Блог Артёма Краснова
Пятница, 19.04.2024, 19:52

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Почему наш самолет ругают дома и хвалят на Западе? (Sukhoi Superjet 100)
Почему наш самолет ругают дома и хвалят на Западе?
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 07.01.2014 13:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Недавняя катастрофа в Казани многих заставила задаться вопросом: зачем покупать зарубежный авиахлам, если у нас есть свои новые самолеты? Тот же "Сухой Суперджет" (SSJ100).

Новость о том, что мексиканская авиакомпания Interjet - второй по величине перевозчик страны, решила закупить 30 "Сухих Суперджетов" - выглядела весьма неожиданной. До сих пор мексиканцы летали на Airbus А320, которых у авиакомпании аж 39 штук, и неплохо себя чувствовали. Когда решили увеличить парк, свои машины им предложили бразильский Embraer и канадский Bombardier Aerospace, считающиеся лидерами мирового рынка пассажирских региональных самолетов. Но выбор был сделан в пользу России. И выбор серьезный: стоимость контракта на поставку 20 самолетов SSJ100 с учетом каталожной цены (35 млн долларов) - 700 млн долларов, а при условии перевода 10 опционов в твердые заказы вообще превысит 1 млрд долларов.
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 09.01.2014 10:08
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Хорошая новость. Как я понимаю, проблема Суперджета - в детских болезнях (хотя не вникал)
Один раз пытался улететь на Сухом в Нижний, ждали в автобусе час, потом сказали, что самолет неисправен и заменили на Аэробус. Так что в тот раз наши проиграли французам с сухим счетом )))))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 09.01.2014 16:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Как я понимаю, проблема Суперджета - в детских болезнях (хотя не вникал)

Возможно. Возможно именно первые выпуски были с кучей болячек. Сейчас вроде как поработали над ошибками. Хочется надеяться.

 
Цитата
Другая возможная причина: мексиканцам достались более совершенные в техническом плане машины, они уже не из первой десятки, а серьезно, с учетом всех замечаний, доработанные (в пользу этого предположения говорит и то, что в "Аэрофлоте" среднесуточный налет SSJ100 неуклонно растет и сегодня, как сообщают пилоты, превысил 7 часов). Наверное, играют свою роль и черный PR, и предвзятое отношение к машине некоторых наших "авиаспецов".
 
PsKoT |# 4 09.01.2014 23:05
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Возможно. Возможно именно первые выпуски были с кучей болячек.
Хера себе самолет... Эд, ты сам-то веришь в то, что пишешь...
 
Аяврик |# 5 10.01.2014 00:28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
PsKoT,  я не думаю что мексы такие идиоты, чтобы свои бабки менять на дерьмо. Заметил, что после катастрофы в Индонезии резко утихли в прессе оды Ту-334, Ан-148 и вопли о "могильщике российского авиапрома SSJ-100". Решили, видно, что спёкся конкурент, а оно вон чо...
Больше всего бесит, что мы тут за патриотизм весь форум слюной забрызгали, а наверху эта тема неактуальна. Там бабло рулит. Обидно. sad
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 14.01.2014 15:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата PsKoT ()
Эд, ты сам-то веришь в то, что пишешь...

Во что именно? Что у всей сложной техники встречаются детские болячки на первоначальной стадии выпуска? Дык это уже аксиома пашти. Или что Котейка имел ввиду?

Добавлено (14.01.2014, 15:52)
---------------------------------------------
============================
 

Продолжение про Суперджет.

.

 
odin |# 7 14.01.2014 16:26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Зачем все эти хвалебные и отрицательные статьи? Хороший самолёт - будут покупать. Плохой - не будут и проект загнётся. Всё покажет время. Однако от количества хвалебных статей как-то подозрительно становится. wink Авиакомпании голосуют рублём, и эти все статьи им побоку. Они направлены только на читателей, которые покупать самолёт не будут...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 14.01.2014 16:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата odin ()
Зачем все эти хвалебные и отрицательные статьи?

Маладэс! Замечательный человек,все замечаешь. Только видимо не заметил, что уже больше года, читаем только отрицательные статьи. так сказать один сплошной понос.

Как только запостил две статьи НЕ поносные, другую точку зрения с разбором полетов, ты сразу заметил, и задался вопросом.

Цитата odin ()
Однако от количества хвалебных статей как-то подозрительно становится.

От двух хвалебных, против...........куевой тучи "разгромных" от "икспердов" тебе уже подозрительно?  wink

А так да, согласен:


Цитата
Хороший самолёт - будут покупать. Плохой - не будут и проект загнётся. Всё покажет время.

Но это так "капитаноочевидно", что скучно даже. Чтож теперь, ничего не постить? Токма какашки читать и молчать?

Как сказал АК:


Цитата
62 Артем_КРАСНОВ   

(10.01.2014 22:34)

Цитата - Я не для спора/холивара скинул.

 
Это не наш принцип. Прочь мягкотелось!


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 14.01.2014, 16:45
 
Обыватель |# 9 20.01.2014 22:49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Русофоб Наганов, конечно критикует новейший современнейший самолет.  

Но русофобам верить - себя не уважать.   Поэтому, у меня несколько вопросов:
1) На чем сегодня летают господин Путин, господин Медведев, господа "правители", господа олигархи?  Они уже закупили себе эти самолеты, или как всегда - народу ваз, а себе мерседесы и BMW?  
2) Как так получилось, что этот замечательный самолет разбился во время  ДЕМОНСТРАЦИОННОГО полета потенциальным покупателям?    Линк
3) Сколько в этом самолете истинно Российского оборудования и систем, кроме корпуса?
4) Опять Русофобы
5) Почему российская компания Аэрофлот, критикует  Российский же самолет?
 
Cиплый |# 10 21.01.2014 09:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Обыватель, ты опять пороху накопил??? Не дам Парящего на растерзание...тебе бы на Майдан надо, там такие как ты востребованы дюже...ну а по сабжу:
1. Мне пох на чем ОНИ летают, ибо у каждого самолета свое назначение...обсуждаемый тут ближнемагистральный, так что на нем ни в Америку, ни в Австралию не улетишь...может поэтому???
2. Очень просто получилось...ты ж не один такой умный..там целая комиссия расследовала...причины понятны...самолет не при чем...ну и для затравки, насчет странных крушений...вот еще почитай...результаты, кстати, там засекретили...
3. Пох сколько...ибо даже Боинги сейчас делают исключительно из Российского титана...и еще покупают некоторые узлы и агрегаты...нынче нет истинно Российских или истинно Американских самолетов...кооперация мать её...но тебе это не интересно...
4. Такое сплошь и рядом...нагуглить такое про Эйрбас??? Или сам справишься??? Это нихуя ничего не показатель...
5. То же самое...критиковать можно сколько угодно...нахера тогда покупают???
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 21.01.2014 13:24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
тебе бы на Майдан надо, там такие как ты востребованы дюже..

Холодно там, плохо кормят, а теперь еще и стрелять разрешили.
 
Обыватель |# 12 22.01.2014 22:31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, 
Цитата
Обыватель, ты опять пороху накопил?

Мне скорее близка позиция odin"а: 
Цитата
Хороший самолёт - будут покупать. Плохой - не будут и проект загнётся. Всё
покажет время. Однако от количества хвалебных статей как-то
подозрительно становится.

Ссылки выложил, так, для баланса.  Просто у самолета сомнительная репутация, что бы преподносить его как какое-то значимое достижение РФ\Путена. И катастрофа во время "рекламы" была, и аэрофлот не особо-то доволен, и даже Краснов всего один раз столкнулся с полетом на этом лайнере, и то сухой заменили на аэробус.


Сообщение отредактировал Обыватель - Среда, 22.01.2014, 22:38
 
Cиплый |# 13 22.01.2014 22:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Просто у самолета сомнительная репутация, что бы преподносить его как какое-то значимое достижение РФ\Путена.

А кто преподносит??? Это вам белоленточникам всюду видится пиар и пропаганда...я же вижу просто рабочий проект, не лучший, но и не худший, так середнячок, им ни гордится ни стыдится нельзя...просто галочка в списке...курли его вообще обсуждать вздумалось???

Цитата Обыватель ()
А у них один самолет или много?  Для перелетов по РФ и в соседние государства я так понимаю вполне сгодится?  Хотя бы один сухой есть в парке первых лиц?

Ну ты блин буквоед....за каким хером им в парке он нужен??? Для рекламы??? Для чего??? Перестань всюду видеть тайный замысел...нет его в парке, значит НЕ НАДО...и всё...еще раз осознай - это простой проект, середнячок, гордится нечем, первая ласточка так сказать...но без первой не будет второй и третьей...понял??? Странно что ты не возмущаешься, почему Путин лично не тестирует новую ракету-носитель, ачо...если сделали значит должна быть у него в авиапарке...
 
VinzVS |# 14 23.01.2014 01:13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Cиплый ()
это простой проект, середнячок, гордится нечем, первая ласточка так сказать.

Нихерасе среднячек.. Этот суперджет- автоваз в авиапроме.

На разработку и испытания Ту-334 затратили менее 100 млн. долларов бюджетных средств. А вот что писал в июле 2010 г. Рубен Джонсон в упомянутой выше статье «Ограбление российского авиапрома» по поводу затрат на SSJ-100:

«Крайние оценки затрат на разработку «СуперДжета» говорят о том, что на программу уже потрачено 3,5 млрд. долларов, что более чем в четыре раза выше первоначально запланированной суммы. Для сравнения: разработка линейки E-series обошлась компании «Эмбраер» в один миллиард… Однако в деле с «СуперДжетом» никто никогда даже не думал о спасении российского авиапрома. Несколько лет назад я поинтересовался у высокопоставленного российского чиновника насчет целей проекта. В ответ он пожал плечами, покачал головой и выпалил: «No, skolko deneg spizdili (“You cannot believe how much money they have f-ed off with”)» — [точно по тексту Weekly Standard — Прим. перев.]. «Равно как и многие другие высокозатратные правительственные программы в России, проект «СуперДжет» стал прекрасным механизмом по перекачиванию денег в чьи-то карманы», — добавил по этому поводу московский коллега». — Конец цитаты.

Цитата odin ()
Зачем все эти хвалебные и отрицательные статьи? Хороший самолёт - будут покупать. Плохой - не будут и проект загнётся. Всё покажет время.

Ну правильно же. Правда для меня мексиканцы не показатель smile Поживем увидим. Но, я в отличии от Эда, пользуюсь авиаперелетами и пока лететь на суперджете отказываюсь.

Цитата Cиплый ()
Странно что ты не возмущаешься, почему Путин лично не тестирует новую ракету-носитель

happy уморил!!! Не ну а че, Володя? Путин же машины из Владика перегонял, Птиц летать правильно учил, тигра жить учил тоже, амфору достал, на охоте был, самолет водил, на комбайне гонял, бл..ть, ну мастер на все руки. Времени только, страной заняться, нет.

Добавлено (23.01.2014, 01:01)
---------------------------------------------
PS: По Казанской трагедии

Добавлено (23.01.2014, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
Ну ты блин буквоед....за каким хером им в парке он нужен??? Для рекламы??? Для чего??? Перестань всюду видеть тайный замысел...нет его в парке, значит НЕ НАДО..

Как это не нужен? Тогда зачем ему покупают аналоги суперджета Ан-148? Зачем в парке есть среднемагистральные Ту-214? И наконец, зачем ему малые иностранные Dassault Falcon 7x , т.к. есть наш Як-42 ? Не уж то не нашлось место суперджету, пусть как замена Ан-148, ведь они почти одногодки и класс один?
 
Paragon |# 15 04.02.2014 08:56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Из интервью с человеком "в теме":

— Вы бы пересели на «суперджет»?

— Нет, я же не летчик-испытатель.

— Они же летают уже.

— У нас из девяти самолетов летают четыре.

— То есть он настолько сырой?

— А как ему не быть сырым? Его бюджет превысил первоначальный в семь раз! Если есть такие деньги, которые вы готовы вложить в авиацию, наведите порядок хотя бы в том, что есть. Наши аэропорты — Иркутск, Нижний Новгород, Томск — надо закрыть. Не то что подремонтировать, а именно закрыть как непригодные к эксплуатации.
 
Cиплый |# 16 04.02.2014 09:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Paragon, половина интервью - политика, летчик рассуждает о политике...ничего не смущает??? Это так же странно как ЛГБТ-пропаганда на Дакаре...
 
Paragon |# 17 04.02.2014 09:16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Cиплый ()
летчик рассуждает о политике...ничего не смущает???

А в этой стране о политике имеют право рассуждать только Путин, Сиплый и Парящий_над_дорогоЙ?
 
Cиплый |# 18 04.02.2014 11:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Paragon ()
А в этой стране о политике имеют право рассуждать только Путин, Сиплый и Парящий_над_дорогоЙ?

Нет конечно, кто угодно может, вот только рассуждения о политике от Сиплого или Парящего_над_дорогой не публикуют информационные порталы и на них не ссылаются разного рода форумчане как на неких "людей в теме"....в этом вся разница, а по сути, что ТУТ, что ТАМ - всё единый информационный шум, не имеющий отношения к реальности...

Добавлено (04.02.2014, 11:32)
---------------------------------------------
Ну и ЛГБТ-пропаганда на Дакаре тебя зацепила, а политическая пропаганда условно на портале летчиков видимо нет...взвешенная позиция, чё....

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 19 04.02.2014 11:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата VinzVS ()
проект «СуперДжет» стал прекрасным механизмом по перекачиванию денег в чьи-то карманы», — добавил по этому поводу московский коллега». — Конец цитаты.

Ох тыж божиж мой, воруют-с. Чо опять? Вась, мошть хватит эту тему педалировать, ну не смешно же. Ну где не воруют то? Ну обсуждали же тыщу раз это. Нет, опять в каждую дырку, одна и та же затычка.....

Еврокомиссия: Коррупция ежегодно наносит ЕС ущерб в 120 млрд евро.

Согласно докладу, к секторам, которые наиболее подвержены коррупции относится в первую очередь строительство, в том числе и природоохранный аспект. Вторую строчку занимают здравоохранение, медицина и фармакология. Фигурирует также и сфера налогообложения. В ходе исследования были опрошены жители 28 стран-членов союза.

Источник: http://politikus.ru/events....ro.html
Politikus.ru

Ну какой смысл перекидываться этими какашками? Ни ты, ни я, ни даже Парагон, не сможем на это повлиять, здесь и сейчас.
 
Paragon |# 20 04.02.2014 14:25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну где не воруют то?

А где не убивают? Где не грабят и не насилуют? Между Сомали и Норвегией нет абсолютно никакой разницы — люди совершают преступления и там, и там.

И бороться с преступлениями не надо — люди всё равно будут воровать, убивать и насиловать. Это естественное положение дел, нет никакого смысла с этим бороться.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 21 04.02.2014 14:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Paragon ()
И бороться с преступлениями не надо — люди всё равно будут воровать, убивать и насиловать. Это естественное положение дел, нет никакого смысла с этим бороться.

Ну давай, делай отдельный пост, и поведай нам , как ты по вечерам после работы, борешься с убийствами, грабежами, насилием. Хотя бы в отдельно взятом подъезде.

barbarian


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 04.02.2014, 14:28
 
Cиплый |# 22 04.02.2014 14:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Бля, гадский инет, пропал проникновенный текст...

Цитата Paragon ()
Между Сомали и Норвегией нет абсолютно никакой разницы — люди совершают преступления и там, и там.

Есть разница конечно, цивилизационная...только что с того??? Как это на нас применить??? Только не пиши очередной чернухи вроде - всем соблюдать закон и порядок...напиши как это сделать??? История выработала два варианта: полицейский и морально-нравственный, ну и их комбинации...ты лично какой выбираешь???
 
VinzVS |# 23 04.02.2014 20:04
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ох тыж божиж мой, воруют-с. Чо опять? Вась, мошть хватит эту тему педалировать, ну не смешно же.

Не смешно что ты, постоянно, педалируешь мириться с ворами. Мне похуй как с ворами у других, мне важно как у нас. А тебе похуй как у нас, главное что где-то еще хуже и можно спать спокойно.

"
Цитата Cиплый ()
Paragon, половина интервью - политика, летчик рассуждает о политике...ничего не смущает???

Цитата Paragon ()
А в этой стране о политике имеют право рассуждать только Путин, Сиплый и Парящий_над_дорогоЙ?
"
Браво, Браво, Браво Paragon, !!! Я бы еще корону каждому дал для ляпоты, чего стесняться то...
Кстати Володя и Эд, ваш вождь зашел уже и в клетку к "леопардику", не побоялся, говорил ведь, спец на все руки, правда же?!
Как же заставить, соблюдать закон, спрашивает Володя? Сделать не клонунаду с судом, а неотвратимость наказания, жесткие законы за воровство, и их исполнение. Володя о чем речь может идти если Вовчик "разрешает" ворам воровать, проводит фарсовые процессы. Пример Ходор-Серюков. Как полиция может исполнять свои служебные полномочия если их сократил в свое время Вовчик? Вызови попробуй ночью опергруппу, я пробовал безуспешно ТРИ раза, из них два автответчик а один сбросили трубку. Кто, блять, будет ловить преступников? Однажды мне ответили, что: "опергруппа далеко и только одна на район, по этому еще долго не приедет, ждите". Знаю что у Эда скудно с фантазией (вспомни про солдат), но все же представь Эд если тебе вдруг срочно нужна будет их помощь и ты попадешь в эту ситуацию? Хотя ты не сможешь представить, у тебя такого наверно не будет, а на других похуй, т.к. согласно твоей логике, бывает хуже и в других государствах, с этим бесполезно бороться.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну где не воруют то
 
Cиплый |# 24 04.02.2014 22:15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
VinzVS, Вась, ты выпил? Какой-то нестандартный для тебя стиль и содержания и формы...пока не подтвердишь что ты лично писал отвечать не буду...ато тут про софтины разные писали...ну нах...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 25 04.02.2014 22:25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
VinzVS, Вась, что за разговор с хуя на хуй? Кукушка съехала чтоль? В такой манере сам с собой общайся, со мной не надо.

Продолжу общение, если хватит ума извиниться.
 
Обыватель |# 26 05.02.2014 21:59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
CиплыйПарящий_над_дорогоЙ, какие вы "ранимые".   Уже кто тут только перед вами не извинялся на этом форуме.  Прямо  чувствуется наличие у вас высокого художественного воспитания.  Чуть кто не корректно выразился - сразу подавай извинения.  Но это Васе еще повезло. Со мной было хуже - один чашку коленную предлагал сломать, второй и вовсе предложил выжигать и истреблять.
Вы на что обиделись-то?  За  короны стало неприятно?  А есть  по-вашему мнению на этом форуме кто-то умнее и образованнее вас?  Даже если Краснов с вами будет не согласен - и тот получит порцию говна и указание, что и как ему лучше делать. Ссылку надо?

Писать в соседней теме красивые посты про эгоизм и всякие красивые притчи это, конечно, очень круто.  Но Васин поступок, когда он собирал помощь пострадавшим в наводнении в Крымске - это, имхо,  гораздо круче.  Он не просто деньги перечислил, он организатором был.  Вы забыли уже какой респект ему все выражали (меня тогда не было, я это признаю, и я нагло наверно на этом спекулирую)?  Что-то быстро вы свои добрые слова и поддержку забываете.

Я тут почитал архивы, те люди, которые так или иначе высказывали свое не согласие с вашей точкой зрения.  Они все больше вас сделали для своей Родины. Кто-то воспользовался своим конституционным правом и оторвал свою задницу от дивана и пришел на согласованный митинг, другой был наблюдателем на выборах, третий писал жалобы с требованием починить в своем дворе трубу, четвертый организовал помощь тем людям, которые в ней нуждались. Вы что сделали, кроме репоста пропагандистского говна?  Я про себя не пишу, ибо на фоне Васи - я очень мало делаю, но что-то мне подсказывает, что на фоне вас я окажусь охрененным патриотом и гораздо больше вас "отщипнул" от себя тем, кто просит о помощи или какой-либо поддержке.

Добавлено (05.02.2014, 21:59)
---------------------------------------------
А может вы обиделись на: 
Цитата
Мне похуй как с ворами у других, мне важно как у нас. А тебе похуй как у
нас, главное что где-то еще хуже и можно спать спокойно.

Так а разве Вася в чем-то не прав?   Разве вы не постите тонны ссылок и тонны аргументов, что ничего не изменить и даже стремиться и даже пробовать не стоит?  Разве вы не постите тонны ссылок, что у нас все просто шоколад и можно ни о чем не беспокоиться и ничего не делать? Ну, конечно, путин же обо всем позаботится.  Закон, свободная пресса, честные суды, социальные гарантии, демократия - ваши "источники" вам внушили, что это все "ерунда".  Стариков и пропаганда подменили вам систему ценностей. Они вам вообще дохуя чего подменили, если честно.   Тут я правда, не далеко от вас ушел, мне тоже наверно дохера подменили, но вопрос в том, какая подмена была ценнее, и какая в перспективе несет улучшение ситуации, а какая ведет к "лучшему восприятию" ситуации.  Можем подискутировать об этом.


Сообщение отредактировал Обыватель - Среда, 05.02.2014, 22:16
 
Аяврик |# 27 05.02.2014 23:04
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Я, наверное, суюсь не в своё дело, и уж наверняка никто не спрашивал моего мнения, но ваша традиция собачиться чуть не в каждой теме меня слегка удивляет.
Я здесь не так давно, но регулярно читаю архивы и слежу за холиварами, поэтому изучил стиль общения многих форумчан. Умные, образованные люди, которые регулярно общаются и не только виртуально, обычно знают о достоинствах и недостатках друг друга, о сильных и слабых сторонах. На этом основании  делать поправку на личные качества оппонента - лучший способ сохранить нервные клетки для внуков. wink ИМХО.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 06.02.2014 00:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Обыватель,  Еще раз , для особо одаренных - совать острый нос с тупой головой в чужие дела/личные разборки гнилая привычка, ни к чему хорошему не приводящая.

Мне никогда не понять, как в одной голове умещается такая фееричная херня, и там же перемешивается в отборнейший бред. А уж разжевывать этот бред, все равно что вычерпывать Марианскую впадину. Долго и бесполезно.

1 - кол-во мата от Васи, в одном каменте, публично, а не лично мне (кулуарно в оффлайне) - перешел все границы. Мат на форуме НЕ приветствуется, и не запрещен. Но берега знать все таки стоит. Именно к мату претензия.

2 - однажды сам так же в сердцах под мухой накосячил. Тыкнули носом. Почистил камент, извинился перед всеми. Не вижу в этом трагедии и проблемы. Гордыня не мой конек.

3 - наши с Васей отношения тут и офлайне, были и есть более чем нормальные, и Вам сюда путь заказан. В онлайне похоливарили, в оффлайне "пообнимались".  А посему читаем еще раз - "совать острый нос с тупой головой в чужие дела/личные разборки гнилая привычка, ни к чему хорошему не приводящая."

4 - с третьего, или пятого раза до Вас все таки дошло, что ТЫкать мне, да и просто мало знакомым, не надо.
Потому убедительная просьба усвоить с первого раза следующее - не надо больше каментить мои каменты - не надо больше каментить мои посты - не надо больше задавать мне вопросов - ни Ваши фееричные выводы/доводы, ни Вы - мне совершенно не интересны. Вы для меня в игноре*.

* - распечатайте, и повесьте себе на всех мониторах стикер.


5 - тот тема про самолет Суперджет - а не про ....коррупцию, частные разборки форумчан, и уж точно не место для очередной тренировки Пиноккио.

"Бездонная тупость одного индивидуума, создает бездонные проблемы для окружающих". (с)

Добавлено (05.02.2014, 23:55)
---------------------------------------------
Цитата Аяврик ()
Я, наверное, суюсь не в своё дело, и уж наверняка никто не спрашивал моего мнения,

Если откровенно - то да.

Цитата Аяврик ()
но ваша традиция собачиться чуть не в каждой теме меня слегка удивляет.

Это с непривычки. В жизни, в оффлайне, мы добрые и пушистые. Спросите у Васи и Парагона. У Васи про Парагона, у Парагона про Васю.  biggrin

Цитата Аяврик ()
Я здесь не так давно, но регулярно читаю архивы и слежу за холиварами, поэтому изучил стиль общения многих форумчан. Умные, образованные люди, которые регулярно общаются и не только виртуально, обычно знают о достоинствах и недостатках друг друга, о сильных и слабых сторонах. На этом основании  делать поправку на личные качества оппонента - лучший способ сохранить нервные клетки для внуков.
 Замечание дельное и правильное. Но это для монастырей. Тихое болото с трясиной - не наш метод.  smile

Эмоции порой зашкаливаюь, но на личности грубо стараемся не переходить. По крайней мере с теми, с кем "пуд соли съели" - не одно ведро пива выпили.

Добавлено (06.02.2014, 00:28)
---------------------------------------------
=========================================

=========================================

По сабжу:

Отзывы пилотов по СуперДжет с авиафорума.

Там же, внизу, ссылки на интервью пилотов, в формате вопрос/ответ. Есть все, и какашки и мед.

Full Flight Simulator - полный имитатор полета. 

В том числе для подготовки пилотов Суперджет, Аербасов.

Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Четверг, 06.02.2014, 00:01
 
Paragon |# 29 06.02.2014 06:56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1087
Репутация: 26
О ранимости:

Нечего возразить по существу? Доебись до мата и пунктуации!
 
PsKoT |# 30 06.02.2014 07:22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
"Нечего возразить по существу? Доебись до мата и пунктуации! " (с) Paragon
Ты че материшься, а ?! И после двоеточия с маленькой буквы писать надо!!! :-))))))))))))))
 
Cиплый |# 31 06.02.2014 07:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
wacko ...херасе тут навалили...словно Навальный поработал...:)...
Обыватель, ты начал за здравие, кончил за упокой...в начале поста у тебя удивление на нашу обиду в конце явный пропагандонский наезд на всех, включая Старикова...если взять и разобрать структуру твоего поста, то она просто хрестоматийная, ты видимо интуитивно почувствовал и впитал простейшие способы смысловой манипуляции...но, мы ж тоже не лыком шиты...мы такое за километр видим, вот смотри как твой пост вижу я:

1. Сначала ты удивляешься нашей "ранимости"; (хотя я просто удивился, т.к. знаю Васю как очень культурного и воспитанного человека, не в пример мне, поэтому концентрация мата для него совершенно не характерна, и отсюда вывод - это либо не он, либо находится в состоянии измененного сознания)

2. Потом обличаешь наш эгоиз, применяя прием противопоставления, это эмоциональная подготовка читателя к следующему шагу

3. Ты опровергаешь все наши точки зрения разом, ведь мы же уже заранее неправы, и даже правильные мысли от нас "неправильны" по определению...ты как бы присваиваешь себе монополию на правильность играя на нашем выдуманном эгоизме и видимо даже мании величия, т.к. иначе объяснить наличие слова "корона" я объяснить не могу...и вуаля...на выходе: МЫ - никчемные, эгоистичные балаболы, ТЫ - вдумчивый, терпимый морально растущий товарищ, т.к. даже готов видеть свои недостатки...маладес...5+

Выводы:
1. тебе пох на реакцию Васи, ты использовал её для собственного промоушена, и очернения нас с Парящим, ты даже не постеснялся примазаться к реально значим делам и поступкам, к которым наравне, например со мной не имеешь отношения, соответственно не имеешь права на них ссылаться, но это в демагогии не главное...
2. Ты постоянно пытаешься воздействовать на эмоции читателя, что является самым первым признаком демагога, ибо для воздействия на мозг и факты у тебя тупо нет аргументов...главный признак этого - это плавный переход от Эмоций (Васиных) к Путину и Старикову...чувствуешь смысловой разрыв??? Эти вещи между собой не связаны по смыслу, но ты умудрился их связать, совершенно понятно зачем.

Рекомендации:

1. Прекратить использовать низкосортные методы...поизучай более сложные структуры, потренируйся в других местах, а потом приходи сюда снова;
2. От себя: прекрати думать про политику, тебе это вредно, по крайней  мере пока....лучше попробуй создать семью и родить детей, после этого ты сможешь более глубоко воздействовать на читателя...
3. Займись спортом.
 
odin |# 32 06.02.2014 08:05
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1119
Репутация: 7
Парящий_над_дорогоЙ, у меня лично нет претензий к Васе по поводу изложения мыслей. Говорить надо за себя, за других не стоит. Ни кто не давал тебе, Эд, права решать, что мне нужно, а что нет (цензер блин нашёлся). Для цензуры есть модератор блога, т.к. это только его личное пространство. Поэтому доёб до Васи по поводу мата совершенно фиеричнохуёвый!

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
2 - однажды сам так же в сердцах под мухой накосячил. Тыкнули носом. Почистил камент, извинился перед всеми. Не вижу в этом трагедии и проблемы. Гордыня не мой конек.
Как кому поступать в отдельных ситуациях - дело лично каждого. Я лично как раз по поступкам и сужу о людях, а не по пиздежу.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
5 - тот тема про самолет Суперджет - а не про ....коррупцию, частные разборки форумчан, и уж точно не место для очередной тренировки Пиноккио.
Опять же ты не цензер - есть модератор. И я так понимаю в проекте "Суперджет" просто тупо исключена возможность коррупции твоим волевым решением?


Сообщение отредактировал odin - Четверг, 06.02.2014, 08:22
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 33 06.02.2014 11:34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата odin ()
у меня лично нет претензий к Васе по поводу изложения мыслей.

Мысли, и их изложение, разные вещи. По мыслям можно дискутировать, но количество х*ев на единицу площади зашкаливает.

Цитата Cиплый ()
Ни кто не давал тебе, Эд, права решать, что мне нужно, а что нет (цензер блин нашёлся). Для цензуры есть модератор блога, т.к. это только его личное пространство. Поэтому доёб до Васи по поводу мата совершенно фиеричнохуёвый!

Ох, ну хтоб говорил. Лень искать твои старые перлы про модераторство, про жалобы на оффтопы, про тыканье носом на грубость и хамство. Серег, хорош уже с мышиной возней. Чесс слово, не приятно мелочиться.....

Цитата odin ()
Как кому поступать в отдельных ситуациях - дело лично каждого.

Согласен. Большинство так и делает. Зачастую самостоятельно доходит до того, что накосячил - признай-извинись. 

Цитата odin ()
Опять же ты не цензер - есть модератор.

Есть тема, а есть оффтопы в ней. Сам постоянно жалуешься на это. Так в чем разница то?  wink

Цитата odin ()
И я так понимаю в проекте "Суперджет" просто тупо исключена возможность коррупции твоим волевым решением?

Не правильно понимаешь. Читай выше еще раз. Уже писал.
 
VinzVS |# 34 07.02.2014 15:43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
В онлайне похоливарили, в оффлайне "пообнимались".

Это верно,конечно smile Но, Эд, я не вижу причин извиняться за кол-во мата в моем месседже. Никто кроме тебя так и не высказался против.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
но количество х*ев на единицу площади зашкаливает.

Я не знаю какие могут быть мыслимые пределы по использованию мата. Работал, в свое время,на стройке и на заводе, так там почти все слова - мат. Я помню один твой пост с матами и похабщиной (догадайся), так я, чего-то, не вижу до сих пор извинений. Если Артём скажет:"все, сегодня норма 1 слово мата на 10 нормальных", то это другое дело, а так эта норма тобой придумана и похоже только для нас, т.к. тебя она не касается. Мне кажется ты реально сам не замечаешь, как сам ты отвечаешь.
Касаемо, Обывателя, тут я уверен что ты и Володя дали конкретного маха, а ведь взрослые люди, мне самому было бы стыдно если бы я так отвечал, особенно грусно про "коленную чашечку". Эд, я не понимаю что ты ждешь, когда вытаскиваешь новость, особенно ту где известный конец, знаешь что тебе скажут про реальные события, затем говоришь что твои "хорошие" новости облили говном. Знаешь, розовый мир это может и хорошо, но реальность надо тоже понимать.
А так, мат - средство для точного выражения эммоций.

По теме:
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
5 - тот тема про самолет Суперджет - а не про ....коррупцию,
- где Суперджет там и Коррупция.
Кстати,спокойно, без шума и гама, люди создают среднемагистральный самолет MC-21( будущий як 242), конкурент Боинга и Аирбаса, конечно тоже на бюджетные деньги, но там действительно инновации, его действительно можно будет назвать "Российским".

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
о сабжу: Отзывы пилотов по СуперДжет с авиафорума.

Что за авиафорум? Это сайт по "поддержке" по суперджета но никак не авиа форум.

Спасибо ОбывательАяврикParagonPsKoTodin.

Добавлено (07.02.2014, 15:43)
---------------------------------------------
PS: Я был трезв, Володя, тогда и сейчас.

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 35 07.02.2014 20:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата VinzVS ()
Это верно,конечно
Ну ладно хоть подтвердил после долгой паузы. А то уж сомнения закрадываться начали.

Цитата VinzVS ()
Но, Эд, я не вижу причин извиняться за кол-во мата в моем месседже. Никто кроме тебя так и не высказался против.
Вась, уговаривать не буду, но сам почитай - спокойные каменты до твоего, и твой, крайне эмоциональный, да еще с матами, как будто тебя оскорбили, избили. Даже толстокожий Сиплый был озадачен. Причем первый. Ты считаешь он "никто"?
Канеш не высказался, ибо ваша партия своих не бросает. Вот если бы на твоем месте оказался я, порвали бы как тузик тряпку. Прикольно, правда, даже личностные отношения, и те уже через политическую призму оцениваются.
Цитата VinzVS ()
помню один твой пост с матами и похабщиной (догадайся), так я, чего-то, не вижу до сих пор извинений
Если про анального имеешь ввиду, так мата там не было. Все слова литературные. Так что не передергивай. На 99% уверен, что напиши я про Путина или про Сердюкова такое - все бы заценили.  wink Вась, это уже давно все заметно не вооруженным глазом. Крайне редко по какому вопросу, теме, есть исключение. И это печально.

Добавлено (07.02.2014, 19:53)
---------------------------------------------


Цитата
эта норма тобой придумана и похоже только для нас, т.к. тебя она не касается. Мне кажется ты реально сам не замечаешь, как сам ты отвечаешь.
 Ниаких нормативов я не придумывал. А то что тут уже давно двойные стандарты,  аля "свой/чужой" - так это не новость. Может и я тоже не всегда ласков, со стороны виднее. Не спорю.

 
Цитата
VinzVSособенно грусно про "коленную чашечку".
Уже второй раз здесь это упоминают. Честно говоря подзабыл о чем речь.

 
Цитата
VinzVS Эд, я не понимаю что ты ждешь, когда вытаскиваешь новость, особенно ту где известный конец, знаешь что тебе скажут про реальные события,
Проблема в том Вась, что какая бы новость ни была, в привязке РФ, для вашей "партии" это однозначно гавно. Чего не коснись. Весь инет, ТВ, и прочие СМИ это гавно пережевывают. В большинстве случаев с передергом, с "завышением параметров", усл говоря, умышленное очернение. Я то понимаю, что все далеко не так радужно и клево как хотелось бы. Но и не так гавено, как вы преподносите. А с учетом того что преподносите одно говно.... В общем сто раз уже об этом говорили. Да и "реалии" у нас похоже разные.

Добавлено (07.02.2014, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата VinzVS ()
Знаешь, розовый мир это может и хорошо, но реальность надо тоже понимать.

Согласись Вась, реальный мир, это не сплошное гавно. А когда им поливают с утра до вечера, в одни ворота.... Если гворить про аналогию с розовыми очками, то иногда кажется, что у вас сварочные очки. Скорее даже маска. Сделанная китайцами для китайцев. С очень узким, и с очень черным стеклом. Если что и видится, то только в черном свете.

Цитата VinzVS ()
А так, мат - средство для точного выражения эммоций.

Категорически согласен!!! Но только дозированный, для связки так сказать.

По теме:

Цитата VinzVS ()
- где Суперджет там и Коррупция.
 Вот откуда такая твердая уверенность? Есть доказательства? Есть уголовные дела? Есть заявы в СК? Или простокак сказал Серега

Цитата odin ()
по поступкам и сужу о людях, а не по пиздежу.
Нет решения суда, нет дела - все остальное пиздежь и клевета. Я таких порожняков накидать могу сорок вагонов. В итоге Краснов с Парагоном окажутся самстрашными педофилами Оренбурга. Ну самому не смешно?

Цитата VinzVS ()
Кстати,спокойно, без шума и гама, люди создают среднемагистральный самолет MC-21( будущий як 242), конкурент Боинга и Аирбаса, конечно тоже на бюджетные деньги, но там действительно инновации, его действительно можно будет назвать "Российским".

Добавлено (07.02.2014, 20:03)
---------------------------------------------
Эх, обогнал. Это планировал на вторую серию запостить, после Джета. Ну ладно хоть тут сошлись. Или и там се плохо?

Добавлено (07.02.2014, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата VinzVS ()
Что за авиафорум? Это сайт по "поддержке" по суперджета но никак не авиа форум.
 Вась, это копипаст с форума. Там ниже на странице еще ссылки, на интервью с практикующими летчиками, теми, кто на Джетах летает, а не просто тупо их хает.

Добавлено (07.02.2014, 20:18)
---------------------------------------------
Ну и теперь перейдем к "хуям".....

Цитата VinzVS ()
Не смешно что ты, постоянно, педалируешь мириться с ворами. Мне похуй как с ворами у других, мне важно как у нас. А тебе похуй как у нас, главное что где-то еще хуже и можно спать спокойно.
Брехня! Я не предлагаю мириться. Я объясняю, что борьба с коррупцией, это проблема всех стран, нашей в том числе. Но вот почему то абсолютное большинство считает что воруют только у нас. Потому как при любом случае, тыкают и педалят это везде. Да - есть, не спорю. Бороться надо? Надо. Но мля, вокруг одни лозунги - Воруют, воруют, надо бороться!!!! КАК МЛЯ бороться то? Все борются, борются, борются, борются (весь мир) и ни  как не поборют. Потому как это не три кнопки на калькуляторе нажать, и получить результат!! Мошть у тебя рецепт есть? Давай запатентуем....есичо я в доле.

И тот же иксперд интервьюир - его про самолет спрашивают, он лозунги пустые трещит. Всех ворами обозвал. Доказуха где? Нет - иди на......(скоро уже лимит будет)

Цитата VinzVS ()
Сделать не клонунаду с судом, а неотвратимость наказания, жесткие законы за воровство, и их исполнение.
Опять же как? Всех разогнать, новых набрать? Или методично гайки закручивать?  С жесткими законами, потом опять все стонать же первые начнете - крававый режим душит.... Ну сто раз же обсуждали это. Даже Артем вам объяснял доказывал. Ты где был, читал нет? Ну сколько одно и то же каждый раз пережевывать можно?
 
VinzVS |# 36 10.02.2014 15:03
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Вась, уговаривать не буду, но сам почитай - спокойные каменты до твоего, и твой, крайне эмоциональный, да еще с матами, как будто тебя оскорбили, избили. Даже толстокожий Сиплый был озадачен. Причем первый. Ты считаешь он "никто"?

Володя и не высказался против, он удивился.
Потому как это крайняя степень возмущения то я применил мат, считаю что он оправдан.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Канеш не высказался, ибо ваша партия своих не бросает. Вот если бы на твоем месте оказался я, порвали бы как тузик тряпку.

Добавлено (10.02.2014, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
А то что тут уже давно двойные стандарты,  аля "свой/чужой"

Я не состою не в каких партиях, еще раз, я ни за вовчика ни за навального. Пойми что есть середина.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Если про анального имеешь ввиду, так мата там не было. Все слова литературные.

Согласен что мата не было, он есть в других твоих комментах, здесь была откровенная пошлятина. Я считаю что ты превысил рамки морали и этики, а так же меня коробит свыше 2х слов мата в одном комменте. И как теперь ты будешь выкручиваться? У меня свои нормы у тебя свои.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Если гворить про аналогию с розовыми очками, то иногда кажется, что у вас сварочные очки. Скорее даже маска. Сделанная китайцами для китайцев.

У меня хорошие очки, поверь. Я вижу и хорошее и плохое, просто ты склонен (может по ошибке, может специально) иногда выдавать плохое за хорошее, а когда вдруг тебе говорят что в реалии другое, ты удивляешься и заявляешь что обосрали. Цель не обосрать, цель понять для этого критика и нужна, я тебе по собственному опыту скажу, что благодаря "занудам" мне проще корректировать свою и монтажников, работу. Если люди будут молчать то я буду не знать о недостатках. Так же и Артём, ему тоже необходимы критики, он на них учится.

Добавлено (10.02.2014, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Или и там се плохо?

у як242 будет композитное крыло, можно сказать, первое в серийной гражданской авиации, производится в Ульяновске а не зарубежом (практически большинство компонентов "наши"), как большинстуво компонентов SSJ. Вот интересный самолет, главное чтобы в SSJ не превратили.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
С жесткими законами, потом опять все стонать же первые начнете - крававый режим душит...

Пусть будут жесткие законы, я только за, но при условии что всех кто нарушил будут наказывать по настоящему и с одинаковыми условиями. садить должны всех а не только простой люд. Должны быть одинаковые наказания, отменить неприкосновенность. Читал недавно интервью с бывшим президентом Башкортостана. Он так и отметил, Путин хороший человек, но он берет управление все в свои руки и не успевает, не умеет выстраивать работу подчиненных. О чем это говорит? Говорит что управленец он никакой, и ведь заметь, Эд, что это проПутинец говорит.
Кстати Эдпо поводу Урала ты ой как ошибся... вечером отпишусь там
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 37 10.02.2014 16:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата VinzVS ()
Володя и не высказался против, он удивился.
А КАК я удивился то!!! До сих пор удивлённый хожу.  wacko

Цитата VinzVS ()
я применил мат, считаю что он оправдан.
лан, замяли. Нет смысла мусолить дальше.

Цитата VinzVS ()
Я не состою не в каких партиях,
Вась, "партия" - это образно. Это если хошь, Ваша сторона "баррикад" на блоге. Это имел ввиду.

Цитата VinzVS ()
я ни за вовчика ни за навального. Пойми что есть середина.
Хренассе середина!!! Середина, это то, как Артем однажды в холиваре приводил примеры, доводы. Вот там именно середина. А у нас, совсем разные разносторонние центры. Я готов бы был "отстаивать середину", но как уже писал, местных революционеров гораздо больше, потому и дисбаланс. Чтоб хоть как то выровнять, мы с Сиплым грузим противоположный край. А так как вас много, и "носите" по чуть-чуть, то отдельно взятого не так заметно. А нас с Сиплым всего полтора, потому и "частим".

Добавлено (10.02.2014, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата VinzVS ()
Я считаю что ты превысил рамки морали и этики, а так же меня коробит свыше 2х слов мата в одном комменте. И как теперь ты будешь выкручиваться?

Нихрена не понял. Ты не любишь больше 2 слов мата в одном каменте. Ты матерился больше чем 2 слова на один камент. А выкручиваться должен я?  hands

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Цель не обосрать, цель понять для этого критика и нужна,
Про критику согласен. Но критика должна быть конструктивной, по делу. А не просто накидывание хавна на вентилятор. От этого толку ноль!!! Как говорится - критикуешь, предлагай! Просто так, критика ради критики, это троло-ло..... 

Цитата VinzVS ()
у як242 будет композитное крыло,
Да, я читал. Интересный проект. Хотелось бы чтоб получилось.

Цитата VinzVS ()
Пусть будут жесткие законы, я только за, но при условии что всех кто нарушил будут наказывать по настоящему и с одинаковыми условиями.
 Вась, вот ты согласен. Я согласен, еще кто то. Но ты будешь крайне удивлен, что будут толпы НЕ согласных. Вот когда начнут массово всех сажать, а среди них родня, близкие, дети/братья/сестры/дядьки/друзья - поверь, не согласных станет на несколько порядков больше.
Вот тут есть тема, летом мусолили, по моему ты ее пропустил, твоих каментов там не увидел (мошть ошибаюсь). Там очень много вопросов помусолили, которые ты сейчас поднимаешь. Почитай, не ленись, особенно начиная со второй страницы. Там Артем интересный пример приводит. Помоему с Анонимусом терли.

Добавлено (10.02.2014, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата VinzVS ()
Он так и отметил, Путин хороший человек, но он берет управление все в свои руки и не успевает, не умеет выстраивать работу подчиненных. О чем это говорит? Говорит что управленец он никакой,

Мелко мыслит этот товарищ. Я Путина не боготворю, но то что у него из настоящих помощников всего три честных землекопа, и толпа раздолбаев - это давно уже не секрет. Хоть каким бы ты супер управленцем ни был, в одни руки хрен что сделаешь. Кстати, тему катастрофической не хватки толковых кадров, как то уже подробно терли. Даже простых продаванов найти цельная проблема. Любого спеца, в любой области, днем с огнем не найти. А тут - высший эшелон власти. Думаешь так просто подобрать, научить, заменить не угодного?
Цитата VinzVS ()
Кстати Эдпо поводу Урала ты ой как ошибся... вечером отпишусь там
Давай Вась. С тобой "драться" - одно удовольствие!!!   smile
 
Andrewtim |# 38 10.02.2014 20:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
А нас с Сиплым всего полтора, потому и "частим".
Очень хочеться разъяснений, как всё-таки: 1+0,5 ; 0,5+1 ; 0,75+0,75 , совсем я запутался...
 
SIrena |# 39 11.02.2014 06:29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Репутация: 10
Цитата Парящий над дорогой ()
всего три честных землекопа,
Ротенберг, Тимченко и Абрамович?   smile
 
VinzVS |# 40 12.02.2014 10:27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Вась, "партия" - это образно. Это если хошь, Ваша сторона "баррикад" на блоге. Это имел ввиду.

Я ни на чьей стороне.
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Вот тут есть тема, летом мусолили, по моему ты ее пропустил,

Спасибо, почитаю, отпишусь как время будет.

Добавлено (12.02.2014, 10:27)
---------------------------------------------
PS: Эд, в теме про Урал ответил тебе.

 
PsKoT |# 41 12.02.2014 10:51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
"Бороться надо? Надо. Но мля, вокруг одни лозунги - Воруют, воруют, надо бороться!!!! КАК МЛЯ бороться то?" (с) Парящий
Есть у Кота простой рецептик эффективной борьбы: берем и запрещаем властьдержащим ездить за границу по личным целям (коммандировки по госслужбе оставляем) и иметь счета/недвигу/имущество за рубежом. А дальше сами догадывайтесь о позитивности сего действа :-))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 42 12.02.2014 11:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата PsKoT ()
Есть у Кота простой рецептик эффективной борьбы: берем и запрещаем властьдержащим ездить за границу по личным целям (коммандировки по госслужбе оставляем) и иметь счета/недвигу/имущество за рубежом. А дальше сами догадывайтесь о позитивности сего действа

Как один из кирпичиков борьбы - годится. На одном только этом далеко не уедешь. Только про борьбу с коррупцией, давай в тему про коррупцию тут самолетная тема.
 
Обыватель |# 43 12.02.2014 20:55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Парящий_над_дорогоЙ, 
Цитата
тут самолетная тема.

Цитата
тот тема про самолет Суперджет - а не про ....коррупцию,

 Эд, так не флудите сами для начала. Вот в этой теме уже в 4 посте и далее вы прекрасно обсуждали пароварку и какие прекрасные котлеты можно готовить и тому подобное.  Вы сами, своим же правилам не соответствуете, зато лезете раздавать советы другим.
 Выкладываете ссылки про эгоизм, но при этом отстаивание своей точки зрения начинаете с того, что поливаете оппонентов говном.  В каком-то своем мире живете, нелогичном, и противоречивом.  Я благодарен вам с Володей,  за указание моих недостатков, но вы бы хоть иногда, себя хоть какой-то критике или анализу подвергали, глядишь про короны бы не было постов.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 44 25.09.2015 12:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Бронелобый, не?

 ... убедительная просьба усвоить с первого раза следующее - не надо больше каментить мои каменты - не надо больше каментить мои посты - не надо больше задавать мне вопросов - ни Ваши фееричные выводы/доводы, ни Вы - мне совершенно не интересны. Вы для меня в игноре*. 

* - распечатайте, и повесьте себе на всех мониторах стикер. 

Цитата Обыватель ()
не флудите сами для начала. Вот в этой теме уже в 4 посте и далее вы прекрасно обсуждали пароварку и какие прекрасные котлеты можно готовить и тому подобное.
  
Для бронелобых:

1 - топикстартер - "Не столь для обсуждения, сколь забавы для :-) Попалось сие чудо на просторах инета и Кот не мог не поделиться... "
2 - Сиплый с Красновым в первых двух каментах разложили все по полкам - тема исчерпана.
3 - начиная с ТРЕТЬЕГО (а не с четвертого) камента, дальше пошел обсуждение про пароварки/казаны и прочее. (При обращении к 1 человеку, "Вы" - пишется с большой буквы. При написании "вы" с маленькой, означает всех участников)

Цитата
Парящий_над_дорогоЙ

Мне никогда не понять, как в одной голове умещается такая фееричная херня, и там же перемешивается в отборнейший бред. А уж разжевывать этот бред, все равно что вычерпывать Марианскую впадину. Долго и бесполезно.

Добавлено (28.08.2015, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Хорошая новость. Как я понимаю, проблема Суперджета - в детских болезнях (хотя не вникал)

Спустя полтора года.........

"Объем контрактов по Sukhoi Superjet 100, заключенных на МАКС-2015, превысил $1 млрд."

.

Добавлено (25.09.2015, 12:46)
---------------------------------------------
=================================================

Интересная статейка попалась.

"Секреты российских производителей: деревянные самолёты на заводах Туполева".

.

 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Почему наш самолет ругают дома и хвалят на Западе? (Sukhoi Superjet 100)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |