Блог Артёма Краснова
Вторник, 16.04.2024, 19:41

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Полное солнечное затмение состоится 20 марта (солнечное затмение)
Полное солнечное затмение состоится 20 марта
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 20.03.2015 14:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Имейте ввиду, что следующее полное затмение в европейской части России будет 20 апреля 2061 года! (мне тогда под 90 будет..... Или уже не будет. Надо посмотреть)

Частные фазы полного солнечного затмения будут видны в России и в Европе. Полное солнечное затмение 20 марта имеет свои особенности: случится оно накануне весеннего равноденствия, когда завершается 12-месячный цикл и начинается новый. 30-й градус Рыб называется «мертвые Рыбы» – после него стартует новая жизнь (новый астрологический год).

Впервые за несколько сотен тысяч лет тень Луны пройдет по Северному полюсу — это событие хотят снять на видео из стратосферы (Zero 2 Infinity). Это будет первое в мире 360°-видео из стратосферы.

Солнечное затмение 20 марта случится в день весеннего равноденствия, когда Солнце и Луна пересекутся на экваторе неба в созвездии Рыб. Точка максимального затмения - в Норвежском море восточнее Исландии и севернее Фарерских островов. Полностью природное явление можно будет наблюдать на севере Атлантического океана и в Арктике. Частные фазы будут видны в Европе, западной части России, а также частично в северной Африке. А из участков суши в полосу полной фазы попадают Фарерские острова и архипелаг Шпицберген.

В России лучшим местом наблюдения за ним станет город Мурманск, так как этот город расположен ближе всего к полосе полного солнечного затмения (13:18 по местному времени будет достигнута максимальная фаза частного солнечного затмения).

Время максимальной фазы затмения по местному времени для некоторых российских городов: Нарьян-Мар — 13:32, Архангельск — 13:24, Екатеринбург — 15:45, Пермь — 15:40. В Тверской области Солнце закроется лунной тенью на 65%.

Всякие подробности и полезности по ссылке ниже. Там же есть ссыль на ресурс где можно посмотреть затмение в режиме онлайн с разных ракурсов. В каментах тоже иногда встречаются интересности.

Источник: http://politikus.ru/events....ta.html
Politikus.ru

ПыСы - сегодня ДР у тещи, юбилей 75 лет. А я всю голову сломал - чего же подарить то??? Подарю солнечное затмение + шашлык из баранины + узбекский плов + лагман уйгурский + лепешки + цветы.  biggrin


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 20.03.2015, 14:17
 
Аяврик |# 2 20.03.2015 14:22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Подарю солнечное затмение
Шикарный подарок! А претензий от именинницы не будет? Оно ж неполное... Уценённое какое-то...))

Вот интересно - в форуме сообщения проходят нормально, а на Главную приходится пинками с пятого раза...
Куплю большой портрет Обамы, напишу на нём ЮКОЗ, и буду кидать дротики... Говорят, от стресса помогает...


Сообщение отредактировал Аяврик - Пятница, 20.03.2015, 14:52
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 20.03.2015 14:24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
ПыСы - сегодня ДР у тещи, юбилей 75 лет. А я всю голову сломал - чего же подарить то??? Подарю солнечное затмение + шашлык из баранины + узбекский плов + лагман уйгурский + лепешки + цветы. biggrin

Давно уже заметил, что Эд - образцовый зять ))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 21.03.2015 14:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Шикарный подарок!

Мы с женой так же считаем. Одно плохо, из окна тёщи не видно ни хрена. Надеюсь что шашлык вОвремя поданный, затмит затмение.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Давно уже заметил, что Эд - образцовый зять ))

Зря смеешься. У меня к 40 с лишним, в жизни настоящих Друзей - раз - два и обчелся. Теща, как это ни странно - Самаглавный, верный, честный и надежный Друг. Мы с ней это решили/определили еще лет 6 назад, когда она еще была здорова и бегала. Тогда, она спасла меня. Позже, я спасал ее раза три.

Добавлено (20.03.2015, 16:13)
---------------------------------------------
Вот и свежие фотки затмения повалили.

Добавлено (21.03.2015, 14:27)
---------------------------------------------
15 лучших фото солнечного затмения со всего мира.

 
16-е фото - солнечное затмение в Киеве.  biggrin




Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Суббота, 21.03.2015, 14:28
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Полное солнечное затмение состоится 20 марта (солнечное затмение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |