Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 09:56

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум сайта » Курилка » Операция "Кооперация" (кооперация)
Операция "Кооперация"
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 11.01.2016 20:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Уже не раз в каментах Сиплого проскакивало про кооперацию. Общаясь на других площадках то же зачастили обсуждалки про это. Как правило инфы в одном посте очень много и читать все, вникать совсем нет времени, да и скучновато написано.

Думается мне Сиплый уже копнул поглубже в этом направлении. Создам ветку под эту тему, мож Сиплый чего поведает интересного в этом направлении. Желательно коротко и тезисно.

Ну а для затравки, для старта пост. Многобукафф.

Если Сиплый асилит может переведет. С одной стороны - что то в этом есть. С другой стороны - попахивает какой то сектой и оголтелостью.

.
 
Cиплый |# 2 12.01.2016 08:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну а для затравки, для старта пост. Многобукафф.

Ну там чет совсем всё глобально расписано...основная масса не поймет и потому испугается...природа такова, что человек боится всего непонятного...если вникнуть и попытаться осмыслить, то написано всё правильно...только очень пафосно и неконкретно...идея же в целом очень интересная....хотя и не новая...но современные средства коммуникации позволяют допилить в ней те тонкие места, которые не дали ей развиваться ранее...
Основной принцип кооператива - это некоммерческая организация, т.е. всё, что есть у кооператива - это общая долевая собственность его членов, при чем кооперативу запрещено (уставом и законодательно) извлекать прибыль из своей деятельности.

Самый простой пример кооператива - это колхоз, с собственным магазином...т.е. продукция колхоза (мясо, хлеб, молоко и пр.) распределяется среди его членов в магазине....деньги на функционирование и развитие получают через реализацию избытков продукции на сторону...в идеале потребители избытков - тоже члены кооператива, но они вносят свой вклад не трудом в колхозе (хотя труд там оплачивается), а платой за поставленный товар (по себестоимости)...которая идет на покрытие накладных расходов...тут важно соблюсти некоммерческий характер организации...товар в города поставлять нужно без торговых и других наценок, а затраты компенсировать за счет членских взносов участников (они символичны)...в итоге всем хорошо! Колхозники имеют гарантированный сбыт, потребители имеют качественный и максимально дешевый (для данных условий) товар...но есть проблемы...они описаны в статье...основная из них - нужен честный и увлеченный руководитель на начальном этапе становления, это сейчас самый дефицитный ресурс...потом действительно можно отработать систему регулирования и контроля...

ТСЖ - в общих чертах примерно та же песня, типа собственники всё сами решают...но если председатель ТСЖ - вор или идиот, то ничего хорошего не выйдет, как не изворачивайся...переизбрать конечно можно, но потраченное время и деньги уже не вернуть, что сильно сокращает желание начинать...то же и с кооперативом...в теории всё красиво, но практика как всегда диктует совсем другие правила...хотя буду рад, если у ребят из Ставрополья всё получится...если кто организует у нас потреб.кооператив обязательно вступлю...кароче ждем развития...если кто инициативный сейчас тему оседлает, то можно неплохо раскрутиться...но тут опять же цели...я сомневаюсь что кто-то ради общего дела сможет перешагнуть через свои меркантильные интересы...пример отказа от машин не дает ошибиться - победят поганые индивидуалисты...проблема как всегда в головах...

Ой...чет тож многобукафф получилось...ну да ладно, кто захочет- тот осилит!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 12.01.2016 11:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
.только очень пафосно и неконкретно.

Вот эта бодяга и пугает/отталкивает - "попахивает какой то сектой и оголтелостью.
"

Цитата Cиплый ()
но есть проблемы...они описаны в статье...основная из них - нужен честный и увлеченный руководитель на начальном этапе становления, это сейчас самый дефицитный ресурс...

А вот это пожалуй самая большая проблема и будет, хоть на начальном этапе, хоть позже. 

Цитата Cиплый ()
если кто организует у нас потреб.кооператив обязательно вступлю..

Думаю так будет думать подавляющее большинство. Вот кому захочется встревать и брать на себя? "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". (С) Я уж думал ты со своей энергией и запалом возмешься......а ты - подожду....

Цитата Cиплый ()
.если кто инициативный сейчас тему оседлает, то можно неплохо раскрутиться...но тут опять же цели...я сомневаюсь что кто-то ради общего дела сможет перешагнуть через свои меркантильные интересы...

В каком смысле раскрутиться? В чем раскрутка, если "навар" даже не светит. А "работать за еду" народ у нас еще не готов.

Ну а так в общем и целом понятно донес. Спасибо!

.
 
Cиплый |# 4 12.01.2016 13:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Я уж думал ты со своей энергией и запалом возмешься

ага...а ты пока мою семью покормишь, да? На это нужно жизнь положить...ито не факт, что выгорит...не каждый так захочет! 

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
В каком смысле раскрутиться? В чем раскрутка, если "навар" даже не светит. А "работать за еду" народ у нас еще не готов.

Ну вот в этом и заключается весь тот отпугивающий пафос статьи...т.к. для современного человека единственный стимул что-то делать - это "навар"...а данная тема предполагает переформатирование сознания с индивидуалистического на коллективное...это крайне сложно...потому я и сомневаюсь...не получится пока...не готовы люди трудится ради общего блага, им ведь кажется, что они будут работать "за себя и за того дядю"...в этой формулировке вся соль...не "ради нас всех"....а именно "за того лентяя"...каждому не хочется обрабатывать соседа-лентяя...но тут логика "каждый за себя" не работает...нужна логика "каждый за каждого"...

Ну и "работать за еду" - это неверно...кооператив наоборот в первом приближении должен обеспечить общее увеличение потребляемых благ...другой вопрос согласны ли на это ВСЕ граждане...т.к. "общее увеличение" - это по сути усреднение потребления...т.е. не будет Q7-х, а у каждого будет например Веста...сам понимаешь, что это многим (у кого сейчас Q7) как серпом...зато не будет и откровенной бедности...т.к. "каждый за каждого"...и бедняков придется тянуть общими силами...
 
morkeleb78 |# 5 12.01.2016 20:10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8

Цитата
- путем полного перехода к принципам Правды, Справедливости, Милосердия, к догмату Любви
 
Цитата
Наши магазины в короткие сроки вытеснят все капиталистические потому что: у нас свежая натуральная продукция; наш технологический процесс полностью открыт для покупателей – мы поставим онлайн-камеры, мы будем привозить жителей города с их детьми на экскурсию в деревню и показывать, откуда берется молоко

Цитата
но в цене нашей продукции в идеале не будет прибыли вообще – все затраты – это природные ресурсы, данные нам от Бога (бесплатно) и человеческий труд по извлечению и переработке природных ресурсов (зарплата мин. 50000 руб. мах. 500000 руб. высшим управленцам)
Хм... как то неоднозначно все. Словно читаешь агитку православного коммуниста из альтернативной вселенной. И самое главное - не поняла, зачем это все)) с одной стороны, как бы минимум наценки и мы не капиталисты, но откуда ж такие зарплаты то берутся? С другой - мы против капиталистов-олигархов, но тогда зачем зарплата 500 тыс и за какие заслуги? Да и на что тратить, у нас же продукты за копейки вроде. И вообще - надо ж по потребностям))
Я уж лучше по старинке- в Магнит))
ПыСы Насколько я помню, 
Цитата
построить гармоничное общество без войн
можно, медикаментозно снижая уровень некоторых гормонов. А так же построив концентрационные лагеря для недовольных новым гармоничным обществом. Кооперативы вряд ли справятся с такой глобальной задачей))


Сообщение отредактировал morkeleb78 - Вторник, 12.01.2016, 20:20
 
Cиплый |# 6 12.01.2016 20:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата morkeleb78 ()
Словно читаешь агитку православного коммуниста из альтернативной вселенной.

Ну вот примерно так и должен реагировать нормальный человек на этот поток сознания...накрутили ребята там выше крыши всякого...сумбурно очень...но если бы они попытались расписать детально, что получился бы труд страниц на 1000...одно только описание морально-нравственных основ будущего общества заняло бы томов пять, с раскладками и обоснованиями...

Цитата morkeleb78 ()
И самое главное - не поняла, зачем это все
 
Ха...это приговор...если даже базовые принципы не понятны, но текст реально невоспринимаем никак...авторы лажанули...хотя цели у них благие, и логика в этом есть, только они её не раскрыли видимо...кто захочет тот разберется...

Цитата morkeleb78 ()
зачем зарплата 500 тыс

Зря ты так...очень даже комфортная зарплата...без изысков, скромная, но со вкусом...я серьезно...вменяемый управленец, у которого под началом от 1000 до 5000 человек, иногда меньше, примерно так сейчас и получает...поверь, это не та сумма, на которую можно купить что-то сильно дороже порш-кайена...
 
morkeleb78 |# 7 12.01.2016 21:22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Cиплый ()
Зря ты так...очень даже комфортная зарплата...без изысков, скромная,
Я в ранней юности много думала про построение утопического общества. И в моем понимании оно держится на аскетизме) все одинаково сирые и убогие, но связанные общей светлой мечтой. От каждого по способности, каждому по потребности) Отсутствие личных границ и частной собственности, Искоренение семьи как явления. Воспитание детей в интернатах, закладка с раннего детства определенных ценностей. Зарплаты нет - ее некуда тратить, ибо все равны и каждому по потребностям) а потребностей у человека раз-два и обчелся)) Порш Кайен остался в преступных мечтах)) нет войн и зависти только там, где завидовать нечему) Общественный транспорт)) Плановая экономика. Выявление инакомыслия на ранних стадиях. Принудительное лечение)
А то, что многословно в накотическом бреду расписал дяденька - это пирамида. Мы создаем кооператив, но ты в него не можешь вступить, ты создавай свой кооператив) и сосед твой пусть тоже создает)
Да - и побольше работать всем. Часов хотя бы по 12 в день. и Брому побольше в чай (хотя может он и не помогает).


Сообщение отредактировал morkeleb78 - Вторник, 12.01.2016, 21:25
 
arinser |# 8 13.01.2016 09:33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата morkeleb78 ()
И в моем понимании оно держится на аскетизме) все одинаково сирые и убогие, но связанные общей светлой мечтой.

А ведь это давний спор. Параллелей можно много проводить. И кто его знает, что лучше. Все убогие или сбор ярких индивидуальностей. И то и другое-крайности. Главный движитель общества и личности-мотивация. Другое дело, что мотивация может быть выражена по разному, много работать за чашку риса, чтобы не сдохнуть завтра. Или проявлять чудеса изобретательности за порш. Что лучше для общества, 100 качественных автомобилей, или 1 спорткар шедевр.
 
Cиплый |# 9 13.01.2016 11:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
morkeleb78, пост прочитал, но так и не понял...хочется тебе утопического общества или нет? Ну или его более легкой формы! Или как есть хорошо?
 
PsKoT |# 10 13.01.2016 20:18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Редкостный бред  lumped
 
morkeleb78 |# 11 13.01.2016 21:10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Cиплый ()
Или как есть хорошо?
Я уже в том возрасте, когда опасаешься крутых перемен. конечно хорошо, как есть - для меня. Вся эта утопическая ерундистика показала себя нежизнеспособной - не будет Любви, Благоденствия и Всеобщего Счастья (тьфу, как меня бесят такие пафосные большие буквы) без глобальной психокоррекции. Чтобы искоренить все лишнее - гнев, ревность, зависть, любовь к халяве и т.д. И держать всех в узде - чтобы не дай бог не промелькнула лишняя мыслишка)) И всегда в таком благословенном мирке будет кукловод, который будет манипулировать этими несчастными людьми. Наша история тому пример. Глобальный экспериментище так то. Сейчас тоже хватает экспериментаторов - то анастасийцы в общины сбиваются, славянские экопоселения. Но вот даже пробовать не хочется этой благости. 
Ну - это о глобальном) а в плане конкретно кооперативов, без примеси бреда - не понимаю все равно, зачем? Я не шибко умная, но ленивая и практичная. Поэтому мне удобно жить без заморочек. Продала свой труд, получила зарплату, потратила на необходимое. Пришла в магазин - и купила сыр, лампочку на 75 вт, пакеты для мусора, сгущенку и арахис в сахаре. А при новом строе я так понимаю - пошла в один кооператив - там сыр. В другом лампочки) так и проходила неделю. Для меня это так же муторно, как закупки. Люди ради какой то копеечной выгоды сбиваются в стаю. Собирают заявки, перечисляют деньги на карту кому то, ждут, едут забирают. Бррр. Я люблю по желанию своему жить - захотелось мне конфет 300 гр - пошла и купила. 
Ты мне конечно возразишь. мол приезжаю я в дилерский центр за авто. а там жирные обленившиеся менеджеры с дикой зарплатой, вот их бы не было. центра этого шикарного не было - автомобиль стал бы дешевле в разы. Мы бы с мужиками собрали заявки и поехали сами покупать)) А я на месте завода вас бы культурно послала) в дилерский центр. Ибо завод должен выпускать машины. а не открывать двери по сто раз в час, отгружать машины, проверять качество, оформлять документы, отвечать на вопросы дилетантов - типа, а куда колесо прикручивать? Ну - как то так. Если бы идея была жизнеспособная - ее бы давно в дело пустили и разорили Магниты, как мужчина фантазирует))

Добавлено (13.01.2016, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата PsKoT ()
Редкостный бред
Хм. Кот в новом году разленился) придется за него поработать - "Кот считает, что это редкостный бред"  smile
 
PsKoT |# 12 13.01.2016 21:21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
А что-то есть в Ваших рассуждениях, т. morkeleb78,  яркое и забавное :-) По сути ребятки попытались концепцию "Just in time" всего-то переписать на духовный лад простолюдинов с помесью всеобщего счастия/коммунизма... А тут уже и почитатели появились :-) Коту Ваш пассаж анекдот навеял - "что если мне холодца захотелось - всю свинью забивать?!" :-)
Кот не разленился - Кот от такого опупел просто и получилось очень кратко :-)


Сообщение отредактировал PsKoT - Среда, 13.01.2016, 21:22
 
arinser |# 13 13.01.2016 21:29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата morkeleb78 ()
Благоденствия и Всеобщего Счастья (тьфу, как меня бесят такие пафосные большие буквы) без глобальной психокоррекции. Чтобы искоренить все лишнее - гнев, ревность, зависть, любовь к халяве и т.д. И держать всех в узде - чтобы не дай бог не промелькнула лишняя мыслишка)) И всегда в таком благословенном мирке будет кукловод, который будет манипулировать этими несчастными людьми. Наша история тому пример. Глобальный экспериментище так то.

Как только все одевают одинаковые рубашки и красные пионерские галстуки, сразу появляется бунтарь в тельняшке. Как только общество превращается в аляпистое скопище индивидуальностей, сразу же вспоминают о теории коллективизма. Кстати, Макаренко наш в Японии в большом авторитете.
 
PsKoT |# 14 13.01.2016 21:31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата arinser ()
Как только все одевают одинаковые рубашки и красные пионерские галстуки, сразу появляется бунтарь в тельняшке. Как только общество превращается в аляпистое скопище индивидуальностей, сразу же вспоминают о теории коллективизма.
Ага, а вспоминает о теории коллективизма самый "тельняшистый" :-)
 
morkeleb78 |# 15 13.01.2016 21:36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата arinser ()
Все убогие или сбор ярких индивидуальностей
Про сирость и убогость я немного утрировала конечно) Но если говорить про построение идеального общества, потребности надо урезать, одеть всех в одинаковые одежды и дать светлую идею. Вот моя школьная юность - все в одинаковой форме, с одинаковыми портфелями, ну реально убогие же - я закончила в 1995, на фотки без слез не взглянешь. У всех одинаковый уровень жизни, то есть зависти нет. Ни модных гаджетов, ни айфонов, дома у всех однотипные стенки с хрусталем. И собираем в свободное от учебы время металлолом, макулатуру) ездим в колхоз каждую осень - все это бесплатно. Ремонты в классе своими силами, субботники в школе и во дворах, вообще много общественно полезного труда. Демонстрации опять же, про которые как то ностальгировали) На столе в праздник винегрет. Колхозники впахивают без выходных  с утра до ночи - но поют. Аскетизм) БАМ. Вторая Мировая - все на нем. Одно пальтишко на всю жизнь) Посмотри кадры из Северной Кореи, залитые слезами лица простых граждан, которые обожают своего вождя и готовы весь день в поле пыхтеть ради чашки того самого риса. Но не говори им про Порш. Идеальные общества нестабильны, как нитроглицерин. Бабах - и все жуют бубльгум и мечтают о яхтах...

Добавлено (13.01.2016, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата PsKoT ()
А что-то есть в Ваших рассуждениях, т. morkeleb78,  яркое и забавное :-)
От меня обычно у окружающих когнитивный диссонанс) поэтому стараюсь молча стоять в углу, чтобы не провоцировать))
 
PsKoT |# 16 13.01.2016 21:37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата morkeleb78 ()
У всех одинаковый уровень жизни, то есть зависти нет.
Тут только вживление флешки на 1 Мб памяти каждому в мозг поможет :-) Все остальное от лукавого... Все жили по разному, но делали вид, что одинаково ))) Выепываться было не модно - а сейчас, наоборот. В кредитах, в маршрутке, на дошираках, НО С АЙФОНОМ последней модели :-)
 
arinser |# 17 13.01.2016 21:40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата morkeleb78 ()
Вот моя школьная юность - все в одинаковой форме, с одинаковыми портфелями, ну реально убогие же - я закончила в 1995, на фотки без слез не взглянешь.

Я закончил в 1993м. Одежда моей юности-джинсы мэлвин, свитер-бойз, бейсболка-USA калифорния, и кроссовки абибас. У девочек почему-то вспоминается шапка кубанка, или норковая шапка а-ля шляпа.
 
morkeleb78 |# 18 13.01.2016 21:40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата arinser ()
сразу появляется бунтарь в тельняшке
Бунтаря лечить принудительно. Током или ЛСД. Ну и в строй, в строй)) с песней и красным галстуком)
 
arinser |# 19 13.01.2016 21:42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
Выепываться было не модно
Это было опасно smile Могли просто спросить, откуда при зарплате 300 рублей у Вас мерседес? А уж что, что, а спрашивать умели. В тех кабинетах и генералы рыдали, как дети :))
 
PsKoT |# 20 13.01.2016 21:44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Эх, не то общество по Коту идеальное, где каждый индивид повторяет другого... Это клоны :-) А кепка USD в 93 модная была с сеточкой сзади :-)

Добавлено (13.01.2016, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата arinser ()
Могли просто спросить, откуда при зарплате 300 рублей у Вас мерседес? А уж что, что, а спрашивать умели
А чего с Высоцкого за мерин не спросили?) А это же раньше 90х было... Хотя и в 90х ЗП не 300 руб. была.... Чего-то Вы не договариваете....
 
morkeleb78 |# 21 13.01.2016 21:46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата PsKoT ()
Все жили по разному, но делали вид, что одинаково )))
Наш эксперимент не довели до крайности просто. Можно ж было добавлять в воду некие химические вещества,чтобы гасить души прекрасные порывы. Или какой нибудь гипносон - тогда бы точно все жили одинаково. Если убрать индивидуальность, эмоции всякие ненужные - мы все набор простейших функций)
 
arinser |# 22 13.01.2016 21:46
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
А кепка USD в 93 модная была с сеточкой сзади :-)
да, с венком и без по козырьку. smile старший брат купил в Москве левайс, то ли за 50, то ли за 100 рублей американских, его батя чуть анафеме не предал...
 
morkeleb78 |# 23 13.01.2016 21:49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата arinser ()
Одежда моей юности-джинсы мэлвин
ну так эта заокеанская униформа появилась ближе к окончанию школы. А до того? Но и когда она появилась - при одинаковых примерно доходах мы дружно оделись в турецкие серые свитера с зеленым узором, пидорки и джинсы)) мальвины, как мы их называли. То есть тот же инкубатор. зависти по прежнему нет
 
PsKoT |# 24 13.01.2016 21:49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Кот в Димитровграде обзавелся сией кепкой х2 штук: цвета хаки и черной :-) Самое недолговечное в них было - застежка с дерьмового пластика сзади :-)
 
arinser |# 25 13.01.2016 21:51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
А чего с Высоцкого за мерин не спросили?) А это же раньше 90х было... Хотя и в 90х ЗП не 300 руб. была.... Чего-то Вы не договариваете...

Тут есть прямое объяснение. По порядку. В 80-х были деньги, не было товару...В 90-х всем стало пох....все и вся. Появились товары, но пропали деньги. А по поводу Владимира Семеновича, так у него жена француженка. В своей книге она писала, что ввозила несколько машин, которые ВСВ с успехом разбивал. Так что он легальность своих дензнаков мог объяснить. Гонорары, з/п, концерты и т.д. А вот наш деревенский сосед имел бледный вид, когда купил новую ВАЗ 2106, и не продал свой Москвич 412. Иметь два авто-это уже подозрительно. А парни из ОБХСС за него взялись основательно
 
PsKoT |# 26 13.01.2016 21:52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата morkeleb78 ()
Можно ж было добавлять в воду некие химические вещества,чтобы гасить души прекрасные порывы
Про воду это к Кашпировскому вроде, или кто там через телевизор воду "заряжал"  wacko
Цитата PsKoT ()
Если убрать индивидуальность, эмоции всякие ненужные - мы все набор простейших функций)
Так флешку будем вставлять али нет?
 
arinser |# 27 13.01.2016 21:55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
Ага, а вспоминает о теории коллективизма самый "тельняшистый" :-)
да! в церковь партработники ломанулись колоннами
Цитата morkeleb78 ()
То есть тот же инкубатор. зависти по прежнему нет
у нас верх престижа была куртка из натуральной кожи. Была зависть...
Цитата morkeleb78 ()
От меня обычно у окружающих когнитивный диссонанс) поэтому стараюсь молча стоять в углу, чтобы не провоцировать))
и методично играю на волынке?
 
PsKoT |# 28 13.01.2016 21:57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата arinser ()
А по поводу Владимира Семеновича, так у него жена француженка.
Всем по заморской жене и парни из ОБХСС не страшны!!! Как до этого еще не догадались в определенных кругах.... Офшоры какие-то...
 
arinser |# 29 13.01.2016 22:04
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
Всем по заморской жене и парни из ОБХСС не страшны!!! Как до этого еще не догадались в определенных кругах.... Офшоры какие-то...
есть старый добрый анекдот. В СССР объявляют еврейские погромы. И один одессит говорит другому, что мол Вы слышали? Что же делать? Тот ему и отвечает, что он лично русский по паспорту. Ему и отвечают, что бить будут по морде, а не по паспорту. Сейчас если захотят отобрать, жена не поможет. Офшор надежнее
 
morkeleb78 |# 30 13.01.2016 22:05
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата PsKoT ()
Про воду это к Кашпировскому вроде
К Чумаку)) Занятный дядька к слову.
Цитата PsKoT ()
Так флешку будем вставлять али нет?
Если ты собрался строить Общество Всеобщей Любви и Милосердия где нет места злобе и агрессии? То да, тебе придется вставить, без этого никак)) Я пожалуй обойдусь)
 
arinser |# 31 13.01.2016 22:06
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата morkeleb78 ()
Если ты собрался строить Общество Всеобщей Любви и Милосердия где нет места злобе и агрессии
кажется оно существует....в Нидерландах
 
morkeleb78 |# 32 13.01.2016 22:06
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата arinser ()
и методично играю на волынке?
На нервах. Виртуозно) А волынка инструмент душевный, всегда рыдаю от нее.
 
PsKoT |# 33 13.01.2016 22:08
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата morkeleb78 ()
Если ты собрался строить Общество Всеобщей Любви и Милосердия где нет места злобе и агрессии? То да, тебе придется вставить, без этого никак)) Я пожалуй обойдусь)
Так это Вы вроде мечтали об идеальном обществе... Кот только механизм реализации предложил... А то, Вы как т. Сиплый начинаете - всем вставить, а мне низзя :-) Правда у него всем низзя, а мне можно. Но Кот думает, суть одинаковая :-)
 
morkeleb78 |# 34 13.01.2016 22:09
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата arinser ()
кажется оно существует....в Нидерландах
надо на 74 подсказать, когда пойдут очередные дебаты, куда бежать от ГОКа)) в Краснодар всех точно не возьмут
 
PsKoT |# 35 13.01.2016 22:09
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата arinser ()
кажется оно существует....в Нидерландах
Чего там такого в Нидерландах? Тока не говорите про травяные смеси... Это будет неприлично баянисто....
 
arinser |# 36 13.01.2016 22:13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата PsKoT ()
Чего там такого в Нидерландах? Тока не говорите про травяные смеси... Это будет неприлично баянисто....
что же делать? Я действительно имел ввиду канабис вульгарис.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 37 13.01.2016 22:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата morkeleb78 ()
Бунтаря лечить принудительно. Током или ЛСД.

Сиплого не троньте!!!! В обиду не дам!!!!
 
morkeleb78 |# 38 13.01.2016 22:14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата PsKoT ()
Так это Вы вроде мечтали об идеальном обществе...
Побойся бога, любезный Кот)) (ничего, что я на ты? ) я лишь описала, как к нему приходят. Но прям товарищу Сиплому развернуто ответила, что нет) и кооперативами меня не заманишь)) Так что зря ты, товарищ Кот на меня напраслину возводишь)) я противник радикальных мер и всяческих экспериментов, даже вон борюсь с товарищем Сиплым за права автомобилистов - пытаюсь его переселить в тихое место без машин))
 
PsKoT |# 39 13.01.2016 22:15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Надо как-то исправляться - придется Вам строить практически идеальное общество :-)
 
arinser |# 40 13.01.2016 22:17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Сиплого не троньте!!!! В обиду не дам!!!!
гм....а он претендует на роль бунтаря? Или это Ваша трактовка?
 
PsKoT |# 41 13.01.2016 22:19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата PsKoT ()
Побойся бога, любезный Кот)) (ничего, что я на ты? ) я лишь описала, как к нему приходят. Но прям товарищу Сиплому развернуто ответила, что нет) и кооперативами меня не заманишь)) Так что зря ты, товарищ Кот на меня напраслину возводишь)) я противник радикальных мер и всяческих экспериментов, даже вон борюсь с товарищем Сиплым за права автомобилистов - пытаюсь его переселить в тихое место без машин))
Ничего, что на "ты" - даже лучше :-) Кот никакими напраслинами не наводит ни на кого! А куда т. Сиплого переселяете? Уж не к будущему ГОКу ли? (ой лишнего сболтнул...)
 
morkeleb78 |# 42 13.01.2016 22:25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата PsKoT ()
А куда т. Сиплого переселяете?
Предлагала пару тихих двориков в Че)) Но вообще - куча мест чудесных в области, мы как то попёрлись к Дунюшке в Чудиново, даже с навигатором накрутили лишних 100 где км. Бескрайняя безлюдная бестранспортная земля)) Пипец! Березы, дорога и никого... Когда удалось поймать "языка", буквально готовы были его расцеловать)
 
PsKoT |# 43 13.01.2016 22:27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Так а чего т. Сиплый сопротивлялся своим идеалам разве? И даже чемоданы не собрал? ))) Там же прям свершение мечтаний его концепций :-)
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 44 13.01.2016 22:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата morkeleb78 ()
мы как то попёрлись к Дунюшке в Чудиново, даже с навигатором накрутили лишних 100 где км.

У меня там домик в деревне не далеко. Так когда первый раз к ней поехали, тош накатались по гравийке по самые не балуй. А потом когда асфальт постелили через годик - красата стала!!!

Добавлено (13.01.2016, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата arinser ()
а он претендует на роль бунтаря?

А его кто то спрашивает? Бунтарями или рождаются, или назначают.
 
morkeleb78 |# 45 13.01.2016 22:31
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата PsKoT ()
Надо как-то исправляться - придется Вам строить практически идеальное общество
Хехе) у меня в юности была такая фантазия... даже стыдно признаваться) Я завидовала пчелиной матке. Вообрази: я, великая и ужасная. И военные самолеты, на фюзеляжах опять же я. И они летят чего то захватывать... И умирают с восторгом с моим именем на устах... Короче, кольцо всевластья мне лучше не давать smile
 
PsKoT |# 46 13.01.2016 22:35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата morkeleb78 ()
Хехе) у меня в юности была такая фантазия... даже стыдно признаваться) Я завидовала пчелиной матке. Вообрази: я, великая и ужасная. И военные самолеты, на фюзеляжах опять же я. И они летят чего то захватывать... И умирают с восторгом с моим именем на устах... Короче, кольцо всевластья мне лучше не давать
    Кот так и знал, что оказия выйдет презабавная. Этот пассаж про исправление т. arinser был адресован. Но презабавнейше вышло ей-Богу :D
Вам противопоказано быть генералом японского корпуса камикадзе  pray


Сообщение отредактировал PsKoT - Среда, 13.01.2016, 22:36
 
morkeleb78 |# 47 13.01.2016 22:40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата PsKoT ()
Но презабавнейше вышло ей-Богу
Вот так всегда - спровоцируют, вынут на свет божий личное и постыдное - и осмеют)) (пошла готовить флешку для Кота. Ибо нефиг!)
 
PsKoT |# 48 13.01.2016 22:41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата morkeleb78 ()
(пошла готовить флешку для Кота. Ибо нефиг!)
А откуда у Вас флешка на 1 Мб позвольте поинтересоваться?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 49 13.01.2016 22:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата PsKoT ()
А откуда у Вас флешка на 1 Мб позвольте поинтересоваться?
happy happy happy
 
morkeleb78 |# 50 13.01.2016 22:51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
У меня там домик в деревне не далеко.
Это там ты в туалете рассветы встречаешь?
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Операция "Кооперация" (кооперация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |