Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 12:00

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Про автошколы (автошкола)
Про автошколы
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 30.01.2015 11:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Для начала  - "2/3 автошкол не прошли переаттестацию".

Уже давненько писал, немного повторюсь - последние годы учебок в городе стало просто жесть как много. А у нас в Ленинском этих автошкол несколько. И все они в непосредственной близости от места моего проживания. Учебок стало столь много, что даже уже в междворовых проездах стало не проехать.

А из за особенностей их передвижения парализуется само движение, как во дворах, так и на проезжей части. В любое время дня, начиная с утра, и заканчивая поздним вечером, ездят по Ленинскому целыми "электричками" - хрен объедешь.

Ну и самая тупость которая реально достает - инструктора учат разворачиваться на тупых/кривых/сложных перекрестках. На перекрестках - которые даже я в последние годы стараюсь совсем исключить из своего маршрута, т.к. реально потенциально опасные. Не говоря уже про поворот налево. Разворот на них - тупость запредельная .

Буквально вчера, катаясь по маршруту Ленинский/ЧТЗ/ЧМЗ - насчитал 5 гемаров с Учебками. Самые яркие два из них. Выезжая со двора, пропустил учебку тихополза (хотя торопился, и мог спокойно успеть юркнуть перед носом) - за учебкой успел оттормозиться Гольф, за Гольфом не успел оттормозиться ТАЗ, и догнал Гольфа. Напомню - это междворовой проезд, и ехали там 40 км/ч, а то и меньше, т.к. участок разбит. Учебка ессно поплелась дальше, даже не заметив.

Второй момент, перекресток Танкограда и Котина - видел уже последствия, и даже этого хватило понять, что ТУПОСТЬ инструктора просто запредельная.

Сопсна видос самого ДТП есть на 74.

К чему это я - категорически ЗА ужесточение обучения, за жесткий отбор инструкторов(ибо там зачастую собран сброд), за увеличение стоимости обучения - чтоб хоть как то снизить говнопоток потенциальных смертников.

ПыСы - ученик из ДТП наверное хапнул долю "оптимизма", и глядишь 10 раз подумает - так ли нужны ему эти корочки.

.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 30.01.2015, 11:34
 
Аяврик |# 2 30.01.2015 14:59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
ученик из ДТП наверное хапнул долю "оптимизма", и глядишь 10 раз подумает - так ли нужны ему эти корочки.
Если так пугать всех студентов, у автошкол машин не хватит. Таким манером совершать разворот на регулируемом перекрёстке, имхо, тупость. Как это правильно делать, не знает, наверно, и сам Панченко (была у него статья на тему). Людей учат, как "по правилам", а не как безопасно. И Артём про это не раз писал... А насчёт засилья "букварей" - надо же восстанавливать поголовье, вон сколько их бьётся.... Короче, или жить в центре и мучиться, или... переезжать в деревню. lumped
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 31.01.2015 13:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Таким манером совершать разворот на регулируемом перекрёстке, имхо, тупость.

Вот и я про то. Нет чтобы учить правильно и безопасно планировать маршрут, нет же, учат как быстрее и гарантированно убить себя. И таких разворачивальщиков в Ленинском - просто тьма!

Цитата Аяврик ()
Короче, или жить в центре и мучиться, или... переезжать в деревню.

Я ЗА деревню!
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Про автошколы (автошкола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |