинского - всего 12 км от Че.

http://kommersant.ru/doc/2309817


Сообщение отредактировал Anonymous - Среда, 09.10.2013, 14:02
 
Cиплый |# 35 09.10.2013 14:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
Так-то сырьевый суперцикл заканчивается. Большинство сворачивает проекты такого рода - нерентабельно.

Тут сложно достоверно пояснить, могу только рассказать, почему я бы это развивал и на что бы лично я надеялся в таком случае...если это совпадет с надеждами Юревича - значит я угадал...
1. По производству меди - у нас в области Карабашмедь и Кыштымский завод, в карабаше делают черновую медь, в Кыштыме чистовую и некоторую продукцию, т.е. в области будет полный технологический цикл по меди, это очень упрощает логистику и сказывается на себестоимости, к тому же планировать проще т.к. и ГОКи и ЗАО - принадлежат одной компании...почему будет выгодно - Юревич говорил, вводят новые тех. регламенты, теперь вся проводка в новых домах - сугубо медная...+еще какие-то новые нормы, спрос на медь будет внутренним, а не внешним...
 
Партизан |# 36 09.10.2013 16:28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Миша морально ( да и материально ) готов наверное к досрочной отставке. Теперь только хвосты подчистить осталось (брандсбойт на вертолет установить) и можно на пенсию.
 
Andrewtim |# 37 09.10.2013 20:08
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
На XV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень», открывшейся сегодня, 9 октября в Москве в павильонах ВВЦ губернатор Челябинской области Михаил Юревич заявил в разговоре с Дмитрием Медведевым, что налоговые поступления от пищевой промышленности в 2012 году превысили поступления от металлургии. Если это не враньё (очень надеюсь, что так), то это главное достижение Миши, да и всей области, так сказать нагядная диверсификация экономики, и тогда рейтинги ЦПИ в топку... Ссылка на новость: http://www.ura.ru/content/chel/09-10-2013/news/1052166921.html
 
Anonymous |# 38 10.10.2013 07:04
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Andrewtim)
Если это не враньё (очень надеюсь, что так)

Это большое преувеличение. Читать здесь

С\х развивается очень активно (кстати вот Сиплый почему-то полагает, что туда инвестировать не надо). Вот только вся база, очень неплохая база, для такого развития была заложена при Сумине и Косилове. И ставить в заслугу это лично Юревичу я бы не стал.
 
Cиплый |# 39 10.10.2013 07:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
Сиплый почему-то полагает, что туда инвестировать не надо

Не надо передергивать....ты просто прикинь объем инвестиций в сельское хозяйство по сравнению с инвестициями в цветную металлургию например...в с/х объемы в разы меньше, и поэтому в той твоей таблице, те регионы, где инвестируют в основном в с/х, т.е. аграрные регионы, находятся внизу таблицы....по твоей логике - это не айс, ибо тебе подавай место в первой десятке по инвестициям на душу населения...добиться этого инвестициями в с/х - нереально, только и всего....
 
Anonymous |# 40 10.10.2013 07:48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
ибо если регион сугубо аграрный, вроде курганской области, так херали в него инвестировать...???

Цитата (Cиплый)
Не надо передергивать

Да ну?)
 
Cиплый |# 41 10.10.2013 07:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Anonymous, бля, неужели это так сложно...инвестировать в цветную металлургию агарного региона - идиотизм...так никто не делает...понятно??? В аграрном региона инвестируют в с/х...в промышленном в металлургию, теперь перевожу для особо упоротых:  если регион сугубо аграрный, вроде курганской области, так херали там инвестировать..., в любую отрасль кроме с/х...???

Выше я уже написал почему инвестиции в с/х не занимают первых строчек в рейтингах на душу населения...
 
Anonymous |# 42 10.10.2013 08:04
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата (Cиплый)
Anonymous, бля, неужели это так сложно...инвестировать в цветную металлургию агарного региона - идиотизм...так никто не делает...понятно??? В аграрном региона инвестируют в с/х...в промышленном в металлургию

Да ладно, расслабься уже) Это все и так понятно. Но есть к примеру Белгородская область - там и крупное с\х и крупное пром. производство. Они так-то почти везде неплохие позиции показывают. Причем их относят к пром. регионам, как и нас. Но по уровню с\х они крупнее нашей области.
 
Cиплый |# 43 10.10.2013 08:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата (Anonymous)
Это все и так понятно

Писец...а нахера тогда пост №40, если всё и так понятно???

Цитата (Anonymous)
Но есть к примеру Белгородская область

Ну и что??? при чем тут Белгородская область - она ж в центрально-черноземном районе, там с/х испокон веков развивают, исторически так...там и климат другой, и риски соответственно другие...кароче жопу с пальцем опять сравниваем....у нас вон в южных районах области, то засуха, то наводнение, кароче резко-континентальный климат, и зона рискованного земледелия....вот и крупнее по с/х...
 
Партизан |# 44 21.10.2013 11:24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Недаром челябинский губернатор обещал, что Челябинск станет "первым российским городом-миллионером без пробок".

Сообщение отредактировал Партизан - Понедельник, 21.10.2013, 11:27
 
Артем_КРАСНОВ |# 45 21.10.2013 11:26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Партизан ()
http://venividi.ru/node/30632


Вот эта инфа лучше соотносится в личными ощущениями
 
HQ74 |# 46 21.10.2013 14:39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Партизан ()
Недаром челябинский губернатор обещал, что Челябинск станет "первым российским городом-миллионером без пробо


Ссылка нерабочая
 
Cиплый |# 47 21.10.2013 14:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Есть такой губернатор Челябинской Области Михаил Юревич

А мужики-то не знают...
 
Обыватель |# 48 21.10.2013 18:16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Если по сабжу, то как-то правда  стало много информации дискредитирующей Юревича, как будто общественное мнение подготавливают. 
  У меня политическая бабка в соседнем подъезде живет, она всегда за власть, за ЕР, за Путина. Газетки нужные распространяет, агитирует, на собрания ходит и т.д. Тут встретил ее спрашиваю, какие новости?  Она давай рассказывать какой гад Юревич.   Может и правда в отставку собрались отправлять?  Интересно, чем же он не угодил?
  К Юревичу спокойно отношусь, из всех Путинских назначенцев  - не самый плохой вариант.

Добавлено (21.10.2013, 18:16)
---------------------------------------------
Cиплый, вот что за прикол выкладывать ссылку на надпись на заборе?   Этот парень кто вообще такой, топовый блогер? Или просто блогер?  Он как-то подтвердить свои слова может, мало ли, что ему там приснилось про 300 тыров.

 
Cиплый |# 49 21.10.2013 19:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Cиплый, вот что за прикол выкладывать ссылку на надпись на заборе?

Если ты глянешь ненароком рейтинг ЖЖ, то обнаружишь что ДА! он топовый блоггер...правда в общем рейтинге, ниже Лехи, что не мешает ему регулярно светиться в топе....с чего бы ему врать???
 
Партизан |# 50 22.10.2013 02:18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата HQ74 ()
Ссылка нерабочая

Всё работает...
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Миша, давай до свидания) (Не про Paragona))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |