Блог Артёма Краснова
Пятница, 29.03.2024, 17:03

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Дальнобойщиков заставят платить за каждый километр
Дальнобойщиков заставят платить за каждый километр
Парящий_над_дорогоЙ |# 151 03.12.2015 17:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Чет со временем совсем туго. Ни то что поучаствовать, почитать толком некогда.

Вот чета глаз резануло:

Цитата VinzVS ()
зачем нужны налоги? На содержание бесполезных депутатов? Давай их отменим, они, красавцы, подняли себе зп в 2 раза и это в кризис.

Это когда они успели то?

Вроде как даже наеборот немного.

.
 
PsKoT |# 152 04.12.2015 23:07
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Репутация: 10
Эм... большие машинки, маленькие... износ дорог... маленькие давайте нагрузим как большие - счастье будет? Ну или их будем по методу т.Сиплого грузить от ж/д вагонов до места назначения!
 
arinser |# 153 05.12.2015 05:01
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Репутация: 2
Товарищ, Кот, а Вы будете отрицать, что колея на асфальте образована исключительно грузовиками?
ПыСы Ездил в Усть-Катав на днях, показалось, что дальнобои самые адекватные на дороге
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 154 07.12.2015 12:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Терпеть ненавижу цифры, математику и прочие точные науки - жуткую тоску они на меня наводят. Но вот попалось на глаза - одним словом дохуя получается.

Послушаем директора Института транспорта Михаила Блинкина:

«Взимание платежей с грузовиков – это общепринятая практика, основанная на инженерной физике. Тяжелые грузовики наносят огромный ущерб дорожному покрытию.
Это доказано всевозможными опубликованными исследованиями, которые проводились в Америке, Германии и многих других странах. Разрушающее воздействие автомобиля на дорожное полотно пропорционально четвертой степени нагрузки на ось.
На легковом автомобиле осевая нагрузка – полтонны, а у тяжелого грузовика – пять тонн. Разница осевой нагрузки в десять раз. А разрушающее воздействие – это 10 в четвертой степени, то есть 10 000. Это чистая физика. Все эти данные, о которых я говорю, подтверждены всевозможными экспериментами и исследованиями, которые проводились в разных странах мира»


Ужос просто какой то.....  cool
 
Cиплый |# 155 07.12.2015 14:11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
В выходные разговаривал с коммерсантом, занимающимся грузоперевозками...говорит, что с введением платона тарифы на грузоперевозки выросли....условно, если из Москвы раньше гоняли фуру за 30 т.р., то теперь за 42-45 т.р....при этом накладные расходы выросли на 3-5%...выводы делайте сами...он сказал, что для него введение платона пока даже выгодно...маржа пошла в рост...сцуко, я теперь вообще не понимаю, кто протестует? Пока у меня однозначный вывод - протесты чистая политика, реальных персонажей там нет, массовка вся за деньги...нет ни одного повода протестовать простому дальнобою, хоть он частник, хоть наемник...они от этого вообще никак не страдают...
 
AlBrynS |# 156 09.12.2015 13:48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Перечитал всю тему. CиплыйПарящий_над_дорогоЙmorkeleb78 огромный респект, полностью поддерживаю!
Не хотел касаться этой темы, думал пройду мимо, но блин увидел манифест протестующих далбонойщиков и выпал в осадок. Цитирую:

Принят  24 ноября по  итогам  акций  протестов .

Мы, дальнобойщики России подготовили настоящий манифест нашего движения. Наша программа состоит из 7 пунктов и была принята нами единогласно.
Мы, дальнобойщики Российской Федерации, требуем:
1) Отмены системы «Платон» и предотвращения попыток внедрения систем данного типа на территории РФ.
2) Наказания тех, кто предложил и ввёл данную систему, это в том числе:
a) олигархи и по совместительству братья Аркадий и Роман Роттенберги (наложить штрафные санкции в размере 30 миллиардов рублей и направить эти деньги в дорожные фонды РФ, а также открытие на каждого брата уголовного дела в связи подозрениями об их участии в коррупционных схемах);
б) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
в) генеральный директор компании «РОСТЕХ» Сергей Чемезов (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
г) руководитель «РОСАВТОДОР» Роман Старовойт (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);
д) генеральный директор компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» Александр Советников (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах).
3) Отмены весового контроля для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
4) Отмены транспортного налога для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
5) Ограничения роста цен на бензин и дизельное топливо. Рост на 0% за 5 лет.
6) Ограничения роста цен на запчасти для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.
7) Предоставления транспортным компаниям (перевозчикам), попавшим в сложную ситуацию, льготных кредитов по 2% годовых сроком на 5 лет.
До тех пор, пока наши требования не будут выполнены, мы будем:
1. Блокировать федеральные трассы.
2. Препятствовать работе системы «Платон».
3. Препятствовать работе перевозчиков использующих систему «Платон».
4. Блокировать все перевозки в Москве и организуем её полную блокаду.
-конец цитаты-

Это же бред сивой кобылы, кто его составил? Они всерьез считают, что кто-то согласится на выполнение этих условий? Изначально загнали решение проблемы в тупик, выдвинув невыполнимые условия. Или это, как обычно бывает, протест ради протеста?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Среда, 09.12.2015, 13:58
 
Аяврик |# 157 09.12.2015 18:35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
AlBrynS, судя по вашим предыдущим комментам, вы человек с аналитическим складом ума, критически воспринимающий почти любую информацию. На сей раз вы выудили из мутных вод интернета однозначную тухлятину, но в её правдивости не сомневаетесь. Что с вами случилось?

Добавлено (09.12.2015, 18:35)
---------------------------------------------
Сегодня начальство выдало мне аж целых пять(!) писем счастья от вездесущих камер. Это за последние четыре недели. Что интересно - езжу там каждую неделю в одинаковой манере, в нас. пунктах рефлекторно снижаю до 70-73, на писк антирадара реагирую, как собака Павлова... Но с начала года это ПЕРВЫЕ протоколы. Этому факту, на мой взгляд, есть три возможных объяснения:
1. до этого момента ни одна из камер по всей России не работала;
2. у меня внезапно сломался спидометр;
3. все камеры, настроенные на 60 км/ч  установлены вне нас. пунктов. 
Почему-то последний пункт кажется мне наиболее правдоподобным. cool

 
AlBrynS |# 158 10.12.2015 08:04
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Аяврик ()
На сей раз вы выудили из мутных вод интернета однозначную тухлятину, но в её правдивости не сомневаетесь. Что с вами случилось?
Сомнения всегда есть, но как указано было в статье, Расторгуев (один из организаторов протеста) подтвердил подлиность манифеста. Опровержений от Расторгуева я в интернете не нашел, по сему по умолчанию считаю его подлинником. Если есть опровержения, то я с удовольствием их почитаю.
Цитата Аяврик ()
3. все камеры, настроенные на 60 км/ч  установлены вне нас. пунктов.
А что в письмах счастья написано? Там должна быть указана скорость.

Добавлено (10.12.2015, 08:04)
---------------------------------------------
Интересное мнение от "ватника" 80 уровня. По многим пунктам с ним согласен, примерно к таким же выводам сейчас прихожу.



«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Среда, 09.12.2015, 19:55
 
Аяврик |# 159 10.12.2015 11:48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Этот "ватник" косноязычно, но с патриотическим надрывом озвучивает очевидные вещи. Очевидные для всех, кроме высшего руководства. Не с бухты-барахты началась эта буча, а долго копилось; и то, что радикальными настроениями населения воспользовались мутные персонажи -  это вина того же руководства. Еcли есть в верхнем эшелоне вредители - так кто в прошлом наш президент? Учить его, как поступать в таком случае? В данном контексте его бездействие выглядит как саботаж. И не надо красочных аллегорий типа "нож в спину государства", сами своими косячными законами  этих ножей наточили немеряно. 
Цитата AlBrynS ()
Расторгуев (один из организаторов протеста) подтвердил подлиность манифеста
Кто это - Расторгуев? Что за хрен с бугра? Я завтра объявлю Челябинскую обл. 51-м штатом Омерики, и что, побежите доллары покупать?
 
AlBrynS |# 160 10.12.2015 12:06
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Аяврик, эти вещи очевидны похоже не для всех. И не надо винить во всем руководство. Для начала надо бы дистанцироваться от всяких мутных личностей и брать инициативу в свои руки. Вести диалог, а не выдвигать ультиматумы. По моему речь сейчас об этом.
Цитата Аяврик ()
Кто это - Расторгуев? Что за хрен с бугра?
Видимо это тот, кто от лица дальнобойщиков выдвигает требования и ультиматумы государству. Что за хрен с бугра? Кто его назначил? У меня у самого эти вопросы сейчас. Встречный вопрос: Кто сейчас представляет интересы дальнобойщиков в этом протестном движении?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
VinzVS |# 161 10.12.2015 12:18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()

Это когда они успели то?

Дарагой, нэ успеваэшь :)))
Ноябрьские были новости, а ты декабрьские показываешь. Конечно, правильный маркетинг - залог успеха, даже обезьяны на верху понимать стали, и переняли подход у сетевых контор.
Сначала повысим на 100% потом сделаем скидку 50% и разрекламируем.
http://finbazis.ru/zarplata-deputatov-gosdumy-rf-v-2015-godu/
http://www.aif.ru/money....gosdumy
http://www.novayagazeta.ru/news/1697212.html
и кстати там же ноябрьская новость на фоне повышения зп депутатам
Россия в 2016 году сократит расходы на зарплаты врачей и учителей
Вот так резануло так резануло глаз. А 10% скидка это так...
Жаль что сразу ссылки не сохранил, пришлось искать по инету... Еще про пенсионеров было что индексировать будут меньше... А забыл вам же пофиг на пенсов, Володя еще не пенс по этому ему все равно. А вот у меня есть бабушка, и ей помогаю. Я считаю что человек который всю жизнь отработал на все 100% (я знаю как она работала) должен получать достойную пенсию и достойную медицину, а не отсылки "у вас стариков все болит, что вас лечить? все равно вам помирать" - цитата одной "врачишки", бабушка рассказала, ей было очень обидно такое слышать. Так почему пенсии не индексируют? (Денег нет)
Еще вопрос к Володе, на какие средства построена школа на Чайковского/Двинской, в чурилово садики, и пара садиков в парковом, если государство не вкладывалось (в школу на Двинской точно не вкладывалось) в строительство данных объектов?
Да, пусть Ротенберги берут плату, но пусть и отыграют сначала аукцион на право взымания платы.

Добавлено (10.12.2015, 12:18)
---------------------------------------------
AlBrynS,  по поводу манифеста... Я бы тоже так сделал... Т.е. изначально выдвинул бы требования "с запасом", т.к. цель не выполнение всех требований а только самой нужной (конкретно Платон) , остальное так для торга, даже если эти требования не выполнимы.

 
AlBrynS |# 162 10.12.2015 12:26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата VinzVS ()
Я бы тоже так сделал... Т.е. изначально выдвинул бы требования "с запасом", т.к. цель не выполнение всех требований а только самой нужной (конкретно Платон)
VinzVS, тут вопрос сработают ли тормоза после выполнения первого требования. Не сработает ли это как красная тряпка на быка и не разгорится ли протест с новой силой. Если изначально выдвинуты такие требования, то лично у меня сомнения в адекватности тех кто их выдвигает.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
VinzVS |# 163 10.12.2015 12:35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Репутация: 18
Цитата AlBrynS ()
тут вопрос сработают ли тормоза после выполнения первого требования.

Сработают, у нас народ сам по себе пассивный в этих делах, устроят торги поторгуются и если хоть что то отобьют будут рады и спокойны станут. Хотя я за то чтобы власть держать в напряжении, тогда они будут гораздо эффективней работать. По этому считаю что тот же нелюбимый многими Навальный он власти очень полезен, хоть для того же торга с оппозицией, да и контроль за чиновниками был был хоть какой-то. Ведь отсутствие контроля порождает не только коррупцию и кумовство.. А так хоть сколько-то можно сократить ее.
 
AlBrynS |# 164 10.12.2015 12:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата VinzVS ()
Сработают, у нас народ сам по себе пассивный в этих делах, устроят торги поторгуются и если хоть что то отобьют будут рады и спокойны станут.
Народ то пассивный, а те кто его представляет могут такими не оказаться. Либералам только дай волю побесноваться, фиг потом остановишь.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Cиплый |# 165 10.12.2015 14:10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
VinzVS, Вась, ты без упоминания меня ни одного поста не написал...ты бы лучше с таким рвением цитату искал, ато времени прошло уже вагон и маленькая тележка, а воз и ныне там...некрасиво!

Цитата VinzVS ()
Володя еще не пенс по этому ему все равно. А вот у меня есть бабушка, и ей помогаю. Я считаю что человек который всю жизнь отработал на все 100% (я знаю как она работала) должен получать достойную пенсию и достойную медицину, а не отсылки "у вас стариков все болит, что вас лечить?

Я не пенс, но у меня есть мама! И прикинь Вась, я налогов в пенсионный фонд, вот лично я, плачу меньше чем она получает пенсии....КОГО МНЕ ПОСЛЕ ЭТОГО РУГАТЬ??? НА КОГО СЕТОВАТЬ??? Вот ты Вась прикинь, сколько бы твоей бабушке хватило для нормальной жизни, ну возьмем по максимуму пусть 40 т.р. в месяц, так вот Вась, если все её дети и внуки не платят в месяц суммарно в ПФР эти самые 40 т.р., ТО ВИНИТЬ НЕКОГО...конечно она достойна нормальной жизни...да вот только видимо внуки и дети так не считают! У нас Вася, распределительная пенсионная система, вот что это значит:

Распределительная пенсионная система - пенсионная система, при которой государственные пенсии выплачиваются на основе принципа "солидарности поколений", т.е., те, кто сейчас на пенсии, получают деньги за счет налогов, уплачиваемых работающими гражданами.  

Я не вижу причин по которым кто-то другой должен обеспечивать старость моей матери, так же как и я не должен обеспечивать старость незнакомых мне людей...
Уловил мысль?

 
Цитата VinzVS ()
Еще вопрос к Володе

Я понятия не имею...если ты знаешь, то и напиши...я лично знаю только то, что любая частная школа - это коммерческое заведение, т.е. нацеленное на получение прибыли, после этого про обучение можно уже ничего не говорить...а построенные садики обычно выкупает администрация города, по крайней мере на тополинке так было! Уж не знаю по какой цене, но ввиду отсутствия этих садиков повсеместно, прибыли с них застройщикам не получить, следовательно и строить не будут...

Добавлено (10.12.2015, 14:10)
---------------------------------------------
Аяврик, мы же с вами выше определили, что закон-то нужный...правительство не при чем...реализация чуть кривая, но ведь исправляются...почему не утихает буча?

 
Аяврик |# 166 10.12.2015 17:37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата AlBrynS ()
Для начала надо бы дистанцироваться от всяких мутных личностей и брать инициативу в свои руки
Правильное пожелание. Но где вы в России видели работяг (от слова "работать"), способных адекватно общаться с хитрожопыми "представителями власти", которые хорошо работают лишь языком? Понятно, нужен некий кристально честный и авторитетный в среде дальнобойщиков человек,  готовый отстаивать ИХ интересы и знающий политическую кухню. Есть такие? 
Цитата Cиплый ()
.реализация чуть кривая, но ведь исправляются.
ЧУТЬ кривая???? 
Сиплый, я согласен, контроль за грузоперевозками необходим, как и плата за пользование дорогами. ДОРОГАМИ, Карл!!! Убогую поверхность, по которой все передвигаются, этим словом назвать нельзя! Да, конечно, чтобы построить качественные дороги, нужно сперва собрать деньги. Бля, ну сколько можно их собирать? Транспортный налог собирали - дорог нет., акцизы с топлива собирали - дорог нет. Платон - ну с этим точно дороги будут! Года через два. Или пять. Может быть.
Или взять такой пассаж:"Платон сделает грузоперевозки прозрачными."  Мутных перевозчиков из тени выведут - да. Никто вам не скажет, что эта система предназначена лишь и исключительно для сбора денег, которые пойдут неизвестно куда.  Т. Пякин (ватник из ссылки AlBrynS) вообще террористов сюда приплёл... Платон их увидит, ага. Можно наркотики, оружие, террористов возить куда угодно, только 1.53 заплати.
Акции дальнобойщиков и примазавшихся - это посыл к власти, предупреждение, если хотите. Что-то вроде "хватит врать и воровать, займитесь делом, а то будет хуже." Хотя не уверен, что до них дойдёт.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 167 10.12.2015 17:46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата VinzVS ()
Дарагой, нэ успеваэшь :))) Ноябрьские были новости, а ты декабрьские показываешь.

Ох, Вась, ей Богу....уже и не знаю что и думать. Ты чет последнее время читаешь и видишь что и все, а выводы какие то свои. КАК - я просто не догоняю. Вроде бы все русским по белому написано.

Первая твоя ссылка - открываем, читаем:

.... последовал указ Владимира Путина о том, что с 1 сентября прошлого года каждый народный депутат должен получать 420 тыс. руб. в месяц.

Прошлого года, Вась, а не как  ты сказал "Давай их отменим, они, красавцы, подняли себе зп в 2 раза и это в кризис."

Вторая ссылкаМосква, 13 октября - АиФ-Москва.
Министерство финансов РФ подготовило проект федерального бюджета на 2016 год. Помимо прочего, документ предусматривает повышение зарплат сотрудников Государственной Думы.
В проекте говорится о возможном росте расходов на содержание нижней палаты парламента - с 1,8 до 3,5 миллиарда рублей.

«Когда шло значительное повышение зарплат во всех федеральных органах власти, зарплаты аппарата Госдумы оставались на прежнем уровне, даже наоборот, уменьшались. При этом именно в аппарате Госдумы идет основная законопроектная работа», — прокомментировал идею парламентариев главный юрист фракции КПРФ Вадим Соловьев, добавив, что пришло время компенсировать разницу.

Третья ссылка - РБК: зарплаты депутатов Госдумы вырастут в 2016 году.

ВырасТУТ (будущее время) в 2016 г, Вась. А не выросли в два раза в 2015.

Разницу чуишь? ;)

Теперь смотрим мою ссылку, и читаем внимательно:

МОСКВА, 3 декабря. /ТАСС/. Депутаты Госдумы в 2016 году продолжат получать сокращенную на 10% зарплату, какую они получали в 2015 году. Об этом журналистам заявил 3 декабря спикер Госдумы Сергей Нарышкин, комментируя указ президента РФ.

Т.е. и в 2016 НИЧЕГО ПОДНИМАТЬ депутатам не планируется. Не?

Цитата Васи: Ноябрьские были новости, а ты декабрьские показываешь.
Сначала повысим на 100% потом сделаем скидку 50% и разрекламируем.


Вась, в каком месте в ноябре подняли на 100% а потом срезали на 10? Где ты это вычитал то? КАК ты читаешь - мая не понимай.   %)

.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Четверг, 10.12.2015, 17:51
 
Cиплый |# 168 10.12.2015 19:49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Аяврик ()
я согласен, контроль за грузоперевозками необходим, как и плата за пользование дорогами. ДОРОГАМИ, Карл!!! Убогую поверхность, по которой все передвигаются, этим словом назвать нельзя! Да, конечно, чтобы построить качественные дороги, нужно сперва собрать деньги. Бля, ну сколько можно их собирать?

Нет ну это уже ни в какие ворота!

Т.е. вы опять пошли в отказ...теперь вам дороги - не дороги...я просто поражаюсь этой логике...я призываю вас понять простую вещь: не нравятся дороги - не пользуйтесь, никто ж не заставляет...это ведь обычная коммерческая услуга, как и все остальные...бля, я устал ломать эту установку...запомните же наконец...никто вам качественные дороги обеспечивать не обязан...гос-во может предложить только те, что есть...если вам они не нравятся - стройте свои, и ремонтируйте их сами...гос-ву от этого только плюс...я просто предлагаю представить сколько это будет стоить...катание по частным дорогам...тут всё просто как 2х2...гос-во предлагает те дороги, что есть в пользование за малые деньги...если вам государственные дороги не подходят - пользуйтесь частными или стройте свои...это называется капитализм...если мне не нравится гос. поликлиника, я иду в частную...вот и вы идите...никто не держит...что это еще за возмущения? Вам итак предлагается самый щадящий сбор из возможных, но вам ни так ни сяк не нравится...нет, эту совковую логику видимо из людей не вытравить...с чего вы взяли, что гос-во ВАМ (дальнобойщикам) чем-то обязано? Радуйтесь, что фед. трассы пока не приватизированы...это ж было в планах уже, слава богу отменили...ага, катались бы вы сейчас на своих фурах...РЖД - коммерческая структура, пусть и с гос.участием...я истово недоумеваю почему Росавтодор до сих пор не частный? Нет вы просто представьте себе эту перспективу...что тогда будет...а ведь в этом нет ничего такого...все инфраструктурные отрасли давно уже частые (энергетика, транспорт, ЖКХ и пр...)...вы просто поймите, что пока по недомыслию, или по доброй воле мудрого вождя, вы имеете УНИКАЛЬНУЮ возможность пользоваться гос.собственностью почти за бесценок...эта возможность НЕ БЕЗУСЛОВНАЯ...вы не осознаете и соответственно не цените того счастья которое сейчас имеете....если ИМ надоест ВАС слушать, они просто приватизируют нахер этот Росавтодор и скажут - е**тесь теперь между собой, а нас не трогайте...ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ???

Я ваши требования вижу так:



Оригинал картинки для понимания:


Сообщение отредактировал Cиплый - Пятница, 11.12.2015, 19:20
 
Аяврик |# 169 10.12.2015 21:31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
Цитата Cиплый ()
с чего вы взяли, что гос-во ВАМ (дальнобойщикам) чем-то обязано?
Вы пришли в магазин, отдали деньги за товар... и ушли с пустыми руками... Где товар? Где дороги, на которые (как нам говорят) идут деньги из налогов, акцизов, всяческих сборов? 
Цитата Cиплый ()
.никто вам качественные дороги обеспечивать не обязан.
Полученные средства поступят в Федеральный бюджет РФ и будут направлены на обеспечение поддержания автомобильных дорог, финансирование строительно-ремонтных работ и улучшение дорожно-транспортной инфраструктуры.
Цитата Cиплый ()
Вам итак предлагается самый щадящий сбор из возможных,
Пока никто никаких предложений не слышал, государство волевым решением заставляет всех пополнить бюджет, подорванный некомпетентным руководством, причём без внятных объяснений и с туманными перспективами возврата в виде тех же дорог. Утром - деньги, вечером - стулья. Классика.
Я готов платить за дороги. Сразу же, как только они появятся.
 
AlBrynS |# 170 11.12.2015 06:39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Аяврик ()
Понятно, нужен некий кристально честный и авторитетный в среде дальнобойщиков человек,  готовый отстаивать ИХ интересы и знающий политическую кухню. Есть такие?
Зачем ему знать политическую кухню? Он же не баллотироваться собрался. Ему всего то навсего надо сформулировать, что он собственно хочет. Надеюсь найдется среди протестующих хоть один дальнобойщик способный говорить и формулировать свои мысли в виде предложений. Лично мне пока совсем не понятна суть их претензий, что конкретно им не нравится. Зато либерасты подсуетились дальше некуда, уже и манифест предъявили, по сути загнав ситуацию в тупик. Все это мне напоминает ситуацию с украиной, там тоже думали что власть нагнут и заживут пуще прежнего. Чем все это закончилось думаю объяснять не надо. Или считаете, что у нас такой сценарий не возможен? Самое лучшее, что сейчас могут сделать дальнобойщики, это откреститься от манифеста и от этих тухлых активистов и начать действовать самостоятельно.

PS: Честно говоря задолбали уже протестующие по любому поводу и без повода.

Добавлено (10.12.2015, 22:08)
---------------------------------------------
Cиплый, картинка в точку. Именно так все и выглядит.

Добавлено (11.12.2015, 06:39)
---------------------------------------------

Цитата Аяврик ()
Т. Пякин (ватник из ссылки AlBrynS) вообще террористов сюда приплёл... Платон их увидит, ага.
Ватник - это я в хорошем смысле слова, ну вы понимаете. Вообще уважительно отношусь к их коллективу. Есть конечно перегибы в его рассуждениях, но здравое зерно также присутствует, я бы даже сказал преобладает. Про террористов он скорее всего имел ввиду, что с помощью "платона" можно будет отследить подозрительные перемещения вблизи стратегических объектов. Что в принципе верно. Но ручаться не берусь, сам хотел бы услышать пояснение.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Cиплый |# 171 11.12.2015 07:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Аяврик, я устал...накатал вам опять простыню объяснений, но потом удалил всё, ибо бессмысленно...ваши (дальнобойщиков) требования и вообще ваше представление о ситуации напоминает мне детский лепет...вы как дети в магазине...истерите, что хотите игрушку прямо сейчас, родители и окружающие вам уже сто раз объяснили, что прямо сейчас денег нет, что придется подождать или вообще забыть про эту игрушку, ибо она вашим родителям не по карману, но вы уже достаточно избалованы, чтобы требовать, требовать, требовать...у вашей избалованности только одна причина - вы не знаете действительно трудной жизни, а она вполне возможна! Вот и подождем, когда же этот БП наступит, чтобы вас отрезвить...я уже не надеюсь, что вас вразумит окружающая ситуация, хотя пример подобного отношения уже 2 года прямо перед глазами...вы видимо не способны экстраполировать окружающий опыт на себя, поэтому выход как всегда только один - через боль! Надеюсь что до этого не дойдет!

Добавлено (11.12.2015, 07:27)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
Честно говоря задолбали уже протестующие по любому поводу и без повода.

+100500! Мне иногда кажется, что я в королевстве кривых зеркал!
 
AlBrynS |# 172 11.12.2015 10:10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Когда одни работаю, а другие бастуют. Господин Гуляев покрышки жжёт. Интересно, на что он намекает? ссыль

Может все таки стоит дистанцироваться от подобных личностей?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Пятница, 11.12.2015, 12:36
 
morkeleb78 |# 173 11.12.2015 23:34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Cиплый ()
не нравятся дороги - не пользуйтесь, никто ж не заставляет..
Вова, мне кажется я знаю почему так все происходит) Нам не повезло жить на стыке двух эпох, двух совершенно разных экономических и политических строев. Ну не смогут никогда люди старше 30 допустить мысль про платные услуги. Понимаешь - они так и будут грезить про бесплатные квартиры, медицину, ЖКХ, образование. Это не их вина, это скорее всеобщая беда.

Добавлено (11.12.2015, 23:20)
---------------------------------------------

Цитата VinzVS ()
Я считаю что человек который всю жизнь отработал на все 100% (я знаю как она работала) должен получать достойную пенсию и достойную медицину
Человек работал на себя же? и получал зарплату за свой труд. И из своих личных денег в пенсионный фонд не платил ни копейки - предприятия платили страховые взносы. И сейчас никто из нас (кроме ИП) не платит ни в пенсионный фонд, ни на медицинское обслуживание. Эти затраты несет работодатель. Поэтому немного странно ждать от государства каких то немыслимых чудес. Чудеса приходится делать самим) Ну и рассчитывать на поддержку близких людей - и это замечательно, что вы помогаете бабушке!

Добавлено (11.12.2015, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
Не хотел касаться этой темы, думал пройду мимо, но блин увидел манифест протестующих далбонойщиков и выпал в осадок.
Фига се) Странно, что не приписали: "Требуем бочку варенья и корзину печенья".

Добавлено (11.12.2015, 23:34)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
вы имеете УНИКАЛЬНУЮ возможность пользоваться гос.собственностью почти за бесценок...эта возможность НЕ БЕЗУСЛОВНАЯ...вы не осознаете и соответственно не цените того счастья которое сейчас имеете....если ИМ надоест ВАС слушать, они просто приватизируют нахер этот Росавтодор
Эх, человек такое созданье... Я очень мало встречаю людей, довольных жизнью. И стараюсь по-минимуму читать комментарии на сайтах типа 74 ру. Потому что хочется выбежать на улицу, хватать людей за руки и кричать: Люди, миленькие, одумайтесь, заткнитесь уже наконец... вы жрете тоннами еду, меняете машины раз в 3 года, айфоны еще чаще, ездите по 2-3 раза в месяц в отпуск, зимой торчите на горнолыжках, делаете ремонты, покупаете шмотки... И ноете - что хочется сытнее, больше, круче. И если не хотите хорошо - вам сделают плохо. И вы, размазывая слезы и сопли, будете вспоминать, как прекрасно жили буквально пару лет назад... Но вернуть упущенное вряд ли получится. И обидно же, что я встряну вместе с вами - хотя меня все устраивало...
 
AlBrynS |# 174 11.12.2015 23:37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата morkeleb78 ()
Фига се) Странно, что не приписали: "Требуем бочку варенья и корзину печенья".
И бесплатных девочек на трассе. )

Добавлено (11.12.2015, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата morkeleb78 ()
вы жрете тоннами еду
Во-во. И самая популярная тема для разговоров на работе - "что бы еще сожрать чтобы похудеть".


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Cиплый |# 175 12.12.2015 08:08
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата morkeleb78 ()
И если не хотите хорошо - вам сделают плохо.

А ведь это реально так...потому что самый простой способ сделать человеку хорошо, это сначала сделать плохо, а потом вернуть как было! И он будет счастлив! И ведь точно так и произошло, в 90-х было плохо, теперь нормально, но нет бля, и тут вкралась ошибка...оказалось, что у некоторых наших сограждан горизонт памяти ограничивается одним годом (может меньше) и они сцуко не помнят как может быть плохо...такие животные не поддаются дрессировке...поэтому:

Цитата morkeleb78 ()
я встряну вместе с вами - хотя меня все устраивало...

Сэляви!
 
Andrewtim |# 176 12.12.2015 10:04
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Ребята квасные патриоты (Сиплый,AlBrynS,morkeleb78), вы реальные персонажи старого советского анекдота, когда председательствующий на собрании объявляет: принято решение, завтра вас всех будут вешать. Вопросы есть ? Ответ из зала: да есть, верёвку и мыло из дома приносить или казённые выдавать будут.
 
Cиплый |# 177 12.12.2015 10:19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, ну вы то у нас патриот не квасной...может водочный, или пивной...??? Была бы ваша воля, вы бы тут Майдан еще в 2011 году устроили...слава богу, что таких вот пивных патриотов у нас в старне меньше, чем квасных вроде меня!
 
Andrewtim |# 178 12.12.2015 10:42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Сиплый, недавно тут  затрагивалась тема про экранизацию великого романа 20-го века "Тихий дон", уверен, что вы как человек образованный читали эту книгу, возможно давно, перечитайте, не пожалейте времени, может какой-то сдвиг в мировозрении произойдёт, говорю это искренне без всякого подкола. "Квасной патриот" это устойчивое идиоматическое выражение, пивной и водочный нет, поэтому засчитываю вам пук.
 
morkeleb78 |# 179 12.12.2015 21:55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Andrewtim ()
Ребята квасные патриоты
Ценю вашу иронию) слово патриот давно стало ругательным, сегодня модно ругать власть, нудеть на затянутые пояса)) мне особенно потешно читать комменты на 74 ру - уже в каждом втором страдают по безвременно ушедшему от нас Юревичу и оказывается человек он был золотой, да и область при нем процветала. Наблюдая тех же примерно комментаторов во времена правления Михаила слышала совсем другие выкрики - мол долой) Ну что ж, просили другого - получили. Но вот почему то счастливее не стали) 

Одного не могу понять - почему патриоты истинные - ну, те которые видят все недостатки своей страны и не жалеют времени и сил, чтобы сообщать окружающим о своем знании - не сменят наконец эту ужасную, насквозь прогнившую, непригодную к жизни... на что нибудь более достойное их персоны) ведь железный занавес пока не опущен) и в новом совершенном мире они несомненно смогут проявить свои недюжинные таланты)

Добавлено (12.12.2015, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
и они сцуко не помнят как может быть плохо.
Да и черт с ними, Вова) Надеюсь наш новый соотечественник Рой Джонс младший не подведет сегодня и надерет задницу британцу) всегда приятно посмотреть, когда два здоровых мужика мутузят друг друга за деньги, меня это успокаивает))
 
AlBrynS |# 180 12.12.2015 22:25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Andrewtim, а по теме есть что сказать? Или просто пукнуть зашел?

Добавлено (12.12.2015, 22:25)
---------------------------------------------
Мне вот интересно, стопгокеры все как один требуют референдума по гоку. А почему среди требований дальнобоев нет референдума? Почему дальнобои с либерастами хотят решать за всю страну? Пусть проводят тогда референдум. Или я не прав?


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 181 12.12.2015 23:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
Цитата AlBrynS ()
Мне вот интересно, стопгокеры все как один требуют референдума по гоку. А почему среди требований дальнобоев нет референдума? Почему дальнобои с либерастами хотят решать за всю страну? Пусть проводят тогда референдум. Или я не прав?

В точку!!! Как это по либерастски.... Дирижер один, а сценарии разные. Чуют собаки, что прокатят их....

Добавлено (12.12.2015, 23:10)
---------------------------------------------

Цитата morkeleb78 ()
Надеюсь наш новый соотечественник Рой Джонс младший не подведет сегодня и надерет задницу британцу)

Началось! Пошел поболею.... С удивлением узнал что Рою под полтос - 46 лет. А выглядит очень бодро.

Бум посмотреть. Прикольный перец.

ПыСы - очень понравился проморолик который крутили на ТВ. Под мелодию "Подмосковные вечера" с колоколами - очень креативно. Это моя вторая песня которую учил когда учился в музыкалке. Настолько хорошо ее играл, что когда по вечерам играл в большом семейном кругу на Кавказе (Ставрополье), а мама пела, дедушка с бабушкой под конец исполнения плакали. Я тогда пацаном не понимал - чего плачут то??? Текст разобрал на атомы - ну все же живы, все хорошо - чего плакать? Эх...

Добавлено (12.12.2015, 23:48)
---------------------------------------------
Упс.... не успел отойти в перерыве на " винцо с цибаркой", мама кричит из зала - Всё, коне-е-е-ц!!! (смотрели с мамой)

Увидел только повтор. Опечалился сначала. Но больше понравились жесты победителя. Глубочайшее уважение к сопернику, Легенде, и к своему же Идолу. Такое ощущение что что случился для реальный неудобняк.

Ну а Рой.... из его же слов - "ему иногда НУЖНО проиграть заведомо слабому - стимулирует очень сильно". Ну или ХЗ - может с ВВП обмывал паспорт в сауне, перебрал мал мала....

 
AlBrynS |# 182 13.12.2015 00:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну а Рой.... из его же слов - "ему иногда НУЖНО проиграть заведомо слабому - стимулирует очень сильно". Ну или ХЗ - может с ВВП обмывал паспорт в сауне, перебрал мал мала....
Видимо возраст берет свое. Он уже по боксерским меркам пенсионер как ни как. А был в свое время очень хорош.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
morkeleb78 |# 183 13.12.2015 00:42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
Ну а Рой
Старый пень  конь конечно борозды не портит... Но и пашет, блин, не глубоко. Я как дурак запаслась кофейком... Предвкушала.. в итоге нажралась на ночь) Кличко, теперь Рой... Что за фигня? Старое славное поколение уходит, новых и интересных не вижу. Цзю, Валуич, Тайсон... откусаные уши, море крови - все позади. Теперь технические нокауты и победа по очкам в основном. Ну еще обнимашки от Владимира)) Боже, еще Хирург бедолагу Роя по побитой голове нахлопал. Ну что за манера лезть везде под камеру? Короче, я разочарована)

Добавлено (13.12.2015, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата AlBrynS ()
Видимо возраст берет свое.
Да, были когда то и мы рысаками)) Блин, на это даже смотреть больно))) Какой кураж... сколько энергии...

Добавлено (13.12.2015, 00:42)
---------------------------------------------

Цитата Парящий_над_дорогоЙ ()
которую учил когда учился в музыкалке.
Коллега good Я училась на баяне) хороший был, тульский. Старенький... Душевный инструмент.
 
Парящий_над_дорогоЙ |# 184 13.12.2015 21:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4320
Репутация: 38
AlBrynS Да уж, крутой перчик.

Цитата morkeleb78 ()
Я как дурак запаслась кофейком... Предвкушала.. в итоге нажралась на ночь)
Вот тош самое, только колбаса, зажаренный хлеб, молоко и мама.

ПыСы - убег смотреть "Метод" с Хабенским на ОРТ по воскресеньям.


Сообщение отредактировал Парящий_над_дорогоЙ - Воскресенье, 13.12.2015, 21:04
 
Cиплый |# 185 14.12.2015 07:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
"Квасной патриот" это устойчивое идиоматическое выражение, пивной и водочный нет, поэтому засчитываю вам пук.

Ну для начала мне бы надо удивиться вашей избирательной фантазии, ибо мне неведомо как можно было очень узкоспециальную тему про дальнобойщиков натянуть на глобус квасного патриотизма...ну да это ладно...я вами уже давно не удивляюсь...либералы, они такие либералы...они умудряются каждое отдельное действие по наведению порядка в той или иной сфере представить как геноцид целого народа...вы поймите, "Платон" - это попытка наведения порядка, может неуклюжая, может с перегибами, но это ШАГ в правильном направлении...при чем тут ваш пассаж про реальных персонажей:

Цитата Andrewtim ()
старого советского анекдота, когда председательствующий на собрании объявляет: принято решение, завтра вас всех будут вешать. Вопросы есть ? Ответ из зала: да есть, верёвку и мыло из дома приносить или казённые выдавать будут.

вызывает лишь улыбку...т.к. сравнить введение сбора с повешением - это даже для вас сильно либерально!
 
Andrewtim |# 186 14.12.2015 09:17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
вызывает лишь улыбку...т.к. сравнить введение сбора с повешением - это даже для вас сильно либерально!
Ваши экстраполяции какие-то странные, ведь я привёл лишь анекдот, причём весьма старый и очень известный. Если вы не хотите понять мою мысль в виде аллегории, то извольте простым языком: я очень удивляюсь, что вы любые действия властей встречаете страстными аплодисментами, а любые действия идущие снизу из народных масс встречаете с подозрением, постоянно вам мерещится рука ГосДепа (хорошо, что хоть мировой сионизм стал не актуален) Должна быть обратная связь, но власть не хочет её налаживать, а дальнобойщики большие молодцы, добились определённых успехов (несоразмерные штрафы снизили), время кризисное и сто раз подумать надо, прежде чем неуклюжие движения делать.
 
Cиплый |# 187 14.12.2015 09:42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
я очень удивляюсь, что вы любые действия властей встречаете страстными аплодисментами, а любые действия идущие снизу из народных масс встречаете с подозрением

Я поддерживаю только те действия, которые действительно, по моему мнению верные...введение платы за пользование гос. собственностью в виде дорог - однозначно правильная мера! Это признал даже самый "пострадавший" Аяврик, мы тут коллегиально установили и степень влияния фур на дороги и величины причиняемого вреда...это я поддерживаю!
Вы же были всегда против, безотносительно к каким-либо фактам и расчетам! Такое вот абсолютное отрицание всего, что предлагают власти! Вы на себя-то посмотрите...меня обвиняете в квасном патриотизме, а сами иначе как "записной либерал"(устойчивое идиоматическое выражение, чо!) в моей базе не логинитесь! Вам бы свои мысли в порядок привести, ато пока никакой "взвешенной позицией" от вас и не пахнет...может отчасти и поэтому мне приходится более радикально, чем следовало бы поддерживать те или иные гос. решения, чтобы соблюсти некий баланс мнений! Если бы вы были сдержаны в своих оценках, то и ваши оппоненты (квасные патриоты по вашему) были бы намного менее радикальны! Неужто ВАМ, нужно повторять затертую установку про поиск причин в себе?
 
AlBrynS |# 188 14.12.2015 10:17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Цитата Andrewtim ()
я очень удивляюсь, что вы любые действия властей встречаете страстными аплодисментами, а любые действия идущие снизу из народных масс встречаете с подозрением, постоянно вам мерещится рука ГосДепа
Andrewtim, вы меня по какой причине записали в "квасные патриоты" можно поинтересоваться? За то что мне не нравится неконструктивный подход либеройдов в решении этой проблемы? Ну так надо ко всему подходить конструктивно, а не скакать по любому поводу и жечь покрышки. Вы пытаетесь меня убедить, что украинский сценарий у нас невозможен? Почему у вас такая уверенность в этом? Вон на украине до сих пор скачут и не видят руки госдепа, хотя для нас по моему там все очевидно.


«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский
 
Andrewtim |# 189 14.12.2015 11:04
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
введение платы за пользование гос. собственностью в виде дорог - однозначно правильная мера
Я не отрицаю, что мера правильная, кстати вам респект за то, что перелопатили и выложили кучу нормативной документации. Вопрос, как начали внедрять "Платон", с такой косячностью, лучше бы не внедряли, добавили бы в акциз на соляру 10 коп. на литр (посчитать, конечно, надо) и закрыли бы вопрос на время. Закон приняли 4 года назад, но не удосужились провести конкурс и толком подготовиться, в основном, что дальнобойщиков возмутило, первое, это огромные, несоразмерные штрафы, на которые в текущем бардаке налететь раз плюнуть, второе, это полный бардак с оформлением маршрутов. Сейчас, в кризис, кокуренция на рынке автоперевозок пиковая и никакой возможности переложить дополнительные затраты на потребителя у перевозчиков нет, пока будут за счёт своей маржи. Понятно, что сейчас денег в бюджете не хватает, но почему власти идут по лёгкому пути, финансово отжимая население, может обратить свой взгляд на госкорпорации, естественные монополии, рынок алкоголя и кое-какие статьи в бюджете подрезать, по конституции Россия социальное государство или как ?

Добавлено (14.12.2015, 11:04)
---------------------------------------------
Странно, что вас (Сиплый и AlBrynS) обидел термин квасные патриоты, вот morkeleb78 нормально отнеслась, никого не хотел обижать, так сказать немного перца для усиления вкуса.

Сообщение отредактировал Andrewtim - Понедельник, 14.12.2015, 11:01
 
AlBrynS |# 190 14.12.2015 11:19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 10
Andrewtim, да я и не обиделся. Просто не понимаю зачем меня присыпали перцем. )))



«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...» В. Г. Белинский

Сообщение отредактировал AlBrynS - Понедельник, 14.12.2015, 11:22
 
Cиплый |# 191 14.12.2015 12:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
обидел термин квасные патриоты

Да никто и не обиделся! Мы ж все знаем, что делают с обиженными...

Цитата Andrewtim ()
начали внедрять "Платон", с такой косячностью, лучше бы не внедряли

Нельзя с водой ребенка выплескивать...если бы протесты были сугубо в ключе изменения некоторых правил, то тут бы не было вопросов...но протесты изначально были направлены ТОЛЬКО на полную отмену "Платона"...а это как говорят в Одессе, две большие разницы...вот если бы тот же СТОП-ГОК демонстрировал хотя бы малую толику конструктива, я был бы сугубо на из стороне...но они ведь действуют строго наоборот...а ведь пока условие, что чем радикальнее протест, тем он менее соотносится с целями протестующих еще никто не отменял...вот и выходит, что любой протест "без конструктива" видится мне как умелая манипуляция возмущением людей, ибо от желаемых ими результатов ничего достигнуто не будет!
 
Andrewtim |# 192 14.12.2015 12:31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
ибо от желаемых ими результатов ничего достигнуто не будет!
Так ведь достигли, штрафы сделали вменяемыми, теперь не придётся за штраф отдавать фуру или тягач. Так уж повелось у нас, что заявлять надо в два раза больше, чем хочешь получить, кроме того эмоциональный накал никто не отменял, люди звереют, когда их никто не хочет слушать по насущным вопросам. Читали, наверное, как Холманских забил и не вышел к собравшимся у его резиденции дальнобойщикам со всего УрФО, а он ведь сидит в Екатеринбурге и прожирает бюджетные деньги, чтобы обеспечивать обратную связь округа с Москвой.
 
Cиплый |# 193 14.12.2015 13:01
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Читали, наверное, как Холманских забил и не вышел к собравшимся у его резиденции дальнобойщикам со всего УрФО

Неа не читал...да и сложно судить как бы я в такой ситуации поступил...когда есть разгоряченная, накрученная толпа, что мог этой толпе предложить Холманских? Какая разница какие деньги он прожирает? Влиять на законодателей он не может...разделение властей у нас так-то...вносить изменения в федеральные законы он не может...что вообще они от него хотели? Сочувствия? Толку-то...требовать нужно там, где хоть кто-то хоть что-то может изменить....но это уж точно не Холманских...что и итоге? Пшик....пук, как вы говорите...бессмысленная акция, с непонятными целями...хотя если глянуть иначе, то цели-то вполне понятны...не зря ж в Екатеринбург недавно прилетал посол США...требовать там, где точно не услышат, чтобы потом кричать что их никто не услышал...протест ради дальнейшего протеста....я ж говорю, конструктива нет, значит реальные цели организаторов никак не совпадают с целями основной массы протестующих...
 
Andrewtim |# 194 14.12.2015 13:16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
но это уж точно не Холманских
Конечно, Холманских не мог этот вопрос решить, но если он человек государственный и облечённый высокой должностью полномочного предствителя президента РФ в УрФО, то мог бы и громоотводом поработать, чтобы потом небыло необходимости стрелки на посла США переводить.
 
Cиплый |# 195 14.12.2015 13:48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
если он человек государственный и облечённый высокой должностью полномочного предствителя президента РФ в УрФО, то мог бы и громоотводом поработать

Это адов бред...с чего вдруг он ВАМ что-то должен? У него есть служебные обязанности...требования дальнобойщиков к этим обязанностям даже косвенно не относятся....что он по-вашему должен был сказать этой толпе? Что напишет в спортлото? Или на деревню дедушке? Закон приняла ГОСДУМА...это высший законодательный орган в стране...никакой Холманских, даже никакой Путин не может самолично эти законы отменять...тогда уж надо было местные отделения Едра пикетировать...они ж там на своих однопартийцев влияние имеют...кароче мне видимо не только требований этих не понять, но и тактики местных "протестантов"...пикетируют кого угодно, кроме тех, кто действительно что-то может изменить...я ж говорю, протест-то этот не ради урегулирования спорных вопросов, а ради дальнейшей радикализаци...если бы его силой разогнали - вот это была бы песня для организаторов...а какие-то там уступки от власти их не интересуют...не тот профит!
 
Andrewtim |# 196 14.12.2015 13:55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Закон приняла ГОСДУМА...это высший законодательный орган в стране...никакой Холманских, даже никакой Путин не может самолично эти законы отменять
Правительство РФ взяло и пересмотрело драконовские ставки штрафов, после чего всё постепенно начало устаканиваться. Жалко, Аяврик давно не заходил, его бы в качестве эксперта допросить - имеет решающее значение снижение штрафов или нет ?
 
Cиплый |# 197 14.12.2015 17:47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Правительство РФ взяло и пересмотрело драконовские ставки штрафов, после чего всё постепенно начало устаканиваться.

Я правильно понял, что этого достаточно? Т.е. повод для протестов исчерпан?
 
morkeleb78 |# 198 14.12.2015 20:49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 8
Цитата Andrewtim ()
вот morkeleb78 нормально отнеслась
Ну смешно обижаться на форуме на незнакомого человека без особого повода)) Не будучи даже дальнобойщиком при этом. На 74 ру меня обозвали маленькой полненькой дурнушкой с кашей в голове, огромными проблемами в лично жизни и отсутствием самореализации) Вот это я понимаю - человек старался, формулировал)) а вы)

Добавлено (14.12.2015, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
может отчасти и поэтому мне приходится более радикально, чем следовало бы поддерживать те или иные гос. решения, чтобы соблюсти некий баланс мнений! Если бы вы были сдержаны в своих оценках, то и ваши оппоненты (квасные патриоты по вашему) были бы намного менее радикальны!
Не задумывалась раньше об этом. Но иногда пишу здравые комменты на 74 даже не от того, что невыносимо хочется поделиться мнением, а чтобы читающие знали, что есть и другие точки зрения. А то иногда сама впадаю в депрессию, когда читаю и думаю - Боже, какие люди меня окружают?? Неужто так все печально? А потом встретишь в куче негатива спокойный и вменяемый  - и жить хочется)


Сообщение отредактировал morkeleb78 - Понедельник, 14.12.2015, 19:27
 
Andrewtim |# 199 15.12.2015 09:03
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата morkeleb78 ()
Вот это я понимаю - человек старался, формулировал)) а вы)
Понял, будет подходящий случай, обязательно исправлюсь.))
Цитата Cиплый ()
Т.е. повод для протестов исчерпан?
Я не знаю, надо у Артёма спросить, это ведь он намедни с оракулом познакомился.
 
Cиплый |# 200 15.12.2015 13:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Ну и еще рекомендую (по сабжу примерно с 60-й минуты):



Интересна мысль:
1. Даже с учетом повышенного расхода и дорожного налога, фуры всё равно разбивают дороги больше, чем их суммарный вклад в копилку...т.е. расход фуры больше в 3-4 раза, а дорожный налог больше в 5-7 раз...БЛЯ, а дороги они убивают в 3500 раз сильнее...разница однако!

Немного поправлю...итак...я плачу за бензин пусть 33 рубля...из них налогов и акцизов 70%, т.е. 23,1 рубля...т.е. себестоимость выходит около 10 рублей, ОК! Запомнили...теперь приведем величину налогов и акцизов в соответствие с воздействием на дорогу, т.е. 23,1*3500=80850 руб, и прибавим к этому себестоимость 80850+10=80860 рублей, но поскольку фура на том же объеме соляры проедет в 4,5 раза меньше, мы уменьшим цифру на 4,5, т.е. 80860/4,5=17970 рублей! БИНГО! Именно столько должен стоить литр соляры для фуры почти 18 000 рублей, КАРЛ!  Именно на эту величину в настоящее время гос-во субсидирует дальнобойщиков...и они сцуко еще имеют наглость ныть...


Сообщение отредактировал Cиплый - Вторник, 15.12.2015, 14:05
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Дальнобойщиков заставят платить за каждый километр
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |