Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 02:13

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Курилка » Ящик для детей (т.н. беби бокс) (беби бокс)
Ящик для детей (т.н. беби бокс)
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 20.08.2015 11:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
В тырнете набирает обороты горячая тема про беби боксы. Уже и на 74-ке несколько тем было. А Челябинск так вообще гремит по этому вопросу, т.к. стал площадкой для обсуждения этой темы вынесенной на федеральный уровень.

Вот из последнего - видео эксперт клуба - http://cheldoctor.ru/text/expertclubdoctor/68810245918720.html?video=1

Как по мне - все очень рвано и коряво получилось - тема сисек не раскрыта. Под прошлыми статьями была куча каментов защитников этой инициативы. Причем с пеной у рта. Каментов противников было крайне мало. Пытался каментить - из десятка каментов пустили пару.

Т.к. являюсь противником данной темы, успел поймать выход экспертного клуба, и запостил кучу ПЕРВЫХ каментов (Зри в корень! и Громозека). Это было вчера вечером. До поздна каментов противников не было. А сегодня с утра все нах почистили. Мало того что все ссылки вычистили, так еще и самые "вкусные" каменты совсем удалили. Как жопой чувствовал, сделал скрины. Скрины для сравнения прилагаю:







Так вот вторая часть проблемы, более глобальная (мы с Артемом ее немного терли в личке) - это после продажи Ругиона известному медиа холдингу (подконтрольный пиндосам, который скупает крупные региональные интернет порталы) - на 74 началась полнейшая вакханалия! Как то - общий фон статей/новостей, подача, нагнетание истерии в обществе, каменты пускают (в том числе оскорбительные и разжигающие национальную рознь) в большинстве своем только либероидные и только одной стороны. Противоположную сторону жестоко банят или затирают пост фактум. Артем мне не верил. Но за последнее время это переходит все границы. Просто жесть. Общался со знакомыми из других городов, где так же местные порталы скуплены той же конторой, но раньше - все в полном ахуе! Все тоже самое как под копирку.
Ну и вопросы:

1 - кто что думает про ящики для детей?

2 - вопрос Артему - все еще считаешь что я нагоняю жути?

.
Прикрепления: 8318218.jpg (123.9 Kb) · 8238635.jpg (188.6 Kb) · 2474698.jpg (138.5 Kb)


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Четверг, 20.08.2015, 12:20
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 2 20.08.2015 12:57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Мало того что все ссылки вычистили, так еще и самые "вкусные" каменты совсем удалили.

Запостил свежий камент с той же ссылкой на статью что и вчера. Посмотрим сколько проживет:

Прикрепления: 4954921.jpg (82.4 Kb)
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 20.08.2015 19:01
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Эд уже не первый раз песочит мне моск этой темой, но вот ей богу, хочу вроде понять его позицию, но пока вижу, скорее, какое-то непонятное нагнетание с его стороны.

Ну по порядку. Удалили, как я вижу, комменты со ссылкой на сайт. У нас такое бывает. Вообще большинство ссылок на чужие ресурсы удаляются, сразу или потом. В том числе, на этот блог. Я считаю, это вполне нормальным, и на большинстве серьезных ресурсов ссылки на посторонние источники тщательно изучаются и при необходимости банятся. Так было и в прежние годы.

Насчет межнациональной розни: не нашел под приведенной статьей комментов, как-то ее разжигающих. Не знаю, может плохо читал. Истеричных особо тоже не нашел.

Большая часть высказавшихся согласна с позицией Эда, короче, так и не пойму, где он тут проблему увидел.

Я не пытаюсь кого-то выгородить, мне чесгря, вообще ровно. Если кинешь ссыль с откровенным разжиганием розни, я не поленюсь, схожу до главного редактора, проведем тренинг модераторов. Не вопрос. У меня в авторской колонке одно время завелся какой-то пубертатный тролль, который изо дня в день подначивал всех, причем ума хватало только на комменты из серии "Мальчик, скоро ЕГЭ, иди спать". Ну когда их стало слишком много, я попросил модераторов отправить конкретно его в жесткий бан. Этот дурачок еще писал с разных сайтов, создавая иллюзию, что дурачков много. Короче, все проблемы решаемы. Я просто пока сути проблемы не увидел, по крайней мере, в теме про беби-боксы.

Сама тема мне чужда, честно, не вникал, не знаю даже, как относиться, с кондачка судить сложно. Допускаю, что Эд прав. Но опять же, там и большинство комментаторов с ним согласны, и лучший комменте его... Где истерия-то? ))))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 20.08.2015 20:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ, Все смешал в одну кучу. Ну вроде же по русски написал. 

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Удалили, как я вижу, комменты со ссылкой на сайт. У нас такое бывает.  Так было и в прежние годы.

Было и так, НО!!! Ссыль как правило не пускали, но не текст! А сейчас пустили, и удалили. Я упертый, запостил еще раз (последний скрин) - висит до сих пор. Что, начальник не проверил?

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Насчет межнациональной розни: не нашел под приведенной статьей комментов, как-то ее разжигающих. Не знаю, может плохо читал. Истеричных особо тоже не нашел.

Причем тут ЭТА статья? Я про статьИ вообще. Тенденция. Особенно в НОВОСТной ленте. Там просто АД! Возьми хоть новость про избиение с последующей смертью фаната Трактора в "Топке". Там подозреваемый чуркакавказецбарадачгнатьихнадасукасчелябы. Не разжигание? Попытка вразумить элементарным объяснением - камент не пускают.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Большая часть высказавшихся согласна с позицией Эда, короче, так и не пойму, где он тут проблему увидел.Там и большинство комментаторов с ним согласны, и лучший комменте его.

Опять в кучу мухи и котлеты.... Я про истерию писал, про ПРОШЛЫЕ статьи на 74-ке, и на других ресурсах по этой теме. А т.к. когда уже навлена куча каментов и говна, что то постить-каментить бесполезно - утонет все. А тут поймал НАЧАЛО - и запостил свою "кучу", чтоб заранее, чтоб в топе и на виду. И тут началась чистка. 

А в прошлых статьях на 74 все было СИЛЬНО наеборот и в одни ворота. 

Тут гости к нам вчера приходили, ну я и на волне борьбы задал вопрос про ящики. Из 5 чел, 4 было ЗА эти ящики. А т.к. с темой знакомы были поверхностно, то через 10 мин кипения моих говен + аргументов быстро перебрались на мои баррикады. 

Все то же самое я пытался проделать и с этой статьей - напостил цитат-каментов ЗАРАНЕЕ! Вопрос - куда делись многочисленные комментаторы говнометчики? Задумались? Очень хочется надеяться что так. Но я если честно ждал тонны говна.


Цитата
Я просто пока сути проблемы не увидел, по крайней мере, в теме про беби-боксы.
 
Мой косяк видимо. Тема про ящики и тема продажи и политики Ругиона - немного разные. Но перекликаются. И тема политики Ругиона в статье про ящики не так видна. Она больше во всей атмосфере портала.
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 20.08.2015 20:19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
Причем тут ЭТА статья? Я про статьИ вообще. Тенденция. Особенно в НОВОСТной
ленте. Там просто АД! Возьми хоть новость про избиение с последующей
смертью фаната Трактора в "Топке". Там подозреваемый чуркакавказецбарадачгнатьихнадасукасчелябы. Не разжигание? Попытка вразумить элементарным объяснением - камент не пускают.

Каюсь, не читаю все статьи 74-ки в отпуске, поэтому сужу по ссыли, которую ты кинул. Кинь ссылку на статью про смерть фаната, вчера в магазине слышал, тетки обсуждали.
 
Артем_КРАСНОВ |# 6 20.08.2015 20:23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
Все то же самое я пытался проделать и с этой статьей - напостил
цитат-каментов ЗАРАНЕЕ! Вопрос - куда делись многочисленные комментаторы
говнометчики? Задумались? Очень хочется надеяться что так. Но я если
честно ждал тонны говна.


Я все-таки не пойму - что тут ненормального? Люди вообще склонны ошибаться и менять свои мнения, особенно, когда кто-то убеждает их с жаром. Ты же их убедил, цель достигнута, значит, никакого "манипулирования" со стороны 74-ки не было. Ну ссыли потерли - попробуй без них, модераторов у нас целый штат, некоторые вообще все ссылки трут без разбора. Им же сложно разобраться, спаммер ты или конструктивный писатель. Через них сотни комментов в день проходит, одуреешь там читать все это, тем более, когда не знаешь, к чему это пишется.

В предыдущей теме ты не успел запостить, люди, видимо, по инерции согласились с автором или наоборот - не знаю. В общем, следовали стихийному мнению. Это тоже нормально.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 7 20.08.2015 20:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Завтра постараюсь кинуть с работы. Мой комп дома сдох окончательно, а у жены тупня бесячая.........уже нервов не хватает ))) Еще немного и расколочу апстену!!!  angry
 
Артем_КРАСНОВ |# 8 20.08.2015 20:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Короче, кинь сюда 2-3 ссылки, по которым явно видно изменение политики 74-ки: чтобы комменты были сплошь либероидные и разжигающие. Возможно, я с тобой соглашусь, просто пока вот читаю и ничего экстраординарного не вижу. Можно подумать, раньше говна у народа не кипели.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 9 20.08.2015 20:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Люди вообще склонны ошибаться и менять свои мнения, особенно, когда кто-то убеждает их с жаром.

Так в том и суть, настрочат тупого говна без разбора на 4-5 страниц, и у "сомневающегося" в теме появится "свое" мнение. А то еще хуже - боты как под копирку строчат с разницей 1-2 минуты. Пачками.


Цитата
Ты же их убедил, цель достигнута, значит

Ох как хочется на это надеяться, что хоть 10% задумались из той прошлой толпы комментаторов.


Цитата
никакого "манипулирования" со стороны 74-ки не было. Ну ссыли потерли - попробуй без них, модераторов у нас целый штат, некоторые вообще все ссылки трут без разбора. Им же сложно разобраться, спаммер ты или конструктивный писатель. Через них сотни комментов в день проходит, одуреешь там читать все это, тем более, когда не знаешь, к чему это пишется.
 
Не, не не смогу объяснить тут... Не хватает словесов и тяму донести. Лан, потом как нить при встрече.
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
люди, видимо, по инерции согласились с автором или наоборот - не знаю. В общем, следовали стихийному мнению.

И таких нагнетающих тем на 74 стало просто катастрофически много!! И "поводырей" развелось просто тьма!!! Ты вот видимо редко читаешь ту же 74, тем более другие разделы-новости и т.д., а постоянно уже хз сколько лет. Поверь, сейчас даже слепой увидит кардинальное изменение и нагнетание истерии на ВСЕЙ площадке в целом.
 
Артем_КРАСНОВ |# 10 20.08.2015 20:36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Завтра постараюсь кинуть с работы. Мой комп дома сдох окончательно, а у жены тупня бесячая.........уже нервов не хватает ))) Еще немного и расколочу апстену!!! angry

Да ладно, не спеши, я завтра вечером зайду, почитаю. Мне в самом деле это интересно, просто нет времени (и на работе, и в отпуске) так тщательно все отсматривать, под статьями на авточел чего-то экстраординарного не замечал.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 20.08.2015 20:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
На авточеле в этом плане отдушина. А вот все остальное..... Раньше первым делом с утра твой блог и 74, потом все остальное. Раньше и интересно, и полезно было на 74 почитать, пообщаться с , пообсуждать. Сейчас даже открывать уже не хочется. Была мысля как то, наделать ежедневных скринов по общей картинке, по названию статей-новостей, примерно как ты фоткал облака в отпуске... Там от одних названий порой блевать тянет - сплошная чернуха и желтуха.

Ну вот - испортил тебе отпуск и свежий воздух..... Отдыхай, не парься.
 
Артем_КРАСНОВ |# 12 20.08.2015 20:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну вот - испортил тебе отпуск и свежий воздух..... Отдыхай, не парься.

Да не, все нормуль, кидай ссыли, обсудим
 
Графиня-2 |# 13 20.08.2015 22:27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Репутация: 1
Цитата
началась полнейшая вакханалия! Как то - общий фон статей/новостей, подача, нагнетание истерии в обществе, каменты пускают (в том числе оскорбительные и разжигающие национальную рознь) в большинстве своем только либероидные и только одной стороны. Противоположную сторону жестоко банят или затирают пост фактум.
согласна. от новостей/каментов все больше "несет тухлятеной"
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 14 21.08.2015 13:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Графиня-2 ()
согласна. от новостей/каментов все больше "несет тухлятеной"

Ну спасибо! А то Артем меня уже заставил думать, что у меня паранойя. Теперь нас двое, не так страшно.  biggrin

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Кинь ссылку на статью про смерть фаната, вчера в магазине слышал, тетки обсуждали.

Про это много статей и новостей. Каменты хрен перечиташь.

Полный список тут.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Короче, кинь сюда 2-3 ссылки, по которым явно видно изменение политики 74-ки: чтобы комменты были сплошь либероидные и разжигающие.

Вот ты ща в стиле Миши Парагона в каком то смысле. Сужаешь всю суть проблемы до 2-3 ссылок. Проблема шире. Помониторь хотя бы недельку ВСЕ новости, статьи - ОБЩИЙ ФОН И ПОДАЧУ. А каменты они идут довеском и с сильным перекосом в одну сторону. Даже название статей/новостей стали более истеричные и провокационные, нежели раньше. Потому и говорю - ощущение, что специально наводят общую истерию, накручивают и так обозленный народ.

А в каментах частенько подстрекатели пишут, с намеками на 17-й год, и впрямую - сжечь, повесить, на вилы, колесоватьвластьдубровскоготефтелеваолигархаипрочихпутиных.

Еще раз повторю - такого не было раньше, в такой концетрации.
 
Артем_КРАСНОВ |# 15 24.08.2015 14:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Блин, Эд, извини, со временем затык - на работу вышел

Глянул тему, первую ссыль. Ну ей богу, ничего экстраординарного и разжигающего рознь не нашел. И общий тон срача характерен для интернета. Многие комменты вообще нейтральны, сильно вызывающих, может быть, один-два. Ну тут еще тема, надо сказать, разжигающая, на это тоже скидку надо делать

Я понял твою мысль, что нужно смотреть общий фон. Ну, постараюсь по мере возможности.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 16 24.08.2015 18:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ну тут еще тема, надо сказать, разжигающая,

Ну наконец то! Я про что и говорю. Только сейчас концентрация и подача этих "под суосом" сильно изменилась. ну а каменты не заставят себя ждать. А если еще пара тройка "нужных пастухов" задаст "нужный" тон.....

Ладно, смотри. увидишь - хорошо. Нет - ну и ладно. Спишим на нашу с Графиней паранойю.  fool
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 17 25.08.2015 15:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Походу народ читает блог и темы на форуме.

Прикрепления: 6570933.jpg (158.2 Kb)
 
Аяврик |# 18 25.08.2015 16:28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Парящий_над_дорогоЙ, а что тебя смущает в выделенных постах? Неужто экстремистская направленность?)))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 19 25.08.2015 16:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Аяврик, Это долго пересказывать нашу переписку в личке с Артемом. Там в том числе про это шло речь. А тут народ уже в открытую призывает администрацию сайта обратить внимание и удалить камент.

Призывы аля Третий Рейх - это как бы не просто троллинг.
 
Аяврик |# 20 25.08.2015 16:59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
А тут народ уже в открытую призывает администрацию сайта обратить внимание и удалить камент.
Эту тему читал, но не пойму лично твоего, Парящего_над_дорогоЙ, отношения к этому факту. Тебе не нравится сам смысл фразы, или желание народа удалить комментарий? Обычная, трескучая фраза, какими многие любят поумничать. А Едущий рядом в потоке, к.м.к., редко отличается адекватными комментариями. Так что кипеша не понял, растолкуй.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 21 25.08.2015 20:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Аяврик, Это продавда долго объяснять, потому и написал - "Это долго пересказывать нашу переписку в личке с Артемом. Там в том числе про это шло речь."

Цитата Аяврик ()
Едущий рядом в потоке, к.м.к., редко отличается адекватными комментариями.

Не особо слежу за его каментами, хотя часто попадаются в различных темах. Конкретно в этой теме ничего неадекватного не увидел.
 
Артем_КРАСНОВ |# 22 25.08.2015 20:55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, я, как и Аяврик, не увидел в выделенном фрагменте чего-то фашистско-экстремистского, ну может быть автор с экспрессией перестарался. Явно ляпнул для красного словца. Если столь придирчиво изучать вопрос, думаю, и Достоевского можно в экстремисты записать, у него рассуждений на тему того, чего и как заслуживает народ, довольно много.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 23 25.08.2015 21:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Артем_КРАСНОВ, Ну вот что за...... Вот почему меня на сайте обходит стороной такая вот толерантность и лояльность со стороны модераторов??? Меня за меньшие "провинности" жестоко стирают со страниц баталий.
 
Артем_КРАСНОВ |# 24 25.08.2015 21:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, я просто часто вижу твои комменты на сайте, как тебе объяснить...

Вот я тебя знаю. И когда ты экспрессивен (а это часто бывает), я знаю, что ты все равно не скатишься в откровенное марокобесие. Что даже если ты допустишь пару крепких оборотов, то потом будет и "соль". Но это я.

А там сидят девочки в возрасте 22-25 лет, утомленные тоннами флуда, спама и розжига. Сама экспрессия, форма твоих высказываний у людей, тебя не знающих, вполне могут создавать впечатление, будто ты на кого-то жестко наезжаешь. Я вообще замечаю, что иногда можно написать что-то очень обидное по сути, но очень гладкое по форме, и это пропустят. А другой раз легкую иронию банят, потому что девочки наши не могут понять, допустима такая форма или нет.

Уж сейчас не помню, но удаляли мои комменты, когда я рассуждал про размер автомобиля, а модераторы, подозреваю, думали что я стебаюсь над размером чего-то другого.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 25 25.08.2015 21:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А там сидят девочки в возрасте 22-25 лет, утомленные тоннами флуда, спама и розжига.

Хорошо хоть что они в центре видеофиксации не работают.... А то бы без штанов оставили. ))))
 
Артем_КРАСНОВ |# 26 25.08.2015 21:18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Хорошо хоть что они в центре видеофиксации не работают.... А то бы без штанов оставили. ))))

С учетом голландского айпи еще бы Интерпол подключили. Ты был бы второй по опасности Эд после Сноудена
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 27 26.08.2015 16:13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
С учетом голландского айпи еще бы Интерпол подключили. Ты был бы второй по опасности Эд после Сноудена

Тих,тих ты..... Беру тебя персональным модератором. Ты ж меня знаешь.  wink

Добавлено (26.08.2015, 16:13)
---------------------------------------------
Ну вот что это, если не наведение изжоги и истерии?

Вроде и статья боль менее - http://chel.ru/text/business_news/71333128163328.html

Но вот в конце - "Смешивая такие опасные ингредиенты, как политика и экономика, котлеты и мухи в одном флаконе, как бы в итоге не получить химическую реакцию с непредсказуемым результатом."

Про истеричные и всепропальщицкие каменты молчу, на то и расчет навести истерику.

А что по факту? А по факту:

Москва. 26 августа. INTERFAX.RU — Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в ведомстве не намерены запрещать ввоз зарубежной бытовой химии и накладывать запрет на ее оборот.

«Там, где это необходимо, уже в течение нескольких дней, а то и больше, проводятся проверки на предприятиях для того, чтобы понять причины несоответствия продукции и, безусловно, их устранить. Речи о запрете оборота, речи о запрете ввоза не шло и не идет», — сказала Попова в эфире телеканала «Россия-24» в среду.

И такого вот говна на 74-ке стало просто тонны. Истерят на ровном месте под нужным соусом. А народу только дай.

.

 
Артем_КРАСНОВ |# 28 26.08.2015 19:53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Прочитал статью. Последняя фраза, по сути, выражает озабоченность автора, на которую он (и мы) имеет право, лично я не вижу в ней чего-то совсем уж разжигающего.

При этом тон самой статьи весьма спокойный, идет упор на фактуру и комментарии.

Тоже займусь цитированием:

"Особой паники компания не испытывает, так как, по словам ее представителя, доля данных
средств в объеме продаж сегмента незначительна".

"Она так же, как ее коллега из «Ашана», считает, что особых последствий в виде дефицита и роста цен не последует".

"К чести транснациональных корпораций (ТНК), владеющих запрещенными в России
брендами, они буквально за два-три месяца наладили выпуск этой продукции
на производственных площадках внутри России".

Эд похож на некоторых маркетологов, они, например, считают, что про их машину нужно рассказывать только взахлеб. Пишешь тест-драйв, резюме в целом нормальное, но тебе присылают такой же как у Эда список цитат: "Вот тут вы написали, что салон "мрачноват", что вы настраиваете читателей, к чему эти острые высказывания, вы методами НЛП пытаетесь создать негативную репутацию нашему продукту..."

И даже не знаешь, что им возразить.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 29 26.08.2015 20:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Последняя фраза, по сути, выражает озабоченность автора, на которую он (и мы) имеет право, лично я не вижу в ней чего-то совсем уж разжигающего.

Артем, ты или издеваешься, или правда не видишь или не понимаешь. Причем тут право? Это стало МАССОВЫМ - во всем. И намек не на химию, а на совсем другое. И не делай вид что не понимаешь.

К самой статье нет вопросов - последняя цитата + каменты с кипишем.

А по факту - никто никакие запреты не планировал даже. А вони до небес на ровном месте. Таким образом, капля за каплей народ взводят до белого каления. Каждый день. Спроси себя зачем?

ПыСы - ну раз уж тебе и это не очевидно, тогда я пас. Так и быть и спишем на предстоящее осеннее обострение в предверии 13 сентября.
 
Артем_КРАСНОВ |# 30 26.08.2015 20:28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
Цитата Парящий_над_дорогоЙ17709Артем, ты или издеваешься, или правда не видишь или не понимаешь. Причем тут
право? Это стало МАССОВЫМ - во всем. И намек не на химию, а на совсем
другое. И не делай вид что не понимаешь.

По-моему тебе просто видится это массовым и преувеличенным. Я еще раз говорю, конкретно эта статья написана сдержано, будь я ее редактором, особых претензий не возникло, хотя мой настрой ты знаешь. О том, что какой-то кипишь вокруг бытовой химии начался, написали многие СМИ, так что здесь 74.ру просто анализировала ситуацию во след поднятой волны, не более. А что касается разъяснений роспотребнадзора, то они появились сегодня, статья же такого объема явно готовилась не за пару часов, видимо, с начала недели, поэтому не учитывала их.

Опять же, если читать внимательно, статья чел.ру не утверждает, что наложен запрет на импорт или оборот. Так что комментарий Поповой мало что меняет по сути. Запрета на оборот нет, но есть проверки отдельных товаров. В статье указывается например, что некоторые компании никаких указаний не получали и ничего не предпринимали, по-моему, тут все корректно.
 
Артем_КРАСНОВ |# 31 26.08.2015 20:30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
Таким образом, капля за каплей народ взводят до белого каления. Каждый день. Спроси себя зачем?


Ну, то что народ будут накручивать и накручивают - у меня сомнений нет. Народ и сам накручиваться рад. Но знаешь, когда под статье про новую Весту пишут "очередное ведро с болтами для терпеливого быдла", я никак не связываю это ни со своей подачей материала, ни со сменой собственников сайта. И знаешь почему? Потому что так писали все 10 лет, что я работаю в этой профессии. На пенсию уйду, а все равно будут так писать.
 
Артем_КРАСНОВ |# 32 26.08.2015 20:42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Вот лучший коммент из другой статьи:

"Предлагаю прекратить выплачивать депутатам, губернаторам, мэрам, министрам и президенту зарплату до тех пор, пока цены не вернуться на
уровень 2013 года. И дать испытательный срок: 1 год. Не смогут, не
справятся - в отставку всех скопом."

Не, я понимаю, что он у тебя понимания не находит (и у меня), но этой мантре же сто лет в обед, и она никогда не потеряет популярность. Ты же не надеешься, что 100% населения вдруг станут вдумчивыми любителями диалектики? Что научатся видеть не только следствия, но и причины, причем в масштабе не 1 месяца, а 10 лет?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 33 26.08.2015 20:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ну, то что народ будут накручивать и накручивают - у меня сомнений нет.

Только сейчас это стало более очевидно и агрессивно что ли.
 
Артем_КРАСНОВ |# 34 26.08.2015 20:48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Только сейчас это стало более очевидно и агрессивно что ли.

Тема же собственно начиналась с того, что 74.ка в этом процессе как-то беспрецедентно активно участвует, конкретно этого не вижу. Сайт пишет на темы, которые вызывают движуху, я пишу авторские, которые провоцируют людей высказываться, грубо говоря, нас за этим и наняли. Мы так делали и будем делать, надеюсь.

Но именно резкого изменения политики по своим и по чужим материалам я пока не вижу.

А что общий фон нагнетается - так это понятно. Выборы скоро - раз. Президентские выборы не так далеко - два. Россия не рухнула еще в феврале - три. Понятно, что нужно раскачивать.

Но плюс к этому - негативные тенденции, в виде инфляции и т.п. Да, это можно понять, если захотеть, но большинство же не хочет, и опять же - это не признак времени, это признак человека вообще. И таких всегда будет много. Всегда. Дай повод - будут кричать. У человека всегда паническая реакция, если кривая в минус загибается.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 35 26.08.2015 20:59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А что общий фон нагнетается - так это понятно. Выборы скоро - раз. Президентские выборы не так далеко - два. Россия не рухнула еще в феврале - три. Понятно, что нужно раскачивать.

Ну Слава Богу! Уже легче. 
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Тема же собственно начиналась с того, что 74.ка в этом процессе как-то беспрецедентно активно участвует,

Не-не. Про "беспрецедентно активно" - не было, не выдумывай. Но то что тон, подача инфы под, обсирание всего и вся от местной власти и до самых...., и самое главное количество подобного материала сильно изменились.

Не понимаю почему ты этого не видишь.
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Сайт пишет на темы, которые вызывают движуху......грубо говоря, нас за этим и наняли. Мы так делали и будем делать, надеюсь.

Да это то понятно. Чем больше трафик посещений, тем больше денег (грубо, но думаю где то так). Я на это сделал скидку. Тут другое.
 
Артем_КРАСНОВ |# 36 26.08.2015 21:05
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
Не-не. Про "беспрецедентно активно" - не было, не выдумывай. Но то что тон,
подача инфы под, обсирание всего и вся от местной власти и до самых....,
и самое главное количество подобного материала сильно изменились.
Видимо, у нас с тобой разная парадигма ))) Я считаю, что вообще мы проживаем довольно острый период, когда многие факторы, помимо пропаганды, накаляют людей и раскалывают общество. Это и экономический спад, и политическое охлаждение с бывшими "друзьями", и неопределенность будущего. Попутно возникает масса острых тем, и СМИ их освещают. Этих тем больше не потому, что мы их выискиваем с лупой, а потому что они как грибы в дождливый год ползут из-под земли. Я недавно писал про возможное подорожание машин - ну и что? Думаешь, я делал это, чтобы раскачать народ и зазвать его на баррикады? Ну если есть такой риск (подорожания), почему мы не можем это обсудить? А уж если кто-то от этого впадет в истерику - ну что с этим поделаешь...

Цитата
Тут другое.

Ну что? Американский заказ писать только про то, как в России жить плохо?
А как в эту концепцию укладывается, например, вот это? Да, за бапки, но ведь "тут другое" должно быть
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 37 26.08.2015 21:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Ладно. Видимо зря я затеял. Как то все не туда свернуло.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А как в эту концепцию укладывается, например, вот это? Да, за бапки,

Ну дык предвыборная реклама, как обычно. Так же как и у Гартунга и прочих. Тут все понятно и прозрачно.
 
Артем_КРАСНОВ |# 38 26.08.2015 21:33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну дык предвыборная реклама, как обычно. Так же как и у Гартунга и прочих. Тут все понятно и прозрачно.

Я просто никак не могу понять твоей парадигмы. Ну если исходить из того, что сайт стал ангажированным, по идее, именно такое должно быть отсечено в первую очередь. Не знаю. Пока так и не увидел изменения тональности, впрочем, готов дальше наблюдать.
А вообще если у журналиста будет выбор, написать ли про то, как сталевар Петров стал героем труда, или как мать-алкоголичка съела собачку сына, журналист напишет... Неужели про сталевара?
И опять же - так было и так будет. Народ требует зрелищ.
 
Аяврик |# 39 26.08.2015 21:56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
У меня ощущение, что вы живёте какой-то своей жизнью, в отрыве от народа. Ну да, кипеш по любому поводу, так на то есть причины. Вспомните обещания президента и правительства за последние лет десять, и посчитайте, сколько из них выполнено.  "Цены повышаться не будут" - жди подорожания; "Нет предпосылок к падению рубля"- беги покупать доллары. Так что нормальный народный рефлекс.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 40 26.08.2015 22:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ну если исходить из того, что сайт стал ангажированным, по идее, именно такое должно быть отсечено в первую очередь.

Ну ты уж совсем прямолинейно и в лоб рассуждаешь. Тут наоборот, все тихо и медленно, чтоб не так заметно. Более тонко что ли. И ессно сразу не заметно. А вот в разрезе времени, о чем тебе и писал сразу - очень даже видно и наглядно.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А вообще если у журналиста будет выбор, написать ли про то, как сталевар Петров стал героем труда, или как мать-алкоголичка съела собачку сына, журналист напишет... Неужели про сталевара? И опять же - так было и так будет. Народ требует зрелищ.

Это тоже изначально понятно, что побольше жареного. Но последнее время (пол года-год может больше) 74 сильно пожелтела в этом плане. Чем то НТВ напоминать стало "Слухи. Скандалы. Рассследования". Позитивных, я уже не говорю про патриотичные новости-статьи, вообще не стало. Или совсем мизер который активно засирается каментами. Одним словом чернуха и безнадега - все пропало и мы все умрем.

Цитата Аяврик ()
У меня ощущение, что вы живёте какой-то своей жизнью

Так и у меня такое же про Вас (уже запутался совсем - мы на Вы или на Ты).

 
Цитата Аяврик ()
"Цены повышаться не будут" - жди подорожания; "Нет предпосылок к падению рубля"- беги покупать доллары. Так что нормальный народный рефлекс.

Как говаривал Ололоша - вы не рефлексируйте, вы распространяйте.
 
Cиплый |# 41 27.08.2015 06:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Эд прав! Тенденция есть...но тут нужно указать, что этой тенденции просто не может не быть...она так же закономерна как лужи после дождя...Артем, мог бы рассказать как осуществляется редакционная политика сайта, есть ли какие-то установки на совещаниях, может какие-то негласные правила, которые нельзя нарушать...по принципу [url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Не_спрашивай,_не_говори]Don't ask, don't tell[/url]...как формируется штат цензоров, кто на это влияет...как собственник осуществляет влияние на редакционную политику, какими рычагами и пр...кароче просто и доступно объяснить либо принципиальную невозможность манипулирования либо наоборот...

Аяврик

Цитата Аяврик ()
Вспомните обещания президента и правительства за последние лет десять, и посчитайте, сколько из них выполнено

Сколько не старался, но ни одного не выполненного личного обещания вспомнить не смог...за Путиным даже либероиды признают удивительную последовательность в выполнении обещаний...
 
Артем_КРАСНОВ |# 42 27.08.2015 09:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
Артем, мог бы рассказать как осуществляется редакционная политика сайта, есть ли какие-то установки на совещаниях, может какие-то негласные правила, которые нельзя нарушать...

В десятый раз уже говорю: нет никаких установок. Не было никаких собраний. Приезжал высоколобый юрист из компании Шкулева, я думал - ну щас начнется промывание мозгов. Говорил он исключительно о законе об авторских правах применительно к фото и видео, сейчас это больная тема. Ни один из сотрудников, с которыми я контактирую, ни разу не говорил о том, что ему сказали писать так-то или не писать то-то. Все в рамках тех же принципов, что были раньше.

Окей, я не всех сотрудников каждый день вижу. Плюс социалка и бизнес - не совсем моя тема. Допускаю, что кому-то на ушко сказали изменить какие-то аспекты. Я пока ничего не чувствую. Потому и заламывание рук здесь никак понять не могу. По материалам коллег тоже не вижу какой-то ангажированности. 

Могу только предположить, что раньше сайт финансово больше зависел от местных властей, поэтому чаще отрабатывал какие-то позитивные моменты, чтобы в конце года было чем козырнуть. Сейчас, возможно, эта зависимость ушла, сайт стал более нейтральным к местным властям. Это мое предположение, не более. Поэтому Эду и кажется, что все настолько плохо )

Опять же, в прошлые годы я писал в позитивном ключе про дорожную революцию. В этом году тоже хотел подобное сделать, но, как на блоге уже отражал, из позитивного - в основном разметка и камеры, чего я постоянно касаюсь на блоге, но революции как таковой не было, отсюда и отсутствие повода. Но это никак не связано с тем, что у сайта сменился собственник

Ладно... У меня ощущение, что если человек уже себя накрутил до истерики, мои доводы тут звучат как очередной проплаченный эфир. Давайте дальше смотреть. Я, по сути, такой же наблюдатель.
 
Cиплый |# 43 27.08.2015 10:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, ну раз никаких изменений не было - значит Эд действительно преувеличил...но как грится, если у тебя паранойя, это еще не значит, что за тобой не следят...:)....возможно изменение общего фона камментов - это одно, а редакционная политика - другое...по всему выходит, что сайт стал даже более независимым чем раньше, это создает впечатление отхода в сторону, ну и явная активизация западного аналога ольгино усугубляет впечатление...в итоге имеет то, про что говорил Эд, но без злого умысла со стороны собственника...
 
Артем_КРАСНОВ |# 44 27.08.2015 10:49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Cиплый, изменения вообще идут постоянно. Любая организация - это же живой организм.
Плюс не забудем, что комментарии - это все-таки народное творчество. Эду, возможно, легче рассуждать, работа на месте, Х-Трейл на месте. А представим человека, которого уволили, а у него ипотека и тп. У него настрой другой. Ему мерещатся худшие варианты и хочется пожаловаться на жизнь хотя бы для разрядки. И никто его не зомбировал - произошла неприятность, он отреагировал. И сейчас количество по каким-то причинам неудовлетворенных жизнью людей растет и будет расти, это естественно в кризис. Но мне хочется отделить зерна от плевел: сайт может их жестко забанить и превратиться в совсем уж дебильный ресурс, где все хорошо и солнце светит даже ночью. А может обсуждать проблемы, приводить факты, мнения, аргументы, а заодно давать народу возможность выпустить пар. Ну если у того же Эда есть некий четкий настрой всех нытиков забанить, то я не уверен, что с точки зрения владельца СМИ этот настрой является оправданным. 

Я пока не вижу явных перегибов. А цепляние к словам... да мы это давно проходили. Захотят прицепиться - прицепятся. То мало похвалил, то много похвалил, то реклама, то антиреклама, и никаких полутонов.
 
Cиплый |# 45 27.08.2015 11:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, изменения бывают разные...предыдущие несколько лет изменения тоже шли постоянно...ведь это же живой организм...но они Эда не волновали...видимо качество изменений задело Эда, а не само их наличие...в остальном согласен...пусть уж лучше так пар выпускают в камментах...
 
Форум » Форум сайта » Курилка » Ящик для детей (т.н. беби бокс) (беби бокс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |