Блог Артёма Краснова
Четверг, 28.03.2024, 12:20

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Центр страховых выплат
Центр страховых выплат
HQ74 |# 1 04.09.2016 22:12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Сегодня одна дама паркуясь у меня во дворе наехала на мой пыжик. Если бы просто шоркнула чуток бампер, то я даже не стал бы к ней подходить. Но тут даванула на пластик так что правая часть бампера, краска пошла сеткой трещин. Наверное отлетит потом кусками. Застрахован в аско и как мне дали инструкцию когда то, вызвал комиссара. Тот приехал оформил и направил к гайцам на каширина 102. И дал такую рекламку про центр страховых выплат. Типа они мне оценят и выплатят, а потом сами со страховой разберутся. Я так полагаю что они выжмут от страховой все. В ГАИ покрутили пальцем у виска и сказали, что могли бы и сами договориться, а не парить им мозг. Сразу мы не договорились. И после посещения гаи решили таки договариваться. Я - чтобы не париться со страховой. Тем более у дамы нет осаго. Но у меня кстати куплена допподдержка такой случай. Дама решила договориться чтобы потом по судам не париться не бегать.
Так вот вопрос. Стоит ли связываться с такой конторой, этим центром? Если договоримся таки то не будет ли последствий, ведь я не буду тогда в страховую обращаться. Но комиссара то вызывал таки. В страховую я наслышан как обычно в них динамят и туда вообще не хочется обращаться. На мой взгляд цена вопроса вообще 6 - 7 рублей.
 
Графиня-2 |# 2 05.09.2016 20:38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
на прошлой неделе такая же неповоротливая дама, сдавая задом, въехала в крыло машины нашего сотрудника, а машина стояла на другой стороне улицы. и удрала, хотя свидетели пытались ее остановить. явно бухая. оформили дтп. машину гаи объявила в розыск. оказалось, она числится за военным из Чебаркульского гарнизона. к делу подключили военную полицию. похоже, длинная будет история.
 
arinser |# 3 06.09.2016 07:04
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Я не стал. Тоже самое в апреле было. Дельцы там ходят стаями. Типа, поехали к нашему эксперту, мы все быстро сделаем, нам небольшую предоплату можешь дать, а не хочешь, мы договор оформим и ты нам после выплаты оплатишь...Короче продал я машину. Не обратился в страховую
 
Графиня-2 |# 4 06.09.2016 17:18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
страховая насчитала: крыло на замену, дверь - ремонт, покраска.
 
HQ74 |# 5 07.09.2016 18:02
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Я поездил по разным мастерским. Насчитали от 4к если только покоцаную часть красить( говорят будет незаметно, комар носа не подточит) до 9к если снимать и красит весь бампер. Что то решил взять 4к не мучить человека, она вроде согласна. Если буду красить то бампер будет сильно выделяться своей красотой по сравнению с остальной машиной которая все в мелких и крупных коцках.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 07.09.2016 19:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата HQ74 ()
бампер будет сильно выделяться своей красотой по сравнению с остальной машиной которая все в мелких и крупных коцках.

Если передний то это не надолго. Со временем "выровняется". ))
 
overkot |# 7 09.09.2016 07:52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Заморочки с конторами которые помогают отбить со страховой компании недоплаченных денег резонны при достаточно серьезном ущербе, который провинившаяся сторона самостоятельно возместить не может. А так если виновник торжества согласен оплатить банкет - то даже со страховой можно не заморачиваться.

Легкий флёр е..нутости придаёт несравненный шарм моему ошеломительному очарованию!
 
HQ74 |# 8 09.09.2016 19:32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата overkot ()
Заморочки с конторами которые помогают отбить со страховой компании недоплаченных денег резонны при достаточно серьезном ущербе, который провинившаяся сторона самостоятельно возместить не может. А так если виновник торжества согласен оплатить банкет - то даже со страховой можно не заморачиваться.

Четко сформулировано.
Дама сказала что сегодня отдаст уже.

Добавлено (09.09.2016, 19:32)
---------------------------------------------
Короче все таки путь лежит завтра к этим юристам. Сейчас по темноте звонит и предлагает через час приехать на свалку городскую. Там меня встретят. И тут же за 15 минут заполируют. Я сказал что на свалку в темноте не поеду, и полировать там точно не надо, там надо снимать краску, грунтовать и заново красить либо все, частично. Она сказала ну как хочешь и бросила трубку. Так что вот и жалей людей. Завтра в контору поеду эту независимую.

 
zemen |# 9 26.09.2016 09:23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Репутация: 5
HQ74, что-то тишина.. Какие новости? Чем дело закончилось?

Дмитрий
 
Аяврик |# 10 26.09.2016 17:03
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Не могу понять: иметь машину, но не заплатить несчастные 4к за свой косяк... Если для неё это великие деньги - ходи пешком и не создавай проблемы себе и другим. Хватило денег на машину - будь добра оплачивать издержки. cool
 
arinser |# 11 30.09.2016 08:56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Аяврик ()
Хватило денег на машину - будь добра оплачивать издержки.
сие есть действие совершенно непрогнозируемое. Это как для многих водителей, купить авто и удивляться расходам на ремонт и ТО
 
HQ74 |# 12 30.09.2016 09:03
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Не тишина. Процесс идет но медленно. Неделю назад ездил на экспертизу. Представителей от страховой и виновника не было, поэтому эксперт оценивал только независимый. Не было их, хотя телеграммы и оповещения отправлялись.
Вчера позвонили и сказали что эксперты насчитали возмещение мне в 7 000 рублей. Со страховой будут требовать 11 500 т.к. еще страховая оплатит услуги независимой компании в размере 4500. Деньги мне будут перечислены на мой расчетный счет, и я буду обязан после получения денег в определенный срок расплатиться с независимыми юристами.
В итоге виновнице как минимум придется оплачивать 11500, которые ей через суд потом предъявит моя страховая.
 
overkot |# 13 06.10.2016 09:22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 2
Требовать со страховой они могут только в судебном порядке. А эта процедура не быстрая. Так что еще придется подождать ...

Легкий флёр е..нутости придаёт несравненный шарм моему ошеломительному очарованию!
 
HQ74 |# 14 11.10.2016 17:53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Я все там дооформил, в итоге мне возмещение 7800 где-то. Они говорят что обычно меньше 30 дней проходит. Но по моему полису поддержки могут чуть больше задержать чем 30 дней. Жду теперь денег на свою карту в сбере. Как придут так окончание напишу.

Добавлено (11.10.2016, 17:53)
---------------------------------------------
Короче я фигею. Мне деньги вчера пришли от страховой. За неделю вопрос решился. Пока что чую что есть какой то подвох. Так не бывает.

 
Форум » Форум сайта » Курилка » Центр страховых выплат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |