Блог Артёма Краснова
Пятница, 29.03.2024, 17:02

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Прогноз на 2016
Прогноз на 2016
PsKoT |# 1 13.01.2016 19:21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Президент России Владимир Путин отметил, что, несмотря на колебания на внешних рынках, российским властям удавалось вести себя «в высшей степени взвешенно, профессионально». Об этом, как передает ТАСС, президент заявил в среду, 13 января, на заседании Кабинета министров.

Агентство Bloomberg включило нашу страну в пятерку самых бесперспективных экономик мира наряду с Венесуэлой, Бразилией, Грецией и Эквадором. РФ предрекли спад ВВП в 0,5 процента. Падают цены на нефть, слабеет рубль, бюджет секвестируют.
__________________

Курсы нефти и валют Кот считает напоминать тривиальным :-) Какие прогнозы будут, граждане, на этот год - кто поделится соображениями?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 2 13.01.2016 19:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата PsKoT ()
Курсы нефти и валют Кот считает напоминать тривиальным

...Кот Ученый, все ходит пО цепи кругом.

Пойдет налево - МАРТ настанет.

Направо - с пивом замутИт.

О, чудеса - там Сиплый бродит.

И он без дела не сидит. ))))

====================

Цитата PsKoT ()
Какие прогнозы будут, граждане, на этот год - кто поделится соображениями?

"Банк Шотландии (RBS) выдал своим клиентам пугающую рекомендацию: «продавайте всё». Банк предполагает, что уже в этом году может начаться к глобальный дефляционный коллапс, во время которого рынки акций могут рухнуть, а нефть имеет шансы подешеветь до отметки в 16 долларов за баррель.

Для понимания серьёзности прогноза — Банк Шотландии (RBS) — это весьма солидная международная организация с активами в 2 трлн долларов, которая стабильно входит в двадцатку главных банков планеты.

Банки, особенно банки такого размера, очень не любят выглядеть глупо и попадать пальцем в небо. Можете быть уверены, что если уж RBS сказал клиентам «продавайте всё», значит, банк считает сценарий катастрофы базовым.

Пророчество банка обсуждается сейчас в большом количестве деловых СМИ, включая британский The Telegraph и американский Bloomberg".

Продолжение тут.
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 13.01.2016 19:59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Сам не в печали, живу, надеюсь... На тест-драйвы по инерции езжу.
Но думаю вот что: год будет тяжелым. Эта тяжесть имеет накопительный эффект, то есть в 2015 году ничего такого прям сверхкритичного не произошло, мир не рухнул. И вроде бы можно надеться...
Но постепенно наша жировая прослойка истончается, на это наслаивается усугубление кризиса. Сопротивляться негативным тенденциям придется более интенсивно.
Думаю, многим придется или менять работу, или искать подработку (что непросто). Машины снова станут роскошью, кроме "Приор" и "Равонов" (их можно в кредит на пять лет поднатужиться). Чайные пакетики будем по два раза заваривать. Многие вспомнят, что такое не просто жить, но и выживать. Вертеться.
Кризис надолго, с этим надо смириться. Это не 2008 год, когда можно было переждать, думается, что позитивные тренды возникнут не скоро, а даже и когда возникнут, понадобится время, чтобы они набрали силу.
Но в то же время я не считаю, что мы падаем в пропасть. Мы естественным образом снижаемся до того уровня жизни, который в целом заслуживаем исходя из реальной эффективности всего, что мы делаем. Ниже плинтуса не упадем. А потом, я надеюсь, начнем делать лучше, и это будет одна из точек роста. То есть из позитивных следствий я вижу увязку между нашей трудоспособностью и нашими доходами, которая в 90-х и нулевых почти исчезла. Может, я и наивный, но больше надеяться особенно не на что.
Надеюсь, что в целом у людей хватит ума понять, что в этой ситуации не надо паниковать и заламывать руки, а нужно подумать конструктивно. На всех уровнях, от высшей власти до последнего дворника.
Ну и лишь бы не было войны.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 13.01.2016 20:00
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
PS: с президентом, кстати, в целом согласен - избежали шока и паники. Все-таки в кризис легче погружаться постепенно, больше шансов адаптироваться.
 
arinser |# 5 13.01.2016 21:13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Поймал себя сегодня мысли. Что В 98 м не сдохли. Родители поддержали и сам карабкался. Прошло почти 20 лет. Если меньше звиздеть и больше работать, то есть шанс выжить. Это раз. А два, я устал бояться. Как на перед экзаменом, лучше уже ввязаться в драку, чем ждать и анализировать чем же она обернется. Да черт побери просто жить и радоваться. Смог-молодец, не смог-делаем еще одну попытку.

Добавлено (13.01.2016, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Кризис надолго, с этим надо смириться. Это не 2008 год, когда можно было переждать, думается, что позитивные тренды возникнут не скоро, а даже и когда возникнут, понадобится время, чтобы они набрали силу.Но в то же время я не считаю, что мы падаем в пропасть. Мы естественным образом снижаемся до того уровня жизни, который в целом заслуживаем исходя из реальной эффективности всего, что мы делаем. Ниже плинтуса не упадем. А потом, я надеюсь, начнем делать лучше, и это будет одна из точек роста.

вот чем отличается журналист от графомана. смысл похожий, а обертка приятней. Мастер...
 
PsKoT |# 6 13.01.2016 21:29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Вопрос не в "боятся/не боятся". Понятно, что жизнь не кончается на кризисе. Но вот сколько карабкаться еще надо? Есть ощущения что попытки тоже не бесконечные... И вот про "жирок" некий тут все периодически поговаривают, но вот по большинству знакомых этого "жирка" никогда и не было...
 
arinser |# 7 13.01.2016 21:35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
Но вот сколько карабкаться еще надо? Есть ощущения что попытки тоже не бесконечные...

рискую скатиться в банальности, типа столько, сколько нужно...но может быть действительно не зацикливаться на материальном. На еду должно хватить...
Цитата PsKoT ()
И вот про "жирок" некий тут все периодически поговаривают, но вот по большинству знакомых этого "жирка" никогда и не было...
смотря что принимать за жирок. У меня его точно нет. Если мы о финансах. А вот с пузом надо решать вопрос
 
PsKoT |# 8 13.01.2016 21:40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
"жирок" - финансы. Жирок - жирок :-) На еду ... Еда дорожает, несмотря на импортозамещение, а качество еды падает... Вот "сколько нужно" это в режиме Бога в играх возможно, в реалиях, к сожалению, все не так просто ...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 9 13.01.2016 21:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата arinser ()
по большинству знакомых этого "жирка" никогда и не было...

Бухают что ли?


 
PsKoT |# 10 13.01.2016 21:54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Обычно просто выпивают без указанной закуски  cry

Сообщение отредактировал PsKoT - Среда, 13.01.2016, 21:55
 
arinser |# 11 13.01.2016 22:00
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
Вот "сколько нужно" это в режиме Бога в играх возможно, в реалиях, к сожалению, все не так просто ...
ведь кот не полагает, что я только что выпустился из пионерлагеря "РОЗОВЫЙ КОЗЛЕНОК"
Я немного вижу разницу между виртуальной реальностью и жизнью. И даже знаю анекдот про 3 виртуальных миллиона долларов
 
PsKoT |# 12 13.01.2016 22:02
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Забавное название лагеря... То что разницу Вы видите это прекрасно, только вот от этого легче не становится, хотя может искать выход в оптимизме?)
 
arinser |# 13 13.01.2016 22:10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
хотя может искать выход в оптимизме?
только в обоснованном. Кто такой пессимист-он видит темноту в тоннеле. Оптимист-видит свет в конце тоннеля. Реалист же видит тоннель, свет в конце тоннеля, и поезд, который выезжает из темноты.
 
PsKoT |# 14 13.01.2016 22:11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Кто такой пессимист-он видит темноту в тоннеле. Оптимист-видит свет в конце тоннеля. Реалист же видит тоннель, свет в конце тоннеля, и поезд, который выезжает из темноты.
И двух мудаков, идущих навстречу поезду...
 
arinser |# 15 13.01.2016 22:14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
И двух мудаков, идущих навстречу поезду...
кот реалист в большей степени. Я не слышал этой версии
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 13.01.2016 22:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата arinser ()
кот реалист в большей степени. Я не слышал этой версии

Потому что Кот стоял на входе в тоннель и продавал билеты страждущим. Это жиж НАШ Кот.  smile
 
PsKoT |# 17 13.01.2016 22:25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот реалист с пессимистическим уклоном, к сожалению для самого Кота...Но это единственная версия анекдота, которую слышал Кот. Думал из-за политкорректности не досказали :-)

Добавлено (13.01.2016, 22:25)
---------------------------------------------
Чет ушли от первоначальной темы в сторону... Давайте вернемся?

 
morkeleb78 |# 18 13.01.2016 23:13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата PsKoT ()
хотя может искать выход в оптимизме?)
А другого выхода как бы нет. Ну, можно конечно застрелиться или все таки позволить мне вставить флешку)) 
Руки ноги у Кота в наличии? Значит не пропадешь. Оставляй немного "жирка" прозапас. Пересмотри расходы, подорожавшее замени альтернативным, но дешевле. Каких то радужных перспектив не вижу  - но так как я не топ менеджер и не крупный бизнесмен, то в отличие от них мне терять не так много) Мы все родились в этой стране именно в это непонятное время - значит так нужно, такой жизненный урок.
 
AlBrynS |# 19 14.01.2016 07:39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Банк Шотландии (RBS) выдал своим клиентам пугающую рекомендацию: «продавайте всё».
Сами же и обрушат рынки акций с такими рекомендациями. А может это и есть их цель - не спрогнозировать, а запрограммировать обрушение. Ну да ладно, все равно я не понял как это на нас отразится.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
нефть имеет шансы подешеветь до отметки в 16 долларов за баррель.
Раздавали бы бесплатно и не морочили бы людям головы. )

А по теме: Думаю пока есть деньги надо затариться всем необходимым: одеждой, бытовой химией, продуктами питания долгого хранения, солью, спичками и т.д. И тупо ждать, чем все это закончится. У меня еще свежа память о том как в 90-е сидели годами без зарплаты и перебивались с хлеба на воду. Нафиг-нафиг.

PS: И я оптимист, если что.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 20 14.01.2016 07:44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
по теме: Думаю пока есть деньги надо затариться всем необходимым: одеждой, бытовой химией, продуктами питания долгого хранения, солью, спичками и т.д. И тупо ждать, чем все это закончится. У меня еще свежа память о том как в 90-е сидели годами без зарплаты и перебивались с хлеба на воду. Нафиг-нафиг.
Со взрослыми понятно. Не до брендов. Носим то что есть. А на детей как запастись? Растут же. Да и соль-спички не велика проблема. А вот химию, и начать развивать сельское хозяйство-это точно нужно. я как минимум в этом году редиску, капусту и прочие помидоры заведу.
 
AlBrynS |# 21 14.01.2016 08:33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
А на детей как запастись? Растут же.
Швейную машинку и набор лейблов от модных брендов. ))) Ну или сразу все размеры одежды скупать. )))

Добавлено (14.01.2016, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата arinser ()
сельское хозяйство-это точно нужно. я как минимум в этом году редиску, капусту и прочие помидоры заведу.
Сельское хозяйство - наше все, без него сейчас никак.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
arinser |# 22 14.01.2016 08:45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата AlBrynS ()
Ну или сразу все размеры одежды скупать. )))
В моем далеком девичестве, мама купила мне на ДР пуховик. китайский вестимо, но!  Но! действие происходило в Советские времена и в советском универмаге. Это был очень качественный пуховик. Рос я до него 3 года. Надел в 11м классе. Но и проносил почти всю учебу в универе. До сих пор висит. Рукова пообтерлись только сильно. А вообще замечала парадокс, чем дешманистее вещь, тем дольше она не убивается. Купил в "конфискате" пуховик, 12 лет назад за 500 рублей. До сих пор не убил его. Держится. Хотя меня аккуратным парнем не назвать
 
Cиплый |# 23 14.01.2016 08:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Паниковать не надо! Всё будет не сказать, что хорошо, но уж соль и спички точно заранее покупать излишне! если надо я накидаю подтверждающих ссылок, но пока так, голословно:
1. Нефть подешевела надолго...года на 3-4...может больше...ценовые войны тут второстепенны...основная причина в том, что при ценах выше 50-60 баксов резаной за бочку становится рентабельно развивать альтернативную энергетику...всякие ветряки, солнечные батареи и пр...если этот процесс отпустить, то возможно накопление критической массы прорывных технологий в этой сфере..и тогда нефть быстро вообще потеряет какой-либо смысл...кароче нужен период, чтобы спровоцировать отказ от исследований в этой области!
2. За 2015 год импорт у нас упал на 40%...за 2016 еще упадет...в итоге для обеспечения критически важного импорта нам потребуется где-то 170 млрд. резаной на год...нефть и газ составляют примерно 60% в общей структуре экспорта, их продавать всё равно продолжат, хоть по 15 баксов за бочку...так что полное обнуление экспорта не грозит...при средней цене в 25 баксов за бочку в год...поступления составят, где-то те самые 150-170 млрд. резаной, т.е. на критически важный импорт нам хватит по-любому...при этом есть еще 320 млрд. резервов!
3. падение импорта на 50% и более ...автоматически создает товарный дефицит по многим товарным группам на эту величину...т.е. возникает неиллюзорная причина для импортозамещения....процесс идет...но не быстро! Если в таком режиме придется жить 5-6 лет, то имеем все шансы на развитие отечественного производства всего...прежде всего нужен свой ширпотреб! 
4. По продовольствию почти по всем товарным группам имеем до 90-95% собственного производства, кое-что даже экспортируем...голода не будет...есть проблемы с закупкой семенного материала...своя селекция у нас умерла...но думаю как-нить решат...

Вывод: перебоев с мылом, спичками и прочими ТНП, за очень редким исключением не будет! Основная инфляция уже отыграна...дальше сильное замедление...покупать что-то впрок не имеет смысла...
 
arinser |# 24 14.01.2016 08:57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()
падение импорта на 50% и более ...автоматически создает товарный дефицит по многим товарным группам на эту величину...т.е. возникает неиллюзорная причина для импортозамещения....процесс идет...но не быстро! Если в таком режиме придется жить 5-6 лет, то имеем все шансы на развитие отечественного производства всего...прежде всего нужен свой ширпотреб! 4. По продовольствию почти по всем товарным группам имеем
Закон парных случаев. Мое скудоумие полностью согласно с Вами и в этот раз
 
AlBrynS |# 25 14.01.2016 09:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Купил в "конфискате" пуховик, 12 лет назад за 500 рублей. До сих пор не убил его.
Аналогично. Несколько лет назад купил по акции в "стольнике" два пуховика по 1000 рублей (неплохих кстати), первый до сих пор таскаю, второй пару раз одевал, сейчас висит в шкафу ждет своей очереди, да никак не дождется. )
Джинсы и футболки заказывал с Китая, почти не изнашиваются, не выцветают. На мне сейчас одеты джинсы купленные 2,5 года назад, первые пол года носил их ежедневно, пообтерлись маленько, но выглядят нормально.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Четверг, 14.01.2016, 09:13
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 26 14.01.2016 09:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
arinser

"В моем далеком девичестве, мама купила мне на ДР пуховик. китайский вестимо, но!  Но! действие происходило в Советские времена и в советском универмаге. Это был очень качественный пуховик. Рос я до него 3 года. Надел в 11м классе. Но и проносил почти всю учебу в универе. До сих пор висит. Рукова пообтерлись только сильно. А вообще замечала парадокс, чем дешманистее вещь, тем дольше она не убивается. Купил в "конфискате" пуховик, 12 лет назад за 500 рублей. До сих пор не убил его. Держится. Хотя меня аккуратным парнем не назвать"

Чет я совсем с полом запутался.....  sweated

Цитата Cиплый ()
Нефть подешевела надолго...года на 3-4.

Ну если заварушка Иран/Саудиты все таки вспыхнет, 100$ за бочку увидим еще при памяти.

Цитата Cиплый ()
.покупать что-то впрок не имеет смысла...

Так и хочется спросить - За базар отвечаешь?

А ну как все пиздякнетсяхеракнется - а запасов нуль. Сиплый нас на прокорм возьмет, хотя бы за трудодни?
 
arinser |# 27 14.01.2016 09:34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
В моем далеком девичестве, мама купила мне на ДР пуховик
Это была шутка, джентельмены (с)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 14.01.2016 09:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
ПыСы - про Китайское шмотье уже писал не раз. Есть фабричные изделия, по качеству как во времена СССР, тот же известный китайский бренд "Дружба" - очень акуенно качественные вещи. А есть что то вроде мелких частных конторок. Качество у них небо и земля. Хотя последние лет 5-10 сильно подтягиваются в этом вопросе.

Добавлено (14.01.2016, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата arinser ()
Это была шутка, джентельмены

А это очепятка ?

"А вообще замечала парадокс,"
 
Cиплый |# 29 14.01.2016 09:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
За базар отвечаешь?

В какой форме ты ждешь моего ответа за базар? Я лишь написал свое видение...как говорил ВВП "оказывается та полоса белая была" (с)...гарантировать может только росгосстрах...ито не всегда!
 
arinser |# 30 14.01.2016 09:47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
А вообще замечала парадокс
совершенно верно. Опечатка. Бывает (с)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 31 14.01.2016 09:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
В какой форме ты ждешь моего ответа за базар?

"Сиплый нас на прокорм возьмет, хотя бы за трудодни?"

Ну так бы сразу и сказал что НЕТ, чего юлить то? 

Цитата Cиплый ()
Паниковать не надо!
 
Цитата Cиплый ()
покупать что-то впрок не имеет смысла...

А ведь тебя и другие читают, не только я.
 
Cиплый |# 32 14.01.2016 09:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну так бы сразу и сказал что НЕТ, чего юлить то?

Эд...я ж там написал не только, что паниковать не надо и что покупать впрок бессмысленно...я там привел свое обоснование этих слов...а после этого каждый для себя сам решит устраивает его моё обоснование или нет...ты прочитай пж-та подпись под камментами у AlBrynS

Цитата
Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету

и постарайся в дальнейшем не рассуждать по авторитету...пусть даже по такому существенному как мой...хотя мне это несомненно доставляет! Но мне нужны самостоятельно мыслящие собеседники, ато я быстро деградирую...пж-та, не дай мне деградировать, а!!!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 33 14.01.2016 10:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
а после этого каждый для себя сам решит устраивает его моё обоснование или нет

Вот в конце своего повествования и надо было так указать. Типа "администрация не несет ответственности....."

Это я, еще кто то можем САМИ решить, верить гуру или нет. А другие прочитав тебя забью х... на запасы, а потом будут караулить тебя у подъезда.

Цитата Cиплый ()
пж-та, не дай мне деградировать, а!!!

А я то тут при чем? Открывай кооператив - мы поддержим. (чтоб не дать себе засохнуть)
 
Cиплый |# 34 14.01.2016 10:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Это я, еще кто то можем САМИ решить, верить гуру или нет. А другие прочитав тебя забью х... на запасы, а потом будут караулить тебя у подъезда.

Тогда заранее и публично прошу сомневаться в каждом моем слове и проверять любое моё высказывание!
 
arinser |# 35 14.01.2016 10:17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
А другие прочитав тебя забью х...
Кто кого и чем должен забить? И почему именно им? Фраза клевая получилась smile
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 36 14.01.2016 10:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Тогда заранее и публично прошу сомневаться в каждом моем слове и проверять любое моё высказывание!

Золотые слова. Их надо тебе в профиль забить, и выделить жирным шрифтом. Чтоб избежать различных инсинуаций.

Добавлено (14.01.2016, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата arinser ()
Фраза клевая получилась

А нам тут перлИть не нанимать.
 
Cиплый |# 37 14.01.2016 10:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Их надо тебе в профиль забить, и выделить жирным шрифтом.

Это нужно каждому на лбу написать! Это ж аксиома...я думал, что так все поступают...а тут такое откровение...!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 38 14.01.2016 11:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Это ж аксиома...я думал, что так все поступают

"Ну дак а средний обыватель воспринимает ..... только и исключительно через камеру ЗАПРЕТ/ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ...другого способа у большинства населения просто нет..."
 
Cиплый |# 39 14.01.2016 13:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Вот никогда мне не нравились айфоны и прочая маркетологическая хрень...машины престижные например...оказывается не зря...крайне рекомендую в целях борьбы с консьюмеризмом и потреблядством! Отрезвляет бля!
Особенно красочно статья читается на фоне вот этого холивара! Прямо песня какая-то!


Сообщение отредактировал Cиплый - Четверг, 14.01.2016, 14:07
 
arinser |# 40 14.01.2016 15:40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()
Отрезвляет бля!
Там приписка классная. торговля шелком погубила 2 империи. А с другой стороны, если денег некуда девать, то почему бы не купить сумочку за 2 миллиона и Q7? Другое дело, что ради сумочки и машины ты залез в кредит и продал почку, для того чтобы приехать на встречу одноклассников
 
Cиплый |# 41 14.01.2016 17:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата arinser ()
если денег некуда девать, то почему бы не купить сумочку за 2 миллиона и Q7?

Я не могу знать, что конкретно вы поняли из заметки...я лично не стал бы этого делать только чтобы не копировать поведение попуасов, продающих действительные ценности за хлам...
 
arinser |# 42 14.01.2016 18:16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Cиплый, так и я бы не стал smile Но это пока у меня нет столько денег на сумочку. А если мои доходы будут, как у той дамы, я не знаю как видоизменится мое сознание. Короче, обсуждать вкус устриц лучше с теми, кто их ел smile
 
Cиплый |# 43 14.01.2016 19:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата arinser ()
я бы не стал Но это пока у меня нет столько денег на сумочку


Извините, но вы статью не поняли!
 
arinser |# 44 14.01.2016 19:34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()
Извините, но вы статью не поняли!

Вы мне про аналогию между нефтью и шелком? Или о поведенческих реакциях, которые не изменились за 2000 лет? Или там есть другой глубинный смысл?
 
morkeleb78 |# 45 14.01.2016 19:39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Cиплый ()
Отрезвляет бля!
Все беды из-за баб) Две империи похерили. Всё к ногам кидали)) шелка, драгоценности и скакунов в придачу))  Теперь льют нефть баррелями и истребляют крокодилов))
 
arinser |# 46 14.01.2016 19:43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата morkeleb78 ()
Все беды из-за баб)

Тролите легонько?
 
morkeleb78 |# 47 14.01.2016 19:51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата arinser ()
Тролите легонько?
самую малость))
 
Cиплый |# 48 14.01.2016 20:06
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата arinser ()
Вы мне про аналогию между нефтью и шелком? Или о поведенческих реакциях, которые не изменились за 2000 лет? Или там есть другой глубинный смысл?

Ну вот эта картинка например ни на что не намекает?


Там вроде всё прямым текстом написано...раньше папуасам втюхивали бусы и зеркала, теперь айфоны и крокодиловые сумки...времена меняются, а бизнес работает исправно...главное создать у папуасов Вау-импульс...не обидно быть на их месте? Мож всё таки ну его этот Q7?
 
arinser |# 49 14.01.2016 20:15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Cиплый ()

Там вроде всё прямым текстом написано...раньше папуасам втюхивали бусы и зеркала, теперь айфоны и крокодиловые сумки...времена меняются, а бизнес работает исправно...главное создать у папуасов Вау-импульс

ах, вот оно о чем...теперь я понял
m.youtube.com/watch?v=bfmOexTvxN4
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 50 14.01.2016 20:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата arinser ()
m.youtube.com/watch?v=bfmOexTvxN4

good

Вот так же и ГОП СТОПовцев наипут по концовке, как диких обезьян.
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Прогноз на 2016
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |