Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 18:34

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Пора! Про выделенные полосы для ОТ!
Пора! Про выделенные полосы для ОТ!
Cиплый |# 1 24.10.2014 11:40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
В последние дни специально стал обращать внимание на транспортную ситуацию. Которая умирает. Начал зондировать инет по этому вопросу, но кроме вот такого вопроса на сайте администрации города ничего не нашел...в ответе говориться о некой:  Комплексной транспортной схеме, рассчитанной на долгосрочную перспективу до 2020 года. Кто-нибудь её видел/читал? Интересно посмотреть в ней про выделенные полосы. я чет не смог найти.
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 24.10.2014 13:19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Я уже писал свое мнение: внезапное выделение полос для ОТ без комплекса мер приведет лишь к усугублению ситуации. Это должно  происходить одновременно с закупкой нового транспорта и наведения порядка с маршрутками, а иначе выделенная полоса будет только для них.
 
Cиплый |# 3 24.10.2014 13:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
иначе выделенная полоса будет только для них.

На первых порах я это вполне допускаю...т.к. маршрутки, как ни крути - тоже общ. транспорт. и их оборачиваемость по выделенкам улучшит общую ситуацию...
 
Артем_КРАСНОВ |# 4 24.10.2014 13:59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
и их оборачиваемость по выделенкам улучшит общую ситуацию...

Как я вижу, именно маршрутки в выделенке не нуждаются. С одной стороны, они так шпарят не медленно, а с другой, все равно маршрутчик не будет тошнить по выделенке, когда впереди автобус или другой машрутчик.

Выделенная полоса - это все-таки для больших автобусов, мне кааца
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 5 24.10.2014 14:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
К теме про маршрутки.

"Маршрутный хаос: власть взялась за кнут".

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/856011.html
 
Cиплый |# 6 28.10.2014 12:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Как я вижу, именно маршрутки в выделенке не нуждаются. С одной стороны, они так шпарят не медленно, а с другой, все равно маршрутчик не будет тошнить по выделенке, когда впереди автобус или другой машрутчик.

Не согласен...маршруткам будет выгодно ехать по выделенкам, даже за автобусом, т.к. в поток их всё равно никто не пустит, при наличии выделенки...конечно количество маршруток нужно сокращать, но это долгий процесс, пока он идет я вполне допускаю, что они будут ездить по выделенкам...главное в другом...как сделать этот вопрос актуальным для власти? По идее нормальный ОТ должен приносить прибыль городу...маршрутки же имеют коммерческий успех, при том, что пассажиро-километров они наматывают больше, т.е. удельная прибыль с одного условного пассажира для них ниже, чем она может быть для автобусов за счет вместимости...ну и вопрос ухода от налогов тоже не маловажный...т.к. я сильно сомневаюсь, что владельцы тех ООО, которым принадлежат маршрутки платят все взносы во все фонды на всех своих работников...

Добавлено (28.10.2014, 12:00)
---------------------------------------------
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
К теме про маршрутки. "Маршрутный хаос: власть взялась за кнут".

Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/856011.html

Характерный там самый лучший каммент...рекомендую...


Сообщение отредактировал Cиплый - Вторник, 28.10.2014, 12:03
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Пора! Про выделенные полосы для ОТ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |