Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 16:30

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Про биткоины
Про биткоины
PsKoT |# 1 26.02.2014 16:42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Как-то уже заходила речь про альтернативные валюты. Вот попалась новость про биткоины:

Правоохранительные органы Японии начали расследование обстоятельств внезапного закрытия крупнейшей в мире биржи по торговле и обмену электронной валюты биткоин Mt Gox, которая была зарегистрирована в Токио. Об этом сообщил на пресс-конференции в японской столице генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга.

"Министерство финансов и полиция уже собирают информацию по этому делу", - отметил Суга.
В то же время, по его словам, работа властей осложняется тем, что обмен биткоинами пока никак не регулируется японскими службами по надзору за финансовыми учреждениями.
Виртуальная биржа, на которой проходило около половины всех мировых транзакций с использованием биткоинов, прекратила свою работу накануне в полдень по токийскому времени, а ее сайт был заблокирован. Этому предшествовал крупный скандал, в результате которого выяснилось, что с биржи пропало около 744 тыс. биткоинов на сумму в 350 млн долларов по текущем курсу. При этом руководство площадки в первые часы было недоступно для комментария, а затем на главной странице сайта Mt Gox появилось короткое сообщение, в котором говорилось, что биржа закрыта "из-за необходимости защитить сайт и его пользователей".
Виртуальная валюта биткоин впервые появилась в 2009 году и с тех пор уверенно набирала популярность среди интернет-пользователей, однако в последнее время ее положение стало ухудшаться из-за законодательных ограничений, которые наложили на ее использование ряд стран мира. Примечательно, что Япония - одна из последних крупнейших экономик мира, которая до сих пор не прояснила свою позицию в отношении биткоинов. Президент Японского центрального банка Харухкио Курода ранее заявлял, что в Токио "испытывают большой интерес к биткоинам", однако никаких мер в области регулирования виртуальной валюты местные финансовые власти пока не принимали.

Источник: ИТАР-ТАСС

Так что не все так прекрасно с этими альтернативными вещами...
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Про биткоины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |