Блог Артёма Краснова
Четверг, 28.03.2024, 21:18

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Томинский ГОК - война интересов. (томинский ГОК)
Томинский ГОК - война интересов.
Andrewtim |# 851 26.07.2016 09:48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Тем не  менее именно исков в суд об отмене строительства мы и не видим
Строительство Биргильдинского участка отменили по суду, под давлением общественности проведён независимый экологический аудит, с которым (пока на словах) согласилась РМК и отменила гидрометаллургический комплекс, плюс складирование хвостов в Коркинский разрез, на мой взгляд итоги деятельности СТОП-ГОКа очень позитивны.
 
Cиплый |# 852 26.07.2016 11:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
на мой взгляд итоги деятельности СТОП-ГОКа очень позитивны.

Вы живете в параллельной реальности...деятельность СТОП-ГОКа не прекращалась...у них продолжается борьба...им не нравится отчет  УГГУ по экоаудиту проекта...им не нравится идея складирования хвостов в Коркинский разрез...вы хоть бы их страничку поизучали...они не успокоились, продолжаются пикеты, вроде снова собирают/ли митинг...и уж точно никаких итогов они подводить пока не собираются!
 
Andrewtim |# 853 26.07.2016 16:34
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Вы живете в параллельной реальности...деятельность СТОП-ГОКа не прекращалась
Ещё раз скажу, я не спикер СТОП-ГОКа, а высказываю своё личное мнение, а то что  деятельность СТОП-ГОКа продолжается есть хорошо, а то чуть раслабишься и РМК спрыгнет с взятых обязательств.
 
Cиплый |# 854 27.07.2016 06:52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
а то что  деятельность СТОП-ГОКа продолжается есть хорошо, а то чуть раслабишься и РМК спрыгнет с взятых обязательств.

Мне уже давно надоел этот сквош...я понимаю, что строить из себя идиота очень удобная тактика, но она меня уже достала...СТОП-ГОК продолжает борьбу не для того чтобы удерживать РМК в тонусе, а чтобы ОТМЕНИТЬ СТРОЙКУ ПОЛНОСТЬЮ...почитайте их посты...им насрать на достигнутые цели, они существуют только в вашей голове...у них только одна цель и она НЕ ДОСТИГНУТА...гок не отменили, значит ничего не кончилось...именно эти люди вот прямо сейчас отождествляют себя с 73-мя процентами жителей города и им насрать, как и вам в свое время, что 73% существуют только в их воспаленном сознании...вы и вам подобные после публикации итогов экспертизы успокоились, нормальные же люди были спокойны с самого начала...но для тоталитарной секты, приверженцем которой вы были до последнего времени, этого всего не существует...у них только 2 варианта: всё или ничего...тоталитаризм другого не предполагает! Вы и вам подобные вырастили этот тоталитаризм...вот идите теперь и разбирайтесь с ними...это ваши шизофреники, вы их и успокаивайте...
 
Andrewtim |# 855 27.07.2016 08:33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
.СТОП-ГОК продолжает борьбу не для того чтобы удерживать РМК в тонусе, а чтобы ОТМЕНИТЬ СТРОЙКУ ПОЛНОСТЬЮ
Я с этим тезисом не спорю, так и есть. Вы знакомы с теорией "полезных идиотов" ? Пусть "удерживают РМК в тонусе", ничего плохого в этом не вижу.
 
Cиплый |# 856 27.07.2016 09:09
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Вы знакомы с теорией "полезных идиотов" ?

Онано чо!  Я то с этим знаком...да вот только вы больно быстро перековались, я бы даже сказал переродились, предали идеалы борьбы...сначала они у вас были борцами за экологию...теперь вот оказывается полезные идиоты (хотя мне эта терминология близка)...и руководители их, которых вы так защищали, выходит тоже полезные идиоты? И каков по вашему процент горожан, который вот прямо сейчас с этими полезными идиотами солидарен? Не 73% случайно? Для меня-то они все, включая хитроперековавшихся, были бесполезными идиотами с самого начала...проблема в том, что эти идиоты, как и вы в свое время, утверждают, что за ними большинство населения...понимаете? вот прямо все 146% горожан за них и против ГОКа, как с этим быть?...вы теперь в меньшинстве...поздравляю! 
Мы тут с вами такие понимающие договорились до компромисса, а вот полезные идиоты считают, что их мнение растоптали...что гос-во плюет на граждан....и далее вся та хрень, которую вы расписали тут на 17 страниц...а вот таких вот "оборотней", вроде вас, эти полезные идиоты ненавидят даже больше чем меня...т.к. подсознательно понимают кем вы их считали с самого начала...я то хоть этого не скрывал...в отличие от вашего пропитанного неправдой лица! (цитата из какой-то вашей ссылки)!
Мне вот только интересно, вы когда людей тут на митинг подбивали сходить, вы их кем считали? идиотами видимо. Ведь нельзя же приглашать уважаемых людей на митинг идиотов, так? Тут или крестик или трусы...или вы уважаете тех, с кем ходите на митинг против произвола, или нет...меня успокаивает только что исторически, таких вот перековавшихся всегда "убивают" свои же соратники...как предавших идеалы революции...у нас тут накал пожиже...потому "убивают" пишу в кавычках...хотя выборы скоро...у вас есть все шансы прочувствовать это и без кавычек, т.к. уверен провокации будут нехилые...можете примкнуть к полезным идиотам, учитывая ваши взгляды, вас там примут на ура...
 
Andrewtim |# 857 27.07.2016 09:52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Как вы любите под любой случай иделогию подводить, ещё раз повторю, что если не будет гидрометаллургического комплекса и хвосты будут складировать в Коркинском разрезе, я скрепя сердце приму этот проект, но в том то и дело, что завтра РМК объявит, что не смогла договориться с ЧУКом или проект переброски пульпы в разрез слишком технически сложен и дорог, и сьедет с взятых обязательств, что тогда ? Поэтому деятельность СТОП-ГОКа должна продолжаться, "полезными идиотами" я их назвал,потому что основная масса людей не желает вникать в технические тонкости, а руководствуется исключительно эмоциями, но ничего негативного я в это не вкладывал.

Сообщение отредактировал Andrewtim - Среда, 27.07.2016, 11:32
 
Cиплый |# 858 27.07.2016 12:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
РМК объявит, что не смогла договориться с ЧУКом или проект переброски пульпы в разрез слишком технически сложен и дорог, и съедет с взятых обязательств, что тогда

Они что дети малые? Или вы по обыкновению считаете их за идиотов? Договорились в песочнице и всё? Без договоров? Без формальностей? Вы серьезно? Хочу обещаю, хочу забираю слова? Бля....омг...

Цитата Andrewtim ()
Как вы любите под любой случай иделогию подводить

Идеология - основа любого действия, т.к. любое действие направлено на достижение какой-либо цели, идеология определяет набор целей и средств их достижения...в ваших словах идеология тоже есть, только лицемерная...использование "полезных идиотов" - элемент именно такой идеологии это беспринципное достижения своих целей...использование необразованности и мнительности людей...накачивание их эмоциями...тут как вишенка на торте ваши слова:
Цитата Andrewtim ()
основная масса людей не желает вникать в технические тонкости, а руководствуется исключительно эмоциями

Вы так тактично опускаете кто и как накачал людей эмоциями...ваш личный вклад в этом тоже есть...

Я для чего всё это пишу...не для вас в целом...просто вам подобные заварили эту кашу...теперь они с темы тактично и скрипя сердцем спрыгнут, как бы не замечая, что толпа-то накалена...что для неё нет никаких компромиссов...что люди продолжают искренне верить, что весь город против...и власти плюют на народ, хотя власти-то как раз сделали всё возможное и даже больше...
 
Andrewtim |# 859 28.07.2016 08:12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Без договоров? Без формальностей?
Где договора ? Почему их не предъявят общественности, про заключение договоров даже слова нигде сказано не было, всё пока на уровне закулисных слухов. Если есть чёткий договор, его нужно предъявить общественности, глядишь и градус напряжённости резко спадёт.
 
Cиплый |# 860 28.07.2016 09:02
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Почему их не предъявят общественности

Потому что нет такой категории в законодательстве! Нет законодательной нормы, которая требует это сделать. Я вам уже 100 раз говорил, что нарушать закон ради вас чиновники не будут. Возможно это будет 2-х сторонее соглашение РМК-правительство области, может эти условия пропишут в договоре аренды зем. участка. Возможно как-то иначе. Главное, что это уже не вашего ума дело.
А самое интересное, что никакой градус напряженности это не снизит...оголтелым уже ничего не поможет...у них мир черно-белый...и вы в этом виноваты!
 
Andrewtim |# 861 29.07.2016 14:28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Прочитал ваши посты № 858 и 860, долго думал, но так и не понял - вы юморист или патологически наивный ?
 
Cиплый |# 862 05.08.2016 08:32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Ну вот...новость для особо упоротых:

Первые результаты работы представил президент ЗАО «Русская медная компания» Всеволод Левин. «Составлена дорожная карта проекта, в которой указаны сроки и ответственность участников, – отметил он. – С апреля 2017 года по июль 2018 года будет разработан проект, пройдет экологическая экспертиза проекта и общественные слушания

Обращаю внимание на слова: "составлена дорожная карта проекта" и "указаны сроки и ответственность участников"...если это не договор, то что? 

Цитата Andrewtim ()
Где договора ? Почему их не предъявят общественности, про заключение договоров даже слова нигде сказано не было

Я уж не знаю какие вам еще нужны доказательства! 

Если вы о чем-то не в курсе, то это не означает, что данной вещи не существует в природе!

Идите уже успокаивайте своих упоротых соратников...объясняете им в ВК-группах , что они идиоты...кароче разгребайте тот навоз, который сами же создали...
 
Andrewtim |# 863 07.08.2016 20:58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Ну вот...новость для особо упоротых:
Да новость неплохая, кажется что-то происходит и двигается, но по сути это всё лишь словеса и не более, хотя это лучше чем ничего. Владимир, слово "упоротые" вы ведь в отношении меня применили, у меня к вам просьба, не применяйте подобные  выражения, пожалуйста, давайте, несмотря на различия в миропонимании, общаться культурно.Когда будет реализован проект сладирования хвостов ТГОКа в Коркинском угольном разрезе, я буду стоя аплодировать РМК.


Сообщение отредактировал Andrewtim - Воскресенье, 07.08.2016, 21:03
 
Cиплый |# 864 08.08.2016 07:33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
слово "упоротые" вы ведь в отношении меня применили

Нет, конкретно вы, тут не при чем, хотя отчасти оно и вас характеризует...это слово описывает собирательный образ противников ГОКа...конкретно от вас я требую признать моральную ответственность за действия тех людей, которых вы умышленно оболванили и которые теперь не хотят ничего слышать...кто-то должен отвечать за эту толпу "полезных идиотов"...отмежеваться от них у вас не получится...раз вы с ними на митинг ходили, теперь придется отвечать вам...идите к ним и объясняйте теперь что всё идет по плану...успокаивайте...уговаривайте...кароче как хотите, но добейтесь того, чтобы их подвижная психика пришла в равновесие, из которого вы её умышленно вывели...
 
Andrewtim |# 865 10.08.2016 08:18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Чтобы вам не казалось всё таким уж благостным, почитайте и посмотрите: https://www.change.org/p....m=email
 
Cиплый |# 866 10.08.2016 11:44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
почитайте и посмотрите:

Посмотрел....почитал...одни домыслы...конкретики нет...Сергей Сергеич разочаровал...мне не хочется опять вникать в суть вопроса, уверен, что если вникну, то там окажется не всё так однозначно, как нам вещает Сергей Сергеич...по поводу воды вообще анекдот...вода - это такая вещь, которая никуда не девается...если её используют в тех процессе, то потом ничего не мешает забрать её обратно в процесс после отстоя и осветления...туда-сюда...никакого расхода кроме испарения...но ведь и дожди опять же...кароче переставайте слушать "авторитетных" людей...думайте своей головой...у вас так и не пропадает привычка рассуждать по авторитету...
 
Andrewtim |# 867 11.08.2016 19:09
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
мне не хочется опять вникать в суть вопроса, уверен, что если вникну, то там окажется не всё так однозначно, как нам вещает Сергей Сергеич
Не ожидал такого услышать, это как в советское время говорили: я, конечно, Солженицина не читал, но то что его из СССР выслали одобряю. Ставки в связи со строительством ТГОКа настолько велики, что нужно вникать буквально в каждую мелочь и ньюанс.
 
Cиплый |# 868 12.08.2016 08:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Ставки в связи со строительством ТГОКа настолько велики, что нужно вникать буквально в каждую мелочь и ньюанс

Это какой-то театр абсурда...вы предлагаете мне вникать в каждую мелочь и нюанс...вы бы лучше это своим соратникам на митингах предлагали, там 99% в вопросе вообще разбираться не желали, только улюлюкали...по теме ТГОКа уже можно целый буклет написать научно-познавательный...лучше б Сергей Сергеич этим занимался, а не высасывал из пальца несуществующие страшилки...вообще в РМК работа с общественностью поставлена из рук вон плохо...это к сожалению факт...могли бы давно уже создать какой-нить сайт, на котором бы в формате: вопрос-ответ развенчивали бы все страшилки...Сергей Сергеич бы туда тиснул свое опасение по воде, а они бы его грамотно развенчали...и так далее...технологов бы привлекли своих...и не было бы той толпы идиотов, которая сейчас есть, т.к. любой их страх можно было бы перекрыть соответствующей ссылкой на объяснение...
 
Andrewtim |# 869 28.08.2016 10:17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Яков Гуревич о Томинском ГОКе : http://mediazavod.ru/article....herpany
 
Cиплый |# 870 29.08.2016 13:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Сегодня имел возможность в очередной раз убедиться в упоротости и двойных стандартах основной части нашего народонаселения именно в вопросе экологии...разговор зашел о коттеджном строительстве и связанных с ним вопросах водоотведения (канализации)...так вот 99,9% упоротых противников ГОКа, уже имеют, либо хотят иметь дачный дом в котором водоочистка осуществляется биологическим путем (т.н. септик)...на мои возражения, что данный вид очистки не обеспечивает полного удаления всех загрязняющих веществ из стоков они резонно указывают, что есть на это соответствующие нормы в которые он укладывается и ниипет...на моё удивление, что ТГОК тоже укладывается во все соответствующие нормы, что подтверждено ДВУМЯ, карл! экспертизами, но они почему-то против него, у них сносит крышу и они начинают терять самообладание, приводить аргументы в неконструктивном ключе, что мол на ТГОКе возможны аварии и никто от них не застрахован....на что я парирую тем, что в ваших септиках тоже возможны нештатные ситуации (например попадание жесткой химии, которую используют для удаления ржавчины или дезинфекции унитазов) которые гарантированно убирают всю тамошнюю фауну и делают септик источником токсического загрязнения местности и поверхностных грунтовых вод как минимум...на этом месте начинается форменный батхерт, переходящий в оскорбления и обвинения в идиотизме...т.е. тупорылое стадо против ТГОКа, потому что он убьет Шершни например, при этом они сами плавно убивают эти же самые Шершни тысячами колхозных сортиров и всё нормально, привет любителя пожить за городом!...во истину, никому себя травить не дадим....сами будем! На мою правоту в этом вопросе кстати указывает дикое и совершенно нетипичное количество сине-зеленых водорослей в шершнях...эти водоросли как раз любят ту азотсодержащую среду, которая вытекает вместе со сточными и подповерхностными водами в водохранилище...эй, ребята, живущие за городом, а куда течет ваша канализация?
 
Andrewtim |# 871 29.08.2016 18:19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
На мою правоту в этом вопросе кстати указывает дикое и совершенно нетипичное количество сине-зеленых водорослей в шершнях...эти водоросли как раз любят ту азотсодержащую среду, которая вытекает вместе со сточными и подповерхностными водами в водохранилище
Да, это беда нашего водохранилища, но какого хера власти  последнии десятилетия активно раздавали там участки под ИЖС, а последнии годы и под многоэтажное строительство, власти должны просчитывать ситуацию хотя бы на два хода дальше, чем обычные граждане или нет ?
Кстати, Яков Гуревич в интервью разбирает в основном не природоохранные вопросы связанные с проектом ТГОКа, а экономические последствия его строительства, чем, собственно, оно и было мне интересным.
 
Cиплый |# 872 30.08.2016 06:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
какого хера власти  последнии десятилетия активно раздавали там участки под ИЖС

Участки раздавали потому, что не имели права и формального повода не раздавать их...именно по этой же самой причине власти допустили преступно высокий уровень автомобилизации в городе  пр...вы всё время требуете от чиновников взаимоисключающих вещей...в одном месте вы требуете не вмешиваться, а в другом наоборот вмешиваться...так не бывает...люди вашего типа обычно требуют от чиновников быть тупыми, роботизированными исполнителями законов, чтобы типа не губить частную инициативу и прочая лабуда...вот пример, когда тупые исполнители насоздавали проблем регионального масштаба... 

Цитата Andrewtim ()
власти должны просчитывать ситуацию хотя бы на два хода дальше, чем обычные граждане или нет

Нет не должны! Власти должны только одно - соблюдать действующие законы, такая нынче государственная концепция...они их и соблюдали...повода для отказа в передаче земли под ИЖС не было...вот её и передали...вы всё мыслите устаревшими категориями, когда был большой и мудрый центр, который всё решал...теперь если не запрещено напрямую - значит можно и всем насрать на последствия...такая вот парадигма, за что боролись чоуж. 

Цитата Andrewtim ()
экономические последствия его строительства

Статья бессвязна. В ней ничего не разбирается. Автор лишь задает риторические вопросы, при чем в очень инфантильном стиле...ну вот как отвечать на такие вопросы:

1.Какие гарантии рекультивации?  - никаких, только закон...а вам какие нужны?
2. Почему не инвестируется производство по дальнейшей переработке меди, с высокой добавленной стоимостью? - кто должен это делать? На какие деньги? 
3. Каковы риски при экстремальных природных явлениях? - неизвестны, если автор знает годную методику оценки риска, пусть представит, я пока не знаю ни одной...
4. Каковы социально-экономические последствия экологических проблем? - это что? это как? это куда? Я лично даже не понимаю что автор имеет ввиду.
5.Кто может объяснить причину регулярных неблагоприятных метеорологических условий? - БОГ и никто больше...

И т.д....золотое правило: "Критикуешь-предлагай" давно и прочно забыто...это не аналитика - это гуамно...
 
Andrewtim |# 873 30.08.2016 09:40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Участки раздавали потому, что не имели права и формального повода не раздавать их
Эти участки в обозримом прошлом были землями сельскохозяйственного назначения и принадлежали в основном Митрофановскому совхозу и ЮУНИИПОКу (вообще федеральная собственность), и власти предприняли титанические усилия, чтобы перевести их в земли поселений, драйвером этих усилий, ИМХО, была коррупционная составляющая. 
Цитата Cиплый ()
именно по этой же самой причине власти допустили преступно высокий уровень автомобилизации в городе
Он даже на уровне России не самый высокий, а вполне себе средний, а уж если сравнивать с США или Европой, то и вообще очень низкий. Может в борделе пора девочек менять, а не койки переставлять.
 
Cиплый |# 874 30.08.2016 10:27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Эти участки в обозримом прошлом были землями сельскохозяйственного назначения

Какая разница чем были эти участки? Перевод земли из одной категории в другую - вполне законный процесс. Механизм описан...это НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а значит разрешено, а значит должно быть сделано, и всем пох на последствия...я не понимаю кто и как должен был препятствовать этому процессу от власти...на каком основании?...в чем криминал? Да это и не важно особо...вы тут недавно прямо горой были за развитие Челябинской агломерации именно в том направлении, значит были не против этого процесса, странно что сейчас он вас удивляет...хотя в отношении вас слово "странно" уже неприменимо...

Цитата Andrewtim ()
Он даже на уровне России не самый высокий, а вполне себе средний

Автомобили - убийцы городской среды, они как микробы, чем их больше тем ниже комфорт городской среды...и не нужно указывать, что у нас в городе уровень заражения ими средний по стране...это паразиты, и чем их будет меньше - тем лучше! 

Цитата Andrewtim ()
Может в борделе пора девочек менять, а не койки переставлять.

В идеале нужно вообще выгонять бордель из помещения и искать нормальных арендаторов. Но вся окружающая жизнь пока говорит, что это невозможно! Девочек менять бесполезно - бордель останется борделем! Хотя каждому своё...вам видимо нужен именно бордель...мне нет!
 
Andrewtim |# 875 30.08.2016 12:12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
Да это и не важно особо...вы тут недавно прямо горой были за развитие Челябинской агломерации именно в том направлении, значит были не против этого процесса
Да, я за развитие Челябинской агломерации, но я никогда не был за застройку прибрежной полосы Шершней, да ещё домами с септиками, никто не мешал властям оставить 3-5 км вокруг Шершней землями сельхозназначения, процесс их перевода в земли поселений активно начался при народном губернаторе Сумине. 
СТОП-ГОК победил в суде РМК, разработки Биргильдинского участка не будет : https://www.change.org/p....m=email
 
Cиплый |# 876 30.08.2016 12:29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, вы цепляетесь за незначительные мелочи...я привел Шершни в пример т.к. все упоротые кричали, что Шершни умрут, когда построят ГОК, ДА! Шершни умрут, но не от ГОКа, а задолго до его постройки от идиотов....но я что-то нигде не вижу движения СТОП-ЗАСТРОЙКА...да и не только шершни этим страдают....практически ВЕСЬ пригород сейчас подвержен заражению...курганское, свердловское, троицкое, уфимское, кременкульское направления ВЕЗДЕ есть эти поселки с колхозными сортирами...везде у нас зона потенциального экологического бедствия...ВСЕМ ПОХ*Й...именно поэтому мне весь этот лицемерный стоп-гок и противен, они выбрали одну из тысячи причин и начали её раскачивать...по-мне так лучше уж ГОК, чем тысячи колхозных сортиров засерающих водохранилище...может незначительная кислотность наоборот не повредит, начнет угнетать сине-зеленые водоросли...кароче ГОК - единственный шанс на спасение Шершней, т.к. из-за него часть поселков снесут, а остальные съедут сами, волна истерии их подтолкнет...направление станет не перспективным...

Сообщение отредактировал Cиплый - Вторник, 30.08.2016, 13:06
 
Andrewtim |# 877 31.08.2016 16:00
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
.может незначительная кислотность наоборот не повредит, начнет угнетать сине-зеленые водоросли...кароче ГОК - единственный шанс на спасение Шершней
Может пора о диссертации подумать, а чего, очень не тривиально мыслите.
 
Cиплый |# 878 01.09.2016 06:22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Может пора о диссертации подумать,

На какую тему интересно? Как идиоты убивают водохранилище, а сами при этом кричат: "Не дадим убить единственный питьевой источник"? В нашем перевернутом мире бесполезно что-то писать...всем на всё наср*ть...я прихожу к выводу, что рано или поздно нужна какая-нибудь очищающая эпидемия типа чумы...иначе от этого стада идиотов никак не избавиться...
 
Andrewtim |# 879 01.09.2016 18:47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
В нашем перевернутом мире бесполезно что-то писать
Мир он всегда таким был, это описал И.С.Тургенев в "Отцы и дети" ещё в 19-ом веке, похоже стареть начинаете (душевно).
 
Cиплый |# 880 15.09.2016 08:03
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Большинство горожан хочет переехать на море ...Вот она слава!Andrewtim, вы победили здравый смысл! Это уже невозможно исправить.
 
Andrewtim |# 881 24.12.2016 20:09
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Интересные штрихи к портрету РМК (совсем с...и заврались): http://mediazavod.ru/article....e-vyest
 
Cиплый |# 882 24.12.2016 20:35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Интересные штрихи к портрету РМК (совсем с...и заврались): http://mediazavod.ru/article....e-vyest

Набор слов....видно, что автор понятия не имеет о техпроцессах, которые на комбинате происходят...пафос статьи особенно доставляет...понятно, что завод не фиалками пахнет, но писать, что он травит Миасс, который на расстоянии 30 км, от него - это сильно!  Предлагаю ему самостоятельно прикинуть концентрацию диоксида серы, которого он так боится, на расстоянии в 30 км, при условии попутного переноса, а потом сравнить это с концентрацией сернистых соединений в выхлопных газах своего автомобиля и осознать что именно его травит на таком расстоянии...
 
Andrewtim |# 883 25.12.2016 10:50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Автор материала заслуженный учёный, доктор физико-математических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР Н.Н. Горькавый, давно и глубоко изучающий данную проблему, а вы гражданин Сиплый (по сути школота против заслуженного учёного) огульно обвиняете его в некомпетентности, глупо и не красиво по меньшей мере.
 
Cиплый |# 884 25.12.2016 20:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Автор материала заслуженный учёный, доктор физико-математических наук, профессор, лауреат Государственной премии СССР Н.Н. Горькавый

В этом ваша проблема...вам достаточно громкой фамилии или звания, чтобы принять слова любого проходимца за истину...вам уже сто раз писали, чтобы вы прекращали создавать себе ложных авторитетов, но это видимо невозможно вытравить из подкорки...вот взять вашего Горькавого...почитайте хотя бы про него...а потом скажите как живущий в США астрофизик может адекватно рассуждать об экологии? У него профильное образование - нет! Он является специалистом в этой области - нет! Он хоть когда-то хоть чем-то подобным занимался? - нет! ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН? Я бы ему поверил, если бы он рассуждал об астрофизике, но при чем тут КАРАБАШ? Это не пересекающиеся вселенные...он вообще хоть раз был на комбинате? Еще и живет в США...совпадение? Не думаю! Но окончательно меня добило, что он пишет научную фантастику...вы просто вдумайтесь...это феерично...я пока не встречал ни одного серьезного производственника, который писал бы научную фантастику...это опять не пересекающиеся вселенные...
И да, я понимаю, что осуждаю человека, а не его слова, и что я сам постоянно прошу не смешивать общее и частное в отношении себя...но тут уж слишком вопиющая ситуация...тем более, что в вашем случае обсуждать аргументы бессмысленно, для вас нужно именно развенчивать авторитетов, которым вы беззастенчиво верите.


Сообщение отредактировал Cиплый - Воскресенье, 25.12.2016, 20:18
 
Andrewtim |# 885 27.12.2016 09:23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Сиплый, вы похоже вообще не читали материал по ссылке, иначе  не писали бы эту ахинею в своём последнем посте. Горькавый (астрофизик) на основании данных, полученных со спутников НАСА, рассчитал количество диоксида серы, выброшенного в атмосферу Карабашмедью, потом сравнил эти данные с данными РМК и увидел, что РМК нагло, на два порядка занижает количество выбросов диоксида серы. О каких "не пересекающихся вселенных" вы пишите. Вы вчера крепко выпивали ?
 
Cиплый |# 886 27.12.2016 13:17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
О каких "не пересекающихся вселенных" вы пишите.

Я вам всё подробно описал. Если бы ваш астрофизик ограничился сравнением данных о выбросах и больше ничего не писал, то его еще можно было бы принять к сведению...но он на этом не ограничился...он начал выдумывать теоретические объемы диоксида серы, натягивать их на официальные данные, приводить в пример мнения со стороны...это всё вскрыло его абсолютную предвзятость в этом вопросе...т.е. человек даже не пытался подойти к вопросу взвешенно...самой характерной считаю эту фразу:

Цитата
Да, любой школьник знает, что лучше сравнивать массу с массой. Но, увы – такой возможности у учёных нет.

Т.е. оснований делать объективные выводы у него нет, он сам это признает, но при этом всё равно старается что-то там доказывать...особенно показателен тот метод корреляции который он применяет:

Цитата
Он позволяет сравнивать величины, которые на первый взгляд совершенно не связаны друг с другом, например, рост выбросов карабашского диоксида и уровень доходов челябинских журналистов.

Я оставлю на вашей совести определение уровня научности данного метода. Всё это опять отсылает нас к вопросу рассуждения по понятиям и авторитету...кстати, сегодня наткнулся на изумительное видео (оно хоть и не по теме, но вас заденет точно)...видео тут...если осознаете смысл можно будет обсудить.

Добавлено (27.12.2016, 13:17)
---------------------------------------------
Ну и насчет диоксида серы вашему астрофизику неплохо бы определиться с величинами опасных концентраций, ато этот бедный диоксид даже в вино добавляют...так что даже огромные в абсолютном значении цифры, размазанные на большую территорию (СЗЗ) и на большой период (вроде там речь о годах) могут быть не такими уж опасными как вы нам тут вместе со своим астрофизиком-фантастом преподносите...

 
Andrewtim |# 887 29.12.2016 18:56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Собственно, никакие мифы Кедми не развенчал. Весь вопрос в системе координат.
 
Cиплый |# 888 30.12.2016 10:14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Весь вопрос в системе координат.

Поясните. Кедми как раз и говорил о том, что в той системе координат, в которой пришлось работать Сталину он выглядел вполне себе пушистым котенком на фоне настоящих кровопийц. Я давно уже говорил, что любые репрессии  - это всего лишь инструмент. Иногда единственно возможный. Время диктует именно такой набор инструментов.
 
Andrewtim |# 889 01.01.2017 11:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Гитлер, кем выглядел в вашей системе координат ?
 
Cиплый |# 890 20.01.2017 11:07
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Гитлер, кем выглядел в вашей системе координат ?

3,14здец...

Добавлено (18.01.2017, 08:38)
---------------------------------------------
Второй день стоит НМУ...хомяки жалуются на выбросы...у меня на Университетке нет никакой вони...на работе на ЧТЗ вонь есть...отпишитесь кто где живет, какие ощущения?

Добавлено (20.01.2017, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Cиплый ()
Гитлер, кем выглядел в вашей системе координат ?

Всё не мог вспомнить, что же мне этот лютый 3.14здец напоминает...сегодня повезло, случайно встретил:


Не прибавить не убавить. Andrewtim, я не узнаю вас в гриме.
 
Andrewtim |# 891 21.01.2017 10:30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
У нас страна очень демократичтная, людей в тюрьму, сажают не понятно за что, за переросты, поэтому не буду с вами спорить от греха подальше.

Добавлено (21.01.2017, 10:30)
---------------------------------------------
Вова, вы находитесь в другой реальности. Сталин и Гитлер  имели плюс/минус одну цель мироовое господство.

 
Cиплый |# 892 23.01.2017 08:04
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата Andrewtim ()
Сталин и Гитлер  имели плюс/минус одну цель мироовое господство.

Это они вам на сеансах удаленного психоанализа рассказали? Жалко, что интернет-активность только силовики мониторят, психиатарам тоже есть что почитать...

PS: если боитесь перепостов...есть же VPN, proxy, ТОR и пр...
 
vectorman |# 893 01.02.2017 13:36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Cиплый, можно поинтересоваться, вы кем работаете?
 
Cиплый |# 894 01.02.2017 14:41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Цитата vectorman ()
вы кем работаете?

А вы с какой целью интересуетесь?
 
vectorman |# 895 01.02.2017 15:09
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
интерес, всего лишь, интерес. Просто вы так занятно рассуждаете, я давно читаю, но не пишу тут, со многими вещами согласен, некоторые вызывают желание поспорить, некоторые - более подробного объяснения
 
Аяврик |# 896 01.02.2017 17:45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 12
В последнее время заметил:  вероятно, в силу отсутствия влияния Анонимуса, Парагона и прочих достойных оппонентов; а может, это у Володи некие  сдвиги в убеждениях произошли, - что согласен с большинством его доводов. И появление, не побоюсь этого слова, поклонников, - вполне закономерно.  Может, с появлением "Фан-клуба имени Сиплого" ему будет не так скучно. smile

Сообщение отредактировал Аяврик - Среда, 01.02.2017, 18:45
 
Cиплый |# 897 06.02.2017 11:43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
прикольные страницы истории из жизни цивилизованных европейцев...Великий_смог_1952_года...в Лондоне!

 


А вы Челябинск грязным считаете....да у нас от НМУ официально вообще никто не умер...а тут аж 12000 человек!


Сообщение отредактировал Cиплый - Понедельник, 06.02.2017, 11:52
 
Andrewtim |# 898 08.02.2017 13:36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Репутация: 15
Цитата Cиплый ()
да у нас от НМУ официально вообще никто не умер.
Какая прелесть - никто не умер, от гриппа в сезон сейчас по стране с десяток другой человек умирает, то ли дело в 20-ые годы ХХ века, десятками тысяч от испанки умирали.
 
Cиплый |# 899 09.02.2017 14:53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2184
Репутация: 36
Andrewtim, у меня нет никакой статистики по увеличению смертности в периоды НМУ...я не нашел...может у вас она есть? Думаю нет...но это не мешает вам свято верить в то, что она увеличивается в разы...в этом наша принципиальная разница...я не верю в суслика, пока не увижу доказательств, что он есть, а вы верите в него даже когда видите доказательства обратного.
 
Форум » Форум сайта » Интересные ссылки » Томинский ГОК - война интересов. (томинский ГОК)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 |