Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 09:57

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Бить, или не бить? (педофил)
Бить, или не бить?
Парящий_над_дорогоЙ |# 1 13.11.2013 22:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
СК просит поощрить парня, задержавшего насильника восьмилетней девочки.

Сабж тут.

Кратко, на 2й странице высказался, под нииком "Громозека".

Мне интересно вот что - если оставить за скобками рациональность, правильность и законопослушность. Сузить ситуацию до....."Я вошел, я увидел, я .....принял решение".

За весь день, ни одну сотню раз пропускал через себя. Вариантов что это чудовище выживет, не было........

По УК, и  прочей хрене, я "сиделец". А по совести? Да просто по мужски, по ОТЦОВСКИМ "понятиям", кто я - "убийца по неосторожности"?

Скажите мне, мне реально не понятно. 

Ты отец (брат, дядя и т.д.) - видишь как е...ут твего ребенка..... 

Вопрос для всех:

1 - убью/порву

2 - вызову милицию

3 - ......придумайте сами варианты
 
Партизан |# 2 13.11.2013 23:26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
1 - убью/порву 2 - вызову милицию

 По моему это не варианты, а последовательность действий нормального мужика.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 3 13.11.2013 23:39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Партизан ()
По моему это не варианты, а последовательность действий нормального мужика.

Наверное не читал ЕГО историю. В кратце - шел парень, молодой и хлипкий, к своей девушке Зашел в подъезд, а там.... Дядька на 2 головы выше, е...ёт маленького ребенка. Одно дело , взрослый МУЖИК, увидел -победил, другое дело, пацан, которому "дела нет", и жизни не знал.

Не знаю, чем бы закончилась встреча, будь я на месте......поломал бы думаю не только ноги. 

Проблема в том, что нынешнее общество, кричащее о толерантности, и прочей хрене, очень как то .....толерантно относится к этому.Но ровно до того момента, пока не коснется их самих.

"«Около шести вечера я шел в гости к своей девушке, живущей в этом подъезде, позвонил в домофон, – рассказал Михаил Анфалов. – Когда я открыл дверь подъезда, увидел, что сразу за ней мужчина лежит на маленькой девочке, она кричит. Я на минуту растерялся, а потом начал стаскивать мужика с ребенка. Он попытался наброситься на меня, я увернулся. Он попытался бежать, я схватил его, начали драться. Раза четыре ударил сильно, он сопротивлялся. Из последних сил ударил ногой его, и он наконец перестал предпринимать попытки к бегству. Потом подошел мужчина и вместе со мной удерживал педофила до приезда полиции»."

Одно радует, не все толерасты.

.
 
Cиплый |# 4 14.11.2013 06:31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Вопрос не стоит "бить или не бить", вопрос стоит "убить или не убить"....так вот это каждый решает сам...я думаю что у меня до убийства бы не дошло, но тяжкие телестные гарантировано, при чем в том самом причинном месте, которое и побудило к такому...
 
Артем_КРАСНОВ |# 5 14.11.2013 07:31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4092
Репутация: 24
Парящий_над_дорогоЙ, если честно, тут обсуждать нечего. Сам Михаил Анфалов продемонстрировал абсолютно адекватное, мужественное, разумное поведение в данной ситуации, на которое надо равняться. Тем из нас, кто трусоват - в плане мужества, тем кто слишком горяч - в плане выдержки.
 
HQ74 |# 6 14.11.2013 08:47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 21
Я бы бил на поражение. Таких надо сразу на месте вешать. Хладнокровен и горяч. Поэтому стараюсь не ввязываться в разборки и драки. Сколько раз бог миловал от того чтобы убить. Хотя хорошо конечно смотреть на это с позиции большого дядьки а вот попробуй оцени если ты маленький и тощий прешь без подручных средств на здорового жлоба. Я даже не знаю. Я сколько помню себя всегда был высоким и не боялся гулять по ленинскому по ночам. Никто ни разу закурить не спросил даже. Хотя всегда в кармане был 500грамовый ответ в руке. smile
Так что парнишке респект.
 
Black-n-White |# 7 14.11.2013 10:33
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 4
Та ситуация, про которую я не могу трезво рассуждать. Вмешался и бил бы, пока не убедился, что тварь дальше не способна сопротивляться, или лег бы прямо там, если бы силы оказались не в мою пользу.
Такая вот гражданская позиция.

Добавлено (14.11.2013, 10:15)
---------------------------------------------
И Михаил, кстати, не хлипкий ни разу. И выбора у него не было, если так уж по чесноку.

Добавлено (14.11.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Пользуясь случаем, всем рекомендую к прочтению книгу Андрея Кочергина "Мужик с топором". Очень много простых и правильных вещей.

 
Партизан |# 8 14.11.2013 17:44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 506
Репутация: 8
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Наверное не читал ЕГО историю.
 Историю эту читал. Она к сожалению не первая такая...Но думаю что 
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
1 - убью/порву 2 - вызову милицию

 Это не варианты для раздумий, а последовательность действий любого адекватно мыслящего....
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 9 15.11.2013 14:00
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Cиплый ()
я думаю что у меня до убийства бы не дошло, но тяжкие телестные гарантировано, при чем в том самом причинном месте, которое и побудило к такому...

круто, если в таком состоянии, близком к аффекту, можешь еще и притормозить. У многих, в том числе и у меня, стоп кран ломается на время. И от этого страшно.

Цитата HQ74 ()
Я бы бил на поражение. Таких надо сразу на месте вешать. Хладнокровен и горяч. Поэтому стараюсь не ввязываться в разборки и драки. Сколько раз бог миловал от того чтобы убить.

Прям в точку сказал!!! Сам стал этого бояться. Хоть и не вышел ростом и комплекцией, но .....как в том анекдоте про злую собаку без зубов - не покусает, но засосет дО смерти.

Цитата Black-n-White ()
И Михаил, кстати, не хлипкий ни разу.
 Хлипкий, это канеш перебор, но как понял из статьи, на пару голов ниже и молод.

Цитата Black-n-White ()
И выбора у него не было, если так уж по чесноку.
 Почему? Думаю запраста кто то мог трухнуть, закрыть дверь, и дай Бог хоть в милицию позвонить.
Цитата Black-n-White ()
Пользуясь случаем, всем рекомендую к прочтению книгу Андрея Кочергина "Мужик с топором". Очень много простых и правильных вещей.

СПС, за наводку. Как раз ищу что почитать.

Добавлено (15.11.2013, 14:00)
---------------------------------------------
=====================================

Юревич поблагодарил парня, задержавшего насильника восьмилетней девочки

Между тем Михаил Анфалов уточнил, что на специально открытый им счет начали поступать деньги от неравнодушных граждан. «Не нужно сомневаться, все деньги дойдут до адресата, – отметил студент. – Сейчас удалось собрать уже 30 тысяч рублей, по истечении некоторого времени переведу все родителям девочки. Я общался с ее папой, мы вместе надеемся и верим, что все будет хорошо».

В настоящее время в Сети появилось очень много информации о том, что девочке нужна кровь. Уточняем, что в настоящее время в донорской крови ребенок не нуждается. Единственный счет, на который принимается материальная помощь, – карта Михаила Анфалова. Сами родители школьницы пока никаких средств не собирают. Все другие счета могут являться уловками мошенников.

Для перевода средств. Отделение №8597 Сбербанка России. ИНН: 7707083893 КПП: 745302001 БИК: 047501602 Кор/СЧ: 30101 810 7 000 000 00602 Р/СЧ (карта банка): 4276 8800 5838 2304 Получатель: Анфалов Михаил Витальевич.

Думаю вряд ли могут возникнуть сомнения в порядочности парня. Думаю стоит поучаствовать.

.

 
Andrewtim |# 10 16.11.2013 17:07
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Чем дальше живёшь, тем больше удивляешся жизни - почему всё так устроено ужасно, кстати вопрос адресован воцерклёвным...
Собюственно во вопросу - убивать или нет, думаю, что нет, и вот по чему: необходимо зверя заставить работать на каторжных работах, чтобы он смог выплачивать потерпевшим материальную компенсацию, что очень важно..., и что не менее важно - если произошла судебная (и следовательская) ошибка, то есть реальная возможность её исправить.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 11 16.11.2013 20:55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Andrewtim, То ли Вы опять как то все по своему поняли, то и я Вас опять не догнал. Вопрос не в том - казнить, или на урановые руды.

Вопрос в том, смогли бы лично Вы, если бы случилось такое на Ваших глазах, в процессе помощи ребенку, в нужный момент остановиться, чтоб СВОИМИ руками не добить урода? Хватит ли трезвости ума,  хладнокровности?

Или будете в момент, когда урод насилует и убивает маленького ребенка думать о том, чтобы:

Цитата Andrewtim ()
он смог выплачивать потерпевшим материальную компенсацию

,

Цитата Andrewtim ()
и что не менее важно - если произошла судебная (и следовательская) ошибка, то есть реальная возможность её исправить.
 Какая нахер ошибка??!!! ВЫ СВОИМИ глазами все видите, здесь и сейчас!!!

Вот правда, я не понимаю, как Вы каждый раз, умудряетесь так все "по своему" воспринимать. Ведь буквы в сабже ровно те же, что читали все остальные.
 
Andrewtim |# 12 17.11.2013 07:40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Вот правда, я не понимаю, как Вы каждый раз, умудряетесь так все "по своему" воспринимать. Ведь буквы в сабже ровно те же, что читали все остальные.
Собственно, по сабжу не хер обсуждать, помоему всё ясно - сможешь остановиться и не убить, станешь героем, как Михаил Анфалов, не сможешь и убьёшь, то поимеешь проблемы с законом. Я посмотрел на проблему чуть шире, а Вы меня начали жизни учить, не поняв, Вам не респект.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 13 17.11.2013 08:23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
Собственно, по сабжу не хер обсуждать, помоему всё ясно - сможешь остановиться и не убить, станешь героем, как Михаил Анфалов, не сможешь и убьёшь, то поимеешь проблемы с законом.

Это и есть основной вопрос сабжа. Кто сможет тормознуть, а у кого зашкалит.

Цитата Andrewtim ()
Я посмотрел на проблему чуть шире,

Так Вы хоть "переход" какой то обозначили чтоле..... А то все в одну кучу, одним сплошным текстом. Из серии - догадайтесь сами про что я говорю.

Цитата Andrewtim ()
а Вы меня начали жизни учить, не поняв
 Где, в каком именно месте я учу Вас жизни? Можно цитату?

ПыСы - такое ощущение, что коньяк необычайно забористый. 
Тогда ставьте значок -  wine - и вопросов ни у кого не возникнет.

.
 
Andrewtim |# 14 17.11.2013 08:46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Ну да, коньяк дагестанский "Кизляр", пять звёздочек, но что-то особой забористости не заметил, вроде как всегда.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 15 10.06.2015 13:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата Andrewtim ()
Ну да, коньяк дагестанский "Кизляр", пять звёздочек,

Хороший коньяк. Надо пить.

Добавлено (10.06.2015, 13:53)
---------------------------------------------
==================================================

==================================================

 
Ну вот и закончилась история.

23 года насильнику дали.

Хотя за такое пожизненно минимум давать надо.

.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Среда, 10.06.2015, 13:55
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Бить, или не бить? (педофил)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |