Блог Артёма Краснова
Четверг, 25.04.2024, 23:02

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » To Paragon (скоростной процессор)
To Paragon
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 16.01.2014 18:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Попалось на глаза, но мало что в этом понимаю. Потому требуется помощь спеца, коим Миша является. Если переведешь с русского на понятный, было бы здорово.

Российский процессор «Эльбрус-3М» обгоняет Intel.
 
HQ74 |# 2 16.01.2014 20:51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Имхо из военки это чудо в народ не выйдет, а процы вообще походу клепают в китае. Вот когда будут многоядерные с современными тактовыми частотами и по цене адекватной да еще и производиться на нашей территории, вот тогда можно будет сказать Вау! Только поди к тому времени япы забанчат дешевый квантовый комп. smile
 
Anonymous |# 3 16.01.2014 20:52
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Эмм....сайт слоупоков) Видео по ссылке уже 6 лет. Собственно вот - каментов много, если поймете сленг конечно.

Ну а вкратце - на давно устаревших линиях, по устаревшим технологиям пытаются изобрести велосипед. Да и на Тайване все собирают.
 
VinzVS |# 4 16.01.2014 23:15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Российский процессор «Эльбрус-3М» обгоняет Intel.
Новость древность.
Процессор вроде как не русский -"Держателем патентов на процессор является компания Elbrus International, которой владеет Elbrus Services, зарегистрированная на Каймановых островах. По заявлению Британского инвестиционного банка Robert Flemings, финансировавшего проект, компания решила использовать такую офшорную схему из-за слабости российского законодательства в области интеллектуальной собственности (на 1999 год)"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бабаян,_Борис_Арташесович
Вроде как создатель и идейный руководитель эльбруса свалил к Интелу, они склепали в то время первую линейку быстрых, и шустрых "процов" Core2Duo со встроеной в чипсет "вафлей"
Так что, вот.

Добавлено (16.01.2014, 23:15)
---------------------------------------------
PS: почему-то ссылка вторая не хотела нормально появляться, так что принимайте как есть

Сообщение отредактировал VinzVS - Четверг, 16.01.2014, 23:14
 
Paragon |# 5 17.01.2014 06:32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
VinzVS, Эд не любит Википедию, предпочитает черпать информацию с сайтов слоупоков (термин не мой, © Анонимус).

А к Интелу свалил не только Бабаян, но и большинство его сотрудников. Эльбрус благополучно растворился в интеловских разработках.

К 90-м годам советская электроника и так по большей части состояла из серий, цельнотянутых с импортных "аналогов". Но и они давным-давно канули в Лету, даже темы для обсуждения нет. Из последних анекдотов:

"YotaPhone не доставили в Россию из-за снегопадов в Европе"

Первый российский смартфон не доставили в Россию. Хоть что-то по-русски в этом "русском" смартфоне
 
Anonymous |# 6 17.01.2014 07:46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Paragon ()
Но и они давным-давно канули в Лету, даже темы для обсуждения нет.

Ну почему-же. Тот же Эльбрус шевелится понемногу. Но назвать это "русским" процессором нельзя - сборочные линии куплены у АМД - те списали 90 нм процесс и продали нашим) И то - основную часть на Тайване клепают. ОС у них на базе Линукса создана.

Вот еще что нарыл про Эльбрус - забавная заметка.
 
Paragon |# 7 17.01.2014 07:59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Anonymous ()
Ну почему-же.

Дружище, назовите мне хоть один электронный компонент, производящийся массово, и в полной мере достойный названия "российского". Зеленоградские микроконтроллеры по 50 баксов за штуку, и тому подобные чисто военные девайсы массовыми не являются. О том, чтобы таких компонентов набралось на список, даже мечтать не приходится.

Отечественное производство электронных компонентов умерло ещё лет 10-15 назад. Оставшиеся недобитки слишком малы и специфичны, чтобы считать их "отраслью". Но и они в абсолютном большинстве работают на оборудовании, доставшемся в наследство с советских времён. По мере естественного износа производственных линий оставшиеся выжившие продолжат вымирать, поскольку масштабное обновление средств производства им абсолютно не потянуть.

Оно бы и хрен с ним, с производством. Но и fabless-контор в этой стране весьма немного. Либо они чрезвычайно эффективно шифруются.

За ссылочку спасибо, любопытная инфа.


Сообщение отредактировал Paragon - Пятница, 17.01.2014, 08:00
 
Anonymous |# 8 17.01.2014 08:36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Paragon ()
Дружище, назовите мне хоть один электронный компонент, производящийся массово, и в полной мере достойный названия "российского". Зеленоградские микроконтроллеры по 50 баксов за штуку, и тому подобные чисто военные девайсы массовыми не являются.

Ну с ходу только Ангстрем и Микрон и голову приходят.
 
Cиплый |# 9 17.01.2014 08:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
А насколько можно быстро запустить производство процессоров хотя бы по устаревшим технологиям, вроде 90 нм такая, у меня на видяхе написано, что она произведена по технологии 45 нм, брал её 2,5 года назад...значит устаревшая...дальше уменьшать размер дорожек вроде уже некуда, ибо по ним будет бегать слишком мало электронов, типа надежность будет низкая...где-то еще Жорес Алферов про это говорил...вот и два вопроса к Мише:
1. Есть ли технологический предел развития этой отрасли...условно после скольки нм, уменьшать далее станет невозможно по каким бы то ни было причинам;
2. Какой технологии условно достаточно для создания современной управляющей электроники, на современных средствах производства??? Мне кажется, что и 90нм, уже вполне себе достаточно...а айфоны пусть китайцы штампуют...это не наш стиль...
 
Anonymous |# 10 17.01.2014 10:08
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
дальше уменьшать размер дорожек вроде уже некуда, ибо по ним будет бегать слишком мало электронов, типа надежность будет низкая

В Вики есть статья - Технологический процесс в электронной промышленности. Почитай ее что ли.

Цитата Cиплый ()
Мне кажется, что и 90нм, уже вполне себе достаточно

Смотря для чего. Для нужд военных может и хватит - контроллеры там и прочее. Но утверждать, что мол наши "отечественные" процы превосходят Интел - это бред. Ссылки выше приведенные прочел надеюсь? Там все расписано.
 
Cиплый |# 11 17.01.2014 11:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
В Вики есть статья - Технологический процесс в электронной промышленности. Почитай ее что ли.

Да нах она мне нужна, это не моя тема...расслабься...

Цитата Anonymous ()
Но утверждать, что мол наши "отечественные" процы превосходят Интел - это бред.

Этого никто и не утверждал...
 
Anonymous |# 12 17.01.2014 11:30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Да нах она мне нужна

Заметно

Цитата Cиплый ()
Этого никто и не утверждал...

Название ссылки в топовом посте прочитай.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 17.01.2014 12:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Всем участникам эксперимента спасибо. (скучно чет стало)

Результат эксперимента тот же, что и в прошлые годы.

Пишешь про РФ какаху - все спецы тут как тут слетаются. Бурное обмусоливание какахи гарантировано.

Как что то боль менее дельное - тишина. "Не заметили".

Мошть оно и к лучшему. Потому что насрать в бочку меда не долго.
 
Anonymous |# 14 17.01.2014 13:02
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Как что то боль менее дельное - тишина.

Это "дельное" еще хуже, чем творчество Бабаяна сотоварищи.

Читать здесь. Так что меньше ведитесь на красивую рекламу wink
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 17.01.2014 13:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Anonymous ()
Это "дельное" еще хуже


Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
насрать в бочку меда не долго.

кто бы сомневался.....
 
Anonymous |# 16 17.01.2014 13:41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Потому что насрать в бочку меда не долго.

Ну у вас-то сплошные ложки меда в бочку дегтя) Вот только при детальном рассмотрении - это вовсе и не мед оказывается. Пытайтесь еще - может и найдете стоящие и неизвестные широким слоям общества проекты в области высоких технологий. А пока что, все вами выше приведенное - сплошной фейл.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 17 17.01.2014 13:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Anonymous ()
Ну у вас-то сплошные ложки меда в бочку дегтя)

 Пытайтесь еще - может и найдете


Предпочитаю мед искать, чем говно собирать. Его и так хватает......без поиска.
 
Anonymous |# 18 17.01.2014 13:54
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Предпочитаю мед искать,

Круто, чо. Вот когда выйдет в серию - тогда напомните еще раз. У экрана прототип тоже был - итог вы узнали уже)
 
Paragon |# 19 18.01.2014 08:37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Рассуждения Эда (и не только) чрезвычайно напоминают анекдот "Ну да, говно. Зато с орехами!"
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 20 18.01.2014 21:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Если Миша не передернет, он перестанет быть Paragonom.

Рассуждения Миши(и не только) - "Говно в говне и без орехов". А мёд с орехами друзьям.

Если перевести то:

Один старый и очень мудрый человек сказал своему другу:
— Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.
В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый человек ему задал следующий вопрос:
— А теперь закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета. Друг растерялся и возмутился:
— Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!
На что мудрый человек ответил ему:
— Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.
И это было чистой правдой.
Тогда мудрый продолжил:
— Если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Воскресенье, 19.01.2014, 19:47
 
PsKoT |# 21 20.01.2014 07:22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
"Если перевести то:" (С) Парящий
А еще есть анекдот про страну мяса и страну советов :-))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 22 20.01.2014 20:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата PsKoT ()
А еще есть анекдот про страну мяса и страну советов

Жги! Не слыхивал.
 
Обыватель |# 23 20.01.2014 22:18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Парящий_над_дорогоЙ, 

Смешная притча)))  Вот краткий пересказ:

Мудрец: -Смотри на коричневые вещи
Друг: - Ок.
Мудрец: Назови синие вещи.
Друг: -???
Мудрец: - Какой же ты еблан, что смотрел на коричневые вещи.

Добавлено (20.01.2014, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата
Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.

Так давай хороше, только трезвое и взвешенное хорошее, а не мнение и ссылки ура-патриота, "мудреца", для которого любой пук и высер, если он произведен РФ - это мармелад.
И если ты такой весь за позитив и хорошие новости, то зачем постить всякое пропагандисткое говно в стиле: "глядите на загнивающий запад" (это в соседних темах)?

Маленькая толика самокритичности, имхо, навредить не может.  В противном случае, может произойти конфуз, когда 40 летний  дяденька называет оскорбительный стишок "творчеством".


Сообщение отредактировал Обыватель - Понедельник, 20.01.2014, 23:11
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 24 21.01.2014 13:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Когда молодому, бронелобому хаму сто раз сказано не ТЫкать, а он продолжает, для него волей не волей остается только один сладкий припев, из сладкой песни:


Цитата
Мудрец: - Какой же ты еблан.

Для мура-идиотов, никогда не дойдет смысл слов:


Цитата
Запомни: если ты ищешь плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
 
Ибо они плохое даже не ищут. Они живут им и в нем.
 
Обыватель |# 25 22.01.2014 21:58
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Парящий_над_дорогоЙ, 
Цитата
Когда молодому, бронелобому хаму сто раз сказано не ТЫкать, а он продолжает

 Эдуард, а Вы перечитайте 44 пост вот в этой теме.  Это самый первый пост, который я прочитал от Вас в свой адрес. Там хамства нет, не?  Кстати, я в ответе извинился за то, что тыкал. И Ваш почтенный возраст и опыт признал.   Но только не изменило это ситуации. 
 А на "Вы" я готов перейти.  Но мне кажется, дело-то не в манерах, а в инакомыслии))) Именно это вас раздражает в оппонентах, а вовсе не обращение на "ты"))) Но это опять-таки мое молодое, категоричное имхо))) 
 

 
Cиплый |# 26 22.01.2014 22:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
а Вы перечитайте 44 пост вот в этой теме.
 
Перечитал....знатная тема...вся...ты, кстати, свое мнение не изменил с тех пор....???

Цитата Обыватель ()
Но мне кажется, дело-то не в манерах, а в инакомыслии

Зачем опять разжигать??? Вроде перетерли уже...хотя мне тоже иногда становится скучно....понимаю...
 
VinzVS |# 27 23.01.2014 01:39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Всем участникам эксперимента спасибо. (скучно чет стало) Результат эксперимента тот же, что и в прошлые годы. Пишешь про РФ какаху - все спецы тут как тут слетаются. Бурное обмусоливание какахи гарантировано.

Эд, ты пиши реальные достижения и реальные поступки, я порадуюсь с удовольствием. А так, про Эльбрус чего мечтать, когда после твоего видео есть продолжение, и знаю финал.
Давай скидыва новости которые уже железно работают, где есть реальная отдача, там и погудим на радостях. Только учти что новость "Ученые Сколково нашли способ наносить краску на поверхность без предварительной грунтовки .... исследование обошлось в бюджетных 40млд.$..." не прокатит.
 
Paragon |# 28 23.01.2014 06:27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Вот и Василий рискует попасть в список чернушников.

Думаю, я Эда вполне понимаю. Душа требует позитива, а эти зануды талдычат про какую-то конкретику. Где ж её взять, конкретику-то, если её нет? А позитива хочется так, что невмоготу!

Поэтому рецепт прост. Выбираем любое произвольное событие (можно даже вымышленное), и назначаем ему положительную эмоциональную окраску. На несогласных вешаем ярлыки "неспособных видеть позитив". Вуаля, мир вокруг засиял, душевное равновесие достигнуто.
 
Cиплый |# 29 24.01.2014 15:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
Поэтому рецепт прост. Выбираем любое произвольное событие (можно даже вымышленное), и назначаем ему положительную эмоциональную окраску. На несогласных вешаем ярлыки "неспособных видеть позитив". Вуаля, мир вокруг засиял, душевное равновесие достигнуто.

Как же этот метод прекрасно зеркалится в обратную сторону...Миш, ты просто прикинь...и при этом со стороны обе позиции кажутся равнозначными, ибо достигнуты идентичными усилиями...бля, и после такого, остается еще у людей категоричность и уверенность, что всё вокруг не иллюзия...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 30 24.01.2014 16:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата VinzVS ()
Эд, ты пиши реальные достижения и реальные поступки, я порадуюсь с удовольствием. А так, про Эльбрус чего мечтать, когда после твоего видео есть продолжение, и знаю финал.

Вась, читаем с самого начала:


Цитата
Попалось на глаза, но мало что в этом понимаю. Потому требуется помощь спеца, коим Миша является. Если переведешь с русского на понятный, было бы здорово.
 
Мне стало просто интересно - что СИЕ есть! Обратился к спецам для разъяснения, т.к. в этом не понимаю. И что мы видим?

Кроме Володи HQ74 никто нормально, без желчи и говна не ответил. Все со старыми заезженными  подъебонами аля - рашка какашка. Бля - прям как фобия какая то. После такого на за разъяснениями обращаться не хочется, ни за помощью.  Ибо на всё и вся смотрите через одну и ту же призму. При этом меня же обвиняете в куче медовых постов. Да как и не быть, если вокруг одно говно мечете, и в одни ворота, уже не первый год.
Цитата Paragon ()
Душа требует позитива, а эти зануды талдычат про какую-то конкретику. Где ж её взять, конкретику-то, если её нет?

Миш, тебе даже если подарить авто из золота, квартиру обклеить обоями, нарезанных из картин Рембрандта, тебя и тут будет глодать одна и та же мысль - если мне подарили золотой авто, поклеили дорогущие обои - то сколько же на закупках спижжено/распилено? 

Цитата Paragon ()
Поэтому рецепт прост.

Про рецепт "Доширака" - читай у Сиплого. Проще не бывает.
 
Anonymous |# 31 24.01.2014 22:12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Мне стало просто интересно - что СИЕ есть! Обратился к спецам для разъяснения, т.к. в этом не понимаю. И что мы видим?

Спецы дословно сказали - сайт запостил протухшее говно в качестве дешевой пропаганды. Ссылку на Хабр я не зря привел и посоветовал каменты почитать.

Военные может и юзают это "чудо", но смысла не имеет это все ибо сборка на территории потенциального противника. А "бэкдоры" можно спокойно заложить на этапе сборки.

Линии куплены у АМД - это устаревшие просроченные сборочные линии. И то - на них толком не собирают серийно ибо проще на Тайване заказать.

З.Ы. И я еще приводил в каменте Парагону ссылку на детальный анализ деятельности этой конторы. Там много интересного написано.

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Кроме Володи HQ74 никто нормально, без желчи и говна не ответил.

Смысл-то один, и у его ответа , и у ответов остальных.

Добавлено (24.01.2014, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Да как и не быть, если вокруг одно говно мечете, и в одни ворота, уже не первый год.

Вот вам реальная история успешного российского софта.

История компании Parallels

Вот только это не благодаря, а скорее вопреки. Ну и на данный момент эта контора уже скорее американская, ибо реалии таковы....
 
Обыватель |# 32 24.01.2014 23:04
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Парящий_над_дорогоЙ, 
Цитата
Все со старыми заезженными  подъебонами аля - рашка какашка.

 Почему-то мне кажется, что все активные участники данного форума - Россию любят (ну по крайней мере я так думаю).  Просто видимо у нас разное понятие о любви.  У вас какая-то "слепая" любовь, а-ля мое дитя самое лучшее, даже если нашкодило, даже если учится на тройки. А кто-то своих детей ругает за тройки, заставляет ложится спать в 22:00, даже если дитя ревет - любящий родитель понимает, что это необходимо и делает это именно из-за неравнодушия и любви к ребенку.
 Я уже писал, Россия - богатейшая страна. У нас есть все - нефть, газ, территория, вода, все полезные ископаемые, богатейшая инфраструктура оставшаяся от СССР, ученые, история.  Имея все это вы "гордитесь" каким-то отсталым гавном, которое кроме пропагандистов никому не нужно в современном мире. Вместо того, что бы потребовать от своего ребенка каких-то достижений и свержений, вы учитываетесь ссылками как все плохо у других детей. Возвращаясь к теме - вы учитыватесь ссылками, как все плохо в других странах. Мол там-то педики, там-то нарушаются права человека, и т.п. Ориентируйтесь на лучших, если хотите чего-то достичь. Ну и конечно, для вас путин и Россия неотделимы))) Любой, кто что-то требует от него, кто с ним не согласен  - враг. Но это вообще отдельная тема)))

Добавлено (24.01.2014, 23:04)
---------------------------------------------
Парящий_над_дорогоЙ, 

Цитата
Предпочитаю мед искать, чем говно собирать.
Anonymous, 
Цитата
Круто, чо. Вот когда выйдет в серию - тогда напомните еще раз. У экрана прототип тоже был - итог вы узнали уже)

+100.  Эду достаточно новости в стиле: "Выпускник ЧелГУ с отличием защитил диполомную работу по теме: "Бла-бла-бла применение лазера\нанотехнологий\уникальных технологий  в металлургии\прроизводстве фулеренов\рыболовстве. Все, перепост и гордость обеспечены)))  А если вдруг, при выделений государственных 200 млрд.$  проект будет реализован, и не получит развития Эд и Володя скажут: 1) Ну а кто бы не украл 2) Американцы помешали 3)Первый блин комом, надо подождать. 

 
Cиплый |# 33 25.01.2014 08:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Эд и Володя скажут:

Бля...и меня еще приплел...я в этой теме вообще не участвую...

Цитата Обыватель ()
Ориентируйтесь на лучших, если хотите чего-то достичь.

Бля...какой махровый идиотизм...лучших это каких??? Вот например Германия - первая экономика европы, и т.д. видимо в твоей системе ценностей это считается "лучшим"...так вот тут почитай:
а потом осознай, что "лучший" сейчас только один, и он не то что не заинтересован развивать себе конкурентов, нет, он наоборот заинтересован паразитировать на них как можно дольше....в этом смысле мне больше нравиться как тут, чем то как там....ибо в сложившейся ситуации Германию можно легко пидоризировать или вообще сделать с ней всё что угодно...и она не сможет даже сопротивляться...надо отправить немцев воевать за хер знает что в Афганистан - пожалуйста....ага, оно им очень надо видимо...и все немцы дружно согласны....покумекай почему так происходит...

Цитата Обыватель ()
Ну и конечно, для вас путин и Россия неотделимы))) Любой, кто что-то требует от него, кто с ним не согласен  - враг
 
Да не надо...то что ВЫ, от него требуете не имеет вообще никакого значения, вы требуете по сути только одного - уйти! Это очень демократично, особенно учитывая, что большинство всё таки избрало его в 2012 году, несмотря на все представленные ВАМИ его недостатки....так что извините, я плюю на ваши пожелания к нему с позиции большинства на меньшинство...понятно??? И прошу эту тему не затрагивать, ибо ВЫ - те кто за него не голосовал, и не имеете права что-либо с него спрашивать, у вас другие ответчики, с них и спрашивайте...а я свой спрос пока придержу!
 
PsKoT |# 34 27.01.2014 07:49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Жги! Не слыхивал. © Парящий

Магазин времен СССР, картина у прилавка в мясном отделе:
Покупатель: дайте мне килограмм мяса...
Продавец: у нас нет мяса, но я могу дать Вам ценый совет!
Пок: да не надо мне Ваших советов - мне надо мяса!
Пр: послушайте, уважаемый, если вам надо мяса - езжайте в Аргентину - у них страна мяса! А у нас страна советов!
 
Paragon |# 35 27.01.2014 08:13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Миш, тебе даже если подарить авто из золота

Эд, я стараюсь здраво смотреть на вещи. Говно называю говном независимо от того, моё оно или чужое. Нравится не всем, здравомыслие у многих не в чести.

Оголтелым чернушником я выгляжу исключительно на фоне твоего беспредельного щенячьего восторга от любого самого дурацкого и неубедительного чиха.

Любой адекватный человек будет воплощением пессимизма и критичности, когда ему впаривают кирби или гербалайф.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 36 27.01.2014 19:54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Anonymous ()
Смысл-то один, и у его ответа , и у ответов остальных.

Смысл то может и один, но вот кучи говна поверх смысла столько, что даже читать порой не хочется......сплошная изжога льется соляной кислотой.

Цитата PsKoT ()
Магазин времен СССР, картина у прилавка в мясном отделе: Покупатель: дайте мне килограмм мяса...
Продавец: у нас нет мяса, но я могу дать Вам ценый совет!
Пок: да не надо мне Ваших советов - мне надо мяса!
Пр: послушайте, уважаемый, если вам надо мяса - езжайте в Аргентину - у них страна мяса! А у нас страна советов!




Цитата Paragon ()
Оголтелым чернушником я выгляжу исключительно на фоне твоего беспредельного щенячьего восторга от любого самого дурацкого и неубедительного чиха.

Мой  щенячий восторг тебе мерещится, на фоне твоей беспредельной чернухи.

ПыСы - где восторг то увидел? В каком слове, абзаце? Был простой вопрос изначально, потому как не разбираюсь. А паровоз говна понесся с горки, как будто рельсы чем то жидким смазали. Мошть из вагонов накапало?

Одно дело когда рубимся/холиварим по разным вопросам. Другое дело, когда на простой безобидный вопрос, 5 тазов говна выливают.........
Цитата
После такого ни за разъяснениями обращаться не хочется, ни за помощью.
 

 
Аяврик |# 37 02.02.2014 13:28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплыйпросто последнее время приобрела популярность совершенно обратная тенденция отрицание позитива.
Я в процессорах не шарю абсолютно, поэтому в прениях не участвовал, но ОбывательAnonymousVinzVSParagon, - в этой теме как рыба в воде. Они аргументированно объяснили, и даже я понял, что в этой отрасли нам ловить нечего. Согласен, что дискуссия не всегда была корректной, но это не меняет результата. В той области, где я что-то соображаю, - в автоперевозках и дорожном движении, - ситуация ничуть не лучше. Поверьте, я тоже хотел бы гордиться хоть чем-нибудь российским, но увы...
Мы часами можем сидеть у мониторов, выискивая в куче интернетовского хлама что-то интересное и лично для себя ценное, и будем здесь сидеть до пенсии. Молодые, энергичные и умные люди чуть не до истерик спорят, почему всё так плохо, но никто не скажет, что нужно сделать, чтобы было хорошо. Наверное, потому, что умные, и представляют, куда упираются ненужные кому-то инициативы.
Пост совершенно бессмысленный, поэтому не обращайте внимания. Депрессия, знаете ли...
Одно радует - весна скоро...
 
PsKoT |# 38 03.02.2014 10:30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
"Мы часами можем сидеть у мониторов, выискивая в куче интернетовского хлама что-то интересное" (с) Аяврик
Ну вот в защиту российских производителей попалось:
"Выраженный тренд 2013 года, который в 2014-м наверняка только усилится: россияне стали обращать меньше внимания на бренд смартфона, зато стали требовательнее к сочетанию цены и качества. Доля флагманских A-брендов (Apple, Samsung и Nokia) за первые девять месяцев 2013 года сократилась с 70% до 52,6%. Кому достался кусок пирога? Бюджетным смартфонам так называемых B-брендов, которые не имеют уникальных разработок и почти не тратятся на продвижение и рекламу"
http://www.kommersant.ru/doc/2389049
 
Anonymous |# 39 03.02.2014 11:39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата PsKoT ()
Ну вот в защиту российских производителей попалось

Ну российского у них только место регистрации компании) Китайщина в чистом виде все это. Причем китайщина не лучшего качества.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » To Paragon (скоростной процессор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |