Блог Артёма Краснова
Четверг, 28.03.2024, 19:00

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Шесть мифов об Олимпиаде
Шесть мифов об Олимпиаде
Cиплый |# 1 06.12.2013 18:51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Прошу прочитать вот это! Ибо написано по моей инициативе и с моим участием...если будут вопросы прошу задавать!!!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 2 06.12.2013 21:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
если будут вопросы прошу задавать!!!

Говорят там все разворовали. Ничего не осталось.

 
И вообще, только в нашей стране возникают проблемы с Олимпиадой.

Тогда для чего и для кого этот пост?
 
HQ74 |# 3 07.12.2013 09:40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Считаю что перетирать тему про олимпиаду бессмыслено. Основные противники и брызжащие слюной, это недалекие, малообразованные люди. Для которых самое масштабное мероприятие - купить бухла и залечь на диване перед очередной жвачкой типа дом2. С дебилами спорить - самому уподобляться.
 
Andrewtim |# 4 07.12.2013 12:54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Я бы хотел один момент отметить - это избыточные траты на некоторые олимпийские объекты, например, дорога на Красную поляну. Эта, несомненно, ультра современная дорога расчитана на олимпийский трафик и после неё будет использоваться со сравнительно небольшой нагрузкой, а ведь на эти 50 км потрачено 260 млрд.руб., можно было что-то попроще сделать. Например, Челябинск уже лет 5 не получает федерального софинансирования на строительство метро, да и другие миллионники тоже, Москву и Питер в расчёт не берём, а чем Челябинск и другие города хуже Сочи ? Просто хочется пустить всему миру пыль в глаза, а желание пустить пыль в глаза есть классический случай "потреблядства", не так ли Владимир ?
 
HQ74 |# 5 07.12.2013 15:06
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Мы с тобой друг друга никогда не поймем. Есть разные масштабы мышления. Можно мыслить категорией "страны или империи", а можно мыслить категорией "свой дворик". А то что воруют, завышают сметы и т.д. это совсем другой вопрос.
 
Аяврик |# 6 07.12.2013 18:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата HQ74 ()
А то что воруют, завышают сметы и т.д. это совсем другой вопрос.
Вопрос как раз один - своровали - пострадало качество - всё развалилось. Я часто езжу по "олимпийскому объекту" - трассе М-4, и вижу, что там творится. Если всё остальное строится так же - дай Бог этим дворцам достоять до конца олимпиады. А потом ввалим ещё бабла, - уже на ремонт всего что рушится. И откуда получились 700 рублей, - Чуров поди считал?
 
Andrewtim |# 7 08.12.2013 09:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата HQ74 ()
Можно мыслить категорией "страны или империи", а можно мыслить категорией "свой дворик"
Спуститесь с небес на землю, уважаемый, Вы не Господь Бог, чтобы заботиться о благе вселенной, обустраивайте свой дворик и тогда, возможно, наступит счастье.
Для меня загадка, почему Вам не понятны очевидные вещи, например, трасса М-5 между Уфой и Челябинском является основной автомобильной артерией соединяющей Европу и Азию России, каждый год на ней гибнет несколько тысяч человек, так как она не соответствует ни каким нормам безопастности, так что важнее для страны, построить мост на остров Русский; супер дорогу на Красную поляну или привести М-5 к современным стандартам безопастности ? Для меня этот вопрос риторический.
Всё это напоминает ситуацию в семье, когда болеет ребёнок, а мама вместо того, чтобы идти в аптеку за лекарствами, на последнии деньги покупает золотые серёжки, потому как ей завтра идти на корпоратив.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 8 08.12.2013 18:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата HQ74 ()
Мы с тобой друг друга никогда не поймем. Есть разные масштабы мышления. Можно мыслить категорией "страны или империи", а можно мыслить категорией "свой дворик". А то что воруют, завышают сметы и т.д. это совсем другой вопрос.

+ многа!

Именно это и пытаюсь донести уже не первый год. Но как показала практика - "Рожденный ползать, летать не может". (с)
 
А запускать в небо УЖика, как в мультике времен СССР, это тока Охальный способен.
 
HQ74 |# 9 08.12.2013 19:32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Цитата Andrewtim ()
Для меня загадка, почему Вам не понятны очевидные вещи, например, трасса М-5 между Уфой и Челябинском является основной автомобильной артерией соединяющей Европу и Азию России, каждый год на ней гибнет несколько тысяч человек, так как она не соответствует ни каким нормам безопастности, так что важнее для страны, построить мост на остров Русский; супер дорогу на Красную поляну или привести М-5 к современным стандартам безопастности ? Для меня этот вопрос риторический. Всё это напоминает ситуацию в семье, когда болеет ребёнок, а мама вместо того, чтобы идти в аптеку за лекарствами, на последнии деньги покупает золотые серёжки, потому как ей завтра идти на корпоратив.


См. мой пост выше.
 
Аяврик |# 10 08.12.2013 19:46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Andrewtim ()
Для меня загадка, почему Вам не понятны очевидные вещи,
Для меня это тоже было непонятно, но мудрый Парящий всё мне объяснил. pray Только вот на кой нужна такая СТРАТЕГИЯ? "Затем, чтоб ею прикрыть безумство своих желаний и скрыть за ними свою негодность для дела жизни?"(с) Ещё мне неясно, как согласуются международный авторитет государства и запредельный уровень коррупции его чиновников. Как может претендовать на уважение народа правительство, которое не хочет выполнять собственных обещаний. Да, категория собственного дворика мне гораздо ближе, чем глобальные амбиции нищего, по сути, государства. "Земли творенье - землёй живу я"(с).
 
Cиплый |# 11 08.12.2013 20:12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Аяврик, я наверно опять повторюсь, и вы меня опять не поймете, но всё же попробую...итак почему именно олимпиада и почему она нужна:
1. Решение о проведении у нас Олимпиады принималось в 2007 году, т.е. до пресловутого кризиса, который сильно умерил аппетиты, но это лирика, по факту...по тырненам гуляет довольно много мемов про Олимпиаду, основные разобрал Фриц Морген, в своем посте, повторюсь кратко:
- субтропики - идеальное место для зимней олимпиады, с учетом сформированной схемы (горный и прибрежный кластеры);
- дорого потому что, во все расчеты включают стоимость инфраструктуры (дорог, тоннелей, мостов, гостиниц и т.д.) это всё после олимпиады даст гигантский толчок развитию этого региона, если же прикинуть стоимость сугубо спортивных объектов (стадионов, трасс, трамплинов), то получится вполне адекватная сумма, видимо как раз те 700 руб с человека...но это не готов доказывать...
- на базе этой инфраструктуры уже сейчас работает горно-климатический курорт "Альпика-сервис", который даст возможность жителям сочи зарабатывать круглый год, а не только 3 летних месяца;
- даже сейчас у России есть более 400 млрд. долларов валютных резервов, которые лежат мертвым грузом в долговых облигациях США и ЕС...влить такие деньги в экономику нельзя разом и беспричинно, ибо это не даст эффекта, т.к. просто разгонит инфляцию, нужен кратный рост производства, чего бы то ни было, любого физ. актива, дороги самый очевидный вариант, ибо дает возможность развиваться другим отраслям, к тому же тот регион не из самых спокойных и стабильных...
Теперь задачка на сообразительность: что выгоднее экономически: построить новую дорогу, там где её никогда не было или модернизировать старую, снизив аварийность, но без критического увеличения грузо и пассажиропотока??? Вот именно, так что до трассы М-5 тоже дойдут руки, но пока есть более важные задачи...(не нужно только мне пенять, что нет ничего важнее человеческих жизней, я с этим согласен, но тут уж извините приоритеты...)
Кстати, по М-4 тоже ездил, от Краснодара до Воронежа, и от этой трассы остались только положительные эмоции, что именно там не так???

Добавлено (08.12.2013, 20:12)
---------------------------------------------
Цитата Аяврик ()
как согласуются международный авторитет государства и запредельный уровень коррупции его чиновников

Про запредельный уровень коррупции откуда инфа??? Не из печального ли отчета какой-нибудь Транспаренси интернешнл??? Я скажу за себя...я не давал взятки чиновникам НИКОГДА...конечно это может быть следствием того, что я с ними напрямую не взаимодействую....НО ведь таких как я БОЛЬШИНСТВО...это ведь мы та серая масса которая не понимает когда при нас говорят про коррупцию...говорите прямо кому и когда давали, будет разбираться...все остальное - чистая болтовня...


Сообщение отредактировал Cиплый - Воскресенье, 08.12.2013, 20:12
 
Аяврик |# 12 08.12.2013 21:33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Cиплый, спасибо за экономический ликбез. Я всё примерно в таком ключе и представлял. Но претензии не именно к олимпиаде или выбранному месту, 
Цитата Cиплый ()
нет ничего важнее человеческих жизней, я с этим согласен, но тут уж извините приоритеты..
а к приоритетам. Но рискую завязнуть в трясине политики. Тут вы с Эдом меня и утопите....
Цитата Cиплый ()
ездил, от Краснодара до Воронежа, и от этой трассы остались только положительные эмоции,
Вы не доехали до Ефремовской объездной, где в прошлом году дождями смыло часть новой(!) дороги; вы не видели ямы на новом(!) мосту через Дон в Верх. Мамоне, да много интересного можно увидеть, если ездить там почаще. Отсюда и опасения за качество сочинских объектов.
Цитата Cиплый ()
Про запредельный уровень коррупции откуда инфа???
Да из государственных СМИ, откуда...
Цитата Cиплый ()
говорите прямо кому и когда давали, будет разбираться...все остальное - чистая болтовня...
Вот здесь уже не смешно. Если хирург попросит у вас денег накануне операции вашему ребёнку, вы проявите принципиальность? Остальные случаи аналогичные, хотя и полегче. Это другая тема.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 08.12.2013 21:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Но рискую завязнуть в трясине политики. Тут вы с Эдом меня и утопите...

Не смотря что тезка, мочить/топить буду, пока пузыри не пойдут.  cool

Цитата Аяврик ()
Вы не доехали до Ефремовской объездной, где в прошлом году дождями смыло часть новой(!) дороги; вы не видели ямы на новом(!) мосту через Дон в Верх.

Вот расскажите лучше нам, простым "юзерам" (легковушки имею ввиду) - как там дело обстоит с весовым контролем для грузалей (если память не изменяет, Вы именно из них) ? 

Как обстоит дело с коммерческим перегрузом на трассах, которые не рассчитаны на такие веса? А что происходит летом с асфальтом, в жару + перегруз в 2, 3 раза? А кол-во трафика возросшего? А что с тормозами этих грузалей? Про кучу жостких аварий из за этого даже упоминать не хочется.

Ну и так, сущая мелочь...... КАК, даже имея кучу денег, отремонтировать М5, чтоб ее не парализовать? Как тут подобную тему поднимали. Думаю Сиплый подкинет дров - только поспевайте "колоть".
 
Аяврик |# 14 08.12.2013 22:20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Не смотря что тезка, мочить/топить буду, пока пузыри не пойдут.
 А я думал, - он добрый... sob
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Как обстоит дело с коммерческим перегрузом на трассах,
Хоть обозначьте, с какого боку проблему обрисовать, в весовщики податься решили или для общего развития? Я бы запросто, да вроде не в тему?
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 08.12.2013 22:30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Аяврик ()
Хоть обозначьте, с какого боку проблему обрисовать, в весовщики податься решили или для общего развития? Я бы запросто, да вроде не в тему?

Околоэту тему тут как то жевали. Ежли в общем:

- влияние отсутствия весового контроля, на износостойкость дорог.

- влияние существенного перегруза на .......то же самое

-  влияние всего вышеперечисленного, на аварийность на трассе (в том числе М5)

- возросшее кол-во трафика в разы, в том числе перегруженных грузалей

- а все вышеперечисленное, да еще и в жару

- а тоже самое в мороз

- а в снегопад

- ну и десерт


Цитата
Ну и так, сущая мелочь...... КАК, даже имея кучу денег, отремонтировать М5, чтоб ее не парализовать? Как тут подобную тему поднимали. Думаю Сиплый подкинет дров - только поспевайте "колоть".

Добавлено (08.12.2013, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Аяврик ()
Я бы запросто, да вроде не в тему?

Не стесняйтесь. Соберитесь с мыслями, и тисните статейку. Думаю АК против не будет. А ежли с примерами КАК все поправить, где взять денег региональному бюджету, ну и стиль изложения как в прошлый разы - думаю будет очень актуально послушать взгляд дальнобоя на эту проблему.
 
Аяврик |# 16 08.12.2013 22:49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
где взять денег региональному бюджету,
Так то трасса федеральная... Да и после нынешних катаклизмов в казне негусто. Ну а по обозначенным проблемам чего-нить накропаю. Было бы время.
От Сиплого всё ответа жду, чего он там про взятку думает. Вопрос не риторический.
ПыСы. Околоэту тему тут как то жевали. Если ссылочка найдётся, - большой рахмат.


Сообщение отредактировал Аяврик - Понедельник, 09.12.2013, 00:16
 
Cиплый |# 17 09.12.2013 06:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Если хирург попросит у вас денег накануне операции вашему ребёнку, вы проявите принципиальность?

Как сказать! Думаю что денег найду по-любому и дам, но после операции напишу две-три заявы в компетентные органы, есст-но процесс передачи денег постараюсь как-то зафиксировать...!

В целом же такой крайний случай бывает редко, все остальные виды взяток - это следствие лени или негодяйства дающего, т.к. взяткой как правило прикрывают какие-то несоответствия (если проверяющему органу)...еще я сейчас скажу крамолу, но взятки нижнего и среднего звена - это не так страшно как кажется, ибо деньги всё равно остаются внутри страны и работают в нашей экономике, страшно - это когда высшие чиновники выводят деньги и активы зарубеж, но именно в последний год появилось несколько законов, которые это ограничивают...так что для меня работа идет! Условно, если прораб на стройке украл бетон и умудрился продать его на сторону (что крайне распространено), он в итоге, полученные деньги спустит тут же в магазинах, чем повысит оборот и налоговую базу...это гут! а если Билалов украл 5 млрд. рублей на постройке санно-бобслейной трассы, и вывел их за рубеж, то тем самым повысил налоговую базу там...что не гут...
Именно поэтому я высказывался против туристических поездок за рубеж, потому как это поднимает чужие страны, а не нашу...если же есть крайний зуд и нужно куда-то ехать, то уж лучше в родной стране...ну это так лирика... для меня человек, отдыхающий за границей не имеет морального права сетовать на какие-либо проблемы тут, ибо он сам их косвенно и создал, и никакие отговорки тут не работают...я надеюсь, что когда-нибудь настанут времена и каждый "турист" многократно заплатит за каждую визу в своем загранпаспорте...
 
Обыватель |# 18 09.12.2013 09:38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Олимпиада это хорошо и здорово. Престиж страны, развитие спорта, в Сочи инфраструктуру обновят, туристов много приедет. Только как всегда есть несколько моментов.    
 Вопросами эффективности расходования средств явно никто не запаривался - бабки есть, чего уж, налогоплательщики заплатят, никуда не денутся.  Вот здесь  и здесь мнение, что суммарные затраты на олимпиаду переваливают 1.5 трлн. рублей.    Глава ОКР говорит о примерно 200 млрд. рублей, дескать остальное - спонсоры.  Но по моему мнению, газпром и сбербанк это такие очень хитрые "спосноры", вроде как не государственные деньги, но в то же время главный акционер подобных компаний - государство.
 
Аяврик |# 19 09.12.2013 09:41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Думаю что денег найду по-любому и дам,
Да неужто Святой Владимир забросил свой нимб в кладовку, и пусть теоретически, но спустился на грешную землю? Теперь ваши оппоненты порвут этот пост на цитаты. good
 
Обыватель |# 20 09.12.2013 09:49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Ну так вот, когда Фриц морген говорит о 700 руб\с каждого на олипиаду - он лукавит.   Если суммарные затраты превышают 1.5 трлн. руб, то из расчета, что в России проживает около 140 млн. человек, то получается более 10 т.р. с чел.  Если деньги "государственных компаний" не считать, а считать только прямые затраты из бюджета, все равно получается около 1500 руб с чел., так что Фриц Морген врет (как всегда).

Добавлено (09.12.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Вот  несколько альтернативных мнений на олимпиаду.  Вот тут автор рассуждает, что можно было бы сделать на олимпиадные деньги для развития спорта и оздоровления нации.   
 Вот тут Автор рассказывает, как государство украло накопительную часть пенсии у граждан, что бы дополнительно изыскать для бюджета 200-300 млрд.  рублей.  Для понимания. Государство вложило непосредственно из бюджета в олимпиаду около 250 млрд., руб.  Если считать вместе с вложениями "государевых спонсоров" то расходы получаются около 1.5 трлн. руб.   И в то же время населению как бы говорят, денег в бюджете нет, поэтому мы отнимаем у вас накопительную часть пенсии в 2013 году.

 
Cиплый |# 21 09.12.2013 10:21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
Да неужто Святой Владимир забросил свой нимб в кладовку, и пусть теоретически, но спустился на грешную землю?....

Это достойно! Рукопожимаю! Но к сожалению подобное общение ставит точку в моем с вами прямом обмене мнениями, поскольку я пока не позволял себе давать личную оценку вашим качествам! 

Цитата Обыватель ()
когда Фриц морген говорит о 700 руб\с каждого на олипиаду - он лукавит. ....

Фриц Морген врет (как всегда).

Ха! ну давай же посчитаем вместе...берем ТВОЮ ссылку...там написано дословно: На олимпийские объекты и объекты, обеспечивающие их функционирование, потрачено 200 миллиардов рублей. Теперь берем и делим эту сумму на кол-во жителей России в 140 млн. человек 200000000000/140000000=1429 рублей! ДА! ТЫ прав, Фриц Морген врет...аж в целых 2 раза...не 700 руб., а 1430...это конечно непростительно...но, блять, не так непростительно, как ВРЕШЬ ТЫ...ибо ты получил  более 10 т.р. с чел., с чего ты решил, что стоимость инфраструктуры, следует прибавлять к общей стоимости олимпиады??? Или она, пропадет сразу после закрытия??? Или она будет обеспечивать сугубо олимпиаду и только на период олимпиады??? Т.е. ты прямо сейчас говоришь что это безвозвратные инвестиции??? Т.е. эти деньги потрачены разово, на воздушные замки и сразу поле олимпиады они пропадут??? Надеюсь, что ты сам осознаешь степень бредовости подобных утверждений... 

И при чем тут пенсия, бля??? Как же ты умеешь вставить этот говнобред в любую тему...как это относится к олимпиаде??? То ты Лёху своего всюду суешь, где надо и не надо....теперь это...Завязывай флудить и офтопить...это наказуемо так-то...
 
Обыватель |# 22 09.12.2013 10:44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11
Cиплый, читай внимательнее! Я два расчета привел, если только из бюджета деньги, то около 1.5 тыс.руб с чел, если общие затраты вместе со спонсорами то более 10 тыс рублей с каждого жителя РФ.
 
Аяврик |# 23 09.12.2013 10:44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Обыватель ()
что можно было бы сделать на олимпиадные деньги для развития спорта и оздоровления нации.
Ну так из мелких кучек тырить неудобно, - сразу заметно. А олимпиада - очень крупное бревно, которое грех не распилить. Но ведь всё плохое быстро забудется, а государство порадует нас незабываемым олимпийским праздником.
П.С. А мне так ролики понравились... crazy
 
Обыватель |# 24 09.12.2013 10:51
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
И при чем тут пенсия, бля???

Для сравнения. Сколько потратили на олимпиаду, и сколько отберут пенсионных отчислений, со словами "денег в бюджете не хватает, будем экономить на пенсиях".



Добавлено (09.12.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Cиплый, Володь я в целом за Олимпиаду. Но как это не печально, за что путинская вертикаль не возьмется - на выходе пиар, воровство, скандалы, громкие крики о патриотизме и очень низкий результат.


Сообщение отредактировал Обыватель - Понедельник, 09.12.2013, 10:53
 
Аяврик |# 25 09.12.2013 11:02
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
Но к сожалению подобное общение ставит точку в моем с вами прямом обмене мнениями, поскольку я пока не позволял себе давать личную оценку вашим качествам!
  ...даже понять не могу, чем я Вас так оскорбил... Но в любом случае приношу искренние извинения. Обещаю впредь не касаться Ваших личных достоинств
 
Anonymous |# 26 09.12.2013 12:24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
с чего ты решил, что стоимость инфраструктуры, следует прибавлять к общей стоимости олимпиады??? Или она, пропадет сразу после закрытия??? Или она будет обеспечивать сугубо олимпиаду и только на период олимпиады???

Назови хоть одну профессиональную команду в Сочи, которая выступает на высшем уровне. Кто будет использовать стадионы в городе, где даже футбольная команда (при их-то климате) сдохла окончательно и бесповоротно?

Инфраструктура горнолыжки - ОК, согласен. Вот только это не самый массовый вид спорта у нас, а в купе с ценами именно там - это развлечение для очень богатых людей.

Санно-бобслейные трассы - ну допустим. Вопрос в том, сколько у нас саночников и бобслеистов в стране?

Лыжно-биатлонный комплекс - Ханты-Мансийск хрен отдаст этап Кубка мира. Плюс условия для этого в Сочи не совсем подходящие. И нельзя сравнивать климат с Турином тем же напрямую - в Турине весьма снежные зимы бывают.

Жилье и дороги - почему это нельзя делать в обычное время? Без авралов, просто планово вести эту работу?

И главный вопрос - сколько стоят билеты на ОИ? И какой % жителей страны может себе это позволить?

З.Ы. Ну и факт напоследок - Из 20 кредитов на 241 млрд руб., выданных ВЭБом на ОИ, придется реструктурировать девять — на 190 млрд руб.

Ссылко
 
Cиплый |# 27 09.12.2013 12:37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
...даже понять не могу, чем я Вас так оскорбил...
 
Ну упоминание нимба и использование слова "святой" очень плодотворно влияют на смысловое содержание дискуссии...это примерно эквивалентно следующему высказыванию: "Самый умный в мире Эдуард лучше всех знает как организовать дорожное движение и какие внести изменения в законы, все остальные просто идиоты", но я ТАКОГО писать конечно же не буду...:)))

Цитата Обыватель ()
Но как это не печально, за что путинская вертикаль не возьмется - на выходе пиар, воровство, скандалы, громкие крики о патриотизме и очень низкий результат.

Если ты потрудишься, то обязательно найдешь строго аналогичные мнения вообще ПО-ЛЮБЫМ проектам, в том числе и иностранным, уверен, что в Ванкувере тоже было достаточно горячих голов, которые говорили что-то подобное (сомневаешься???). Разница в концентрации подобных точек зрения легко объясняется информационным давлением, которые испытывает Россия...и не испытывает Канада...а проще это звучит так: "Обосрать можно всё что угодно, было бы желание"...и эффект обсирания тем больше, чем больше на него потрачено сил...видимо на нашу олимпиаду сил не жалеют....иначе тебя в той же самой степени волновал откатно-распильный проект "Сахалин-1,2" или какой-нибудь "саммит АТЭС", про который ты уже и забыл...

Цитата Обыватель ()
если общие затраты вместе со спонсорами то более 10 тыс рублей с каждого жителя РФ.

интересно с какой это стати ты расписал деньги спонсоров на ВСЕХ жителей РФ??? Ну бюджетные понятно...а при чем тут ГАЗПРОМ или РЖД??? или у нас у каждого россиянина в обязательном порядке есть акции этих компаний??? А сколько там НЕ государственных Компаний в инвесторах, ты учитывал??? Нет конечно, это ж сразу снижает градус эмоций...а тебе это не нужно....а так сразу и лозунг красивый: "10 т.р. с каждого на олимпиаду"....
 
Anonymous |# 28 09.12.2013 12:46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
а при чем тут ГАЗПРОМ или РЖД???

Учредителем и единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. - Цитата с сайта РЖД.

Газпром - 50% государство, 27% - The Bank of New York Mellon и лишь 23% - все остальные.

Ну это так, к сведению)
 
Cиплый |# 29 09.12.2013 12:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Anonymous, вот ты единственный адекватный чувак в этой компашке, тебе отвечать всегда интересно, ибо ты задаешь правильные вопросы, а не транслируешь в сотый раз очередные либеральные мантры...итак:

Цитата Anonymous ()
Кто будет использовать стадионы в городе, где даже футбольная команда (при их-то климате) сдохла окончательно и бесповоротно?

До сих пор не пойму при чем тут футбол...игры вроде зимние...но про стадионы вопрос хороший...итак, что же блять с ними делать ПОСЛЕ...ведь там действительно НЕТ тех кто их бы мог потом использовать....ответ прост: ИХ перевезут на другие места...это писали...конструкции предусмотрительно запроектированы с разъемными соединениями...явно с целью последующего демонтажа....стоимость этого маневра невелика, и позволяет быстро передислоцировать стадионы куда нужно (говорили что один там всё-таки оставят, под ВВЦ....)
Цитата Anonymous ()
Вопрос в том, сколько у нас саночников и бобслеистов в стране?

Мне достаточно Воеводы...думаю при наличии нормальной базы, команда появится быстро...

Цитата Anonymous ()
И главный вопрос - сколько стоят билеты на ОИ? И какой % жителей страны может себе это позволить?

А ты реально думаешь что нужно привести на ОИ все 140 млн. человек??? Как фильтровать тех кто должен ЭТО увидеть??? По цвету глаз??? Предлагай другой метод кроме ценовой планки...

Цитата Anonymous ()
Ну и факт напоследок - Из 20 кредитов на 241 млрд руб., выданных ВЭБом на ОИ, придется реструктурировать девять — на 190 млрд руб.

поддерживаю...интересно какой показатель ТЫ бы посчитал удовлетворительным???

Добавлено (09.12.2013, 12:50)
---------------------------------------------
Цитата Anonymous ()
Газпром - 50% государство, 27% - The Bank of New York Mellon и лишь 23% - все остальные. Ну это так, к сведению)

С РЖД погорячился, там вроде Сбербанк в числе передовиков инвестирования....там какие доли???

Ну и к сведению...если даже в газпроме 50% акций НЕ государству принадлежат, значит ли это что 50% расходов ЭТОГО инвестора на ОИ таки надо записать в ЧАСТНЫЕ, или так и продолжать дальше хуярить их как государственные и делить на ВСЁ население России как делает Обыватель???


Сообщение отредактировал Cиплый - Понедельник, 09.12.2013, 12:53
 
Anonymous |# 30 09.12.2013 13:08
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый
До сих пор не пойму при чем тут футбол...игры вроде зимние


Стадион - штука универсальная какбэ) Футбол был к тому, что даже в таких условиях он там сдох. А хоккея не было и не будет - ну неинтересен курортному городу хоккей априори.

Цитата Cиплый
ответ прост: ИХ перевезут на другие места


Ты бы почитал что ли про это......никто ничего не перенесет. Максимум выпотрошат начинку и увезут ее в Мск или куда-либо еще. Весь стадион невозможно перевезти.

Цитата Cиплый
Мне достаточно Воеводы...думаю при наличии нормальной базы, команда появится быстро...


Команда уже есть. Ты не понял мысли - это не массовый спорт. Ну хотя данные трассы сборно-разборные вроде как и особо не затратны.

Цитата Cиплый
А ты реально думаешь что нужно привести на ОИ все 140 млн. человек??? Как фильтровать тех кто должен ЭТО увидеть??? По цвету глаз??? Предлагай другой метод кроме ценовой планки...


Лотерея) Каждому билет - какой-то процент выигрывает и едет. Понятно, что нереально туда 140 млн чел впихнуть.

Цитата Cиплый
поддерживаю


Там в статье еще пара мыслей занятных есть. Не только про собственно спортивные объекты, но и про остальное.

Цитата Cиплый
С РЖД погорячился, там вроде Сбербанк в числе передовиков инвестирования....там какие доли???


Сбер - также, как и Газпром - 50% +1 акция у государства.

Цитата Cиплый
Ну и к сведению


Если ты не заметил, то я ничего ни на кого не делил)

З.Ы. Опять Юкоз переглючило с форматированием....


Сообщение отредактировал Anonymous - Понедельник, 09.12.2013, 13:10
 
Cиплый |# 31 09.12.2013 13:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Anonymous ()
Ты бы почитал что ли про это......никто ничего не перенесет.  Весь стадион невозможно перевезти.

Это пиздец...сам почитай...особенно про эвакуацию заводов во время война на Урал и в Сибирь....Завод, блять, посложнее сраного стадиона, однако перевозили...ничего там особо сложного нет....сам такие проекты видел...

Цитата Anonymous ()
Лотерея) Каждому билет - какой-то процент выигрывает и едет.

Половине это не интересно, ну и я представляю как лично ты бы возмущался, что в этой лотерее всё заранее куплено...эту вашу песню не задушишь не убьешь...

Цитата Anonymous ()
Если ты не заметил, то я ничего ни на кого не делил)

Дак ты хоть осаживай своих однополчан, в таком безумном порыве....ато репутацию друг другу накручивать вы можете, а вот остудить некоторых особо ретивых никак...???? Объясни Обывателю, что его расчеты неверны, ато меня он не воспринимает...я ж зомбирован, хули....
 
Anonymous |# 32 09.12.2013 13:44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
сам почитай...особенно про эвакуацию заводов во время война на Урал и в Сибирь

Тяжелый случай. Погугли - все планы по переносу стадионов отменили. В каких-то случаях конструкция фундамента не позволит, в каких-то он просто никому не нужен. Вот и думают - а что с ними делать после ОИ? Но это проблема всех ОИ - они не окупаются и объекты не используются.

Цитата Cиплый ()
ну и я представляю как лично ты бы возмущался, что в этой лотерее всё заранее куплено

В "Битве экстрасенсов" не участвуешь?

Цитата Cиплый ()
ато репутацию друг другу накручивать вы можете

Кто бы говорил про репутацию.....
 
Cиплый |# 33 09.12.2013 13:50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Ледовая Арена «Шайба» – объект сборно-разборного типа с возможностью демонтажа и переноса для строительства на постолимпийское использование в качестве Ледового дворца спорта в другой город Российской Федерации.

Добавлено (09.12.2013, 13:45)
---------------------------------------------
Керлинговый Центр «Ледяной куб» – объект сборно-разборного типа с возможностью демонтажа и переноса для строительства на постолимпийское использование в качестве Ледовой арены для керлинга в другой город Российской Федерации.

Добавлено (09.12.2013, 13:46)
---------------------------------------------
Дворец Зимнего Спорта «Айсберг» – объект сборно-разборного типа с возможностью демонтажа и переноса для строительства на постолимпийское использование в качестве Ледового дворца спорта в другой город Российской Федерации.

Добавлено (09.12.2013, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Anonymous ()
Тяжелый случай.

Добавлено (09.12.2013, 13:48)
---------------------------------------------

Цитата Anonymous ()
В каких-то случаях конструкция фундамента не позволит

Блять....зачем дилетанты рассуждают о конях в вакууме..??? фундамент НИКТО НИКОГДА НИКУДА не переносит...на нем построят что-то другое....а стадион поставят на НОВЫЙ фундамент...

Добавлено (09.12.2013, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата Anonymous ()
В "Битве экстрасенсов" не участвуешь?

Нет, чистая математика...если ты возмущался 99% случаев, то не сложно определить математическое ожидание возможности твоего недовольства в 100-й раз....

Добавлено (09.12.2013, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Anonymous ()
Кто бы говорил про репутацию.....

вот...вот....твой "коллега" эту кучу разворошил....а ты ему глаза открыть не хочешь...объясни человеку, что ТАК в приличном обществе даже не шутят...
 
Партизан |# 34 09.12.2013 20:03
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Да уж....

Батько лютует....


Сообщение отредактировал Партизан - Понедельник, 09.12.2013, 20:11
 
Обыватель |# 35 09.12.2013 22:52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Репутация: 11

Цитата
Объясни Обывателю, что его расчеты неверны,

  Фрица Моргена твоего любимого расчеты тоже не верны, почему-то ему ты ничего объяснить не хочешь.   Мои расчеты весьма округленные, конечно, но объективнее фритца. 


Цитата
твой "коллега" эту кучу разворошил

Ну раз вас так задело, что забыть не можете, то...))) 


Цитата
или какой-нибудь "саммит АТЭС", про который ты уже и забыл...
Володя, я не забыл.  Забываешь ты, как вот в этой теме . Ты там в четвертом каменте возмущался, что "поправку к конституции" приняли, а об этом никого не спросили. Мол творят что хотят.  Но времена изменились)))

Добавлено (09.12.2013, 22:52)
---------------------------------------------


Цитата
Налоги мы платим, чтобы кормить госслужащих и гос аппарат, ну и песионеров, так вот уже давно придуманы способы отказаться от основного
числа чиновников, тем более учитывая современный уровень информатизации,
просто куда их потом девать....это ж целая армия, которая к тому ж
привыкла жить хорошо на откаты, так что если их сразу уволить, начнутся
социальные волненния.

 Володя три года назад))))     Чиновников никто не увольнял, но социальный волнения в 2011 таки начались)))  
  И усилилась пропаганда))) Лежите граждане дома смирно перед телевизором. Телевизор вам рассскажет правду, что "на митинг никто не пришел", "во всем виноваты американцы и либералы", "Россия - процветает, а запад загнивает"))))
 
Cиплый |# 36 10.12.2013 06:28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Обыватель ()
Фрица Моргена твоего любимого расчеты тоже не верны, почему-то ему ты ничего объяснить не хочешь.
  
Его расчеты не верны в 2 раза, а  твои в 10 раз...так что про объективность промолчим...

Цитата Обыватель ()
Ты там в четвертом каменте возмущался, что "поправку к конституции" приняли, а об этом никого не спросили.


Ага...спасибо тебе...прям прослезился...возможно теперь ты наконец поймешь, что я не являюсь ярым противником всего хорошего вместо всего плохого, чего тоже немало...граница в мировоззрении между мной и тобой проходит не по взглядам, а по методам решения проблем...а так-то я всё прекрасно понимаю...

Цитата Обыватель ()
Чиновников никто не увольнял, но социальный волнения в 2011 таки начались)))
  
Это ты наверно про кучку фриков на болотной...да уж социальные волнения....глянь на Украину - вот социальные волнения, а то что было в 2011 году - это даже не драма, а так трагифарс...

Цитата Обыватель ()
Россия - процветает, а запад загнивает

Это грубая, но довольно действенная мера воздействия на воспаленное сознание людей, считающих что всё наоборот: "Россия загнивает - Запад процветает"...надеюсь ты уже достаточно развился чтобы понять, что оба эти лозунга имеют примерно одинаковое отношение к реальности...а вот попробуй теперь это объяснить например тем евроинтеграторам, что прямо сейчас строят баррикады в Киеве...да они порвут тебя даже за мысль, что в Европе не всё так радужно, как им кажется...психология узников.... "на воле" всегда легче дышится...
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 37 12.12.2013 23:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Неужели я живу в одном городе с этим мясом?
 
Cиплый |# 38 13.12.2013 07:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Неужели я живу в одном городе с этим мясом?

Ваще ахтунг...ща вкинул эту тему на работе...просто шок...всем просто ПОХ*Й...на эстафету огня, на олимпиаду в целом...кароче их вообще ничего кроме собственной жопы не волнует...высказывают расхожие штампы...я на секундочку попытался представить себе реакцию Москвичей 80-го года на это событие...неужели и тогда народу было нох на это....??? Неужели и тогда преобладал гундеж и нытье...мож кто видел, знает, может родители рассказывали???
 
Артем_КРАСНОВ |# 39 13.12.2013 07:43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Неужели я живу в одном городе с этим мясом?
Штирлиц Исаев
вчера 19:01
-19

Дороги сделали в городе - гундят.

Метеорит грохнулся - опять гундят.

Cнег выпал зимой - истерика.

ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ намечается - опять сопли.

Да ёмаё!!!!!!!!! Вам что, реально война нужна, чтоб стать счастливыми?

Как будто не уральцы в Челябинске живут, а кисейные, разнеженные европейки.

Согласен, и зря заминусовали МаксимМаксимыча
 
Anonymous |# 40 13.12.2013 08:12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Как будто не уральцы в Челябинске живут, а кисейные, разнеженные европейки.

У МаксимМаксимыча что болит, то он и приплетает в каждой теме. Европейцы наоборот всегда рады таким событиям и устраивают толпы на пути следования огня.

Так что мимо кассы.

Добавлено (13.12.2013, 08:12)
---------------------------------------------
Кстати, а кто в курсе, что эстафету Олимпийского огня придумали.....нацисты! А точнее товарищ Геббельс.

Ссылко

 
Артем_КРАСНОВ |# 41 13.12.2013 08:27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Anonymous ()
Кстати, а кто в курсе, что эстафету Олимпийского огня придумали.....нацисты! А точнее товарищ Геббельс.

Так и Фольксваген они придумали, чо теперь
 
Cиплый |# 42 13.12.2013 09:05
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Так и Фольксваген они придумали, чо теперь

Ага...а Фердинанд Порше Гитлеру танки делал...теперь нам и Кайены запретить???
 
Anonymous |# 43 13.12.2013 09:27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 894
Репутация: 15
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Так и Фольксваген они придумали, чо теперь

Просто исторический факт)
 
Andrewtim |# 44 13.12.2013 09:45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Неужели и тогда преобладал гундеж и нытье...мож кто видел, знает, может родители рассказывали???
Хорошо помню 1980 год, как раз 10-ый класс и школу окончил, была всеобщая эйфория и радость, олимпиаду ждали, отец обещал свозить меня в Москву, но не сложилось, поступал в ЧПИ...
Сейчас нет того ощущения..., жду только хоккейный турнир, на остальное не то, что бы пох, но как-то без особого интереса.


Сообщение отредактировал Andrewtim - Пятница, 13.12.2013, 09:46
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 45 13.12.2013 09:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
Согласен, и зря заминусовали МаксимМаксимыча

В точку сказал все!

Цитата Anonymous ()
Европейцы наоборот всегда рады таким событиям и устраивают толпы на пути следования огня. Так что мимо кассы.

Ну эт смотря с какой стороны посмотреть.

Загони к нам в суровый Че какого нибудь папуса нежного пожить, тож нюни распустит. А уж если европейку сослать пожить к нам - так вообще околеет.
 
Cиплый |# 46 13.12.2013 09:56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, да вы, оказывается ветеран....

Цитата Andrewtim ()
была всеобщая эйфория и радость, олимпиаду ждали
Цитата Andrewtim ()
Сейчас нет того ощущения

Т.е. два совершенно одинаковых события люди встречают по-разному тогда и сейчас....интересно узнать какая же позиция ближе каждому конкретно, хоть опрос создавай....
 
Артем_КРАСНОВ |# 47 13.12.2013 10:22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Цитата Cиплый ()
Т.е. два совершенно одинаковых события люди встречают по-разному тогда и сейчас....интересно узнать какая же позиция ближе каждому конкретно, хоть опрос создавай....

Я по себе замечаю, что плохо "подкидываюсь" на всякие движухи, типа эстафет, парадов и т.п.
Но думаю, тут дело не только в лени или чем-то, просто от всего этого есть душок искуственности. 
Ведь на Западе, например, как родился автоспорт: какие-то безумцы гоняли по сельским дорогам на своих корчах, а другим безумцам было жутко интересно, когда они расшибуться в лепешку. То есть был какой-то глубокий фактор объединения, не пиар и зомбирования, а просто личный интерес. 
Вот из последнего, что у меня реально вызвало большой подъем и некую гордость - это падение метеорита. Тут не было никакой "заказухи", он упал, мы живы, радость искренняя. Я бы даже 15 февраля отметил в этом году. 
В общем, как мне кажется, интерес возникает, когда есть некое истинное достижение. Если в спорте наша сборная борется за котируемый титул чемпионов, это вызывает воодушевление. А если просто в очередной раз нам объясняют, почему не срослось, это можно понять мозгом, но заразиться этим сложно. 
В Советское время было чем гордиться. Надеюсь, и мы еще найдем подобные поводы, да пусть даже наступающая Олимпиада и ГП России обманут скептиков в их прогнозах.
 
Cиплый |# 48 13.12.2013 10:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
А если просто в очередной раз нам объясняют, почему не срослось, это можно понять мозгом, но заразиться этим сложно.
 
интересно, кто чего тебе объяснил...или ты уже наперед ждешь чего-то??? Т.е. ты уже мысленно готов, что тебе будут что-то объяснять...еще ничего не известно, никто ничего не решил, а мы уже проиграли...это печально! Я вот с нетерпением жду олимпиады, и постараюсь попасть туда, пусть не в сами игры, но перед или сразу после них...мне интересно всё, люди, обстановка, атмосфера, организация....ох, если б был знакомый с квартирой в Сочи...никаких денег не пожалел бы, но попасть туда официально сняв номер, практически нереально!
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 49 13.12.2013 10:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Артем_КРАСНОВ ()
какие-то безумцы гоняли по сельским дорогам на своих корчах, а другим безумцам было жутко интересно, когда они расшибуться в лепешку. То есть был какой-то глубокий фактор объединения,
happy ^_^ happy - просто порвал в клочья!!!!!!!!!!

То есть чтоб марафон с огнем стал жутко интересным, обязательно должен кто то убиться, или сгореть...  smile


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Пятница, 13.12.2013, 10:45
 
Andrewtim |# 50 13.12.2013 10:53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
да вы, оказывается ветеран....
Да ладно, я в самом расцвете сил.
Цитата Cиплый ()
хоть опрос создавай
Тоже думал об опросе, но на этой площадке не репрезентативно получится, может у кого-то ссылка на серьёзный опрос по этой теме есть, выкладывайте.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Шесть мифов об Олимпиаде
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |