Блог Артёма Краснова
Пятница, 29.03.2024, 01:52

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Про промилле (мед освидетельствование)
Про промилле
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 24.12.2013 18:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
И АК уже не раз писал про тему промилле, и про отмену разрешенных промилле, и про алкотест.

Но я не раз тогда упоминал "нюанс", который и в инете почему то игнорили, и тут пропустили. А именно, как писал тот же А.Бруй - почему это проблема, именно в самой процедуре освидетельствования. И именно из за этой "проблемы", разгорался тогда весь сыр бор. Грубо - алкотестер одна песня, показания медиков - другая. А лишают прав именно по показаниям медиков, ибо они действуют по своей инструкции.

Теперь приказано ее привести в соответствие.

"С 1 сентября на территории России начали действовать нашумевшие «0,16 промилле» (как прозвали новшества российские автомобилисты). В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), наконец, появилось чёткое разъяснение, какого водителя нужно считать нетрезвым — того, по результатам проверки которого обнаружится более 0,16 миллиграмма этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха. Последний показатель официально называется «возможной суммарной погрешностью измерений».
Таким образом, водителям вовсе не разрешили выпивать за рулём, а признали очевидное: любой прибор, в том числе алкотестер, имеет погрешность, а в крови любого человека имеется так называемый эндогенный (то есть вырабатываемый самим организмом) алкоголь. Так что теперь суды избавили от необходимости разбираться, кто выпил кружку кваса (или страдает диабетом, что также влияет на результаты), а кто управлял машиной после бутылки водки.

Однако, в инструкции минздрава, детально прописывающей порядок медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянения, эти поправки отражения не нашли: документ медиков по-прежнему требовал признавать пьяным того водителя, который «выдохнет» любое количество алкоголя отличное от нуля! То есть формально для врачей-наркологов суммарная погрешность измерений никакого значения не имела — в инструкции, которой и должны подчиняться доктора, об этом ничего сказано не было.

Теперь же положение минздравовского документа признано Верховным судом недействительным и теперь чиновникам от медицины предстоит внести поправки в текст инструкции, учитывая действующую редакцию КоАП, а врачи отныне будут учитывать погрешность алкотестеров — те самые 0,16 миллиграмма этилового спирта на 1 литр выдыхаемого воздуха."

http://auto.mail.ru/article.html?id=44863
========================================

Эх, вот именно этот нюанс и имел ввиду. Вроде несколько раз про него писал, но никто не услышал.

.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 24.12.2013, 18:56
 
Артем_КРАСНОВ |# 2 24.12.2013 18:59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Ага, может тогда мы упустили эту тонкость, чет уже плоховато помню.
Помню еще Лев Воропаев жаловался, что хотя отменили "клинические признаки опьянения", в ЧЛБ по крайней мере один хрен: врач дает заключение,  а судья его принимает
 
Cиплый |# 3 24.12.2013 19:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Эд, насколько я понимаю, экспресс-тест на дороге в виде алкотестера и мед. освидетельствование - ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ...при экспресс-тесте определяется содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе, а при мед. освидетельствовании !!! ВНИМАНИЕ!!! в крови...надеюсь понятно, что это совершенно разные процессы, которые имеют совершенно разные погрешности...т.е. те самые 0,16 мг/л - это именно в выдыхаемом воздухе...т.е. на дороге...а в условиях медицинской лаборатории я допускаю, что суммарная погрешность в разы меньше...если вообще есть...может используется какой-то индикатор (вроде лакмуса) на спирт...это уже тонкости...НО смысл, что спирт в крови может быть ТОЛЬКО если ты пил спирт через РОТ...т.е. бухал перед поездкой...всё остальное от лукавого...неудивительно, что у медиков небыло никаких ограничений в этой части...т.к. их ограничения для дорожных алкотестеров и не касаются вообще...у них другие методы и приборы...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 4 24.12.2013 19:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Ага, может тогда мы упустили эту тонкость, чет уже плоховато помню.

Вот именно! Несколько раз пытался на этом заострить внимание, но как то все мимо получалось. А четко и по пунктам сформулировать, не получалось. Но именно про это речь была.

Добавлено (24.12.2013, 19:08)
---------------------------------------------
Cиплый
в инструкции минздрава, детально прописывающей порядок медицинского освидетельствования водителей на состояние опьянения, эти поправки отражения не нашли: документ медиков по-прежнему требовал признавать пьяным того водителя, который «выдохнет» любое количество алкоголя отличное от нуля! То есть формально для врачей-наркологов суммарная погрешность измерений никакого значения не имела — в инструкции, которой и должны подчиняться доктора, об этом ничего сказано не было.

 
Cиплый |# 5 24.12.2013 19:20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
То есть формально для врачей-наркологов суммарная погрешность измерений никакого значения не имела — в инструкции, которой и должны подчиняться доктора, об этом ничего сказано не было.

Ты меня опять не понял...освидетельствование состоит из нескольких составляющих: визуального осмотра, признаки, которого описаны в инструкции и лабораторных исследований, этот процесс осуществляется аттестованным специалистом, лабораторные исследования могут включать анализ крови, а могут и не включать (на усмотрение специалиста), если по остальным признакам очевидно опьянение...так вот для лабораторного анализа крови - погрешность в 0,16 мг/л - не существует, т.к. там совсем другие методы...

Добавлено (24.12.2013, 19:18)
---------------------------------------------
И еще формально специалист проводящий освидетельствование - это эксперт, вполне себе судебный...и результатом его экспертизы является обоснованное заключение о состоянии пациента, при этом он несет уголовную ответственность за предоставление заведомо ложной информации, т.е. если один эксперт ставит тебе опьянение, без анализа крови, а другой ставит что ты трезв по результатам анализа, верят - второму, т.к. формально он провел более Глубокое исследование твоего состояния...а первый по суду отвечает за то что он предоставил в суд "необоснованное заключение"....

Добавлено (24.12.2013, 19:20)
---------------------------------------------
В такой постановке "формальный" подход может дорого стоить такому "эксперту"....

 
Парящий_над_дорогоЙ |# 6 24.12.2013 19:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый

 

1 - алкотест показал например 0,25

2 - привезли на мед освидетельствование, анализ крови показывает больше нуля - пьян автоматом?

При этом человек в принципе не пьет.
 
Cиплый |# 7 24.12.2013 19:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ

Если человек в принципе не пьет, то анализ крови НЕ МОЖЕТ показывать больше нуля, а даже если и показывает, то погрешность такого анализа никак не связана с 0,16 промилле, которые сейчас сдуру добавили в инструкции для медиков...

Пойми...мед. освидетельствование - это комплексный процесс...если образно, можно мерить шагами (алкотестер), а можно микрометром (анализ крови)....необходимость того или иного определяет эксперт...и потом отвечает за свои выводы...так что мулька с маил-ру она и есть мулька...та что в топикстарте...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 24.12.2013 19:38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
При этом уже "сто лет" назад доказано, всеми мед светилами, что даже при  0,3, или даже 0,5 промилле, признаки опъянения только только начинают зарождаться. Все что ниже - от лукавого. Потому и введенный "ноль" поднял такую говноволну, потому как абсурд голимый.

А когда сделали "допуск" в 0,16 - процедуру с медиками не "засинхронили". У одних одно написано, у медиков другое. 

Ну и "в крови любого человека имеется так называемый эндогенный (то есть вырабатываемый самим организмом) алкоголь" - куда это то девать? Всяко разно анализ крови покажет, а это УЖЕ НЕ НОЛЬ!
 
Артем_КРАСНОВ |# 9 24.12.2013 19:39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
это комплексный процесс...если образно, можно мерить шагами (алкотестер), а можно микрометром (анализ крови).

Насколько мне юристы рассказывали, анализ крови только у трупов берется, а так анализ воздуха алкотестером, что на трассе, что в больничке.
 
Cиплый |# 10 24.12.2013 19:39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Условно...если тебя привезли на освидетельствование в умат...делать анализ крови - глупо...всё и так понятно...а если привезли после глотка шампусика на корпоративе...нужны более глубокие методы...но и то и другое - преступление, которое карается одинаково...т.к. закон- есть закон...это чтоб небыло недобрых позывов у подвижных товарищей...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 24.12.2013 19:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
Если человек в принципе не пьет, то анализ крови НЕ МОЖЕТ показывать больше нуля

Харэ троллить. Ты как с луны Володь. По РФ куча народу лишенных прав, которые вообще в жизни не пьют. Но вот суко нано анализ показал обратное.

Добавлено (24.12.2013, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Насколько мне юристы рассказывали, анализ крови только у трупов берется, а так анализ воздуха алкотестером, что на трассе, что в больничке.

Обана. Я даже такого не знал. Как то не приходилось сталкиваться. Тьфу-тьфу-тьфу. А кстати, что то про анализ мочи слышал. Мулька нет?
 
Cиплый |# 12 24.12.2013 19:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Артем_КРАСНОВ, ты сомневаешься, что в арсенале медиков может быть анализ крови??? Зачем тогда возить к ним, если там делают то же самое??? Это просто последствия текучки и массовости...т.к. в большинстве случаев даже в трубочку дышать не нужно, всё и так понятно...кровь - для редких случаев...
 
Артем_КРАСНОВ |# 13 24.12.2013 19:44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Артем_КРАСНОВ, ты сомневаешься, что в арсенале медиков может быть анализ крови???

Я не сомневаюсь.
 
Cиплый |# 14 24.12.2013 19:45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
По РФ куча народу лишенных прав, которые вообще в жизни не пьют.

Ага...а в тюрьмах у нас 100% несправедливо осужденных...известная мулька...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 24.12.2013 19:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
.кровь - для редких случаев...

Т.е. показало у ГАЙЦа в машине 0,15, потом у медика 0,13 - пьян? Ведь у медика чотка по инструкции - больше ноля - ПЬЯН! И заметь, в судах уже пох СКОЛЬКО там накапало. Ибо у медика показало больше нуля, а по их медицинским интерпретациям -  БОЛЬШЕ нуля - пьян. А у суда пьян - гуляй пешком.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Вторник, 24.12.2013, 19:52
 
Cиплый |# 16 24.12.2013 19:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Т.е. показало у ГАЙЦа в машине 0,15, потом у медика 0,13 - пьян? Ведь у медика чотка по инструкции - больше ноля - ПЬЯН!

Бля...Эд...я устал...медик и гаец - разные по ответственности кадры...гаец - дуб в этих вопросах, поэтому работает живым стендом...дунул - глянул...именно для этого есть освидетельствование...гаец может лишь ПРЕДПОЛОЖИТЬ наличие опьянения, а вот медик уже может его КОНСТАТИРОВАТЬ...формально так...так что то что там показало у гайца - медика не епет...ибо нехуй...он должен поставить диагноз пил/непил...для этого у него есть инструменты...и СОВСЕМ ДРУГАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...
 
Артем_КРАСНОВ |# 17 24.12.2013 19:52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
А кстати, что то про анализ мочи слышал. Мулька нет?

Вроде нет такого в освидетельствовании на алкоголь, а вот на наркотики не знаю - там своя метода. Алкоголь расщепляется печенью в крови и на мочу особенно не сказывается, как я понимаю
 
Cиплый |# 18 24.12.2013 19:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
и да, я прекрасно понимаю, что медикам может быть неохота...болеть голова и т.д....и да я признаю, что они могут подмахивать протоколы не глядя...НО это не имеет вообще никакого отношения к правоприменению, процедуре освидетельствования и нормативным актам "которых не было еще вчера"...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 19 24.12.2013 20:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Cиплый, 
Цитата
кровь - для редких случаев...


Цитата
а вот медик уже может его КОНСТАТИРОВАТЬ..


Цитата
он должен поставить диагноз пил/непил...для этого у него есть инструменты..

 

Цитата
потом у медика 0,13 - пьян? Ведь у медика чотка по инструкции - больше ноля - ПЬЯН! И заметь, в судах уже пох СКОЛЬКО там накапало. Ибо у медика показало больше нуля, а по их медицинским интерпретациям -  БОЛЬШЕ нуля - пьян. А у суда пьян - гуляй пешком.

Добавлено (24.12.2013, 20:01)
---------------------------------------------
Кстати, в алкотетсте Артема был существенный пробел. не было замеров на следующий день с похмелья, с глубокого похмелья и с бодуна. Думаю эти данные были бы интересней, более широкому кругу лиц.  smile

 
Cиплый |# 20 24.12.2013 20:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Парящий_над_дорогоЙ, последняя попытка...

тебя привезли гайцы с 0,16 на тестере...медик смотрит и слушает тебя...ты ему двигаешь про свой эндогенный алкоголь...он проникается...ДА! в этом случае он может как утопить тебя, так и вытащить...ЭТО на его ответственности...Но если он не дай бог проникся...он делает тебе анализ крови - или еще чего при необходимости и вуаля - ты трезв...возможно конечно и обратное...но если ты реально никогда не пил...ты тут же бежишь в другую клинику, где слезно просишь именно анализ крови, ну или мочи...сам решай...а потом на суде, показываешь разные данные в протоколах исследований и доказываешь судье кто из медиков "более лучший эксперт"...трактовать могут как угодно...НО это какой-никакой ШАНС...
 
Артем_КРАСНОВ |# 21 24.12.2013 20:04
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Кстати, в алкотетсте Артема был существенный пробел. не было замеров на следующий день с похмелья, с глубокого похмелья и с бодуна. Думаю эти данные были бы интересней, более широкому кругу лиц. smile

Это вообще очень интересная тема, но тот тест был на малых дозах, там похмелья не было, а вот после недавнего корпоратива жаль, что не было алкотестера.

Измерять похмелье очень проблематично, потому что оно очень разное. То есть в принципе алкотест индивидуален, а похмел-тест еще индивидуальнее.
 
Cиплый |# 22 24.12.2013 20:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Кстати, попросить сделать анализ крови, после трубочки на освидетельствовании тебе никто не мешает, я думаю медики не откажут...я это рекомендую, конечно в случае если ты реально не пил и у тя тот самый пресловутый эндогенный, но мне кацца что таких случаев 1/10000...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 23 24.12.2013 20:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
ты ему двигаешь про свой эндогенный алкоголь.

да ничего я ему двигать не буду, потому как не в курсе, есть он у меня или нет. Так вот мне интересно, стандартная процедура, это опять дуть в трубку, теперь только медицинскую? И что делать, если показало НЕ ноль? имею ли я право требовать взять кровь на анализ, или нет?  Есть достоверная инфа по этому? Ибо если НЕ имею, и алкотестер медика показал больше ноля - для них я пьян!!! 

да, понятно, что можно ехать в независимую, сдавать кровь......но бля это сколько времени терять? И где ее искать например ночью, или в чужом городе, или на трассе? Теперь понимаешь абсурдность введения полного НУЛЯ? На трассе любой "дядя с палочкой" превратится в "доброго" волшебника оптовика.

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Это вообще очень интересная тема, но тот тест был на малых дозах, там похмелья не было,

Ну я соспсна к тому и вел, что тема сисек не раскрыта. Т.е. мало взяли, мало выпили.
 
Артем_КРАСНОВ |# 24 24.12.2013 20:13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Кстати, попросить сделать анализ крови, после трубочки на освидетельствовании тебе никто не мешает, я думаю медики не откажут...

Если оставить в стороне вопросы с откровенными подтасовками, без разницы, кровь или воздух - содержание алкоголя в крови/воздухе связано жестким коэффициентом. Но воздух проще делается, при этом погрешность профессионального алкотестера в условиях лаборатории много меньше, чем упомянутые 0,16 мг/л
 
Cиплый |# 25 24.12.2013 20:16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Есть достоверная инфа по этому? Ибо если НЕ имею, и алкотестер медика показал больше ноля - для них я пьян!!!
 
Однозначно имеешь...но в описанной тобой ситуации это не поможет...т.к. в случае чистого развода, совершенно неважно даже что показал алкотестер....это уже тема другого разговора...давай представим, что гайцы тебя НЕ разводят, мы ж в рамках закона рассуждаем, не...???
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 26 24.12.2013 20:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
при этом погрешность профессионального алкотестера в условиях лаборатории много меньше, чем упомянутые 0,16 мг/л

Хорошо - показал их прибор 0,05 - уже НЕ ноль. Раз не ноль - для врачей-наркологов суммарная погрешность измерений никакого значения не имела — в инструкции, которой и должны подчиняться доктора, об этом ничего сказано не было. 

Т.е. пьян?

Вот показало - что дальше делать, требовать?
 
Cиплый |# 27 24.12.2013 20:18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
содержание алкоголя в крови/воздухе связано жестким коэффициентом

Я уже давно знаю, что в вопросах медицины не бывает жестких коэффициентов...у всех разные особенности на разных стадиях...как пример клизма из водки...сколько в таком случае будет алкоголя в воздухе сам прикинь...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 28 24.12.2013 20:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
что гайцы тебя НЕ разводят, мы ж в рамках закона рассуждаем, не...???
 
да, именно

про развод понятно, тут и ангелу копыта с рогами приделают.

Добавлено (24.12.2013, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
.как пример клизма из водки...сколько в таком случае будет алкоголя в воздухе сам прикинь...

........ну.......я ТАК глубоко не копал......   wacko
 
Артем_КРАСНОВ |# 29 24.12.2013 20:20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Володь, ты можешь думать, как угодно. У нас свободная страна, и мысли у людей должны быть свободными smile
 
Cиплый |# 30 24.12.2013 20:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
........ну.......я ТАК глубоко не копал......
 
Это ж пример...есть масса способов упороться без перегара...и клизма - это один из них...эпический так сказать...

Добавлено (24.12.2013, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Володь, ты можешь думать, как угодно. У нас свободная страна, и мысли у людей должны быть свободными

Мысли могут быть любыми...а вот отношение закона к людям - примерно одинаковое...я так понял, что терки про это а не про философию свободы,не???
 
Аяврик |# 31 24.12.2013 22:21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
.как пример клизма из водки...сколько в таком случае будет алкоголя в воздухе сам прикинь...
Блин, ну вы как дети! Неужто у Сиплого в школе не было анатомии?? Алкоголь из клизмы попадает в кишечник, оттуда - в кровь, и через стенки альвеол в лёгких выделяется с воздухом наружу! Перегар будет по- любому. lumped
Цитата Cиплый ()
есть масса способов упороться без перегара...и клизма - это один из них..
Вы меня пугаете... sweated
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 32 24.12.2013 23:36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Неужто у Сиплого в школе не было анатомии?? Алкоголь из клизмы попадает в кишечник, оттуда - в кровь, и через стенки альвеол в лёгких выделяется с воздухом наружу! Перегар будет по- любому.

Цитата Аяврик ()
есть масса способов упороться без перегара...и клизма - это один из них..Вы меня пугаете...

Ох чую гарная пивпати будет!!!! Вздрогнет не только Челябинск, но и вся Гейропа выпадет в осадок.  happy
 
Аяврик |# 33 25.12.2013 00:02
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
есть масса способов упороться без перегара...и клизма - это один из них..
Это не моя цитата! tongue

Ох чую гарная пивпати будет!!!!(с)

Вы уж там за Володей присмотрите. Нах... нужны сомнительные эксперименты...

P.S.  Блин, вот опять обидится... bash


Сообщение отредактировал Аяврик - Среда, 25.12.2013, 00:08
 
Артем_КРАСНОВ |# 34 25.12.2013 07:14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Аяврик ()
Блин, ну вы как дети! Неужто у Сиплого в школе не было анатомии?? Алкоголь из клизмы попадает в кишечник, оттуда - в кровь, и через стенки альвеол в лёгких выделяется с воздухом наружу! Перегар будет по- любому.


+1 )))
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 35 19.01.2014 18:58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Блин, ну вы как дети! Неужто у Сиплого в школе не было анатомии?? Алкоголь из клизмы попадает в кишечник, оттуда - в кровь, и через стенки альвеол в лёгких выделяется с воздухом наружу! Перегар будет по- любому.

Просто Сиплый гетеро на 150%!!!

Видимо не до конца знает все нюансы клизмо алко пати.
 
Cиплый |# 36 19.01.2014 20:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Неужто у Сиплого в школе не было анатомии?? Алкоголь из клизмы попадает в кишечник, оттуда - в кровь, и через стенки альвеол в лёгких выделяется с воздухом наружу! Перегар будет по- любому.

В кое-то веки рад тому, что чего-то не знаю...параллельно же меня пугает источник этого знания...ибо подобную информацию можно получить либо аналитически (являясь врачом или смежным чем-то) либо опытным путем, вот именно этот путь меня и пугает ибо не припомню врачей в наших рядах...

Ну и мое наивное мнение базируется на фольклоре, а именно на песне Михаила Круга "Водочку пьем" вот цитата:
Цитата
Мы знаем, что пьянство вредит организму,
Но есть один хитрый секрет,
Поставьте себе в жопу с водкою клизму -
И запаха нет, и в дуплет.

Вот так подвела меня слепая вера звезде русского шансона...

И еще хотелось бы отметить, что тот запах что будет через альвеолы никакого отношения к классическому перегару не имеет....так Перегар будет по- любому. ????
 
Аяврик |# 37 20.01.2014 00:39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Познания Сиплого в самых неожиданных областях порой ставят в тупик... wacko
Цитата Cиплый ()
тот запах что будет через альвеолы никакого отношения к классическому перегару не имеет....
Надеюсь, вывод чисто теоретический? smile
В армии санинструкторше этот вопрос задавали, так что детали не помню, но смысл примерно такой: кровь вместе с молекулами спирта разносит по организму ещё и продукты его распада - ацетон, альдегид и прочую химию. Если к этому букету прибавить запах нечищеных зубов и съеденной вчера закуски, то вероятно, получится то, что называется "классическим перегаром". Хотя о классификации перегаров никогда не задумывался...

Добавлено (20.01.2014, 00:39)
---------------------------------------------
И ещё вот это:

Цитата Cиплый ()
.есть масса способов упороться без перегара.
Нужно быть очень крупным специалистом по фольклору. happy
Или есть другие источники?
 
Cиплый |# 38 20.01.2014 07:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Надеюсь, вывод чисто теоретический?

Кристально теоретический...

Цитата Аяврик ()
Если к этому букету прибавить запах нечищеных зубов и съеденной вчера закуски, то вероятно, получится то, что называется "классическим перегаром"

Я почему-то считаю, что продукты распада пищи, должны смешаться с продуктами распада спирта...т.е. это работает только в случае совместного употребления...

Цитата Аяврик ()
Нужно быть очень крупным специалистом по фольклору.

Ну тут ведь имеется ввиду не только этаноловое опьянение, а наркотическое, токсическое куда девать??? Сомневаюсь, что после инъекции наркотика будет иметь место запах, хотя бы даже через альвеолы...
 
Аяврик |# 39 20.01.2014 09:41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Я почему-то считаю, что продукты распада пищи, должны смешаться с продуктами распада спирта...т.е. это работает только в случае совместного употребления...
Чисто эмпирически амбрэ после коньяка с устрицами wine будет отличаться от выхлопа табуретовки с квашеной капустой. wacko Но я о таких исследованиях не слышал.
Теоретически организму нужно избавиться от ядов, и он выделяет их всеми возможными способами (кал, моча, пот, воздух). А если закусь приличная - пусть остаётся. Но механизм такой разборчивости мне неведом. Не знаю даже, как Гуглу вопрос сформулировать.
Цитата Cиплый ()
Ну тут ведь имеется ввиду не только этаноловое опьянение, а наркотическое, токсическое куда девать???
Чёто про извращения  даже в голову не пришло. Я всё-таки традиционный алкоголик. wine
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Про промилле (мед освидетельствование)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |