Блог Артёма Краснова
Вторник, 23.04.2024, 11:10

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Почему дороги вдруг стали плохими? (Все просто: прошла "дорожная революция")
Почему дороги вдруг стали плохими?
Anonymous |# 1 12.02.2015 07:45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
На днях многие челябинские СМИ опубликовали новость: по данным общественного центра «За безопасность российских дорог» дороги Челябинской области входят в число самых опасных в России.

Весьма интересная точка зрения

З.Ы. Каментов мало, но мысли там дельные высказаны.
 
Cиплый |# 2 12.02.2015 08:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Камменты под статьей адекватные, сама статья - БСК чистейшей воды, что и отмечено в камментах...нужна проработанная концепция Челябинск - город без машин! У меня даже есть некоторые наметки, только кому ж они нах нужны, когда у нас наличие автомобиля стало чуть ли не жизненной необходимостью...
 
Артем_КРАСНОВ |# 3 12.02.2015 16:51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
СВЕДЕНИЯ О ЧИСЛЕ УМЕРШИХ ОТ ВНЕШНИХ ПРИЧИН СМЕРТИ
 


wacko

Давно уже встречалась эта инфа, еще на прошлой недели писал нам в ленту.

Это статистика не качества дорог в общепринятом смысле слова, а количества ДТП по причине разбитых/неубранных дорог.
Но, подозреваю, что подобная статистика в России имеет нулевую ценность. Ибо четких критериев, что ДТП произошло по причине некачественных дорог нет. Часто пишут "водитель не справился с управлением", даже если причиной был, например, пробой колеса на выбоине. Бывает и обратная ситуация: водитель несся, как угорелый, а потом мажется и обосновывсает, что дорогая плохая была, или что ему не почистили в сей же час после снегопада. Хотя если плохая дорога - не езди быстро, вот и весь рецепт (п. 10.1 ПДД).
Челябинская область, конечно, не идеал в этом плане, но думаю, что дорожная революция тут уж точно не причем, скорее, многострадальная трасса М-5 сказалась.
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 12.02.2015 16:57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата
Около лакокраски восемь полос сужаются до четырех. Вот и дорога смерти. Тем не менее наши революционеры первым делом повезли только вступившего
в должность сити-менеджера достраивать развязку за 600 миллионов
рублей, чтобы добавить еще две полосы. Если построят, аварийность,
естественно возрастет. И пропускная способность четырех полос не
увеличится, а уменьшится.

Вообще по некоторым фразам складывается впечатление, что у автора каша в голове. Видимо, очень свербило высказаться на острую тему )))
Ибо ДТП по причине неудовлетворительного состоянии дорожно-транспортной сети это нечто другое, чем, например, нерациональная (или неудобная для данного индивида) компоновка улиц. Всем не угодишь, в конечном итоге водитель - на то и водитель, что должен учитывать объективную обстановку, а не переть, выпучив глаза, а потом кричать - "тут мне не обеспечили". Покатался я по городам России, могу сказать, что Челябинск во многих смыслах образец.
 
Аяврик |# 5 12.02.2015 20:31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
У меня даже есть некоторые наметки, только кому ж они нах нужны,
Аналогичные мысли у многих. От любого руководителя регулярно слышится:"Нам нужны неравнодушные люди с активной жизненной позицией!" - кто-нибудь знает, о чём речь? Никто не знает... Вот поэтому всеобщий по**изм.
 
Cиплый |# 6 13.02.2015 06:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Вот поэтому всеобщий по**изм.

всеобщий по**изм потому, что граждане срать хотели на интересы общества и других граждан, потому что личный комфорт они ценят выше чем всеобщий, потому, что собственные интересы и желания для них всегда важнее общественных...это куриная позиция идиотов....конечно со временем такая позиция приведет к катастрофе, но наши сограждане с куриными мозгами не умеют думать дальше собственного носа и соответственно не осознают необходимость частичного ограничения личных прав для сохранения общественного равновесия...т.е. катастрофа неизбежна, УРА!!!
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Почему дороги вдруг стали плохими? (Все просто: прошла "дорожная революция")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |