Блог Артёма Краснова
Суббота, 20.04.2024, 01:20

Приветствую Вас Гость

Авторский

...
KIA_feb_240x400_kras
Поиск по сайту
Форма входа

Форум
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Ранее в блоге
Главная » 2017 » Февраль » 16 » Самые популярные автомобили в 2016
13:44
Самые популярные автомобили в 2016

А не лицемерие ли, что в нашем насквозь экологическом мире, где малолитражки стонут под гнетом «зеленых», самой популярной моделью остается автомобиль, который, будь он российским, назывался бы «Газель»? Да что «Газель» - она малолитражка на фоне Ford F-Series.

Минимальная мощность 282 л.с. Длиннее BMW 750 Li на пол-Смарта. Полная масса в версиях SuperDuty (F450) превышает 6 тонн: не «Газель», целый «Бычок».

Почти миллион продаж в 2016 году. Миллион продаж. Это без малого емкость российского рынка, если убрать накрутки.

Пикап лидирует в США 27 лет подряд в абсолютном зачете, плюя на все кризисы, «дизельгейты» и «Шевроле Вольты». Европа готова пересесть на электромобили, Volkswagen накренили за выбросы его микрокаров (в сравнении с Ford F-series), а в Штатах автомобиль с баком на 120-180 литров считается мейнстримом.

Первая Corolla 1966 года

На втором месте в рейтинге самых популярных моделей — Toyota Corolla, и она же держит титул самой востребованной машины всех времен и народов. Ее тираж в два раза больше, чем у оригинального «Фольксвагена Жука» и переваливает за 40 миллионов. Другими словами, если бы Toyota раздавала бедным по одной «Королле» в день с самого начала выпуска 51 год назад, на статистике бы это не отразилось: ну что такое 0,05%? Погрешность.

Третье место Golf долго не обсуждаю: заслуженный результат для модели, которая держится аккурат за «Короллой» в рейтинге абсолютной популярности. Интересно, кстати, как будут составляться подобные топ-листы в будущем, если учесть, что на базе Golf сегодня делают не только Seat Leon, Audi A3 и Skoda Octavia, но и новый Skoda Yeti, Volswagen Tiguan, Skoda Kodiaq...

На четвертом месте — лидер китайского рынка Wuling Hongguang и единственный минивэн в топе. Аппетиты китайцев помноженные на актуальный для страны класс сотворили чуда. Не припомню другого минивэна, который лидировал бы в крупных странах мира.

Его критиковали за утрату брутального облика (Парящий_над_дорогоЙ объяснит), а он взял и выстрелил. Видимо, брутал интересен лишь тем, кто когда-то возбуждался на "Дефендеры" и "Ренглеры". Но их все меньше.

А пятое место занял кроссовер Nissan X-Trail. Мы как-то привыкли думать, что сверхмассовые машины — это анорексичные бюджетники, вроде какого-нибудь Renault Sandero или того же Smart, но если не считать «Вулинга», из небольших и дешевых машин в топе есть Suzuki Swift (24 место), Honda Jazz (30 место) и так далее.

Кроссоверы наоборот завоевали свое место под солнцем: помимо X-Trail в десятке самых-самых — Honda HR-V и CR-V, а также Toyota RAV4. Идеальный формат для России оказался идеальным везде. Самый быстрорастущий класс.

Российский рынок контрастирует со среднемировым. У нас в чести как раз малолитражки В-класса, и Kia Rio — один из самых востребованных в России — в общемировом рейтинге только 38-ой. Кроссоверы у нас тоже любят, просто денег нет.

Категория: На злобу дня | Просмотров: 1085 | Добавил: Артем_КРАСНОВ | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 10
1 arinser  
Пока не прочитал наименование короллы, первой мыслью было, что за прикольный автомобильчик?!!!! И мне кажется, что ВАЗ 2101 1971 г/в не особо и уступает тогдашней королле.

2 Артем_КРАСНОВ  
0
Так Fiat-124, уступающий копейке по ряду параметров, стал автомобилем года в Европе в 1966, по-моему. Копейка же была совершеннее, например, имела верхний распредвал. Таки да, замах на рубль) Ну или на копейку

3 arinser  
Вероятно задачей автопрома СССР тогда было количество... Да кстати и видел кучу автомобилей немецких до 1992-1994 года выпуска, в которых не было кондиционеров. И это считалось номальным. Я речь веду о пассатах, "великолепной пятерке БМВ" и мерсах... Люки были. кондиционеров нет...

8 overkot  
А если верить топ-гиру то и тормоза на тех машинах с люминия были :-)


Цитата
Его критиковали за утрату брутального облика (Парящий_над_дорогоЙ объяснит), а он взял и выстрелил. 

Кончита Вурст тош брутальнОЕ чудо, и тош выстрелила, так выстрелила.

Однако же фаворитом топика является действительно брутал. Да и Партизанский вариант не плох.



5 Партизан  
Да и Партизанский вариант не плох  smile  smile  smile 

Это про китайский минивэн? Мелковат он для меня нынче! Меня еще дальше тянет. На Турнео Кастом пересел, автобус осваиваю!  tongue

Не-не! Я не про китайскую коробочку.

Я про прицеп на колесах под спойлером. ))

6 Партизан  
Не припомню другого минивэна, который лидировал бы в крупных странах мира.
Форд Галакси очень любят в Европе.

9 overkot  
Кстати новый блог и старый между собой синхрона не имеют - сие печально :-(

10 lomakinantonio  
Блин, а можно мне вернуться в эти времена((( Я хочу выбирать между форд эф сериес и пасфайндером(((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |